Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
А посоветуйте пистолет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А посоветуйте пистолет

ADF
P.M.
14-11-2009 11:00 ADF
Как нифига не спортсмен скажу, что иж-53 действительно имеет определенный смысл. К правильному однообразному хвату приучает на раз, ибо держа его неправильно и нестабильно кучность будет как осыпь из дробовика, по всей мишени
25-й Кадр
P.M.
14-11-2009 11:04 25-й Кадр
Подтверждаю, как бывший владелец и доработчик 53-го.
Fencer
P.M.
14-11-2009 11:37 Fencer
Блин!!! 2 года? Вот время летит!
У меня lp-10 больше 4-х лет. Настрел больше 15000
но меньше 30000. Мне нравится. Может привык уже?

Не живет у меня столько оружие Люблю я новые игрушки Только вчера пыталась объяснить Богдану, как нужен нам в семье ТОЗ. Но, какжется он не совсем проникся еще этой мыслью


------
I'm a fencer and I'm okay

libra
P.M.
15-11-2009 16:58 libra
ИЖ46М 2000 года, замена только рукоятки, ну и ,в отличие от германских коллег "А то, что у нас в клубах без ремонта и чистки, вообще без какого-либо ухода, ППП файны шестидесятых годов до сих пор работают как часы, тоже не корректное сравение?", периодически чищу ствол, смазываю железочки ....
с тем, что ИЖ гонит брак согласен, особенно сказывается на резинках
Fencer
P.M.
15-11-2009 18:10 Fencer
ну и ,в отличие от германских коллег "А то, что у нас в клубах без ремонта и чистки, вообще без какого-либо ухода, ППП файны шестидесятых годов до сих пор работают как часы, тоже не корректное сравение?", периодически чищу ствол, смазываю железочки ....

У клубного, читай, "колхозного" оружия, тяжелая жизннь. Это личное оружие все вылизано и вычищенно.

------
I'm a fencer and I'm okay

Шипито
P.M.
15-11-2009 20:01 Шипито
Никто не продает 46-ой в Москве? А то в купле-продаже тишина.. .
25-й Кадр
P.M.
15-11-2009 23:41 25-й Кадр
Во. Нашего полку прибыло.. .
Grizlik
P.M.
16-11-2009 00:02 Grizlik
Originally posted by libra:
ИЖ46М 2000 года, замена только рукоятки, ну и ,в отличие от германских коллег "А то, что у нас в клубах без ремонта и чистки, вообще без какого-либо ухода, ППП файны шестидесятых годов до сих пор работают как часы, тоже не корректное сравение?", периодически чищу ствол, смазываю железочки ....
с тем, что ИЖ гонит брак согласен, особенно сказывается на резинках

ИЖ-46 93 года выпуска и покупки, настрел, не считал, но оч. большой. Разброс скорости не больше 1 м/c. За все это время менял только манжету и сменил смазку компрессора на густой силикон, а всего остального на смазку FWB (все смазывать ФВБ шной смазкой просто жаба задавила )После небольшой оптимизации конструкции выдает скорость как стероидная версия пистолета (ИЖ-46М). Сейчас используется дома как второй тренировочный пистолет.
МР-672, бррр как вспомню, хотя механика почти та же.. за полтора года активной стрельбы пару раз ломался прямо на соревнованиях, в одном случае (из них) пришлось достреливать упражнение взводя пистолет отверткой. Steyr LP-10, c 2007 года. За все время отказов не было, хотя мелкие траблы тоже были, как и у любого оружия, но они не влияли на стабильность пристолета при стрельбе.

Шипито
P.M.
16-11-2009 00:43 Шипито
Гризлик, т.е. тот пистолет, что у тебя в профиле - это 46, не 46м?
Grizlik
P.M.
16-11-2009 02:31 Grizlik
Originally posted by Шипито:
Гризлик, т.е. тот пистолет, что у тебя в профиле - это 46, не 46м?

