Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат мира по БР ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат мира по БР

GraySaint
P.M.
5-8-2010 14:50 GraySaint
столики в роликах прикольные - бетонные
TVA
P.M.
5-8-2010 15:03 TVA
Бетонный стол, форма цевья и приклада - это как бы самоочевидно.
Но такая техника была бы в принципе невозможна без наличия сверхлегкого спуска.

GraySaint
P.M.
5-8-2010 15:18 GraySaint
Originally posted by TVA:

Но такая техника была бы в принципе невозможна без наличия сверхлегкого спуска.


а чего они не приделают спуск по и-к кнопке? у фотоаппаратов давно есть.
ну или тросик приделать.
TVA
P.M.
5-8-2010 15:23 TVA
Потому что это сложно и неоптимально.

GraySaint
P.M.
5-8-2010 15:27 GraySaint
Originally posted by TVA:

сложно


не думаю, что это слово употребимо в контексте бенчреста.
TVA
P.M.
5-8-2010 15:32 TVA
А я думаю, что на всякий технически сложный прием очень быстро найдется не менее технически совершенный контрприем. И на ответственных соревнованиях спуск винтовки спортсмена, оснащенный управлением по ИК-кнопке (или по радиоканалу) и безукоризненно работавший на тренировках, вдруг начнет происходить не совсем в тот момент, когда ему (спортсмену) этого хотелось бы. :-)
И даже дистанционное управление спуском по проводам не даст стопроцентной гарантии от стороннего вмешательства Пистолет Morini CM 162EI, Самострелы.

Ballu74
P.M.
5-8-2010 17:02 Ballu74
Diver, Алексей, что стоит поехать на такие соревнования? Что для этого необходимо? Любой ли человек может заявиться на ЧМ?
братушка
P.M.
5-8-2010 17:04 братушка
Вывод: тот дедушка неправильно подготовился к применению выбранной им техники стрельбы
Diver
P.M.
5-8-2010 18:40 Diver
Originally posted by Ballu74:
[b]Diver, Алексей, что стоит поехать на такие соревнования? Что для этого необходимо? Любой ли человек может заявиться на ЧМ?[/B]

По цене, все под ключ, начиная с визы и страховки, заканчивая непомерной платой за перегруз, рульки, пиво и такси, обошлось порядка 53-55 тыс. руб. на брата.
Необходимо было желание, наличие подобной суммы денег на это мероприятие, загранпаспорт и соответствующая винтовка, проходящая в какой-либо класс. Кофр хороший - обязательно. Судя по глубоким царапинам на кофре после самолета назад, его положили вниз и закидали чемоданами. Будь что-то более слабое - раздавили бы нафиг. А так, только множественные царапины на кофе, как будто щеткой металлической долго скребли, и ничего более.
Пока у нас нет дикого количества желающих, поэтому какой-то отбор желающих поехать никакого смысла проводить не было, поэтому на этот чемпионат действительно мог поехать любой. Да, честно говоря, если бы набралось 12 человек, тоже все поехали бы. Какая разница, англичан вон тоже 12 человек было. И ничего, все стреляли. Тем более, все документы я оформлял на всех сам, включая доки на оружие. Так что, я вообще удивляюсь, почему так мало человек изъявило желание в принципе.
К сожалению, следующий ЧМ 2011 пройдет в Чарльстоне, Южная Каролина, США. Только билеты туда-обратно стоят порядка 2900 баксов. Так что, вот тут уже стоит крепко подумать. Очень уж кучерявая цена вылазит.

Zed
P.M.
5-8-2010 18:43 Zed
Алексей, а подробнее можно про документы на оружие, как происходил процесс? Как я понимаю, его пришлось регистрировать, т.к. все же более 7,5Дж?
Ballu74
P.M.
5-8-2010 18:56 Ballu74
Diver, спасибо
Diver
P.M.
5-8-2010 19:51 Diver
Originally posted by Zed:
Алексей, а подробнее можно про документы на оружие, как происходил процесс? Как я понимаю, его пришлось регистрировать, т.к. все же более 7,5Дж?

