Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Заочные соревнования с пневматическими винтовками ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заочные соревнования с пневматическими винтовками

kaarel
P.M.
8-7-2010 09:07 kaarel
kaarel
P.M.
8-7-2010 09:11 kaarel
*** ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ. ***

Соревнования строятся на доверии и честности.

Комментарии к мишени.

В квадратики между мишенями вписывать достоинства пробоин, относящиеся к соответствующей мишени. С центре - сумма по 16 пробоинам.

Чтобы пробоины были более чёткими (для мишеней, отпечатанных на стандартной офисной бумаге) на обратную сторону мишени в предполагаемое место пробоин наклеить малярный скотч.

ober
P.M.
11-7-2010 20:54 ober
кароче. был на даче. стрелял в лесу (это к вопросу о 15 метрах). метры отмерял припасенной рулеткой, старательно и высунув язык
ижик абсолютно стоковый, металличекий 98 г.в., 130 мысы, витая пружина, стоковые прицельные (не диоптр, к сожалению). снял утяжелитель, заменил мушку на самодельную треугольную и отстегнул "восьмерку" от говноцевья. стрелял по ВОЛПОшной мишени (их есть у меня). все выстрелы из положения стоя. пробовал разные пули из рязряда дешевых и недешевых, мучал рудиментарные прицельные приспособления (в результате целик развернул на 180 градусов). фоты прилагаю. все выстрелы зачОтные (без пристрелочных (их я выполнял по отдельным листам). 8 листов за 1 час 10 минут.
click for enlarge 1920 X 2560 274,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 220,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 219,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 264,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 279,8 Kb picture

ВЫВОДЫ делаю такие: стрелять интересно
менять: ложа, прицельные, боеприапас.
нарабатывать устойчивость.
купить репеллент от комаров
мишень годная. но с чОрным кругом будет лучше. в мерцающем лесном свете прицелиться в серую точечку крайне сложно.
и еще - тарапица нинада(C)

ober
P.M.
11-7-2010 21:32 ober
чота вы, ребят, прям не знаю. люди стреляют по почте. например тут targetshooting.ca

вполне себе ничего. олимпийские правила, все дела. уж несколько лет, поди.
кому претят наши ковыряния в песочнице - факоф на Олимп. нам тут будет уютнее в тесном кругу. цель мероприятия - "фехтование на ижах" (до 7.5 Дж включительно, формат ППП, открытые прицельные, мульки и фенечки добавлять по вкусу). не обмер фаллосов. надеюсь все всё понимают адекватно, коих тут, надеюсь, будет большинство. принимаем любые критические замечания по делу. принимаем шутки юмора. нотаций и нравоучений не принимаем, чай мы не в первом классе, люди вроде, взрослые. некоторые ужо детьми обзавелись

kaarel
P.M.
11-7-2010 21:34 kaarel
Желающие ломать копья могут продолжать этим заниматься, желающие стрелять - читают правила и выкладывают мишени.

2ober
Не в зачёт тоже покажу мишеньки. Стоя и колено, Gamo Match, описание винтовки. Диоптр и кольцевая мушка. Стрелял по вышеприведённым правилам.

click for enlarge 1700 X 2450 814,0 Kb picture
click for enlarge 1750 X 2490 827,7 Kb picture

В наших условиях такая мишень значительно удобнее ВОЛПО-шной.

Для спортсменоф: не нравится расположение темы в спорте - перенесите в ПО. Суть идеи от этого не поменяется.

ArtemK
P.M.
11-7-2010 21:59 ArtemK
Originally posted by M@x86:
Ндя, стоковый еж это ппц что за агрегат.. . Порадовался за ижмех. Так и представляю себе картинку: купил отец сыну на деньваренья ЭТО, сын стреляет первый день, а уже на следующий ЭТО лежит под диваном.

Железный иж надо было покупать, железный!

ЗЫ: попробовал только что ижа с диоптром на 10м. С колена легко собралось 10м по краям, но не в центре у диоптра не хватает поправок.. .