Не, у меня сейчас этот обвес переставлен на ИЖ-46 без М. Мка лежит как ЗИП, но продаваться не будет.

Шипито
P.M.
16-11-2009 09:04 Шипито
Я не с целью покупки интересовался Просто размышлял одно время над тем, какой брать, обычный или М Стрелять буду все равно только по мишеням, т.ч. разница в скорости не должна быть особо значимой, а 46 легче Весь в сомнениях Но пока ни тот, ни другой найти не могу
Grizlik
P.M.
16-11-2009 11:06 Grizlik
Originally posted by Шипито:
Я не с целью покупки интересовался Просто размышлял одно время над тем, какой брать, обычный или М Стрелять буду все равно только по мишеням, т.ч. разница в скорости не должна быть особо значимой, а 46 легче Весь в сомнениях Но пока ни тот, ни другой найти не могу
Там дело даже не в массе, а в балансе, у 46 без М он заметно лучше. Но просто 46, в заводской версии хуже работает по плохим мишеням, т.е сильнее рвет обычную бумагу, а на бОльших скоростях, как у М, получаются более ровные дыдочки

25-й Кадр
P.M.
16-11-2009 11:18 25-й Кадр
А вот, посмотри, чел продаёт. В Москве продаю МР572 и ИЖ46М
ADF
P.M.
16-11-2009 11:32 ADF
А вот и мне приехало!

судя по цифрам - 2008 г.в., вместо "иж" написено уже МР. Возможности сравнить качество с девайсами прошлых лет нету (ибо ранее лишь мельком в тирах видел), но по сравнению со всякими иж-53 качество как у космического корабля! Визуально только целик чуть кривовато стоит (но может кажеться) да тяга защелки затвора (хз как эту перекладину правильно назвать) чуть от корпуса отступает набекрень.

Взяв стальной шомпол из электрода.. . шутка взяв тоненькую веревочку с узлом, прогоняю через ствол несколько тряпочек, чтоб убрать смазку (Основательная чистка потом), начинаю заряжать всяким. Звук такой, что даже сомнения закрались: а пули вообще вылетают? Стал тыкать в хрон. про-матчи дали 130-135 м\с, КП 7.9 - 138-141 м\с. Сделал с деяток выстрелов, чтобы убедиться, что прямо сразу ничего дриснуть не хочет. Стал метров с 4-х тыкать в бумажку с двух срук с упора, щурясь своими минус 3.5. Стреляет как лазер: куда навел, там и дырка! Даже прицел с завода как будь-то пристрелян. Уйдивительно!

Позже займусь переборкой и осмотром потрохов. Боюсь, что те ужасы, про которые говорят, где-то там внутри.. . Но чисто внешне - прямо праздник душы!

25-й Кадр
P.M.
16-11-2009 11:47 25-й Кадр
Поздраляю с приобретением путячего девайса. Если будут вопросы, ныряй в мой топик по 46-му, обсудим.
Шипито
P.M.
16-11-2009 23:59 Шипито
Originally posted by 25-й Кадр:
А вот, посмотри, чел продаёт. В Москве продаю МР572 и ИЖ46М

Продан уже А так я бюджет до 9 тыс. поднял

25-й Кадр
P.M.
20-11-2009 10:43 25-й Кадр
Ну ничо, время от времени народ продаёт 46-е.
Shooher
P.M.
20-11-2009 14:27 Shooher
смотрите, чайники

Еще полуОФФ...

25-й Кадр
P.M.
26-11-2009 10:58 25-й Кадр
Посмотрели. Есть, к чему стремиться.
Shooher
P.M.
26-11-2009 15:33 Shooher
Посмотрели. Есть, к чему стремиться.

приятно видеть такой настрой

25-й Кадр
P.M.
26-11-2009 17:44 25-й Кадр
Дык, чо остаётся? Набивать руку, задавать глупые вопросы, ошибаться, находить решения, взлетать, падать, матюкаться на отрывы и во сне видеть одни 10-ки.. .

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
А посоветуйте пистолет ( 2 )