Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Спортивная стрельба из пневматики возможна лиш ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спортивная стрельба из пневматики возможна лишь с редуктором?

KarrMan
P.M.
10-4-2010 13:46 KarrMan
Мда: В общем, лезу со своим уставом в чужую цер: ээ .. ветку)
Здесь все, я так понимаю, апологеты редукторов: (читать: борьбы с натеканием, отличительной скоростью первых выстрелов, гистерезисом, зависимостью выходного давления от выходного, выбором и полировкой материалов седла, надежностью, температурной зависимостью.. . и так далее)
Чувствую, как напряглись ваши кулаки, потянулись за тапками, но все же призову, как можно спокойней опровергнуть или поддержать мои следующие умозаключения.
А что если я не хочу иметь в своей винтовке столь капризный узел? Мне тогда навсегда забыть сюда дорогу?
Хочу построить прямоТОЧНУЮ винтовку с резервуаром этак в 400 см3. Товарищ по переписке уже имеет подобную в своей самодельной коллекции, заверяет, что "получилось на 410
кубиках 80 выстрелов в коридоре +\-2м.с. , или 100 выстрелов в
коридоре +\- 3м.с. , или 140 выстрелов в коридоре +\- 5м.с. "
Думается мне, после всех притирок и усадки пружин, выявится участок плато, где скорость 25 выстрелов будет постоянна или +-0,5 м/с, чего вполне хватит, например, для дисциплины "соревнования на кучность 5*5". Засекаем по манометру винтовки диапазон давлений, в котором это наблюдается и выходим на рубеж. Естественно, рассмотрению пока подвергается только лишь система подачи воздуха, все остальные аспекты, такие как вывешивание ствола, спуск, компоновка, в данном топике опускаем.
Что скажите господа спортсмены?
Есть ли жизнь на Ма: Есть ли жизнь, спортивная жизнь на прямотоке? Может кто-то уже добивался, добивается и будет добиваться хороших результатов в прямотоке? Буду благодарен за ссылки, если такие имеются, и теоретические размышления .. если такие также имеются)
Grizlik
P.M.
10-4-2010 14:33 Grizlik
Originally posted by KarrMan:
Мда: В общем, лезу со своим уставом в чужую цер: ээ .. ветку)
Здесь все, я так понимаю, апологеты редукторов: (читать: борьбы с натеканием, отличительной скоростью первых выстрелов, гистерезисом, зависимостью выходного давления от выходного, выбором и полировкой материалов седла, надежностью, температурной зависимостью.. . и так далее)
Чувствую, как напряглись ваши кулаки, потянулись за тапками, но все же призову, как можно спокойней опровергнуть или поддержать мои следующие умозаключения.
А что если я не хочу иметь в своей винтовке столь капризный узел? Мне тогда навсегда забыть сюда дорогу?
Хочу построить прямоТОЧНУЮ винтовку с резервуаром этак в 400 см3. Товарищ по переписке уже имеет подобную в своей самодельной коллекции, заверяет, что "получилось на 410
кубиках 80 выстрелов в коридоре +\-2м.с. , или 100 выстрелов в
коридоре +\- 3м.с. , или 140 выстрелов в коридоре +\- 5м.с. "
Думается мне, после всех притирок и усадки пружин, выявится участок плато, где скорость 25 выстрелов будет постоянна или +-0,5 м/с, чего вполне хватит, например, для дисциплины "соревнования на кучность 5*5". Засекаем по манометру винтовки диапазон давлений, в котором это наблюдается и выходим на рубеж. Естественно, рассмотрению пока подвергается только лишь система подачи воздуха, все остальные аспекты, такие как вывешивание ствола, спуск, компоновка, в данном топике опускаем.
Что скажите господа спортсмены?
Есть ли жизнь на Ма: Есть ли жизнь, спортивная жизнь на прямотоке? Может кто-то уже добивался, добивается и будет добиваться хороших результатов в прямотоке? Буду благодарен за ссылки, если такие имеются, и теоретические размышления .. если такие также имеются)

Спортсмены как то больше покупают спортивную винтовку, регулируют ее под свои антропометрические данные, настраивают скорость под пульки и стреляют из нее, т.е тренируются, а не занимаются сексом по изготовлению конфетки из г.. Прямоточные винтовки типа CZ-200 (в заводском их варианте), могут применяться только для первоначального обучения стрельбе, т.е для начинающих.

ArtemK
P.M.
10-4-2010 14:34 ArtemK
В бр-фт-хфт регламента на устройство оружия нет, заправляться по ходу стрельбы можно. Такшта, пожалуйста - стреляйте без редуктора кто хочет

Редуктор всего лишь позволяет не следить за давлением по ходу стрельбы. Это удобно.


ЗЫ: Кстати да, Гризлик прав. Спортсмену глубоко пофиг , есть ли редуктор в винтовке, главное чтобы она была точной

BILKO
P.M.
10-4-2010 15:42 BILKO
... Что скажите господа спортсмены?
Есть ли жизнь на Ма: Есть ли жизнь, спортивная жизнь на прямотоке? Может кто-то уже добивался, добивается и будет добиваться хороших результатов в прямотоке? Буду благодарен за ссылки, если такие имеются, и теоретические размышления .. если такие также имеются)[/B][/QUOTE]

Прямоток возможен и успешно существует, вспомним американскую USFT-MAC1, она имеет большой резервуар и стреляет на низких давлениях. Правда речь идет о любительском спорте, в спорте больших достижений правит редуктор.

