Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Открытый Чемпионат Украины по ХФТ в Запорожье, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытый Чемпионат Украины по ХФТ в Запорожье, 07-10.05.10

MakYury
P.M.
4-2-2010 00:44 MakYury
Всем! Всем! Всем!

Может и рано, но стоит планировать поездку наперед.
Кроме ХФТ будет и фольклор в виде Пневматического Троеборья и ЛР.
У кого проблемы с провозом - обеспечу коробочными АА. Могу и Нориками, если кому нужно Прицелы и хоть привезите!

В это время уже тепло и светло. Проживание будет, питание - то же. Подробности - чуть позже.. .

Amateur_A
P.M.
5-2-2010 15:02 Amateur_A
Originally posted by MakYury:

Кроме ХФТ будет и фольклор в виде Пневматического Троеборья и ЛР.


По-моему, неуважительно говорить о дисциплинах ПТ и ЛР, называя их фольклором

V7r
P.M.
5-2-2010 15:05 V7r
Будем, конечно, если не оборвется ничего

Про фольклор некрасиво. Небольшое количество уважения к людям разработавшим и стреляющим эти дисциплины не не было бы лишним

MakYury
P.M.
5-2-2010 15:09 MakYury
Почему? В существующих формах их стреляют только на территории Украины, правила постоянно изменяются, совершенствуются.
Вот, из Вики:
"Точное определение термина <фольклор> затруднительно, так как эта форма народного творчества не является неизменной и закостенелой. Фольклор постоянно находится в процессе развития и эволюции: Частушки могут исполняться под аккомпанемент современных музыкальных инструментов на современные темы, новые сказки могут быть посвящены современным явлениям, народная музыка может подвергнуться влиянию рок-музыки, а сама современная музыка может включать элементы фольклора, изобразительное и прикладное искусство могут подвергнуться влиянию компьютерной графики и т. д."
Плинкер 69
P.M.
5-2-2010 15:18 Плинкер 69
А кто организатор мероприятия? УКФТ или всеж-таки Федерация?
ЗЫ. А за "фольклор" - тоже обидно. ПТ и ЛР - такие же чисто любительские ,т.е. неолимпийские, виды спорта, как ХФТ, ФТ и БР.
MakYury
P.M.
5-2-2010 15:21 MakYury
Организаторы - УКФТ и ФЛПО. Или ФЛПО и УКФТ, как приятнее

Тонкая душевная организация, разделение на наших и не наших, своих и чужих - в действии.. .

V7r
P.M.
5-2-2010 15:52 V7r
Тогда правильнее формулировка:

Будет проведен чемпионат по всем полюбившимся, родным, чисто украинским дисциплинам ПТ и ЛР.
Также будем пробовать стрелять заморскую экзотику ХФТ (що воно, в бiса, таке?)

MakYury
P.M.
5-2-2010 15:55 MakYury
Можно и так. Смотри, как я умею цитироватьь Вику (укр):
Фольклор (англ. folklore), народна творчiсть - .. . колективна .. . дiяльнiсть , що вiдображае .. . погляди, iдеали!
SergioZP
P.M.
5-2-2010 16:01 SergioZP
В существующих формах их стреляют только на территории Украины

Это почему?
Вот вариации на тему ПТ - airgun.org.ru
Добавлена стрельба "с колена". Правила, кстати, очень похожи. Мишень - очень "рядом". "Наша" мишень гораздо удобнее для 99,5% стрелков, потому как используется оптика.
Где-то, по моему - у поляков, тоже видел нечто подобное.

Сама по себе, дисциплина достаточна интересна в плане общего развития навыков стрельбы из наиболее часто используемых "на практике" положений для стрельбы.

V7r
P.M.
5-2-2010 16:06 V7r
ОФФ:
Уезжая в командировку отец сказал сыну, при каждом приходе соседа к маме, вбивать гвоздь в забор.
Когда отец вернулся он увидел три гвоздя в новом заборе.
- Сынок, а где старый забор?
- Сдали на металлолом, батя.


Мы еще чуток поострим и тебе придется создавать новую тему

MakYury
P.M.
5-2-2010 16:06 MakYury
Я же не говорю, что "плохо"
DocSnip
P.M.
5-2-2010 16:18 DocSnip
Originally posted by MakYury:

Можно и так. Смотри, как я умею цитироватьь Вику (укр):Фольклор (англ. folklore), народна творчiсть - .. . колективна .. . дiяльнiсть , що вiдображае .. . погляди, iдеали!

Метко. ПТ в том виде, который я наблюдал, очень напоминает допризывную подготовку. По моему это неплохая дисциплина для первого шага от плинка к более вдумчивой стрельбе. Не более того. В той же армии (СА) приходилось стрелять и более кудрявые дисциплины, например 3-е упражнение для пехоты, особенно ночью, никому не доводилось?:
Говоря о <олимпийскости> дисциплин, замечу, что по ФТ, ХФТ(?) и БР соответствующими Ассоциациями проводятся чемпионаты мира и Европы : И один из принципов олимпийских игр, если я не ошибаюсь - участие спортсменов-любителей. А включение в олимпийский список определяется только массовостью, признанием по странам и желанием общественных организаций.
ЗЫ. Крымский слет несколько лет был полностью фольклорным, сейчас, потихоньку, меняется.. . Ничего обидного в правде быть не может.

