Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Новый пистолет для 10м ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый пистолет для 10м

Demyan
P.M.
1-10-2010 22:08 Demyan
Вечером пятницы, закончил сборку прототипа, помыл руки, закурил и дай думаю сфоткаю "на одеялке", на на телефончик, как у наших кулибиных принято.
Завтра буду достреливать и вылизывать и захвачу фотик нормальный.


click for enlarge 1920 X 1440 142,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 159,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 174,8 Kb picture

Это "длиный" вариант. Покажу и корокий. "Короткий" просто как влитой стоит, но покупать будут больше длинный:-)
Внешний вид не окончательный, буду кое какие поправки и украшения.
Зарядка пульки прямо в казенник. (Как у LP10)
Клапан расположен на одной оси со стволом за смчет чего происходит заметная экономия воздуха. Чем-то похож на клапан Их 46 только в другом месте нахдится, и не имеет резинок.
Спусковой механизм имет все необходимые стандартные регулировки по усилию и месту. Рукоятка имеет регулировку по наклону и реулируемый грибок.
Балон сменный. На максимальное рабочее давление 300 атм.
Рдуктор "сбалансированый" и имет регулировку давления снаружи, то есть не требуется даже снятие балона для подстройки скорости
Корпус клапана, основание прицела, и рячаг взвода стальные.
Отсутсвуют как конструктив вылетающие уплотнения при стрельбе с недозакрытым затвором.
Отсекатель стандартный и имеет регулируемое сопло.
Мушка может двигатся в пазу на основании и имет три ширины 4, 4.2, 4.5 мм.
Целик уменьшеная версия прицела с СП08 имеет регулируему ширину прорези.

Есть режим тренировочной стрельбы.

Подробности позже. А сейчас можно просто пожелания замечания предложеия.


bolivar
P.M.
1-10-2010 22:51 bolivar
круть

Poruchik_72
P.M.
1-10-2010 23:01 Poruchik_72
Класс!!!
Наконец-то отечественный пистолет появится, а то всякую херь приходится покупать
Жду, когда появится в продаже, буду очень думать о приобретении!

Кайнын
P.M.
1-10-2010 23:21 Кайнын
Originally posted by Demyan:
А сейчас можно просто пожелания замечания предложеия.
1. а почему рукоятка из эрзац-зебрано, а не из настоящего?

2. при снятии резервуара с остаточным давлением выше настройки редуктора редуктор стравливает из заредукторного объема?

hunterair
P.M.
2-10-2010 00:04 hunterair
Примерная цена? Чьи стволы будут устанавливаться на пистолет? Дульная энергия мах-мин?

A_DaY
P.M.
2-10-2010 00:44 A_DaY
... классно... но подожду ТТХ...

bolivar
P.M.
2-10-2010 01:14 bolivar
Originally posted by A_DaY:

но подожду ТТХ...


а че их ждать, написано же для 10метрофф пестоль

DEN 54
P.M.
2-10-2010 02:06 DEN 54
Originally posted by Demyan:
Покажу и корокий. "Короткий" просто как влитой стоит, но покупать будут больше длинный:-)

5,5 ,полуавтомат.

Demyan
P.M.
2-10-2010 03:12 Demyan
Я еще раз повторю - это класссический пистолет для стрельбы на 10 м по правилам ISSF.

там есть три отличия от обычных схем
1. клапан дует пуле прямо под юбку.
2. Редуктор не похож на другие.
3. Спуск находится ближе к оси ствола, чем у LP10

Кайнын сразу увидел и другую особенность сбалансированного редуктора - после свинчивания баллона в накопителе остается возух "на один выстрел". То есть после свинчивания надо еще разок щелкнуть "за так".

Обычных пистолет для своей работы по набору функций. Ну наверено может оказатся очень долговечным так как все важные узлы сделаны стальными.
Напомню что в Ижевске делалают PCP пистолеты. Не первый точно.

Я хочу сделать две типовых машины: котолическую:-)(всемирную, с латыни) и ортодоксальную (правильную). Отличие в балансе.

Стоить будет нискока продавать не будет никогда. Это я для себя все делаю и пятерки приятлей:-) Но к шутке тоже надо подходить основательно:-)

tigra
P.M.
2-10-2010 09:41 tigra
Это я для себя все делаю и пятерки приятлей:-)

А это облом.. . А что если добавить многозарядность и в серию . Глупость сказал?

