Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос любителям ИЖ 46М.

25-й Кадр
P.M.
21-7-2009 16:40 25-й Кадр
перемещено из пневматика глазами владельца


Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает.. .

AirBug
P.M.
21-7-2009 18:17 AirBug
Поищи ответ уважаемого Гризлика, он уже где то отвечал на этот вопрос. N&N, если не ошибаюсь, приводился как разумный выбор для тренировок.
25-й Кадр
P.M.
21-7-2009 18:26 25-й Кадр
Сенкую. Осталось найтить Гризлика и прибодаться к нему, чо за звери ети N&N, где водятся и проча.. .
Abu Danil
P.M.
21-7-2009 19:57 Abu Danil
Originally posted by 25-й Кадр:

потом прочитал правила

Ну так тему то сноси, жить будет легче.

AirBug
P.M.
21-7-2009 19:58 AirBug
Grizlik тебе нужен.


перемещено из пневматика глазами владельца
ober
P.M.
22-7-2009 13:29 ober
RWS Geco
Grizlik
P.M.
22-7-2009 14:17 Grizlik
Originally posted by ober:
RWS Geco
Только Geco выпускает все же Dynamit Nobel, хотя это и почти одно и то же. К 46 тому подходят практичеки любые матчевые пульки. В пулевой стрельбе все же первично умение стрелять, а подбор пулек это все будет потом, когда будете стрелять хотя бы на уровне первого разряда, а еще лучше КМС, до этого практически все равно какими пульками стрелять.

ober
P.M.
22-7-2009 15:36 ober
запятую пропустил я
25-й Кадр
P.M.
23-7-2009 10:25 25-й Кадр
В нашем Мухосранске (Таганроге) доступны только пули Гамо, Кросман, Норика, ещё отечественные, Альфа, Бета. В Ростове, в Тайгере, та же хня. Из всего этого для тренировок (я трачу около сотни пулек каждый день) наиболее подошли Гамо Про Магнум. Относительно недорогие (100р банка 250 шт) и наиболее кучные из того, что есть в продаже. Ну, Гамо Хантер в новых банках ещё туды-сюды, если Магнумов нет. Но чувствую, что ИЖ 46 может бить гораздо кучнее, просто нужен путячий и доступный боеприпас. Теперь вопрос. Из перечисленных брендов какие пули оптимальны? Бо денег не хватит пробовать все...
А по поводу того, что пока руки кривые, всё равно чем стрелять, не соглашусь. Эксперимента ради провёл исследования, 15м, открытый прицел, с упора, по 10 пуль:
Кросман Пойнтед - куча 35 мм;
Кросман Премьер - куча 30 мм;
Гамо Матч - куча 50 мм, исчо и рвёт бумагу, как Тузик грелку;
Гамо Хантер - куча 40 мм;
Гамо Про Магнум - куча 15 мм.
И это при прочих равных, учитывая, что я одинаково косой во всех случаях. Не хотелось бы, чтобы при моём неумении прибавился чисто технический разброс неродных для 46-го пуль...
alexblack58
P.M.
23-7-2009 12:59 alexblack58
Если есть выбор Кроссмана, то бери эти
crosman.com

У них есть и немного попроще
crosman.com

И те и другие вполне годятся для стрельбы из ИЖа на начальном этапе и разорить тебя не должны.

В Москве упаковка 500шт стоит примерно 200-270 руб

Но H&N безусловно лучше
Ну, и подороже раза в два

25-й Кадр
P.M.
23-7-2009 13:16 25-й Кадр
Агромадный сапасип, что-то похожее в картонках я видел у нас в продаже. Попробую ими...
Кстати, можно полное название этих N&N или H&N?

------
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.

ober
P.M.
23-7-2009 19:41 ober
Haendler & Natermann Finale Match
25-й Кадр
P.M.
23-7-2009 22:35 25-й Кадр
Ок, сенк. Кстати, прикупил Кросман Вандкуттеров, с моих рук та же кучность, что и Гамо Про Магнум. Правы перцы-пистолетчики, надо, чтоб рука затвердела сначала, а уж потом извращаться на предмет лучших пуль...
А что можете сказать про Диаболо Матч? Зело продавец мне их сватал. Я аж позырил на них, с виду идеальные, нет ни малейшего следа облоя. Но дорогие...
Ещё одна просьба новичка-пистолетчика. Если не в лом, подкиньте, плиз, ссылку на мишени и нормативы для стендовой стрельбы из пневмо-пистоля. Я хоть гляну, к чему стремиться и к чему готовиться...
ober
P.M.
23-7-2009 23:02 ober
shooting-russia.ru

только стендовая стрельба из иж46 будет очень затруднена

Fencer
P.M.
23-7-2009 23:37 Fencer
мишени и нормативы для стендовой стрельбы из пневмо-пистоля. Я хоть гляну, к чему стремиться и к чему готовиться...