V7r
P.M.
5-2-2010 16:33 V7r
ПТ в том виде, который я наблюдал, очень напоминает допризывную подготовку.

Конечно, не похоже на отдых в кресле перед телевизором в отличи от БР...

Можно оставить божественные заморочки и уважительные относиться к чужому выбору?

MakYury
P.M.
5-2-2010 16:33 MakYury
Originally posted by SergioZP:

Это почему?
Вот вариации на тему ПТ - airgun.org.ru
Добавлена стрельба "с колена". Правила, кстати, очень похожи. Мишень - очень "рядом". "Наша" мишень гораздо удобнее для 99,5% стрелков, потому как используется оптика.
Где-то, по моему - у поляков, тоже видел нечто подобное.

Сама по себе, дисциплина достаточна интересна в плане общего развития навыков стрельбы из наиболее часто используемых "на практике" положений для стрельбы.


Кстати, проходит Кубок ВЛПО, ставший уже заочным.
Раз все близко и "почти", может, есть смысл согласовывать и проводить совместно, по общим правилам?
Заочно посоревноваться в таком формате с лучшими - это что-то!
До первых соревнований года - еще неделя!

Если утрясете регламенты (идеологический центр ПТ - не в Киеве, все же) - я за то, чтобы стрелять подобный Кубок "ВсеяСНГ"

Тролль
P.M.
5-2-2010 16:34 Тролль
Да Юра, как говориться "наступил на больной мозоль".
Тут недавно прочитал такую тему, что БР никогда не сможет стать массовым видом стрельбы, в силу определенных причин (даже на родине БРа в Штатах), а вот ПТ это очень и очень переспективный вид стрельбы у которого масса шансов стать от тем, чем не сможет стать БР.
На это могу сказать только одно, сколько людей столько и мнений, и каждый из них хвалит свое болото.
ArtemK
P.M.
5-2-2010 16:35 ArtemK
Originally posted by SergioZP:

Это почему?
Вот вариации на тему ПТ - airgun.org.ru
Добавлена стрельба "с колена". Правила, кстати, очень похожи. Мишень - очень "рядом". "Наша" мишень гораздо удобнее для 99,5% стрелков, потому как используется оптика.
Где-то, по моему - у поляков, тоже видел нечто подобное.


Всё это тоже фольклор Т.к. проводится по разным правилам и называется везде по-своему.
ФТ, ХФТ, IPSC, ISSF - уже не фольклор, а международное явление.

Тролль
P.M.
5-2-2010 16:39 Тролль
вопрос к пневмоТроеборцам, а правда, что по правилам ПТ от канала ствола до нижней точки цевья не должно быть более 120мм? Я это к тому спрашиваю, что у ФТшников есть винтовки которые не попадают в эти параметры.
З.Ы. Юра, кстати, наколенники и налокотники в ПТ разрешены, так что зря ты их запретил на стрельбах ПТ в Киеве.
MakYury
P.M.
5-2-2010 16:45 MakYury
Я старался сделать как можно сложнее!

Правила явно противоречивы. То же ограничение высоты кто-то делал строго "под себя". Я и говорю, нужно согласовать, упростить и стрелять общий Кубок.

Писать Крелби?

DocSnip
P.M.
5-2-2010 16:46 DocSnip
Да суть не в этом - каждая дисциплина хороша по своему и сравнивать их не корректно. Тот же ФТ. Продуманная, годами отточенная, но мне не шибко нравится.. . Это разве значит, что она плохая или хуже БР? ПТ еще сыровата, достаточно почитать правила. Но, пройдет пару лет и ситуация может измениться. Слишком рано искать ПТ нишу. Пока это допризывка или начальный курс кроухантера.
V7r
P.M.
5-2-2010 16:48 V7r
стрелять общий Кубок.

Было бы интересно, но по ПТ запорожцы рулят, пусть и решают.
Мы будем стрелять "как можно ближе к центру мишени" (с)

MakYury
P.M.
5-2-2010 16:52 MakYury
Originally posted by DocSnip:

Пока это допризывка или начальный курс кроухантера.

Можно посмотреть на результаты лучших. Средний результат 9.3 для 4 положений без каких-либо вспомогательных приспособлений - вполне прилично, чтобы сказать с уверенностью, что "человек умеет стрелять".

V7r
P.M.
5-2-2010 16:54 V7r
допризывка или начальный курс кроухантера

Вот это и есть неуважение чужого выбора.

Сможете занять место хотя бы в верхней половине таблицы результатов?

Тролль
P.M.
5-2-2010 16:55 Тролль
Конечно, не похоже на отдых в кресле перед телевизором в отличи от БР...

так же можно написать в отношении и ФТ/ХФТ: "иди стреляй пернатых/грызунов, и не занимайся уйней"
ниччего не скажешь - коректно и особенно после написанного:
Можно оставить божественные заморочки и уважительные относиться к чужому выбору?