Hans
P.M.
2-10-2010 10:39 Hans
Originally posted by tigra:

А что если добавить многозарядность и в серию

да-да! и еще приклад сразу, и вивер сверху и снизу!


Originally posted by Demyan:

Я еще раз повторю - это класссический пистолет для стрельбы на 10 м по правилам ISSF.

Poruchik_72
P.M.
2-10-2010 12:43 Poruchik_72
Originally posted by Demyan:

Стоить будет нискока продавать не будет никогда. Это я для себя все делаю и пятерки приятлей:-)


Ну и зря, сделал бы десяточек девайсов, разошлись бы влёт!
Я, при вменяемой цене, возьму точно.

Shooher
P.M.
2-10-2010 12:50 Shooher
Странной формы дульный тормоз компенсатор. Как у пистолета с отдачей дело обстоит?

libra
P.M.
2-10-2010 14:57 libra
А сейчас можно просто пожелания замечания предложения.

Это "длинный" вариант. Покажу и короткий. "Короткий" просто как влитой стоит, но покупать будут больше длинный:-)

Стоить будет нискока продавать не будет никогда. Это я для себя все делаю и пятерки приятелей:-)

блестящий такой!

dianarws
P.M.
2-10-2010 15:00 dianarws
а мне не нравица как всегда )))

Grizlik
P.M.
2-10-2010 16:44 Grizlik
Originally posted by Shooher:
Странной формы дульный тормоз компенсатор. Как у пистолета с отдачей дело обстоит?
Это почему? На сериях Steyr LP1, уже оборудованных отсекателем, был конус с похожим углом. А из LP1, после его перевода на воздух, до сих пор стреляют даже некоторые известные стелки.

Shooher
P.M.
2-10-2010 16:58 Shooher
Это почему? На сериях Steyr LP1, уже оборудованных отсекателем, был конус с похожим углом. А из LP1, после его перевода на воздух, до сих пор стреляют даже некоторые известные стелки.

Сразу скажу я не спец в пистолетах, просто любопытствую. Просто тут отверстия четко в стороны (если фото не искажает), а там ведь под углом вверх были, + поперечные отверстия в самом стволе.

Grizlik
P.M.
2-10-2010 17:14 Grizlik
Originally posted by Shooher:

Сразу скажу я не спец в пистолетах, просто любопытствую. Просто тут отверстия четко в стороны (если фото не искажает), а там ведь под углом вверх были, + поперечные отверстия в самом стволе.


Как мне помнится, поперечные отверстия в стволе, первым сделал Файен, а у Штеера они появились только на LP10. Все эти отверстия и проч. фенечки конечно помогают убирать отдачу, но стрелки выигрывали Кубки мира и из LP2, на котором нет всей этой хрени, а человек его использовавший, просто умеет хорошо стрелять. Может все же это первично в стрелковом спорте?

Shooher
P.M.
2-10-2010 17:36 Shooher
Естественно на определеном уровне стреляет не пистолет, а человек. Я ж не про это. Впрочем, я всё понял

Кайнын
P.M.
2-10-2010 17:44 Кайнын
Originally posted by dianarws:
а мне не нравица как всегда )))
это потому, что на нём твоего модератра нету :-)

zluck1
P.M.
2-10-2010 22:18 zluck1
Где правда?

-но покупать будут больше длинный:-)

-Стоить будет нискока продавать не будет никогда. Это я для себя все делаю и пятерки приятлей:-)

А может расширить круг приятелей до нескольких сотен , и забарыжыть не по детски...

Demyan
P.M.
3-10-2010 15:39 Demyan
Ну эти несколько тысяч живут за рубежом. Здесь нет обьема рынка способного содержать производство такой штуки.

Вот сейчас допишу эти строчки и пойту снова игратся. Там слишком много возможностей для вариантов начинки.

