Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
стрелковая перчатка в ФТ.Есть ли необходимость?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрелковая перчатка в ФТ.Есть ли необходимость?

МихаилВ
P.M.
30-4-2011 09:41 МихаилВ
Наткнулся здесь Стрелковая одежда. Sauer, Kurt Thune, Anschütz, Gehmann, Mouche на выбор перчаток.
Есть вопрос,в чем удобство стрельбы с ними?Как я понимаю-удобнее стрелять стоя?
если есть смысл покупки прошу помочь с выбором.
zalias7
P.M.
30-4-2011 10:16 zalias7
В этом году на ЧМ мира в Италий запретили перчатки и куртки, привыкнешь потом трудно отвыкать будет
ArtemK
P.M.
30-4-2011 15:10 ArtemK
Originally posted by МихаилВ:
Наткнулся здесь Стрелковая одежда. Sauer, Kurt Thune, Anschütz, Gehmann, Mouche на выбор перчаток.
Есть вопрос,в чем удобство стрельбы с ними?Как я понимаю-удобнее стрелять стоя?
если есть смысл покупки прошу помочь с выбором.

Перчатка дает то же самое, что и прочая стрелковая одежда - более мягкое и плотное удержание плюс некоторое гашение мелких колебаний. В перчатке удобнее стрелять и стоя, и лежа, и с колена. Для изготовки ФТ не все однозначно, есть варианты, где перчатка не нужна. Посмотри фотки с соревнований, там видно где и как используется перчатка.
Лучший способ выбрать перчатку - посмотреть и потрогать разные варианты на соревнованиях, записать модель/размер и заказать через инет. Я так и сделал.

ЗЫ: А кроме ЧМ в Италии есть другие места, где перчатки разрешены. Ближайший пример - кубок ВОЛПО 14 мая

МихаилВ
P.M.
30-4-2011 18:47 МихаилВ
Originally posted by ArtemK:

посмотреть и потрогать разные варианты на соревнованиях


посмотреть-потрогать могу,померять нет ибо руки у вас другие.. .
BILKO
P.M.
30-4-2011 21:05 BILKO
Не прибедняйся самые большие пальцы у DILLа, .Остальные вполне вписываются в размер M и L.
МихаилВ
P.M.
30-4-2011 21:53 МихаилВ
Originally posted by BILKO:

самые большие пальцы у DILLа


Но мне одному нужна перчатка на ПРАВУЮ руку
Ded_V
P.M.
1-5-2011 06:59 Ded_V
тогда возникает попутный вопрос, какая модификация более подходит для ФТ, с пальцами, или без?
МихаилВ
P.M.
1-5-2011 12:09 МихаилВ
по моим наблюдениям пользуют те и те.Больше с пальцами,но мне опять же не подходит,т.к. я правой рукой держу цевье и заряжаю тоже ей.
Glavkom
P.M.
1-5-2011 18:11 Glavkom
Плотная (жесткая перчатка )на... . ну нужная вещь.Если стрелять не умеешь то она тебе не поможет , а если умеешь то она не нужна.Единственный вариант перчаток который действительно полезно иметь , это тоненькие перчатки для тепла,при стрельбе на открытом воздухе в сырую и прохладную погоду.
Ded_V
P.M.
1-5-2011 19:22 Ded_V
Ну так-то, если стрелять не умеешь, то тебе ничего не поможет. Тут в принципе подозревается, что люди хоть самую малость чего-то умеют. Для классической тировой стрельбы перчатка очень помогает, вроде не по наслышке это знаю. А вот интересует именно её потенциал в росте результатов именно в ФТ.
BILKO
P.M.
1-5-2011 19:39 BILKO
Перчатка нужна. И точка

ЗЫ. Давайте обсуждать вкус устриц... .

