Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат мира по БР ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат мира по БР

Diver
P.M.
3-8-2010 16:18 Diver
Originally posted by Ballu74:
И все таки. С каким калибром, в большей части, стреляли в каждом классе?

Да действительно, не было ни одного калибра отличного от 4,5мм. Только он, во всех классах.

Diver
P.M.
3-8-2010 16:51 Diver
А в чем проблема? У меня Ижик, например, настроен на *03м/с JSB. Очень кучно стреляет. Энергию можно посчитать. Раньше стрелять Экспрессами на скорости *12 м/с. Тоже весьма кучно получалось. В норму по мощности укладывался, если посчитать, тоже. Одна винтовка для одного класса, другая для другого, либо просто перенастройка между днями одной винтовки, либо стрельба на той же мощности. Каждый для себя выбирал сам. Результаты показывают уже ни один раз, что винтовка в 16-20-25 Дж способна не только наравне выступать с любыми дурострелами на 25 м, но и в абсолютном большинстве случаев, превосходит их по результатам на этой дистанции
Diver
P.M.
3-8-2010 16:52 Diver
Выложил стрельбу Карла Босвелла на тренировке youtube.com
Рядом видна баночка силикона и патчей, которыми он чистит ствол.
Видео в fullHD, кто желает, конечно.

Ballu74
P.M.
3-8-2010 17:00 Ballu74
Diver, да я все понимаю, но верю себе с трудом

Свое предыдущее сообщение удалил - потому как в Правила глянул на твоем сайте

J0KER
P.M.
3-8-2010 17:06 J0KER
Originally posted by Diver:

Выложил стрельбу Карла Босвелла на тренировке

По моему он дергает спуск.

Ballu74
P.M.
3-8-2010 17:17 Ballu74
А я понял, почему коаксиалы не очень распространены

Скорее всего, при работе с ними сказывается тремор рук при наводке и удержании.

Diver
P.M.
3-8-2010 17:30 Diver
Originally posted by Ballu74:
[b]Diver, да я все понимаю, но верю себе с трудом

Свое предыдущее сообщение удалил - потому как в Правила глянул на твоем сайте [/B]

Не совсем понял, с трудом веришь мне или себе?

Diver
P.M.
3-8-2010 17:33 Diver
Originally posted by J0KER:

По моему он дергает спуск.

Трудно сказать. Он зато ничем больше винтовки вообще не касается. Как я говорил, он стреляет без передышки. Просто в любой ветер. Если ветер не устраивает, бьет по пристрелочным. Потом раз - и десятка в зачет и опять в пристрелку. Поэтому может есть выстрелы для пристрелки, не требовательные к спуску, а есть зачетные. Он не все, если обратить внимание, дергает.

Diver
P.M.
3-8-2010 17:34 Diver
Скорее всего, при работе с ними сказывается тремор рук при наводке и удержании.

Это ж как надо нажраться накануне?

J0KER
P.M.
3-8-2010 17:35 J0KER
Originally posted by Ballu74:

Скорее всего, при работе с ними сказывается тремор рук при наводке и удержании.

Если локоть не висит, то тремора при наводке нет, а удерживать после наводки не нужно, оно само держится.

GraySaint
P.M.
3-8-2010 17:53 GraySaint
Originally posted by J0KER:

По моему он дергает спуск.


меня наверное кое-кто четвертует за этот вопрос, но все же, какова, по вашему, правильная обработка спуска? (вопрос в зал)
hunterair
P.M.
3-8-2010 18:06 hunterair
Только увидел тему........ . Очень горд за вас, отличный результат. Теперь можно у Дайвера вытягивать всякую ценную информацию по пулькам и оружию. МОЛОДЦЫ! Чувствую на следующий чемпионат наших поедет больше. Алексей, а ИЖика с собой не брал, не было нужды или возможности?
Ballu74
P.M.
3-8-2010 18:12 Ballu74
Не совсем понял, с трудом веришь мне или себе?

себе

а удерживать после наводки не нужно, оно само держится.

за счет чего? а люфты куда деть?

По моему он дергает спуск.