Да, это сильно!!! Готовиться нужно серьезно!!!

------
I'm a fencer and I'm okay

25-й Кадр
P.M.
23-7-2009 23:50 25-й Кадр
Я не ищу лёгких путей. Зело упёртый.
Fencer
P.M.
24-7-2009 00:00 Fencer
Я не ищу лёгких путей. Зело упёртый.

25-й Кадр
P.M.
24-7-2009 10:16 25-й Кадр
Сколько надо выбить на 1-й детский разряд и по какой мишени?
Grizlik
P.M.
24-7-2009 10:54 Grizlik
Originally posted by 25-й Кадр:
Сколько надо выбить на 1-й детский разряд и по какой мишени?

Упражнения ПП-1, ПП-2, ПП-3

shooting-russia.ru

Мишень номер 9

shooting-russia.ru

25-й Кадр
P.M.
24-7-2009 18:42 25-й Кадр
Сапасипственно. А можно сами мишени? Там вроде для ПП1-3 мишень N6 и N9.
Fencer
P.M.
24-7-2009 18:53 Fencer
Сапасипственно. А можно сами мишени? Там вроде для ПП1-3 мишень N6 и N9.

Таблица с образцами мишеней: http://www.shooting-ua.com/target.htm
25-й Кадр
P.M.
24-7-2009 21:48 25-й Кадр
Так, сапасипа. Есть мишень N9, есть норматив на 1-й юношеский, 150 из 200. Это есть гут. А такой вопрос. По сколько выстрелов на одну мишень?
ober
P.M.
24-7-2009 21:51 ober
чувак, ты все прочел? до 77 страницы дошел уже?

там есть и "сколько в мишень". там все есть. читай, родимый

Grizlik
P.M.
24-7-2009 21:59 Grizlik
Originally posted by 25-й Кадр:
Так, сапасипа. Есть мишень N9, есть норматив на 1-й юношеский, 150 из 200. Это есть гут. А такой вопрос. По сколько выстрелов на одну мишень?

Уважаемый, а вы с форумом не ошиблись? У вас в профиле какой возраст стоит? Юноша.. гы гы, Так что либо третий взрослый, либо другой форум. Да, и еще, разряды присваивают только на официальных соревнованиях. До второго взрослого это может быть просто первенство клуба, но оно должно быть внесено в календарь соревнований на текущий год.
25-й Кадр
P.M.
25-7-2009 13:07 25-й Кадр
Всё, пошли эмоции вместо полезной информации. Что хотел, я узнал, спасибо всем за терпение и поддержку. Тема закрыта.. .
Fencer
P.M.
25-7-2009 15:22 Fencer
Всё, пошли эмоции вместо полезной информации. Что хотел, я узнал, спасибо всем за терпение и поддержку. Тема закрыта.. .

Не, ну так нельзя!!! А попинать новичка!? Это ведь самое интересное!!!

------
I'm a fencer and I'm okay

25-й Кадр
P.M.
25-7-2009 15:48 25-й Кадр
Я и сам могу пендаля дать, если чо. Мне по хер, кто тут перец, кто нет. Сапасипа за мишеньки. Распечатал N9, думаю, на 1-й детский (да-да, невзирая на мой "преклонный" возраст, я ведь уже дед, целых 39 лет, а туда же) настреляю. На тренировках, когда масть прёт 75-80 из 100, когда не прёт 60-70, но это только начало. Кстати, у нас при универе, в котором я работаю, есть тир на 25м, пневмо-секция и я подозреваю, пневмо-команда. Попробую примазаться к ним, мож, запишут на какие-нить соревы городского масштаба и аттестуют, как половозрелого юношу. Бугыг.. .
Grizlik
P.M.
25-7-2009 16:17 Grizlik
Originally posted by 25-й Кадр:
Я и сам могу пендаля дать, если чо. Мне по хер, кто тут перец, кто нет. Сапасипа за мишеньки. Распечатал N9, думаю, на 1-й детский (да-да, невзирая на мой "преклонный" возраст, я ведь уже дед, целых 39 лет, а туда же) настреляю. На тренировках, когда масть прёт 75-80 из 100, когда не прёт 60-70, но это только начало. Кстати, у нас при универе, в котором я работаю, есть тир на 25м, пневмо-секция и я подозреваю, пневмо-команда. Попробую примазаться к ним, мож, запишут на какие-нить соревы городского масштаба и аттестуют, как половозрелого юношу. Бугыг...

