Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  M2R-BR Special Edition ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   M2R-BR Special Edition
  версия для печати
INGWAR
16-12-2011 09:34 INGWAR        первое сообщение в теме:

проект бенчрест
руководитель проекта Diver
вся информация и материалы по проекту будут в этой ветке

click for enlarge 900 X 341 422.4 Kb picture

edit log

Diver
24-2-2012 12:14 Diver    

1. Две. На стойках, так называемых, пиларах.
2. Не могу объяснить в теории. Но на практике влияет - это факт основан на моих личных и не моих отстрелах на разных винтовках.
BigMax
24-2-2012 14:32 BigMax    

А если это не военная тайна, можно фотку коробки и соответствующего места в ложе? Ну а если тайна то хоть в пм.... Оч интересно, просто хочу себе ложе делать новое....
EJZ
24-2-2012 21:09 EJZ    

quote:
Originally posted by BigMax:
2. (нубский) если вывешен ствол, то каким образом резик, который касается/лежит/беддингован в ложе, влияет на СТП или кучность? \"на пальцах\" объясни пожалуйста.

Спасибо.

Во время выстрела воздух из заредукторного объема уходит в ствол - давление падает, редуктор открывается, в резервуаре давление тоже падает. На одну-две ат, но РЕЗКО, что изменяет его геометрию, и - главное - усилие его сцепления с коробкой/редукторным узлом, которая(ый) в свою очередь жестко связана со всем остальным "комплексом". Происходит это уже в самом начале выстрела, и весьма значительная масса резервуара смещается относительно "положения покоя", тем самым прикладывая "реактивный момент" всей системе. Чем больше площадь опоры "крепежного" торца резервуара и чем плотнее он прикреплен к коробке, тем меньше влияние изменения давления в нем на стабильность системы. Если же резервуар оказывается связан с системой дополнительно в еще какой-либо точке(и тем более по всей длине контактирует с ложе), малейшее изменение его геометрии приводит к существенному отклонению положения винтовки от первоначального. Единственный "плюс" фиксации резервуара в ложе - независимость смещений системы от его массы, тогда как при "вывешенном" состоянии чем больше масса, тем больше смещение(типа "не гонитесь за объемом"), хотя наибольший вред причиняет увеличение объема за счет длины - увеличение диаметра при сокращении длины вполне может улучшить кучность. Ну или полная "развязка" - гибкое соединение(типа мамбы) не контактирующего с винтовкой резервуара с редуктором. Или помещение резервуара в прикладе - как в "Кондоре", при таком положении его подвижность сильно ограничивается и "амортизируется" упором в плечо.

edit log

BigMax
24-2-2012 22:48 BigMax    

да........ это мощно... как же все остальные винтовки вообще в А4 попадают... (это я троллю)

ну а если серьёзно - я так и предполагал примерно.... спасибо.

так это, Алексей, фотку коробки и выборки в ложе покажешь?

Diver
24-2-2012 22:58 Diver    

Вот вид на коробку сверху. Видны втулки пиллар-беддинга. В коробке, собственно, просто отверстия с резьбой, коробка стоит на этих втулках, вклеенных в ложу и притягивается двумя болтами.
click for enlarge 337 X 1000  51,3 Kb picture
BigMax
24-2-2012 23:12 BigMax    

т.е. коробка дерева не касается? только на втулки опирается? а с боков коробка дерева касается?
Diver
24-2-2012 23:34 Diver    

Ага. В этом и смысл пиллар беддинга.
С боков слегонца касается, посадка бесщелевая, но не плотная.
BigMax
25-2-2012 00:00 BigMax    

Ок, можно продолжить.
1. По технологии такого беддинга можно ссылочку?

2. Каким образом ствол полировался? Можно ссылрчку на описание процесса?

Diver
25-2-2012 00:40 Diver    

1. Макс, набери в ютубе "pillar bedding". Там будет видео и очень много.

2. Пастой Флитц. Целая тема есть в разделе PCP - http://forum.guns.ru/forummessage/30/946423.html

BigMax
25-2-2012 09:03 BigMax    

Гуд, пока вопросов более не имею...
Diver
25-2-2012 16:08 Diver    

А Лев Вершинин с Принцессой продолжают отжигать. Второй этап заочки:
249/18 250/21 250/18 - 749/57
Нет слов.
magnum_v
25-2-2012 19:23 magnum_v    

наверно жалеешь что продал))
Diver
25-2-2012 19:26 Diver    

Ни капли не жалею. Кроме радости за Льва, никаких других эмоций. Я уже писал, мне, как мастеру, его результат очень доставляет.

edit log

vertibred
3-3-2012 20:04 vertibred    

А можно мне тоже цену узнать на такую винтовку?
И когда планируется начало продаж? Наверное очередь уже года на два
Sergiuss
3-3-2012 23:44 Sergiuss    

quote:
Originally posted by Diver:

249/18 250/21 250/18 - 749/57
Нет слов.

она вроде при рождении была не круче твоей,

а у тебя нынче какой результат?

Diver
4-3-2012 00:17 Diver    

Я стрелял в Ногинском тире в январе. Результаты довольно слабые были у всех по разным причинам. Я настрелял тогда 743/31. И это, кстати, было первым местом Хотя в первом этапе настрелял 750/49.
Винтовки одинаковые и остались, дело в людях, из них стреляющих
Лев крайне стабилен в этом сезоне. И это очень радует.
Shalopaj
4-3-2012 11:23 Shalopaj    

quote:
Результаты довольно слабые были у всех по разным причинам.

В зачёт турнира СНГ пойдёт этот результат ?

edit log

Diver
4-3-2012 12:47 Diver    

Да, конечно. Мы же договорились тогда, что в зачет пойдет этот результат. Так что, куда теперь деваться
Ded_V
4-3-2012 14:57 Ded_V    

quote:
Originally posted by vertibred:
А можно мне тоже цену узнать на такую винтовку?
И когда планируется начало продаж? Наверное очередь уже года на два

всё тут.

Diver
8-3-2012 00:49 Diver    

Как разительно отличается от картинки со старой ложей в первом посте
782 x 256

edit log

всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема