Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Традиционный Зимний заочный Чемпионат по БР (+)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Традиционный Зимний заочный Чемпионат по БР (+)

Diver
P.M.
3-10-2010 22:30 Diver
Есть небольшие изменения в новом регламенте. Сейчас введено пять мишеней. И с ноября по март включительно. Предлагаю, тем не менее, первую мишень отстрелять до 10 ноября, на всякий случай. Там посмотрим. Все результаты учитываются. То есть, пропускать нельзя. Традиционные классы для заочного чемпионата. То бишь, 25 ярдов допустимы, до 16 Дж. Хотя в регламенте сейчас написано 12 ft или 15 Дж. Хотя 12 их фунтов - это 16 джоулей вроде как. Масса винтовки не должна превышать 6,8кг вместе с оптикой для Хэви Варминта и 4,762 кг - для Лайт Варминта. То есть заочные классы фактически остались прежними, старыми, еще до принятия новых классов, которым уже два года как. Регистрация на профильном сайте -http://airbenchrest.ru/index.php?option=com_attend_events&task=view&id=4&Itemid=35

Diver
P.M.
3-10-2010 23:01 Diver
Мишени можно будет получить у меня, либо Сергиуса, для тех кто стреляет на Труде. Не забываем по поводу взносов на следующий год. Особенно это касается стрелков на Труде, так как там и за прошлый год до сих пор не все сдали
Shalopaj
P.M.
3-10-2010 23:32 Shalopaj
Не забываем по поводу взносов на следующий год.

Алексей, ты бы расписал по сумме. Могут быть и новые люди, которые захотят принять участие. Проще:
-для членов АБПР-? руб
- для новых (вступление в АБПР-? руб) + ?руб.
А то будет ,как прошлом году, кто сдал ,а кто то нет. И сумму внести до 10 ноября. Мишени сдал ,сумму внёс-учавствуешь, если нет-0.
Дальше- сроки сдачи мишеней-до такого то числа. Не представлены-0.
Просто сейчас начнётся регистрация и будут вопросы.


Sergiuss
P.M.
4-10-2010 00:44 Sergiuss
по Джулям
не до 21 дж?


Diver
P.M.
4-10-2010 01:05 Diver
По сумме.
Сумма для новых членов складывается из взносов за год и 800 рублей - взносы за участие, которые отправляются в UKBR22. Те, кто уже заплатил 800 рублей весной/летом, сдавать ничего не надо (это практически все, кто участвовал в прошлом зимнем чемпионате). 1500 рублей нужно сдавать (взносы) только Москва и область (за следующий год уже, прошлый раз все сдавали год назад), и по 500 рублей - регионы. Они не участвуют в наших очных соревнованиях, сами себе и столы делают и флаги. Так что им скидка. Но хотя бы сайт наш и хостинг поддерживать надо всем.
Я тоже думаю, что надо ввести правило - мишени в обмен на деньги. Честно говоря, всегда напрягает ситуация, когда я потом пытаюсь собрать деньги, отправив свои за всех в UK, и бегать за некоторыми участниками...

по Джулям
не до 21 дж?

Нет. В заочных никогда не было 21 Дж. Там был до 27 Дж на 50м. Но в этот сезон отменили, народу мало набиралось. Так что только 15(16?).

Shalopaj
P.M.
4-10-2010 01:56 Shalopaj
Честно говоря, всегда напрягает ситуация, когда я потом пытаюсь собрать деньги

Определи последний срок (день)внесения суммы-и всё .
Кто захочет участвовать -за месяц можно решить.

Ballu74
P.M.
4-10-2010 10:08 Ballu74
Для регионов как все это будет проходить?
chimick
P.M.
4-10-2010 10:29 chimick
Originally posted by Diver:

Мишени можно будет получить у меня, либо Сергиуса


Регионы мишени сами печатают?
Diver
P.M.
4-10-2010 11:35 Diver
Originally posted by Ballu74:
Для регионов как все это будет проходить?