GraySaint
P.M.
1-5-2011 19:45 GraySaint
фт, это такой вид стрельбы, где хоть малейшая феничка, дающая копеечное преимущество - обязательно нужна. поэтому, одназначно - перчатка нужна.
как и любая другая вещь, позволяющая чувствовать себя уверенней на дистанции на запрещенная правилами: будь то удобные штаны, перчатка, или кЭпка.
а те, кто утверждают обратное, никогда не занимали второго места из-за одного промаха, которого можно было-бы избежать, отнесясь к подготовке мат-части чуть внимательнее.
Glavkom
P.M.
1-5-2011 21:59 Glavkom
Originally posted by GraySaint:
фт, это такой вид стрельбы, где хоть малейшая феничка, дающая копеечное преимущество - обязательно нужна. поэтому, одназначно - перчатка нужна.
как и любая другая вещь, позволяющая чувствовать себя уверенней на дистанции на запрещенная правилами: будь то удобные штаны, перчатка, или кЭпка.
а те, кто утверждают обратное, никогда не занимали второго места из-за одного промаха, которого можно было-бы избежать, отнесясь к подготовке мат-части чуть внимательнее.

Назовите хотя бы один вид соревновательной стрельбы или вообще спортивных состязаний где не нужна феничка дающая реального преимущества?))))Но только реального , а не мнимого.Можно еще и трусы в ранг фетиша возвести, а можно просто пару часов дополнительно по тренироваться.
А про один выстрел я могу сказать не по наслышке поскольку в перестрелках довелось участвовать и к сожалению я проиграл.Но свой проигрыш ни когда не спишу на то что пульки не те ,перчатка не та или еще что то. Это удел слабаков.Плохому танцору...... как говорится.Только без обид.
Если мне память не изменяет то в 2005 году Энди и Сейлор вели перестрелку за первое место на чемпионате России.Бились час или больше... очень напряженно . Вроде как Энди проиграл, но при этом ни одного слова что ему что то помешало.Вот это настоящий профессионал!

GraySaint
P.M.
1-5-2011 23:21 GraySaint
Originally posted by Glavkom:

Можно еще и трусы в ранг фетиша возвести


разве их еще не возвели?
мелочей нет. все-же влияет. для меня, по крайней мере. и не только матчасть, например, винтовка, или там перчатка. влияет чем позавтракал, и чем занимался накануне. тренировки никто не отменял, но при прочих равных, подбор экипировки - он решает тоже. да, можно и как новогодняя елка наряженному быть, и при этом вообще не заниматься стрельбой. но мы не об этом говорим.
да, есть люди, которые не используют стрелковые перчатки. и прекрасно себя при этом чувствуют. а некоторым перчатки очень здорово помогают. это каждый решает сам для себя, и тут советовать бесполезно, нужно пробовать, тренироваться, привыкать.
GraySaint
P.M.
1-5-2011 23:23 GraySaint
Originally posted by МихаилВ:

Есть вопрос,в чем удобство стрельбы с ними?Как я понимаю-удобнее стрелять стоя?


Originally posted by ArtemK:

Перчатка дает то же самое, что и прочая стрелковая одежда - более мягкое и плотное удержание плюс некоторое гашение мелких колебаний. В перчатке удобнее стрелять и стоя, и лежа, и с колена. Для изготовки ФТ не все однозначно, есть варианты, где перчатка не нужна. Посмотри фотки с соревнований, там видно где и как используется перчатка.


исчерпывающий ответ, все остальное - пустые разговоры.
Glavkom
P.M.
1-5-2011 23:33 Glavkom
Originally posted by GraySaint:

да, есть люди, которые не используют стрелковые перчатки. и прекрасно себя при этом чувствуют. а некоторым перчатки очень здорово помогают. это каждый решает сам для себя, и тут советовать бесполезно, нужно пробовать, тренироваться, привыкать.

Ключевое слово тренироваться.В остальном согласен.

Рысеныш
P.M.
4-5-2011 16:46 Рысеныш
Перчатка даёт мало. Куда больше даёт стрелковая куртка. Но если стрелять не умеешь, она всё равно без толку. Я пока не умею
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
стрелковая перчатка в ФТ.Есть ли необходимость?