История реальная. Был бразильский боксер. самородок. бился класс. но вот о классической технике имел удаленное представление. Его заметили промоутеры. Стал выступать в рейтинговых боях. Побеждал. До тех пор, пока ушлые газетчики нестали поливать грязью его технику. И тут промоутер (дебил) меняет тренера, а тот в свою очередь начинает ставить бразильцу технику. И результат не заставил себя ждать. Боксер стал проигрывать бои один за другим. История помнит этот случай, но вот имен не сохранила.

Другой пример. Рой Джонс. Уникальный боксер. Говорящий своей техникой - классика отстой. И при этом, ЧМ И технику ему никто особо не правил

Еще пример. Бен Джонсон. Первый спринтер на 100м выбежавший из 10сек. Мы копировали его технику. А все кричали так бегать нельзя! Не по Уставу!

Если техника Карла Босвелла позволяет ему стать ЧМ - ну нафиг классическую школу

Это ж как надо нажраться накануне?

У меня субъективное мнение. Потому как ни с одного упора премиум класса не стрелял. Сужу по стрелку в твоем ролике на втором плане.
Shark_S
P.M.
3-8-2010 18:12 Shark_S
меня наверное кое-кто четвертует за этот вопрос, но все же, какова, по вашему, правильная обработка спуска? (вопрос в зал)

Попал ты, братан.... . сильно попал. -)

Shark_S
P.M.
3-8-2010 18:15 Shark_S
Другой пример. Рой Джонс. Уникальный боксер. Говорящий своей техникой - классика отстой. И при этом, ЧМ И технику ему никто особо не правил

Рой Джонс уникум, какие рождаются раз в сто лет. И с техникой , в том числе и классической у него полный порядок. -)

Ballu74
P.M.
3-8-2010 18:19 Ballu74
И с техникой , в том числе и классической у него полный порядок.

Это точно! Потому он и ЧМ!

Diver
P.M.
3-8-2010 18:21 Diver
Алексей, а ИЖика с собой не брал, не было нужды или возможности?

Возможность была. Необходимости не было. Да и тащить две винтовки - реальный попадос на бабки за перегруз в аэропорту. И так неслабо мы заплатили, честно говоря, дороже чем стоила неделя гостиницы вместе с питанием.

Zed
P.M.
3-8-2010 18:26 Zed
Алексей, ты говорил что во время матча дозадуваться нельзя, это значит что матч с одной заправки стреляется?
В LV и HV-A еще ладно, там выстрелов миллион с заправки, а в HV-B не совсем понятно как можно стрелять постоянно, около 50 редукторных выстрелов всего, и то последние 10-15 под вопросом о стабильности СТП.
Diver
P.M.
3-8-2010 18:51 Diver
Вот именно поэтому я не особо стрелял. Я подсчитал, что во время матча я делаю порядка 50 выстрелов в мишень, в среднем. То есть, 25 зачетных и примерно столько же пристрелочных. Это легко подсчитать путем подсчета оставшихся после стрельбы пуль. Отбирал 200 в две коробочки, осталось порядка 50 за три матча. При этом давление к концу серии опасно приближается в 100 барам, то бишь, давлению открытия редуктора. Чуть прозевал и получишь отрыв. Но задувался я до 190 бар. Это самый стабильный диапазон давления у меня. Нужно пробовать задуваться выше, видимо и отстрелять в тире. Я давно задуваюсь так, еще до смены редуктора. Исторически по привычке. Возможно, новый редуктор будет более благосклонен к диапазону давлений.
Опять же, я не видел запрета в правилах про сменные резервуары. Вставать нельзя, но поменять сидя сменный резервуар, если он у тебя приготовлен заранее и лежит на столе.. . Не знаю. Это отдельный вопрос, который, я думаю, спрошу потом у организаторов. Постараюсь не забыть. Это действительно, важный момент. Просто никто не пользовался ни дозаправкой ни сменными резервуарами.
Shalopaj
P.M.
3-8-2010 18:55 Shalopaj
за счет чего? а люфты куда деть?

Вообще то люфты убираються в упорах путем доработок и настроек.

" Он зато ничем больше винтовки вообще не касается."

Обратите внимание на доработку приклада и цевья на его винтовке. Наверно значительно повышает стабильность в упорах. Правда может возникнуть спорный вопрос отката. Но если взять его результаты -то тут трудно не согласиться.