Да, если есть возможность, лучше напечатайте сами. Слать бумагу-смысла не имеет. Главное - мишень должна быть современной (с профильного сайта возьмите, если нет).
Должен быть ответственный человек от региона, который будет все это организовывать и пересылать мне результаты сводные по региону. Разумеется, сам человек считать результаты права не имеет (если он сам стреляет). То есть, должен быть независимый счетчик результатов, не участвующий в чемпионате

Shalopaj
P.M.
4-10-2010 11:49 Shalopaj
Для регионов как все это будет проходить

В прошлом году было так:
-желающие собирались в одном месте и проводили отстрел зачётной мишени. Должен быть назначен неподкупный судья ,который проверяет результат обезьяной на месте и фиксирует результат. Для примера глянуть можно, как стрелял Владивосток(на Аиргуне).Фото и размеры обезьяны присылаються на форум(что не нагрели с подсчётами ).Также до указаного срока отправляються Diveru-результаты и фото каждой мишени участника.
Мишени печатаете сами на плотной бумаге. Файлы есть на сайте.
Владик стрелял двумя группами-в одной Max_blaf всё чётко и жёстко организовал. Спасибо ему-приятно было работать .
Сложного ничего нет-всё зависит от организатора. Исходя из условий проживания, группа может быть небольшая, всё зависит от организации.

Кстати ,Алексей, могут возникнуть вопросы в чём разница между классами?И какие требования в каждом классе?

chimick
P.M.
4-10-2010 12:16 chimick
Originally posted by Diver:

Главное - мишень должна быть современной (с профильного сайта возьмите, если нет).


Нельзя ли ссылку
Diver
P.M.
4-10-2010 12:23 Diver
Разница между классами, которые у нас еще могут стрелять - масса винтовок и мощность. LV - до 4,762кг, HV - до 6,8кг.
Вот ссылка на правила в оригинале.
benchrest22.org
Ссылка на мишень - airbenchrest.ru

Shalopaj
P.M.
4-10-2010 12:40 Shalopaj
Вот ссылка на правила в оригинале

Здесь она не открывается.
Может перенести тему в профильный сайт?Там весь материал под рукой. Чтоб не перепрыгивать с сайта на сайт. Кому интересно-зарегистрируется.
Grizlik
P.M.
4-10-2010 13:00 Grizlik
Originally posted by Shalopaj:

Здесь она не открывается.
Может перенести тему в профильный сайт?Там весь материал под рукой. Чтоб не перепрыгивать с сайта на сайт. Кому интересно-зарегистрируется.

Я подправил, сейчас все должно открываться
Zed
P.M.
4-10-2010 15:09 Zed
Хрень какая-то. Что ж за Хеви Варминт Б - с 16 Джоулями?

Очень хочется поучавствовать, но реально ни в один класс не притулиться.
Алексей, а это нормально что для очных соревнований HV-B ограничен 27Дж а для заочки вдруг стал 16?

Diver
P.M.
4-10-2010 15:23 Diver
Не путайте.
Раньше были классы именно такие, как в этом самом заочном регламенте сейчас. Был, правда, еще одни класс Unlimited C. В нем участвовать можно было на 50м. Потом, в 2008 году, были введены новые классы, такие, как мы их знаем сейчас. А Заочный регламент остался в старом виде. Причем, ревизия правил проводилась уже в этом году, но классы остались прежними заочные. Организатор-то английская структура. У них все под себя заточено.
Zed
P.M.
4-10-2010 15:44 Zed
Прискорбно.. .
Zed
P.M.
4-10-2010 15:49 Zed
Прискорбно.. .
А зимний World Postal будет, как в прошлом году?
Zed
P.M.
4-10-2010 16:04 Zed
Прискорбно.
А нет ли там в планах World Postal как в прошлом году?
Zed
P.M.
4-10-2010 16:36 Zed
прискорбно.
А не намечается World Postal по типу прошлогоднего?
Diver
P.M.
4-10-2010 16:50 Diver
Так и в прошлый год были те же самые правила Только был класс 50м до 27дж. В котором стреляли два человека, один из которых я.
Правила другие только в летнем чемпионате, который проводит WRABF, три мишени в один день на открытом воздухе. Разумеется, в следующем году летом он, думаю, обязательно будет! Там уже до 27 Дж можно и дистанция в 25 метров.
Zed
P.M.
4-10-2010 16:51 Zed
Так всегда, то акулы глухие, то свистков не досталось.
Наконец-то построена винтовка в HV-B, а стрелять из нее не дают
Украина дала бы 4-6 участников в этом классе свободно...

