вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

steyr ft\16j vs hp\16j

chimick
P.M.
16-8-2010 12:01 chimick
Может кто знает, отличаются ли Штыри в одинаковой мощности чем нибудь кроме ФТ обвеса и регулируемого спускового крючка?
Может стволу разные или настройки редуктора, или регулировки спуска отличается.

Винтовка нужна для БР. Будет перекладываться в дерево, ФТ обвес не нужен.

Diver
P.M.
16-8-2010 12:11 Diver
Кстати, специально для БР фирма Штеер выпустила версию BR
steyr-sportwaffen.at
Правда, судя по весу, как я понял, в LV класс винтовка точно не попадает. Но в HVA и старше - проходит.
chimick
P.M.
16-8-2010 12:15 chimick
Я так понимаю это для 10 метрового, который с диоптром и упором на "палочку" стреляют. Сори за рабоче-крестьянское описание.
Diver
P.M.
16-8-2010 12:23 Diver
Нет, почему-же. Там на еврошину крепиться вполне достойная "плита" для упора. Ширины не знаю, может 2 с четвертью, может 3 дюйма. Лучше бы 3, конечно, так как в хантер класс винтовка не влазит по весу никак, следовательно ограничение по ширине в 2 с четвертью вроде как ни к чему. Просто на фото это не очень видно. Вот с прицелом действительно намудрили. БР никогда с диоптром не стреляют. Да и на 10м нету такой дисциплины. Написали же: "Special disciplines, special requirements: We have modified our LG 110 for our bench rest shooters to meet their special needs".
Может Дмитрий скажет, что это за модификация?
chimick
P.M.
16-8-2010 12:37 chimick
В каталоге anschuetz есть такая картинка.
click for enlarge 768 X 903 165,8 Kb picture

Я час пытаюсь понять стоит ли переплачивать за ФТ версию, а БР версии еще диоптр с мушкой.

GraySaint
P.M.
16-8-2010 12:44 GraySaint
Originally posted by chimick:

Я час пытаюсь понять стоит ли переплачивать за ФТ версию, а БР версии еще диоптр с мушкой.


у БР версии совсем другая рама - длиннее, чем у ФТ. развесовка будет другая. еще кажется у него взвод слева, а не справа как на ФТ. Фальшствол опять же. так что наверное имеет смысл для БР взять именно БР версию.
chimick
P.M.
16-8-2010 12:50 chimick
Originally posted by GraySaint:

для БР взять именно БР версию.


Так то оно так. Но не понятно для какго БР эта версия, а переплачивать не понятно за что пока нет желания. Лучше Оптику получше купить или флаги.

Да и опять же, здесь steyr-sportwaffen.at моща не указана, возмозно 7.5. И вес.

А по интересующим меня вопросом никто не подскажет? Наверняка ведь многие стреляли и крутили в руках обе версии.

Shark_S
P.M.
16-8-2010 13:02 Shark_S
Может стволу разные или настройки редуктора, или регулировки спуска отличается.
Винтовка нужна для БР. Будет перекладываться в дерево, ФТ обвес не нужен.

ФТ версия и НР отличаются настройкой редуктора 85 против 100 и не много "кишками". В ФТ версии используют систему с внешней регулировкой. По крайней мере раньше так было. По желанию это можно поставить в НР в Москве у официального сервис-мастера. Если хочешь укладывать в дерево то за ФТ обвес переплачивать нет смысла.

chimick
P.M.
16-8-2010 13:23 chimick
Originally posted by Shark_S:

ФТ версия и НР отличаются настройкой редуктора 85 против 100 и не много "кишками".


это про винтовки с одинаковой мощность?

Originally posted by Shark_S:

не много "кишками"


Нельзя ли подробнее.

Originally posted by Shark_S:

В ФТ версии используют систему с внешней регулировкой.


Это у всех ФТ версий? Я так понял с регулировкой какая то специальная версия ФТ была.
igor.rulyov
P.M.
16-8-2010 13:42 igor.rulyov
Steyr LG110 Benchrest - это винтовка пневматическая 7,5 Дж, предназначенная для пенсионеров, стреляющих ISSF дисциплины стоя с упора на 10м.

В России есть два класса - юниоры и взрослые. Но почти везде в мире есть еще несколько возрастных классов. Это для них.

Длинное цевье удобно ложить на полочку, и диоптр на подставке выдвинут назад, чтобы шею не тянуть вперед.

Конечно, конечный пользователь может стрелять как хочет.. . хоть на 100м, но эта винтовка не для этого.

Shark_S
P.M.
16-8-2010 16:44 Shark_S
это про винтовки с одинаковой мощность?

Да,16 дж.


Нельзя ли подробнее.

Там другой ударник, пружина и еще что-то. Подробнее не могу, так как сам в винтовку никогда не лезу. -)))

Это у всех ФТ версий? Я так понял с регулировкой какая то специальная версия ФТ была.

Нет, не специальная. Года два-три назад( могу ошибаться) пошла эта "новая" версия ФТ. У старой ФТ с НР внутренности и настройки были одинаковые, при одной мощности.


Steyr LG110. Изначально НР 16дж. Уложен в дерево. Внутри "комплект" для ФТ новой версии. Редуктор 85 бар.

click for enlarge 1200 X 797 844,7 Kb picture