|
14-11-2009 11:00
ADF
Как нифига не спортсмен скажу, что иж-53 действительно имеет определенный смысл. К правильному однообразному хвату приучает на раз, ибо держа его неправильно и нестабильно кучность будет как осыпь из дробовика, по всей мишени
|
|
14-11-2009 11:04
25-й Кадр
Подтверждаю, как бывший владелец и доработчик 53-го.
|
|
14-11-2009 11:37
Fencer
Не живет у меня столько оружие Люблю я новые игрушки Только вчера пыталась объяснить Богдану, как нужен нам в семье ТОЗ. Но, какжется он не совсем проникся еще этой мыслью ![]()
|
|
15-11-2009 16:58
libra
ИЖ46М 2000 года, замена только рукоятки, ну и ,в отличие от германских коллег "А то, что у нас в клубах без ремонта и чистки, вообще без какого-либо ухода, ППП файны шестидесятых годов до сих пор работают как часы, тоже не корректное сравение?", периодически чищу ствол, смазываю железочки ....
с тем, что ИЖ гонит брак согласен, особенно сказывается на резинках
|
|
15-11-2009 18:10
Fencer
У клубного, читай, "колхозного" оружия, тяжелая жизннь. Это личное оружие все вылизано и вычищенно. ------ |
|
15-11-2009 20:01
Шипито
Никто не продает 46-ой в Москве?
А то в купле-продаже тишина.. .
|
|
15-11-2009 23:41
25-й Кадр
Во. Нашего полку прибыло.. .
|
|
16-11-2009 00:02
Grizlik
ИЖ-46 93 года выпуска и покупки, настрел, не считал, но оч. большой. Разброс скорости не больше 1 м/c. За все это время менял только манжету и сменил смазку компрессора на густой силикон, а всего остального на смазку FWB (все смазывать ФВБ шной смазкой просто жаба задавила )После небольшой оптимизации конструкции выдает скорость как стероидная версия пистолета (ИЖ-46М). Сейчас используется дома как второй тренировочный пистолет.МР-672, бррр как вспомню, хотя механика почти та же.. за полтора года активной стрельбы пару раз ломался прямо на соревнованиях, в одном случае (из них) пришлось достреливать упражнение взводя пистолет отверткой. Steyr LP-10, c 2007 года. За все время отказов не было, хотя мелкие траблы тоже были, как и у любого оружия, но они не влияли на стабильность пристолета при стрельбе.
|
|
16-11-2009 00:43
Шипито
Гризлик, т.е. тот пистолет, что у тебя в профиле - это 46, не 46м?
|
|
16-11-2009 02:31
Grizlik
Не, у меня сейчас этот обвес переставлен на ИЖ-46 без М. Мка лежит как ЗИП, но продаваться не будет. |
|
16-11-2009 09:04
Шипито
Я не с целью покупки интересовался
Просто размышлял одно время над тем, какой брать, обычный или М Стрелять буду все равно только по мишеням, т.ч. разница в скорости не должна быть особо значимой, а 46 легче Весь в сомнениях Но пока ни тот, ни другой найти не могу
|
|
16-11-2009 11:06
Grizlik
Там дело даже не в массе, а в балансе, у 46 без М он заметно лучше. Но просто 46, в заводской версии хуже работает по плохим мишеням, т.е сильнее рвет обычную бумагу, а на бОльших скоростях, как у М, получаются более ровные дыдочки ![]()
|
|
16-11-2009 11:18
25-й Кадр
А вот, посмотри, чел продаёт. В Москве продаю МР572 и ИЖ46М
|
|
16-11-2009 11:32
ADF
А вот и мне приехало!
![]() судя по цифрам - 2008 г.в., вместо "иж" написено уже МР. Возможности сравнить качество с девайсами прошлых лет нету (ибо ранее лишь мельком в тирах видел), но по сравнению со всякими иж-53 Взяв стальной шомпол из электрода.. . шутка Позже займусь переборкой и осмотром потрохов. Боюсь, что те ужасы, про которые говорят, где-то там внутри.. . Но чисто внешне - прямо праздник душы! |
|
16-11-2009 11:47
25-й Кадр
Поздраляю с приобретением путячего девайса. Если будут вопросы, ныряй в мой топик по 46-му, обсудим.
|
|
16-11-2009 23:59
Шипито
Продан уже |
|
20-11-2009 10:43
25-й Кадр
Ну ничо, время от времени народ продаёт 46-е.
|
|
20-11-2009 14:27
Shooher
смотрите, чайники
|
|
26-11-2009 10:58
25-й Кадр
Посмотрели. Есть, к чему стремиться.
|
|
26-11-2009 15:33
Shooher
приятно видеть такой настрой |
|
26-11-2009 17:44
25-й Кадр
Дык, чо остаётся? Набивать руку, задавать глупые вопросы, ошибаться, находить решения, взлетать, падать, матюкаться на отрывы и во сне видеть одни 10-ки.. .
|
|
|