LP1 очень удачный пистолет. И не важно что LP10 имеет нолик в конце название и дырдочки с адсорбером.
Вот Герр Герд Карло Мёнель (пока еще мой австрийский директор) считает что адсорбер-стабилизир и прочие отсекатели - главное в цене пистолета для потребителя. Я ему сказал, что я не Спортваффен и не Файн и поэтому бедем делать попадучий пистолет а не Тесру, где почти все есть кроме результата. А подвесить какой нить цилидрик что б не мешал но постукивал - это надо.
Плучаетмся опять нахамил:-)

igor.rulyov
P.M.
3-10-2010 17:44 igor.rulyov
Маркетинг.

Например ВАЗ - автомобиль. Но пользуется плохим спросом. Дизайн так себе, всем охота бортового компьютера и парковочного ассистента. А так - авто как авто.. . на нем можно ездить как и на всех других.

В этой ситуации, если не хочешь придумывать свой абсорбер, то надо чем-то другим удивить.. . какое-то know-how нужно (даже чисто для рекламы). Например "уникальный УСМ без шептала", "карбон и титан", "пожизненная гарантия на редуктор" итд.. . вот это звучало бы круто для потенциального покупателя. Уши режет. Первое что спросят люди - чем он лучше ЛП10? А так со станка и тот и другой покажут кучу "один в один".

АМАДЕУС
P.M.
3-10-2010 18:26 АМАДЕУС
Originally posted by Demyan:

Здесь нет обьема рынка способного содержать производство такой штуки


а ты попробуй
ценник приемлемый от 30-40 тыр
я так считаю

tigra
P.M.
3-10-2010 20:16 tigra
ценник приемлемый от 30-40 тыр

Это кто так решил?

АМАДЕУС
P.M.
3-10-2010 20:50 АМАДЕУС
Originally posted by tigra:

Это кто так решил?


не смотря то что пистолет менше винтовки. Цена пистолета как правило равна цене винтовки.
Причина в том что деталей в пистолете может оказаться больше чем в винтовке .
Это означает более высокую сложность.
Вспомните причину снятия Т-4 , сложна в изготовлении.
Пистолет мение популярен чем винтовкак а производство сложнее.
потому пистолет дёшего стоить не может.
Сурогатные крысо переделки стоят по 20 тыр
а тут полноценное заводское изделее со спортивными замашками
если ценник поставить 50-60 тогда проще купить иностранца.
Рохом твин мастер 26 тыр вроде но то так игрушка.
Готов по обсуждать ценность песта ,с тренировочным режимом, спортивным, спуском ,сменными мушками и ТП.

MiSHUtkA
P.M.
4-10-2010 10:00 MiSHUtkA
А что тут обсуждать. Спорт в серию делать врятли кто возмется потому как трудоемко и нафиг не надо. Ну сколько у нас спорт пистолей покупают в стране в год? Ну 10 мобыть 20шт.

А спорт пистоль даже самый простой для начинающих бует уже стоить не дешево потому как туда надо поставить хороший ствол и УСМ со всеми регулировками как минимум.

chimick
P.M.
4-10-2010 10:36 chimick
Originally posted by АМАДЕУС:

ценник приемлемый от 30-40 тыр


А не дороговато ли 40р аз кота в мешке? по мне так лучше добавить и чуток и купить проверенную вещь.

Originally posted by MiSHUtkA:

А что тут обсуждать. Спорт в серию делать врятли кто возмется потому как трудоемко и нафиг не надо. Ну сколько у нас спорт пистолей покупают в стране в год? Ну 10 мобыть 20шт.


Круто ты посчитал. Одних ижей туева хуча продается. Хотя может и правильно посчитал.

Хотя конечно, если сделать ценник как у LP-10 то возможно никто покупать и не будет.

toDemyan:
Весит сколько?
Длинна сколько?
Ствол чей?

MiSHUtkA
P.M.
4-10-2010 14:28 MiSHUtkA
Originally posted by chimick:

Круто ты посчитал. Одних ижей туева хуча продается.


ИЖ и спорт - понятия не совместимые. Их уже давно закрывать надо за такое качество.

paradox
P.M.
4-10-2010 14:36 paradox
Ну сколько у нас спорт пистолей покупают в стране в год? Ну 10 мобыть 20шт.
только лп-10 только один мне знакомый продавец продал только за 10 месяцев этого года 22 штуки.
по совершенно недетской цене существенно выше 40ка...