Нет, ничего не приходилось регистрировать. Оно везлось именно как спортивное до 7,5 Дж. У меня были документы по новому закону на вывоз (ходатайство и список), и по старому - то бишь, разрешение МВД.

Zed
P.M.
5-8-2010 21:07 Zed
От кого ходатайство? И как это выглядело в МВД?
Вопрос не от праздного любопытства, на 2011 врядли осилю поездку, а если где в европе - очень хочу поехать.
Можно описать процедуру получения документов на оружие?
По чешским меркам 7,5Дж оружие или нет, в посольстве не надо было получать бумаг на эту тему?
Diver
P.M.
5-8-2010 22:02 Diver
Ходатайство от Стрелкового Союза либо входящей в Стрелковый Союз Федерации/Ассоциации. С ходатайством, сертификатом на винтовку и приглашением от организаторов с нотариально заверенным переводом идешь в МВД. Платишь пошлину четыреста с чем-то рублей. И через пару недель получишь бумажку, похожую на розовую бумажку на покупку нарезняка, трехполосную.
По чешским меркам, как и по всем европейским - до 16 Дж - не оружие. Я обращался в посольство, получил письменный ответ, что разрешение не требуется, сделал перевод на чешский и нотариально заверил.
Я просто не совсем понимаю, зачем это тебе? Ты же на Украине живешь. У вас там все по-другому, наверняка. Совершенно другие законы и процедуры-99,9%.

Zed
P.M.
5-8-2010 22:09 Zed
Ну, законы может и другие, а вот процедуры один в один, любят наши чиновники с Большого Брата срисовывать все.
WOLF [VT]
P.M.
6-8-2010 00:09 WOLF [VT]
Стрельба без касания винтовки, кроме спуска подходит в тех дисциплинах, где удается использовать легкий ударник. Именно в этом основная проблема. У огнестрельщиков проще, у них ударник 3 - 7 грамм. и ход у него 3 - 6 мм.
А у нас!?????
Diver
P.M.
9-8-2010 15:27 Diver
Англичане выложили кучку фоток. Правда, 99,9% - с церемониями награждений. Но, тем не менее.
gs128.photobucket.com
Grizlik
P.M.
9-8-2010 16:12 Grizlik
Originally posted by WOLF [VT]:
Стрельба без касания винтовки, кроме спуска подходит в тех дисциплинах, где удается использовать легкий ударник. Именно в этом основная проблема. У огнестрельщиков проще, у них ударник 3 - 7 грамм. и ход у него 3 - 6 мм.
А у нас!?????

А кто мешает сделать сбалансированный ударник? Например с двумя противомассами, движущимися в разные стороны. Это я так, в качестве смогового бреда
Diver
P.M.
9-8-2010 18:06 Diver
Кстати, в мелкашечном классе Хэви варминт на 25м продолжает отжиг тот молодой парнишка, что был на третьем месте в пневматическом классе Хэви Варминт А - Скотт Грейсон. Он выбил 750/55 по трем мишеням. И занял первое место в этом классе. Вообще, мы его отметили все, как очень сильного стрелка. Он пока просто иной раз спешит. Но стреляет как робот. Ни одной эмоции. Уже очень достойный соперник, несмотря на возраст, а через несколько лет, чувствуется, это будет постоянный победитель и призер всех чемпионатов во всех классах. Кстати, в июньском номере журнала ТаргетШутер есть про него статья на 88-й странице targetshooter.co.uk У него уже Кубков и медалей...
Вся первая пятерка имеет результат 750 баллов. Разница только в иксах. Например, замыкает пятерку наш хороший знакомый Карл Босвелл, набравший 750/39.
А отец Скотта - Алан Грейсон аж на 38-м месте со "смешными" 743/27. Причем они со с сыном стреляют с одного оружия, как в малокалиберном, так и в пневматическом классах. Сын во всех классах отца уже уложил на обе лопатки.

Fencer
P.M.
9-8-2010 18:46 Fencer
Возможно туплю.. . где можно все результаты посмотреть?
Diver
P.M.
9-8-2010 19:02 Diver
Originally posted by Fencer:
Возможно туплю.. . где можно все результаты посмотреть?

