Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 107 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 104  105  106  107 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Вопрос любителям ИЖ 46М. версия для печати
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр        первое сообщение в теме:

перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

EJZ
11-3-2017 08:42 EJZ    

На резьбу конечно. Если просто на торец, рано или поздно все равно открутится, как не обезжиривай - площадь контакта никакая.
Kifsif
17-3-2017 20:28 Kifsif    

Замерял скорости 15.03: 128, 129, 130, 130.
Потом с 20 минутной выдержкой накачанного пистолета: 126, 127.

И вот в среду - 15-го и сегодня заметил, что пуля недополучила энергии. Так было по одному разу 15-го и сегодня (17-го).

Т.е. выстрел обычно звонкий. А тут с шипением. И пуля бьет в пятерку на 6 часов. Можно, конечно, предположить, что я сам туда попал. Но по ощущениям все-таки пистолет стравил. Может такое быть с учетом недавней диагностики, результаты которой выше? Или все-таки пистолет не травил?

Манжета не должна бы быть изношена. Сколько прошла выстрелов не знаю. Может, тысячи три. Смазана тысячу пуль назад Литолом.

edit log

Kifsif
17-3-2017 20:31 Kifsif    

quote:
Изначально написано EJZ:
На резьбу конечно. Если просто на торец, рано или поздно все равно открутится, как не обезжиривай - площадь контакта никакая.

Сколько сушить? У фиксаторов резьбы процесс анаэробный. А тут нитролак - ему застывать надо.

И боюсь я что-то - прикипит нафиг. Точно все откручивается нормально?

EJZ
18-3-2017 07:35 EJZ    

Все так же, как и с фиксатором - сутки, хотя на практике нормально работает уже через пару часов, тоже, кстати, как у фиксаторов.
Воздух в резьбовом соединении ВСЕГДА присутствует, у фиксаторов при этом наблюдается его недостаток(за счет чего и происходит полимеризация), а у лака просто замедляется испарение растворителя.
У лака для ногтей в основе акрил, если не ошибаюсь, он пластичен, что создает "слабую" фиксацию, но, повторюсь, чем мельче резьба, тем сильнее ее "держит" фиксатор, так что полностью всю рабочую часть резьбы лучше не мазать. У меня с таким лаком проблем не было.
Kifsif
18-3-2017 11:19 Kifsif    

quote:
Изначально написано EJZ:
полностью всю рабочую часть резьбы лучше не мазать. У меня с таким лаком проблем не было.

А сколько ты мажешь? Миллиметр?

EJZ
19-3-2017 06:43 EJZ    

Смотря что за винт, на мелкие иголочкой так, чтобы лак/фиксатор просто был и не закрывал резьбу по диаметру, на остальные - пропорционально.
  всего страниц: 107 :  1  2  3 ... 104  105  106  107 

следующая тема | предыдущая тема