Diver
P.M.
3-8-2010 18:59 Diver
В Себе, например, люфтов нет вообще. Никаких.
Zed
P.M.
3-8-2010 19:01 Zed
О! Значит я не единственный, кто заметил зависимость кучности от давления в резервуаре при "кучном" же заредукторном и всем прочем. У меня это всего лишь 200-150атм или 32 выстрела, потом кучность немного ухудшается, поэтому вопрос больной, в свете того что резервуар в БАМе несъемный. Думаю что связано это не с особенностью работы редуктора, а с изменением "упругости" резервуара при разных давлениях, и как следствие - разных колебаниях железа при выстреле. Хотя тема конечно не об этом.
Diver
P.M.
3-8-2010 19:31 Diver
О! Значит я не единственный, кто заметил зависимость кучности от давления в резервуаре при "кучном" же заредукторном и всем прочем.

Ой, далеко не единственный.. . Самое интересное, что это давно всем известно. Но многие читают и не замечают этих слов либо не придают им внимания в тексте. А ведь писалось не раз здесь на форуме. Потом сами доходят до этого и удивляются как открытию

Zed
P.M.
3-8-2010 20:06 Zed
Ходить самому по граблям гораздо увлекательнее, чем читать о хождении других.

Оно и почитал бы, да похоронено все тоннами флуда, когда вы искали гистерезисы у редукторов и замечали нестабильность кучности от давления одной из главных мои проблем было как починить насос и купить прицел с работающим параллаксом.
Если не затруднит дать ссылки на темы где это обсуждалось - буду очень признателен.

ArtemK
P.M.
3-8-2010 21:22 ArtemK
Originally posted by GraySaint:

меня наверное кое-кто четвертует за этот вопрос, но все же, какова, по вашему, правильная обработка спуска? (вопрос в зал)

и про правильное положение руки на рукояти не забудь!

Zed
P.M.
3-8-2010 21:25 Zed
и про шею, плечи, спину, предплечье, левую кисть и дыхание
Diver
P.M.
3-8-2010 21:56 Diver

Если не затруднит дать ссылки на темы где это обсуждалось - буду очень признателен.

Даже не помню где искать. Помню что писал, но где.. . Где-то в РСР разделе сто лет назад...

Fake
P.M.
3-8-2010 22:29 Fake
Originally posted by Diver:

Даже не помню где искать. Помню что писал, но где.. . Где-то в РСР разделе сто лет назад...


Редуктор и отрывы (+)
Diver
P.M.
3-8-2010 23:10 Diver
Да, еще забыл сказать про плотность результатов и их величину. В классе HVB десятый результат, как сейчас помню, был 728 баллов. А первое-второе места 736 и 735 (то есть каждая мишень отстреляна с результатом не ниже 245!) . Если посмотреть результаты наших соревнований, то у нас результат 728 ВСЕГДА призовой. Там это был всего лишь десятый результат, а у нас это первое-второе место всегда. Что называется, прочувствуйте разницу.
GraySaint
P.M.
3-8-2010 23:25 GraySaint
Originally posted by ArtemK:

и про правильное положение руки на рукояти не забудь!


прежде, чем говорить о правильном положении руки на рукояти, нужно еще решить вопрос о правильном положении рукояти на ложе!
и вообще, правильная обработка спуска не зависит от наличия рукояти, как и от наличия руки!
repaqq
P.M.
4-8-2010 00:13 repaqq
про плотность результатов и их величину

А где можно результаты посмотреть? Мож, и ламерский вопрос, но все-таки.

hunterair
P.M.
4-8-2010 11:07 hunterair
Алексей, я так понимаю, что участие в чемпионате оплачивает сам участник? Полностью или частично? Привлекаются ли спонсоры?
Diver
P.M.
4-8-2010 12:00 Diver
А где можно результаты посмотреть? Мож, и ламерский вопрос, но все-таки.

Он еще продолжается, чемпионат-то. В мелкашечном классе. Закончится, наверное, выложат все.

Алексей, я так понимаю, что участие в чемпионате оплачивает сам участник? Полностью или частично? Привлекаются ли спонсоры?

Пока мы ездили полностью за свой счет. Иностранцы, в своем большинстве, спонсоров имеют. Будем пытаться найти спонсоров теперь и мы.