Стивен
P.M.
14-7-2010 22:57 Стивен
Да-а! Сколько людей, столько и мнений. Когда же в правилах участники придут к консенсусу и прозвучит команда "Огонь"?
kaarel
P.M.
14-7-2010 23:21 kaarel
А команда "Огонь!" уже прозвучала. Окончательный вариант правил на первой странице.
Grizlik
P.M.
16-7-2010 09:32 Grizlik
Почитал эту тему, развеселило, честно, честно. Мысль устроить соревнованцы из 60 ежиков здравая, ибо их владельцев великое множество. Но даже в большом спорте есть понятие произвольной винтовки и стандартной винтовки. Некоторые упражнения принудительно выполняются из стандартной, так же как армейские упражнения серии АК, выполняются тоже только из автомата Калашникова и в таких упражнениях даже есть норматив Мастера спорта. К чему это все я? На мой взгляд честнее было бы развести стоковые Ежики и кастомные в разные классы. Стоковые стреляют в классе стандартной винтовки, а кастомные, даже если просто с родной пластиковой ложей, но с ГП, то в произвольном классе. Почему? У меня в начале 90-х был 60 Ежик, да и сейчас он где то валяется в шкафу. На него, почти сразу после покупки я установил ложе от винтовки БК-5, заменил пружину и установил в цевье грузики для баланса, а потом и ртутный демпфер отдачи, довел ствол до спортивного уровня. В результате на 10 м винтовка позволяла класть практически пуля в пулю. На ствол ставилась труба удлинителя прицельной линии. Диоптрич. прицел и намушники от винтовок Урал 5,6. Фото винтовки , правда без прицела и трубы с намушником, ниже. Если из такой, ну или из винтовки аналогичной Котовской, стрелять будет чел, мало мальски умеющий это делать на спортивном уровне, то шансов у других просто не будет. Так что мухи отдельно, котлеты отдельно
click for enlarge 924 X 283 36,6 Kb picture
kaarel
P.M.
16-7-2010 10:12 kaarel
2Grizlik
Согласен, но Правила опубликованы, старт дан. Учтём на будущее.

По хорошему, разносить нужно было на два класса:
1. Сток и правила на основе ПТ
2. Кастом и правила на основе ВОЛПО.

А сейчас будет сборная солянка. Но желающие участвуют на текущих условиях.

АМАДЕУС
P.M.
16-7-2010 10:16 АМАДЕУС
Originally posted by Grizlik:

А где про это можно почитать, а?


применительно к иж 60 лутше не ставить стоимость демфера больше стоимости винтовки
как писал Grizlik девайс не беспорный
тоесть вместо ртутного или иного гасителя (бывают и схромовой стружкой вроде) дешевле просто увешать грузиками как у Кота.


Я лично за стоковые винтовки
кастом иж = вайраух

с ижей так с ижей либо кастом в отдельную группу.

ober
P.M.
16-7-2010 10:21 ober
давайте уже стрелять идите
там разберемся
kaarel
P.M.
16-7-2010 10:30 kaarel
Originally posted by АМАДЕУС:

Я лично за стоковые винтовки


А много стока осталось? Практически все ежа сразу из магазина дорабатывают. Грметизация - это кастом? А расточка задника и замена пружины?

Сложно провести границу переделок, после которой сток становится кастомом. Поэтому - правила не меняю. По результатам этих соревнований можно будет проводить другие, доработанные и улучшенные А пока - добро пожаловать с любым ПП ёжиком без оптики!

Мульки и фенечки добавлять по вкусу (с) ober

ober
P.M.
18-7-2010 21:29 ober
вторая серия моих жалких потуг.
стоковый иж60. 15м. открытые штатные. все три листа стоя с рук (нет возможности в лесу стрелять с колена и лежа - растительности много. и живности так что считайте как "сколена" и "лежа". я не в обиде.
click for enlarge 1920 X 2560 260,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 249,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 242,1 Kb picture

M@x86
P.M.
18-7-2010 22:48 M@x86
Блин.. . Тренироваться мне надо, а не за компом сидеть Ходил в лес, стрелял. Результат - что-то похожее на результат Обера из 1-й серии. Так огорчился, что на месте мишени утилизировал.
ober
P.M.
18-7-2010 22:54 ober
я поменял боеприпасец и стало чуток получше. совсем чуть-чуть
kaarel
P.M.
19-7-2010 08:25 kaarel
Первые результаты ушли в зачёт.
ober
P.M.
19-7-2010 11:39 ober
стабильненько
M@x86
P.M.
19-7-2010 20:17 M@x86
угу, как только диоптр намучУ.. . Родную планку поставить не вариант, крепление под неё на пирамидке загублено. Или же дождусь, когда пирамидка заказанная приедет.
ober
P.M.
19-7-2010 20:19 ober
я без диоптра покамест стреляю. или пытаюсь стрелять. кому как нравится
kaarel
P.M.
19-7-2010 23:06 kaarel
ober-у приз зрительских симпатий за открытие соревнований.
Подумал я, что за пару недель кардинально улучшить результаты мне не светит и отстрелялся сегодня вечером на зачёт. Сканы завтра утром (сканер на работе).
kaarel
P.M.
20-7-2010 08:15 kaarel
Вот и зачётные мишени. Винтовка - кастом, стрелок - сток. Пули H&N FTT. Сводная таблица результатов.
click for enlarge 1920 X 2708 1020,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2708 454,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2708 457,3 Kb picture
kaarel
P.M.
22-7-2010 12:39 kaarel
Что-то подзаглохла темка. Где уральские стрелки?
georgius
P.M.
22-7-2010 14:27 georgius
Оне думають.. .
ober
P.M.
22-7-2010 15:37 ober
а что тут думать?
Ka-50
P.M.
22-7-2010 16:20 Ka-50
Originally posted by kaarel:

Где уральские стрелки?


