Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Ограничение на спортивную пневматику упражнений ВП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограничение на спортивную пневматику упражнений ВП

BPuGaDeeP
P.M.
5-11-2010 21:52 BPuGaDeeP
Интересует следующее: Какие ограничения (вес, длина ствола, и т.д.) есть на спортивную пневматику, и можно ли по правилам соревнований выступать с "кастомом" отвечающим всем этим требованиям (например М2 матч, и другие сделанные не Файном Вальтером и Аней винтовками)
И как сейчас с провозкой винтовки 7,5 дж. из-за границы после введения поправок в ЗоО? Кто-то сталкивался?
kaarel
P.M.
5-11-2010 22:15 kaarel
Требования к винтовке shooting-ua.com со страницы 300.
BPuGaDeeP
P.M.
5-11-2010 22:41 BPuGaDeeP
Тоесть как я понял то железо не длиннее 850мм., энергия 7,5дж., зарядка 1 пуля.. Болт или биатлонный затвор не принципиально?
ober
P.M.
6-11-2010 20:04 ober
а глянь на штеер. какой там затвор? и эта винтовка проходит по правилам ISSF
BPuGaDeeP
P.M.
6-11-2010 20:17 BPuGaDeeP
Так на штеере по-моему как на Аншутце, аналогичный.. Вопрос про болтовой сейчас ставится, ибо есть одна задумка.. .
georgius
P.M.
18-11-2010 07:36 georgius
Требования лучше читать вот здесь: shooting-russia.ru
Эти правила воспрещают на пневматике:
- Крюки на затыльнике
- Грибки на цевье
- Накладки на рукоять
- Ложа с выемкой для большого пальца
И еще всякие запреты. Кому как, а мне из таких винтовок стрелять будет не интересно.
ober
P.M.
18-11-2010 13:26 ober
любишь выемки?
MiSHUtkA
P.M.
18-11-2010 14:58 MiSHUtkA
Originally posted by BPuGaDeeP:

(например М2 матч, и другие сделанные не Файном Вальтером и Аней винтовками)



А как ты себе это представляешь?

- Седня спонсор наших олимпийских игр фирма Марини (или любая другая).
- Всех у кого оружие других фирм просим пройти к выходу.
Так? D

Я так понимаю что оружие может быть хоть производства дяди Васи главное чтобы оно соответствовало требованиям правил.
Тем более я так понимаю в спорте глубокий тюнинг частными мастерами и всякие нестандартные исполнения это норма.

В правилах ISSF например по пистолету я не нашел даже ограничения по мощности может плохо искал?

Shooher
P.M.
19-11-2010 08:10 Shooher
В правилах ISSF например по пистолету я не нашел даже ограничения по мощности может плохо искал?

его и нет в принципе, так же как и для винтовки, так же как и нет каких либо обязательных условий по "мощности" выстрела для малокалиберного и другого оружия (кроме малокалиберных пистолетов).

Почему-то не все понимают, что дело совершенно не в этом. Не в пенисуальных нереальных джоулях и не в максимальной первой космической скорости полета пули, а в ТОЧНОСТИ. И высокая скорость полета пули обратнопропорциональна точности, по разным причинам, связанными и не связанными с баллистикой.

Некоторые спортсмены иногда "играют" со скоростью на своем пневматическом оружии, потому как одинакового оружия не бывает и ощущения от стрельбы могут быть разные, но при этом разница от базовой скорости колеблется в пределах 10-20 м/с, не более. Кому-то это помогает, кому-то без разницы. Суть совсем не в этом.

MiSHUtkA
P.M.
19-11-2010 21:51 MiSHUtkA
Originally posted by Shooher:

Почему-то не все понимают, что дело совершенно не в этом. Не в пенисуальных нереальных джоулях и не в максимальной первой космической скорости полета пули, а в ТОЧНОСТИ. И высокая скорость полета пули обратнопропорциональна точности, по разным причинам, связанными и не связанными с баллистикой.

Вот какраз к точности скорость имеет самое прямое отношение!
Только врятли это проявится на 10м. А скажем на 25 и тем более 50м от скорости зависит почти все. И совсем не обратно пропорционально точности

Даже на 10м еще неизвестно. с одной стороны меньше отдача и подброс оружия но с другой стороны на высоких скоростях и пуля вылетает быстрее
И к твисту ствола скорость подбирать нужно.