KarrMan
P.M.
10-4-2010 16:06 KarrMan
Спортсмены как то больше .. настраивают скорость под пульки т.е тренируются, а не занимаются сексом по изготовлению конфетки из г..


А это не секс? )

В бр-фт-хфт регламента на устройство оружия нет, заправляться по ходу стрельбы можно. Такшта, пожалуйста - стреляйте без редуктора кто хочет

Это хорошо)

Редуктор всего лишь позволяет не следить за давлением по ходу стрельбы. Это удобно.

А прямоток позволяет не делать выстрел в небо, дабы избавится от натекания)
Или я немножко не в теме? И у всех спортсменов супер-пупер не натекающие и стабильные редукторы? Прошу не воспринимать как подколку, я тут просто действительно немножко не в курсе. Если судить по форуму, то "выстрелы в небо" делают...

Grizlik
P.M.
10-4-2010 16:34 Grizlik
Originally posted by KarrMan:

А прямоток позволяет не делать выстрел в небо, дабы избавится от натекания)
Или я немножко не в теме? И у всех спортсменов супер-пупер не натекающие и стабильные редукторы? Прошу не воспринимать как подколку, я тут просто действительно немножко не в курсе. Если судить по форуму, то "выстрелы в небо" делают...

Скажем так, вы совсем не в теме. А выстрелы в небо делают в основном для перестраховки, т.к. в любом упражнении все равно сначала идут пробные выстрелы.

Myk0la
P.M.
10-4-2010 21:03 Myk0la
Я стрелял кучу соревнований ВОЛПО и закрытие сезона НАФТ на прямотоке. Никаких проблем не испытывал, правда у меня стоял клапан Юрия и плато получалось +-2 мыс 60 выстрелов. 155кубовый резервуар.

Grizlik
P.M.
10-4-2010 21:36 Grizlik
Originally posted by Myk0la:
Я стрелял кучу соревнований ВОЛПО и закрытие сезона НАФТ на прямотоке. Никаких проблем не испытывал, правда у меня стоял клапан Юрий и плато получалось +-2 мыс 60 выстрелов. 155кубовый резервуар.
В классическом спорте 60 выстрелов это только зачет основного упражнения , без пробных и без финала, даже пистолет с редуктором, дает 150-160 выстрелов с одного баллона в зеленом секторе.

Myk0la
P.M.
10-4-2010 21:48 Myk0la
Originally posted by Grizlik:

дает 150-160 выстрелов


Автору вообще нужно 25 выстрелов. А для бр, фт, фхт, волпо-шных дисциплин 50 выстрелов хватает.

Делать самодельную винтовку для классики - это уж извините.. .

Grizlik
P.M.
10-4-2010 22:12 Grizlik
Originally posted by Myk0la:

Автору вообще нужно 25 выстрелов. А для бр, фт, фхт, волпо-шных дисциплин 50 выстрелов хватает.

Делать самодельную винтовку для классики - это уж извините...


Понятие "самодельная" весьма растяжимо. С "самодельной" винтовкой Демьяна, М2 Матч, Артем Хаджибеков на двух стартах, на соревнованиях, показал результат 595 из 600 упр. ВП-6. Это если о классике, точнее о большом спорте. Все были в полном а.. уе от ее космического внешнего вида.
Кубок ВОЛПО 4х16 = 64 , это только зачетные выстрелы, без пробных.
Может хвавит тут всякую фигню писать, иначе перенесу тему в апгрейд и ремонт, там ей самое место. Ибо все это к спорту отношения не имеет.

KarrMan
P.M.
10-4-2010 22:17 KarrMan
Originally posted by Myk0la:

Делать самодельную винтовку для классики - это уж извините...

С этого места по-подробнее, если можно

ArtemK
P.M.
10-4-2010 23:19 ArtemK
Originally posted by KarrMan:

С этого места по-подробнее, если можно

http://shooting-russia.ru/pul1.htm

Myk0la
P.M.
10-4-2010 23:32 Myk0la
Originally posted by Grizlik:

Кубок ВОЛПО 4х16 = 64 , это только зачетные выстрелы, без пробных.


Сколько между сменой положений минут? минут этак 10, если еще закончить пораньше. Забиться можно раз 30. Это раз. На 25м какой увод стп даст разница в 5мысов на 16дж? Сравним его с кучностью системы винтовка-стрелок стоя? Это два.
Grizlik
P.M.
10-4-2010 23:38 Grizlik
Originally posted by Myk0la:

Сколько между сменой положений минут? минут этак 10, если еще закончить пораньше. Забиться можно раз 30. Это раз. На 25м какой увод стп даст разница в 5мысов на 16дж? Сравним его с кучностью системы винтовка-стрелок стоя? Это два.
Вот и забивайте в разделе апгрейда и ремонта. Ну каждую весну сюда такие карошлепы лезут с подобными вопросами, надоело.. Тема закрыта.

В поиск...

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Спортивная стрельба из пневматики возможна лиш ...