Один из них всегда здесь!
Мужики! вот заберу у токаря родной пластиковый задник цилиндра, соберу ежа в исходное состояние и отстреляюсь. Думаю, конкуренцию вам вряд ли составлю, но для массовости участие приму!
"Здаеться мени", что зря вы выложили свои довольно не плохие сканы, надо было для начала чего похуже выкладывать. Напугали молодежь и любителей своими результатами, вот и нет никого. А может быть они усиленно тренируются перед зачОтными сериями???
ober
P.M.
22-7-2010 16:28 ober
нету плохих стрелков. есть плохие рассказчики
kaarel
P.M.
22-7-2010 21:29 kaarel
Originally posted by Ka-50:

Напугали молодежь и любителей


Да я вроде тоже не старый и зарабатываю не стрельбой. Ежик с весны этого года и мурка перепиленная вдоль и поперёк с весны прошлого. Вот и весь опыт. А соревнования именно для любителей и задуманы. Так что все добро пожаловать.
P.S. Ка-50 - ждём!
kaarel
P.M.
26-7-2010 15:12 kaarel
Участие профи тоже приветствуется
gnom
P.M.
27-7-2010 19:12 gnom
А еще не поздно?
kaarel
P.M.
27-7-2010 21:46 kaarel
Виталий, привет! ВС тебя не дождались? Вот и чудненько. Не поздно, результаты принимаются до 12 августа, правила подробно на первой странице этой темы.
gnom
P.M.
27-7-2010 23:39 gnom
Отлично. постараюсь выбраться на природу
ober
P.M.
30-7-2010 21:45 ober
и как?
kaarel
P.M.
2-8-2010 08:14 kaarel
Прошли очередные выходные, а результатов не добавилось.
До завершения соревнований осталось десять дней!
Ka-50
P.M.
5-8-2010 20:35 Ka-50
2 kaarel:
Алексей! ИЖа-"Франкенштейна" к соревнованиям допустишь?
Т. Е.: ствол, коробка, цилидр, мушка-ИЖ-ЗМЗ-92 г.в., поршень, манжета, целик - ИЖ-ИМЗ-10 г.в., пружина - ХЗ какая, то ли 60, то ли 53, но с ней 140 м.с., задник цилиндра - самопал из водопроводной трубы Ф25мм.
З.Ы. Токарь, гад, месяц меня динАмит с этим чертовым задником! Он не курит и не пьет, денег не берет! Его слишком долго обхаживать как невесту надо!

click for enlarge 1024 X 768 137,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 150,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  82,2 Kb picture
Ka-50
P.M.
5-8-2010 23:00 Ka-50
Ну вот, чота настрелял на скорую руку.
Прошу, сильно не смеяться , результат, конечно не выдающийся, но по крайней мере дистанция - честные 15м ("Ля-Бемоль буду"). Наверное устал, да и жара, знаетели, да чего уж там, и возраст то же.
Извиняюсь за фото, это мобила. Завтра дома отсканю и заменю картинку.
click for enlarge 768 X 1024 117,3 Kb picture
Пули H&N FTT.
kaarel
P.M.
6-8-2010 07:51 kaarel
Отлично! Нашего полку прибыло. Винтовка годится.
Только где остальные положения - колено, лёжка? Мишени должны быть в количестве трёх штук. Нет возможности лёжа и колено стрелять - делай как ober, стреляй все три стоя.
Ka-50
P.M.
6-8-2010 14:56 Ka-50
Originally posted by kaarel:

где остальные положения


Остальные положения будут 09.08 вечером. У меня вчера смена суточная была, вот я и успел только задник ссурогатить и маненько пострелять.
Колено и лёжку заменю стойкой, т. к. не хватит времени освоиться в новых положениях. 9-го числа последняя смена, точнее даже вечер. Думаю, хватит времени до утра настрелять побольше листов и выложить самые достойные публичного обозрения!
kaarel
P.M.
6-8-2010 15:41 kaarel
Колено и лёжа даже без опыта однозначно будут лучше стойки, так что стреляй и их. Рекомендую ближе к правилам. Отложи три листа (пометь их как зачётные), можешь отстрелять их в начале, можешь в конце серии, но публиковать именно их, это всё же соревнования, а не выкладывание лучших результатов.
Стивен
P.M.
7-8-2010 20:45 Стивен
Люди! Будьте так добры, примите мои мишени после 12 августа. А то прям обидно и Ижик в рабочем состоянии и пули хорошие есть, проблема со временем и с распечаткой мишеней (но знакомый пообещал помочь). Да и в больницу загремел в июле. Вот время и ушло!

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Заочные соревнования с пневматическими винтовками ( 1 )