Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Разметка прицела в тире

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разметка прицела в тире

georgius
P.M.
30-3-2012 15:12 georgius
Знаю, что не рекомендуется. Но у меня сейчас выбор - или в тире при комнатной температуре или в легкий мороз на улице. Для Leupold Competition насколько велики искажения из-за меньшей освещенности? А температурная зависимость при сдвиге на 25 градусов? Есть ли шанс сделать в тире толковую разметку или лучше даже не браться?
KoSed
P.M.
30-3-2012 15:41 KoSed
IMHO, до 40 метров можно делать спокойно... . дальше я бы не делал.
GraySaint
P.M.
30-3-2012 16:05 GraySaint
какое освещение в тире?
лично я думаю, что важно правильное освещение - лучше всего размечаться в светлую но пасмурную погоду, а проверять и уточнять разметку на солнце.
размечаться при электрическом освещении, я считаю неправильно.
georgius
P.M.
30-3-2012 16:09 georgius
В тире галогенки стоят, достаточно яркие. А если разметить при электрическом, а уточнить - на естественном, уже перед соревнованиями?
GraySaint
P.M.
30-3-2012 17:55 GraySaint
Originally posted by georgius:

А если разметить при электрическом, а уточнить - на естественном, уже перед соревнованиями?


могут возникнуть странные эффекты. а могут и не возникнуть. разметка - вещь индивидуальная.
хотя лично я 2 сезона стрелял вообще с прицелом, размеченным не мной причем достаточно успешно.
все правила разметки и дельные советы уже давно даны и известны:
* размечаемся при той погоде и температуре, при которой собираемся стрелять.
* полезно проверять и уточнять разметку в зависимости от освещения и температуры.
georgius
P.M.
30-3-2012 18:33 georgius
Понял, спасибо. Начерно размечусь в тире, последние 10 метров перепроверю непосредственно накануне соревнований.
ArtemK
P.M.
31-3-2012 00:44 ArtemK
в тире размечаться вполне можно, только надо помнить что размечаешься под малую освещенность - т.е. все равно надо перепроверять при дневном свете. А уж на сколько эти разметки разойдутся - зависит от индивидуальных особенностей зрения.

EJZ
P.M.
31-3-2012 09:14 EJZ
... вдобавок если прицел не "перепараллаксивался", заводская разметка соответствует "реальной" Примерно конечно -
зависит от индивидуальных особенностей зрения