Это я отсюда с фоток взял - gs128.photobucket.com

Fencer
P.M.
9-8-2010 22:00 Fencer
Originally posted by Fencer:
Возможно туплю.. . где можно все результаты посмотреть?

Это я отсюда с фоток взял - gs128.photobucket.com

Спасибо! А какого-то сайтика, где можно все результаты, по всем посмотреть, нет?

LeoDron
P.M.
10-8-2010 04:33 LeoDron
Спасибо! А какого-то сайтика, где можно все результаты, по всем посмотреть, нет?

erabsf.org
igor.rulyov
P.M.
13-8-2010 13:48 igor.rulyov
Zed
P.M.
13-8-2010 14:00 Zed
Это скорее сюда -
50-й Чемпионат Мира по стрельбе в Мюнхене
Diver
P.M.
8-9-2010 00:18 Diver
Статья про этот Чемпионат в сентябрьском номере журнале ТаргетШутер. С 26-й страницы. targetshooter.co.uk
LeoDron
P.M.
8-9-2010 01:12 LeoDron
С 26-й страницы

Ну, молодцы, ребята. И скромные то какие. Нет, чтобы cразу на страницу 28 отправить
Еще раз поздравляю с великолепным дебютом.
Англичанe Вас конкретно зауважали. Респект!!!
Надо статейку в "Калашников" или еще куда перевести.

Diver
P.M.
8-9-2010 14:13 Diver
Спасибо. Цитата из статьи про нас, чтобы долго не искать:

"South Africa did well on the first and second days, as did the UK but the Russian team knocked us off our pedestal on the second day with a series of amazing scores.
A nice bunch of blokes, who I hope to at the World Chamnpionship they will shake things up a bit. So Alexey, if you are reading this, things are all open and we hope to see you next year in the USA."

В общем, ждут нас в США в следующем году.
А в "Калашникове" выйдет наша статья в сентябрьском номере.

Zed
P.M.
8-9-2010 14:43 Zed
Ошибся Карл в написании твоего имени немного, в оригинале "So Alexie, if you are reading this". Сказывается недостаток славянских имен в таблице участников.
LeoDron
P.M.
8-9-2010 16:46 LeoDron
Сказывается недостаток славянских имен в таблице участников.

А они ведь так надеются, в америке отыграться
Надо срочно спонсора искать. Америка - не Чехия, На зарплату не слетаешь
Но с таким результатом, да и статья, надеюсь помогут этом деле. Удачи!
Qysinica
P.M.
8-9-2010 18:29 Qysinica
Originally posted by Diver:

А в "Калашникове" выйдет наша статья в сентябрьском номере.


Чета я ни какой статьи не видел.
Пойду еще раз пролистаю.
Diver
P.M.
8-9-2010 18:37 Diver
Нет, она еще не вышла, выйдет в двадцатых числах сентября. Это, получается, октябрьский номер будет, все же.
Diver
P.M.
1-10-2010 16:07 Diver
Статья вышла. Вчера взял свежий октябрьский номер в "Кольчуге". Леха Пашков там на полстраницы
Тролль
P.M.
19-1-2011 14:12 Тролль
хоть скан дайте какой-то
Lexa00
P.M.
19-1-2011 20:09 Lexa00
Эт можно
click for enlarge 1615 X 2130 798,8 Kb picture
click for enlarge 1615 X 2124 924,3 Kb picture
click for enlarge 1612 X 2130 942,0 Kb picture
click for enlarge 1607 X 2130 879,3 Kb picture
click for enlarge 1613 X 2124 908,0 Kb picture
click for enlarge 1603 X 2130 735,7 Kb picture
Kursh
P.M.
19-1-2011 21:43 Kursh
Спасибо, друзья! Очень приятная, долгожданная статья!
Тролль
P.M.
19-1-2011 22:15 Тролль
Originally posted by Lexa00:
Эт можно

псиб

DocSnip
P.M.
20-1-2011 10:31 DocSnip
Хорошая статья, молодцы ребята!
magnum_v
P.M.
20-1-2011 17:00 magnum_v
да интересно почитать, все очень подробно) ребята супер выступили, надо повторить)
Voron-Ka
P.M.
3-9-2011 20:31 Voron-Ka
Респект!