Trigal
P.M.
5-2-2010 16:56 Trigal
Originally posted by MakYury:
Всем! Всем! Всем!

Принято к сведению, спасибо.
Весьма интересно. И особенно радует: Организаторы - УКФТ и ФЛПО. Или ФЛПО и УКФТ, как приятнее.
А частушки потом петь будем.

V7r
P.M.
5-2-2010 16:58 V7r
Originally posted by Тролль:
ниччего не скажешь - коректно

Прошу прощения, это было преувеличение для противопоставления.
не хотел обидеть поклонников БР-а

DocSnip
P.M.
5-2-2010 16:59 DocSnip
Originally posted by V7r:

Вот это и есть неуважение чужого выбора. Сможете занять место хотя бы в верхней половине таблицы результатов?



Ты меня не слышишь. Я говорю о ПТ в нынешнем виде. Как я понимаю, дисциплина еще формируется и еще не вырисовалась в окончательном варианте.. . Это видно по нынешним Правилам. Это нормально. ФТ, если мне склероз не изменяет, начинали стрелять по убойным зонам размером с тарелку.. . Это не я тебя обижаю, это ты обижаешься. Кстати, глянь в Вике или еще где, что такое ТРОЕБОРЬЕ.
Тролль
P.M.
5-2-2010 17:01 Тролль
Сможете занять место хотя бы в верхней половине таблицы результатов?

Володя, а можно где-то посмотреть результыты стрельб, таблицы/рейтинги, просто для себя хочу выяснить, что значит стрелять ПТ ХОРОШО или "как Запорожцы", прошу не ради под@бнуть, а на самом интерсно сравнить свой (единственный) результат с результатами группы людей, которые ПТ определяют для себя как профильную дисциплину?
V7r
P.M.
5-2-2010 17:03 V7r
Правила не я придумал, и не со всеми положениями я согласен.
Вопрос в формулировке.
Именно вот это отношение я и имел ввиду:
Originally posted by DocSnip:
[B]
дисциплина еще формируется и еще не вырисовалась в окончательном варианте.. . Это видно по нынешним Правилам. Это нормально.

V7r
P.M.
5-2-2010 17:07 V7r
Originally posted by Тролль:

Володя, а можно где-то посмотреть результыты стрельб,

На сайте федерации есть результаты и в ветках пострелух на Черном (как вы его называете )
Особенно интересны результаты ребят из Луганска, Запорожцы молодцы, да и у нас есть талантливые ребята
К сожалению интернет на работе тормозит, может кто поможет, или я дома уже подберу ссылки...

MakYury
P.M.
5-2-2010 17:18 MakYury
Вот:
прошлогодние российские (макс - 640 очков из 4 положений):
airgun.org.ru

наши, посвежее (макс - 450 очков из 3 положений):
uaftc.ukrbb.net

MakYury
P.M.
5-2-2010 17:29 MakYury
Ну что? Прозвучит какая-либо мысль из Запорожья? Времени очень мало осталось. А мне такая перспектива ближе и понятнее, чем война ПТ-ЕвроБР-ФТ.
И для подготовки к ФТ и ХФТ пойдет и пиписками дистанционно мерятся позволяет!
V7r
P.M.
5-2-2010 17:31 V7r
Луганск стреляет почти каждые выходные
airgun.org.ua
(назад отлистать, там еще есть)

Харьков тоже
airgun.org.ua
(назад отлистать, там еще есть)

magrib
P.M.
5-2-2010 17:34 magrib
Вот ссылка на рейтинг выложенный на сайте ФЛПО:
flpo.com.ua

Самый последний пост - это итоговые данные по 2009 году.

MakYury
P.M.
5-2-2010 17:41 MakYury
А по согласованию правил и совместных соревнований ВОЛПО-ФЛПО?
V7r
P.M.
5-2-2010 17:42 V7r
А мне такая перспектива ближе и понятнее, чем война ПТ-ЕвроБР-ФТ.

И ты пожертвуешь солянкой ради общей дисциплины?

Было бы интересно

MakYury
P.M.
5-2-2010 17:43 MakYury
Солянку буду есть сам!
Тролль
P.M.
5-2-2010 17:43 Тролль
Originally posted by MakYury:
Я старался сделать как можно сложнее!

так ты знал изначально?

MakYury
P.M.
5-2-2010 17:47 MakYury
Нет. Но в правилах ФЛПО наиболее популярное слово "запрещено"
Тролль
P.M.
5-2-2010 17:50 Тролль
спасибо за ссылки, занимательно
Floyd
P.M.
5-2-2010 18:15 Floyd
Привет всем. Хорошее дело затеяли. Мне очень понравилось предложение устроить соревнования по международным правилам. Участие в заочных соревнованиях - вообще супер.. . И дело не в том откуда пришли эти правила, а в том, что видя результаты друг-друга можно реально оценивать свой результат без всяких оговорок на детали (изготовка, приспособления и прочее)

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Открытый Чемпионат Украины по ХФТ в Запорожье, ... ( 1 )