Grizlik
P.M.
4-8-2010 12:58 Grizlik
Алексей, а почему мк то не стреляли, гемор с оформлением вывоза? У тебя же вроде был 150 Зуль, а это же ГДР овская версия 54 Аншутца и считается вроде как одной из лучших заводских винтовок для БР в калибре .22LR
Diver
P.M.
4-8-2010 13:22 Diver
Серег, первый выезд - это всегда в каком-то роде лотерея и некая проба пера. Мы все ездили на чемпионат в первый раз. Если наши ФТшники, выезжающие уже много раз, уже знают что и куда, мы учились на своих ошибках. Ошибок, слава Богу, было немного организационных. Но даже еще одна винтовка обложила бы меня 110 евро оплаты в один конец за перегруз, например. Да, на мк нужно было бы оформлять какое-то разрешение на ввоз. Пневма с буквой F проезжает через европейскую границы в течение пяти минут. Доживем мы когда -нибудь и до мк. МК, конечно, там стреляют раза в три больше народу чем пневматику. Некоторые страны вообще не взяли с собой пневму, сосредоточившись на мк. Многие страны, такие как Финляндия и Италия, даже просили остаться и готовы были нам дать свои мк винтовки для стрельбы. И приглашали на свои местные соревнования в их страны, с обязательством снабдить нас оружием на месте. Но хорошего понемножку, все же. Не все сразу.
Grizlik
P.M.
4-8-2010 13:46 Grizlik
Originally posted by Diver:
Серег, первый выезд - это всегда в каком-то роде лотерея и некая проба пера. Мы все ездили на чемпионат в первый раз. Если наши ФТшники, выезжающие уже много раз, уже знают что и куда, мы учились на своих ошибках. Ошибок, слава Богу, было немного организационных. Но даже еще одна винтовка обложила бы меня 110 евро оплаты в один конец за перегруз, например. Да, на мк нужно было бы оформлять какое-то разрешение на ввоз. Пневма с буквой F проезжает через европейскую границы в течение пяти минут. Доживем мы когда -нибудь и до мк. МК, конечно, там стреляют раза в три больше народу чем пневматику. Некоторые страны вообще не взяли с собой пневму, сосредоточившись на мк. Многие страны, такие как Финляндия и Италия, даже просили остаться и готовы были нам дать свои мк винтовки для стрельбы. И приглашали на свои местные соревнования в их страны, с обязательством снабдить нас оружием на месте. Но хорошего понемножку, все же. Не все сразу.
Не смотрел, из чего там народ мк БР стреляет, из матчевых, или больше из полусамодельных кастомов? Как прикинул стоимость патронов в Москве и их расход на подготовку винтовки, тренировки и проч. .. . БРрр.. . в плохом смысле этого слова. Тут ведь SCATT не поможет.

Diver
P.M.
4-8-2010 13:51 Diver
Чего только нет. Только там настолько переделанные винтовки, что в них опознать первоначальную очень трудно. Например, Аншутц у немца я смог опознать только по надписи сверху на коробке. Чего-то совсем штатного не видел ни у кого. Ложи у всех абсолютно кастом версии.
TVA
P.M.
5-8-2010 14:08 TVA
Originally posted by Diver: ... интересная техника стрельбы наблюдалась у дедушки-немца, стреляющего с самодельного такого упора. Он наводил винтовку на десятку, приподнимал голову и ждал штиля. Как только кондиция ветра его устраивала он нажимал на спуск не глядя в прицел и не касаясь винтовки ничем кроме пальца за спуск. А потом смотрел куда попал
Originally posted by J0KER: Где-то читал что таким образом стреляют некоторые огнестрельщики и весьма результативно.
"При методе свободной отдачи вы наводите винтовку регулировкой передней опоры и только нажимаете на спуск для производства выстрела. Кроме того, вы избегаете проблемы однообразного удержания и также можете одновременно наблюдать все указатели ветра." (Гарольд Р. Вогн, "Факторы точности винтовки", стр. 182)




Grizlik
P.M.
5-8-2010 14:33 Grizlik
Только для такой техники (свободной отдачи) нижние поверхности цевья и приклада должны иметь строго определенную форму.
братушка
P.M.
5-8-2010 14:46 братушка
И стол надо отнивелировать правильно.