Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Установка диоптрического прицела на HW-30

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка диоптрического прицела на HW-30

zlody
P.M.
24-6-2010 11:23 zlody
Люди, возник вопрос, планирую поставит диоптр на варю 30 для стрельбы в помешении (штатный прицел не нравится). Даже при у становке его на самый кончик ласточки он все равно будет далеко от глаза, а я так понимаю что он должен быть как можно ближе (в диоптричеких прицелах профан), Как решается эта проблема в спортивном оружии. Варианты типа укоротить приклад проршу не предлагать. Или на винт такой формы его не поставить?
Fencer
P.M.
24-6-2010 12:05 Fencer
Нужно, наверное, что-то такое:
click for enlarge 485 X 363  26,8 Kb picture
Grizlik
P.M.
24-6-2010 12:12 Grizlik
Originally posted by zlody:
Люди, возник вопрос, планирую поставит диоптр на варю 30 для стрельбы в помешении (штатный прицел не нравится). Даже при у становке его на самый кончик ласточки он все равно будет далеко от глаза, а я так понимаю что он должен быть как можно ближе (в диоптричеких прицелах профан), Как решается эта проблема в спортивном оружии. Варианты типа укоротить приклад проршу не предлагать. Или на винт такой формы его не поставить?

В классической пулевой стрельбе спортсмены не стреляют сидя за столом, точнее стреляют, но только ветераны и параолимпийцы, а для них и придуманы такие приблуды, которые описаны в предыдущем посте. При классических изготовках (лежа, стоя с колена) нет необходимости такого смещения прицела назад.

zlody
P.M.
24-6-2010 12:51 zlody
Спасибо за ответ. Только не представляю как мне нужно вытянуть шею чтоб приблизит глаз к прицелу как на вашей аватаре. Стреляю восновном с с ХВ-95 с оптикой, а ХВ-30 взял для квартиры спуски идентичные хотел вес еще подогнать идентичный с ХВ-95 и тренеровать изготовку когда нет возможности стрелать на улице и в тире, но чувствую что изготовки будут сильно отличатся.
Grizlik
P.M.
24-6-2010 14:15 Grizlik
Originally posted by zlody:
Спасибо за ответ. Только не представляю как мне нужно вытянуть шею чтоб приблизит глаз к прицелу как на вашей аватаре. Стреляю восновном с с ХВ-95 с оптикой, а ХВ-30 взял для квартиры спуски идентичные хотел вес еще подогнать идентичный с ХВ-95 и тренеровать изготовку когда нет возможности стрелать на улице и в тире, но чувствую что изготовки будут сильно отличатся.

Да ничего не надо там тянуть, на щеку не смотрите, отъелся как хомяк.. , а вообще эти фотки делались только что бы показать конструкцию очков.
click for enlarge 501 X 428  61,4 Kb picture
zlody
P.M.
25-6-2010 10:14 zlody
Еще раз спасибо, мне кажется или приклад у вашего файна короче чем на ширпотребовских винтовках вот к примеру фото 30-ки
click for enlarge 640 X 132  33,6 Kb picture
Grizlik
P.M.
25-6-2010 13:05 Grizlik
Originally posted by zlody:
Еще раз спасибо, мне кажется или приклад у вашего файна короче чем на ширпотребовских винтовках вот к примеру фото 30-ки
forum.guns.ru

Я не думаю, что вот тут приклад сильно короче, на фото винтовка ТОЗ-12.


click for enlarge 800 X 257  63,2 Kb picture

Fencer
P.M.
25-6-2010 15:49 Fencer
-
click for enlarge 816 X 612  86,4 Kb picture
Grizlik
P.M.
25-6-2010 16:24 Grizlik
Originally posted by Fencer:
-
forum.guns.ru

Оль, человек диоптр хочет, а не оптику.

Fencer
P.M.
25-6-2010 16:34 Fencer
Оль, человек диоптр хочет, а не оптику.

И... ? По фотографии не видно, в чем отличия спортивной ложи от, скажем, охотничьей, и что таки да, делековато получается, что диоптр, что оптика?

А пример того, как эта проблема решается я уже давала в первом своем посте. При этом не важно, будет стрелять человек со стола или из классических изготовок, если человеку нужно, почему нет?

------
I'm a fencer and I'm okay

Grizlik
P.M.
25-6-2010 16:41 Grizlik
Originally posted by Fencer:

И... ? По фотографии не видно, в чем отличия спортивной ложи от, скажем, охотничьей, и что таки да, делековато получается, что диоптр, что оптика?

А пример того, как эта проблема решается я уже давала в первом своем посте. При этом не важно, будет стрелять человек со стола или из классических изготовок, если человеку нужно, почему нет?

Я ж специально выложил фоты винтовки ТОЗ-12, с очень "неспортивной" ложей и с диоптром. Я из такой стрелял, в самом начале занятий стрельбой. Все там нормально с прикладом, и с расстоянием до глаза от диоптра, по крайней мере когда лежак стреляешь. Для стойки он может и длинноват, но чел ведь с варей явно не ВП12 собирается стрелять. И армейку раньше стреляли из АВшек.. гы там тоже приклад явно не обрезался. А вот когда за столом сидишь, прицел, любой и не только диоптр, действительно надо заметно сдвивать назад. Так что сами выбирайте, что вам нужно.

Fencer
P.M.
25-6-2010 17:28 Fencer
Я ж специально выложил фоты винтовки ТОЗ-12, с очень "неспортивной" ложей и с диоптром. Я из такой стрелял, в самом начале занятий стрельбой. Все там нормально с прикладом, и с расстоянием до глаза от диоптра, по крайней мере когда лежак стреляешь. Для стойки он может и длинноват, но чел ведь с варей явно не ВП12 собирается стрелять. И армейку раньше стреляли из АВшек.. гы там тоже приклад явно не обрезался. А вот когда за столом сидишь, прицел, любой и не только диоптр, действительно надо заметно сдвивать назад. Так что сами выбирайте, что вам нужно.

Да какая разница, из какой позы собрался стрелять автор? Есть проблема, есть решение.

------
I'm a fencer and I'm okay

zlody
P.M.
29-6-2010 21:15 zlody
Спасибо.
zlody
P.M.
13-7-2010 22:21 zlody
Люди добрые а с этим как быть?

click for enlarge 1286 X 984 281,3 Kb picture
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Установка диоптрического прицела на HW-30