Модератор
Уважаемый, постарайтесь выражаться более литературным языком.. без упоминания органов тела

Fencer
P.M.
25-7-2009 16:19 Fencer
Делитесь успехами

------
I'm a fencer and I'm okay

25-й Кадр
P.M.
25-7-2009 16:28 25-й Кадр
Не вопрос, поделюсь, если оные будут иметь место.. .
25-й Кадр
P.M.
30-7-2009 13:50 25-й Кадр
Вчерась на тренировке выбил 80 из 100, мишень N9, 10м, с одной руки, как положено. Зато следующие 10 выстрелов слил, едва набрал 70. Один из 10 выстрелов у меня обязательно отрыв, в 4-ку или 5-ку. Пытаюсь бороться с этим. Сегодня стрельнул 82 из 100, как и ожидалось, следующие 10 выстрелов слил, 72 из 100. Вычтем из среднего результата 20 очков на аттестационный мандраж и получим ещё полгода тренироваок, как минимум. Если хочите, выложу сканы, но чо на них смотреть, нет пока стабильности.. .
ober
P.M.
30-7-2009 23:25 ober
а вы по 20 минут держите пистолет в точку на стене. стрелять не обязательно. тарапица нинада(с)
Grizlik
P.M.
31-7-2009 00:29 Grizlik
Originally posted by 25-й Кадр:
Вчерась на тренировке выбил 80 из 100, мишень N9, 10м, с одной руки, как положено. Зато следующие 10 выстрелов слил, едва набрал 70. Один из 10 выстрелов у меня обязательно отрыв, в 4-ку или 5-ку. Пытаюсь бороться с этим. Сегодня стрельнул 82 из 100, как и ожидалось, следующие 10 выстрелов слил, 72 из 100. Вычтем из среднего результата 20 очков на аттестационный мандраж и получим ещё полгода тренироваок, как минимум. Если хочите, выложу сканы, но чо на них смотреть, нет пока стабильности...

Если вы с самого начала начинаете очки считать, то толку от этого вообще не будет. Старайтесь просто стрелять с своем круге устойчивости. водит у вас пистолет, допустим в круге восьмерки, или даже поначалу семерки. И спокойно, не дергая нажимаете спуск. Все выстрелы, я подчеркиваю все, должны лежать внутри этого круга. Постепенно устойчивость у вас будет улучшаться и уменьшаться этот круг. А если вы, как сейчас будете пытаться подлавливать десятку, будете дергать и у вас будут постоянно лететь отрывы и накапливаться ошибки. И толку от такой стрельбы не будет, только вред. В начале каждой тренировки очень полезно пострелять не по мишени, а вообще по белому листу, для отработки правильной обработки спуска. И старайтесь поначалу как можно меньше увлекаться подсчетом очков.

25-й Кадр
P.M.
31-7-2009 10:17 25-й Кадр
Понял, учту, сапасипа. Только я десятку не подлавливаю, до этого не дорос исчо. Пристрелял пистоль под обрез чёрного круга, снизу подвожу, ровняю мушку, нажимаю СК, преодолеваю свободный ход. И тут начинаются качания. В одно из этих качаний, когда подводится под круг (приблизительно, конечно), дожимаю СК. Довольно часто, в момент окончательного дожима СК, рука дёргается, как у параличного. Поначалу сильнее, щас амплитуда "паралича" уменьшилась. Знаю, что это неправильно, завтра куплю гантели, буду их перед собой держать...
И будем учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал дедушка Ленин...
А когда 10 выстрелов ложатся более-менее, так охота посчитать.. .
ober
P.M.
31-7-2009 10:20 ober
Originally posted by 25-й Кадр:

завтра куплю гантели, буду их перед собой держать


не надо держать гантели. держите пистолет.

перед началом стрельбы займите положение. заройте глаза, вскиньте пистолет. с закрытими глазами попробуйте направить оружие точно в мишень. откройте глаза. посмотрите, куда на самом деле направлено оружие. скорректируйте стойку. повторите. до тех пор пока пистолет не будет направлен в мишень. после этого можно уже думать о стрельбе по мишени.


пысы. есть такая старая шутка - вставьте в пистолет карандаш, закрепите на стене лист бумаги и , подняв оружие в положение "огонь", напишите сочинение красивым почерком "Как я провел лето", со знаками препинания

25-й Кадр
P.M.
31-7-2009 10:31 25-й Кадр
Ржачно. Щас стою на работе, целюсь в настенные часы, все в шоке. А пошли они все...
Посмотрим, что скажут, когда расшифруют моё сочинение у лучших криптологов...
Да, я ещё очень многого не знаю, сенкую за инфу...

ober
P.M.
31-7-2009 10:47 ober
но гантели, по-любому, пригодятся
25-й Кадр
P.M.
31-7-2009 11:00 25-й Кадр
Не вопрос, плечи укреплять надо. Щас смог продержать пистоль "к бою" всего 2 мин, левой и правой одинаково. Видимо, исчо мяско не проснулось. Удручён, анализирую.. .
ober
P.M.
31-7-2009 13:25 ober
значит 10 подходов по 2 минуты . вторую руку не надо
Fencer
P.M.
31-7-2009 14:08 Fencer
значит 10 подходов по 2 минуты . вторую руку не надо

Надо, обе.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 1 )