АМАДЕУС
P.M.
4-10-2010 19:26 АМАДЕУС
Originally posted by MiSHUtkA:

Ну сколько у нас спорт пистолей покупают в стране в год? Ну 10 мобыть 20шт.


докуя
ИЖ 46 приличный пистолет

пистолетов продаётся много
вариант непраильного преста добавит продаж

кот не кот в мешке
Дак делает серийно мелко сирийно , но всегда заводского качества это +

Grizlik
P.M.
4-10-2010 22:20 Grizlik
У спортивного оружия, какаемо его продаж есть еще две сложности.. первая, это сервис, как пример, на Файены, купленные даже .. дцать лет назад, в Германии можно заказать запчасти, при запросе оных к винтовке ИЖ-32, было отвечено, что девайс уже не обслуживается, почувствуйте разницу, хотя вроде Ижевцы сейчас чуток одумались, но ми будем посмотреть.. т.е производитель вешает на себя ярмо многолетнего сервисного обслуживания своей продукции, и вторая сложность, это мода, пока из нового девайса не начнут попадать на крупных соревнованиях, он не будет пользоваться большой популярностью. После первых же высоких результатах, допустим на Кубке Мира, продажи начинают расти. Поэтому новые образцы всегда продаются заметно дешевле известных.

АМАДЕУС
P.M.
4-10-2010 22:30 АМАДЕУС
Originally posted by Grizlik:

Поэтому новые образцы всегда продаются заметно дешевле известных


Демьян вроде намекает что это не совсем спортивный

функциональный пистолет с конструктивно заложенной возможностью разгона должны быть популярны

MiSHUtkA
P.M.
4-10-2010 23:09 MiSHUtkA
Тогда скорее это мой вариант не совсем спортивный
И возможностей разгона сколько хочешь.

Тогда уж изначально нужно позиционировать как не совсем спортивный.
А народ сразу скажет "А где прицел и модер и почему это не булко?" :-D
И все будет как обычно.

zluck1
P.M.
5-10-2010 00:43 zluck1
Grizlik:
У спортивного оружия, какаемо его продаж есть еще две сложности.. первая, это сервис, как пример, на Файены, купленные даже .. дцать лет назад, в Германии можно заказать запчасти...

Только цены на эти деталюшки будут просто космос.

Fencer
P.M.
5-10-2010 00:46 Fencer
Только цены на эти деталюшки будут просто космос.

Откуда вдруг такое утверждение?!

EJZ
P.M.
5-10-2010 09:11 EJZ
Наверно он забыл дописать "У НАС"

Originally posted by MiSHUtkA:
ИЖ и спорт - понятия не совместимые. Их уже давно закрывать надо за такое качество.

Это с чего бы? Я из 46-го под КМС в МП-6 попадаю периодически, а это 50 м все-таки

Grizlik
P.M.
5-10-2010 09:32 Grizlik
Originally posted by zluck1:
Grizlik:
У спортивного оружия, какаемо его продаж есть еще две сложности.. первая, это сервис, как пример, на Файены, купленные даже .. дцать лет назад, в Германии можно заказать запчасти...

Только цены на эти деталюшки будут просто космос.


Комплект для превращения FWB-603, в FWB-P70, т.е. для перевода винтовки на ВВД, мне обошелся в прибл. 450евро. А это далеко не обычный ЗИП для обслуживания винтовки. Комплект из манжеты, направляющих колец поршня и колец для уплотнения клапана и затвора стоят гораздо дешевле. Правда, действительно, если такие деталюшки заказывать уже тут, то деталька стоящая в Фатерлянде 3 евро, запросто может стоит у нас 30.

Grizlik
P.M.
5-10-2010 09:42 Grizlik
Originally posted by EJZ:
Наверно он забыл дописать "У НАС"


Это с чего бы? Я из 46-го под КМС в МП-6 попадаю периодически, а это 50 м все-таки


Вот ели бы после этого все можно было бы повторить из ТОЗ-35 на том же уровне, было бы вообще зашибись, а пока отдачу на ТОЗ-35, со всеми из нее вытекающими никто не отменял.

chimick
P.M.
5-10-2010 11:08 chimick
Originally posted by MiSHUtkA:

ИЖ и спорт - понятия не совместимые. Их уже давно закрывать надо за такое качество.


ИЖ не только мурки делает. Впрочем выше уже отписались.