Fencer
P.M.
19-11-2010 23:02 Fencer
Даже на 10м еще неизвестно.

Все уже известно
Shooher
P.M.
20-11-2010 21:51 Shooher
Вот какраз к точности скорость имеет самое прямое отношение!

ты поди и на 200м стреляешь из пневматики 4.5. Продолжай сублимировать, ктож запрещает, для здоровья вроде даже полезно.

Если не было понятно, поясняю, речь про упражнение ВП, в единой всероссийской спортивной классификации - Винтовка Пневматическая. Которое по сути является олимпийским видом (60 выстрелов у мужчин, 40 - у женщин). И стреляется на 10 метров.

... остальные изречения вызвали острый приступ скуки

MiSHUtkA
P.M.
21-11-2010 00:24 MiSHUtkA
Меня пока обламывает снижать мощность и подбирать легкие пульки (которых у меня и нет вовсе), я стреляю по масштабированной мишени N9 на 25м.

Конечно потом как ни крути придется подобрать настройки, пули и перейти на 10м как и положено.
Но мне с моим уровнем подготовки пока до соревнований далеко а пока руку набивать и так пойдет.

Shooher
P.M.
23-11-2010 09:31 Shooher
Но мне с моим уровнем подготовки пока до соревнований далеко а пока руку набивать и так пойдет.

это ключевой момент

MiSHUtkA
P.M.
23-11-2010 09:42 MiSHUtkA
При нынешней мощности есть отдача. А это мне пока полезно. Позволяет выявить ошибки и выработать стабильный хват.
Сейчас задача стабильно не выходить за черный круг в упражнении.
Скоро эта задача будет решена и буду на 10м переходить повышать результат.

Подскажите какие пульки стоит попробовать на 10м?
Ато я уже забыл как они выгляят легкие пульки и какие бывают

Shooher
P.M.
23-11-2010 10:28 Shooher
С чем собираешься на 10 м переходить? Если речь про ВП конечно.
MiSHUtkA
P.M.
23-11-2010 11:01 MiSHUtkA
В смысле с каким оружием?

Ну конечно же со своим прототипом P-3

click for enlarge 1100 X 497 111,5 Kb picture

Shooher
P.M.
23-11-2010 11:40 Shooher
И как же это изделие связано с ВП?
pointer
P.M.
23-11-2010 11:53 pointer
Originally posted by Shooher:
[... ]
Почему-то не все понимают, что дело совершенно не в этом. Не в пенисуальных нереальных джоулях и не в максимальной первой космической скорости полета пули [... ]
Суть совсем не в этом.
[... ]

Даже не пытайся. честно. проверенно =(

Originally posted by Shooher:
И как же это изделие связано с ВП?

А вот сейчас будет весело.. . =)
Shooher
P.M.
23-11-2010 12:12 Shooher
Даже не пытайся. честно. проверенно =(

печально

MiSHUtkA
P.M.
23-11-2010 14:38 MiSHUtkA
Originally posted by Shooher:

И как же это изделие связано с ВП?


Это издение связано с ПП но сути это не меняет.

prockofev
P.M.
25-11-2010 21:37 prockofev
Originally posted by MiSHUtkA:
В смысле с каким оружием?

Ну конечно же со своим прототипом P-3

forum.guns.ru

да к ВП оно конечно не очень.. но за идею 5 баллов!особенно порадовал "правый" затвор

MiSHUtkA
P.M.
25-11-2010 22:20 MiSHUtkA
Ничего там идейного нет. Коробка слишком массивная и ствол высоко.
Но стрелять и даже иногда попадать эта конструкция позволяет.
Дорасту до результата близкого к нормальному, сделаю чтонить на подобие штыря 10го тока без болванки - компенсатора сзади.
Рысеныш
P.M.
27-11-2010 11:29 Рысеныш
Originally posted by Shooher:
И как же это изделие связано с ВП?

Так делов-то, приклад добавить, и в бой

Fencer
P.M.
28-11-2010 19:06 Fencer
Так делов-то, приклад добавить, и в бой

Не, чтобы в бой, нужно штык прикрутить
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Ограничение на спортивную пневматику упражнений ВП