Shalopaj
P.M.
4-10-2010 18:30 Shalopaj
Так и в прошлый год были те же самые правила

В правилах Хэви Варминт тоже делится на А и В классы.

Sergiuss
P.M.
4-10-2010 23:22 Sergiuss
тоже вот думаю с чего его стрелять
Файн не лезет уже
Diver
P.M.
5-10-2010 00:15 Diver
Originally posted by Shalopaj:

В правилах Хэви Варминт тоже делится на А и В классы.

Я, по умолчанию, имел в виду, конечно же HVB, в старой его формулировке. Так как старая формулировка класса HVA - 8,13 Дж максимум. Тут у нас вообще никого, думаю, не будет.

Sergiuss
P.M.
5-10-2010 00:43 Sergiuss
Originally posted by Diver:

8,13 Дж максимум.

это тоже анлим?
переделки позволительны или фулл сток нужен?

Diver
P.M.
5-10-2010 01:53 Diver
Originally posted by Sergiuss:

это тоже анлим?
переделки позволительны или фулл сток нужен?

Да, все что угодно, любые переделки, но с этой мощности и не тяжелее 6,8кг

EJZ
P.M.
5-10-2010 09:04 EJZ
Originally posted by Diver:
Я, по умолчанию, имел в виду, конечно же HVB, в старой его формулировке. Так как старая формулировка класса HVA - 8,13 Дж максимум. Тут у нас вообще никого, думаю, не будет.

Хм.. . Вот это уже интересно.. .
J0KER
P.M.
5-10-2010 10:10 J0KER
Originally posted by Sergiuss:

Файн не лезет уже

А по каким параметрам он не лезет?

Sergiuss
P.M.
5-10-2010 13:52 Sergiuss
Originally posted by J0KER:

А по каким параметрам

скоростью не лезет

J0KER
P.M.
5-10-2010 14:02 J0KER
Originally posted by Sergiuss:

скоростью не лезет

ну это поправимо. Вот если бы по весу не влезал, было бы тяжелее

Sergiuss
P.M.
5-10-2010 14:14 Sergiuss
Originally posted by J0KER:

ну это поправимо. Вот если бы по весу

не все в моих руках скажем так.
по весу даже не знаю сколько он весит

hunterair
P.M.
8-10-2010 16:53 hunterair
Originally posted by Sergiuss:

вот думаю с чего его стрелять


Вальтер совсем помер?
Originally posted by EJZ:

Хм.. . Вот это уже интересно.. .


Будем ослаблять наши девайсы до 8ДЖ? И правда интересно!
EJZ
P.M.
9-10-2010 10:48 EJZ
Совсем наоборот! То, что у меня хоть более-менее стреляет сейчас имеет "мощу" около этой - потому и интересно
Sergiuss
P.M.
9-10-2010 20:32 Sergiuss
Originally posted by hunterair:

Вальтер совсем помер?

да нет.
просто не стреляю пока с него совсем

Diver
P.M.
9-10-2010 21:14 Diver
Столько народу зарегистрировалось по всей России, мишеней на всех может прям не хватить!
Sergiuss
P.M.
10-10-2010 01:48 Sergiuss
Originally posted by Diver:

мишеней на всех может прям не хватить!

куча!!!

Shalopaj
P.M.
10-10-2010 19:57 Shalopaj
Столько народу зарегистрировалось по всей России

Я в прошлом году точно так же сомневался-Чиза обычная, ложе раздельное(ну никак не БР ),прицел китайский VO 10-40х56,в правилах совсем не Айс .
Решил попробовать..
Для тех ,кто не эстет-стрелять в классе Хэви Варминт (В)самое простое: опустить до 16дж и всё.По весу можно любой прицел вешать-перебора не будет.

J0KER
P.M.
10-10-2010 20:24 J0KER
Originally posted by Shalopaj:

Для тех ,кто не эстет-стрелять в классе Хэви Варминт (В)самое простое: опустить до 16дж и всё.По весу можно любой прицел вешать-перебора не будет.

Вот это правильное настроение!!!

hunterair
P.M.
10-10-2010 22:01 hunterair
Если работу найду то тоже запишусь и всех победю....... .
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Традиционный Зимний заочный Чемпионат по БР (+)