Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Вопрос любителям ИЖ 46М. версия для печати
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр        первое сообщение в теме:

перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

Const_nn
20-2-2017 17:28 Const_nn    

quote:
Изначально написано Grunherz:
Последняя информация. Готово 6 комплектов. В каждом держатель и 2 мушки.
Посадочное под ствол в двух вариантах 9,95 и 10,05.

Материал какой?

Sibir_Yak
21-2-2017 04:16 Sibir_Yak    

quote:
Последняя информация. Готово 6 комплектов. В каждом держатель и 2 мушки.
Посадочное под ствол в двух вариантах 9,95 и 10,05.

Какой вес получился?
Можно увидеть облик пистолета с этой мушкой?
Цена?
РС Скоро ли будут поршни? Если не предвидится, можно ли получить чертеж оного? Попробую заказать у себя.

strannyks
21-2-2017 06:59 strannyks    

Главное не облик, главное функционал, кмк.
Sibir_Yak
21-2-2017 07:45 Sibir_Yak    

В оружии все должно быть прекрасно. Как в человеке)
Kifsif
23-2-2017 23:54 Kifsif    

Скажите, пожалуйста, как вы самзываете манжету? Вот в паспорте на русском написано: если усилие на рычаге большое, то смазывайте манжету через паз в цилиндре.

В паспорте на английском написано: взведите пистолет, капаните на манжету через паз в цилиндре несколько капель масла. Смазывайте каждые 500 выстрелов.

Смазать через паз-то не проблема. Но, боюсь, что мы смажем только одну сторону манжеты. А по всей ее длине окружности манжеты мы так смазать не можем.

Может, лучше через 500 выстрелов произвести неполную разборку пистолета, намотать на шомпол тряпочку, протереть цилиндр изнутри, смазать хорошо манжету и собрать. Что скажете?

Grunherz
24-2-2017 01:42 Grunherz    

Общий вид.
click for enlarge 657 X 264 103.5 Kb
Материал Д16.

edit log

Kifsif
24-2-2017 01:59 Kifsif    

quote:
Общий вид.

Основание мушки не зря делается черным, мне кажется.

edit log

Kifsif
24-2-2017 15:31 Kifsif    

Я винты 75 и 71 в основании мушки на фиксатор резьбы посадил. И теперь не могу открутить.

У меня винты разбалтывались на пистолете, я пошел, купил разъемный фиксатор резьбы в автомагазине.

Abrolok средней прочности, синий. Для диаметров 6-20 мм.

Попробовал его сначала на винт № 36 нанести. Он тоже разбалтывался. Нанес, назавтра открутил. Вроде, раскручивается. Опять посадил этот - 36-й - винт на фиксатор. А он даже с фиксатором разболтался потом. В общем, по идее, фиксатор не очень сильный.

Так вот, вернемся к основанию мушки. Решил разобрать пистолет и манжету смазать. А основание мушки не снимается. Я его попробовал Баллистолом отмочить - не помогло. Погрел паяльником - все равно не могу открутить. Шлицы уже поразбил все.

Я вот теперь думаю, что как бы не пришлось высверливать эти винты. Судя по шлицу, сталь на винты пошла не особо прочная. Может, и высверлится. И потом на М5 резьбы перенарезать.

Еще вариант - побежать и купить отвертку под шлиц, отрезать ее от рукоятки, зажать в шуруповерт и попробовать открутить.

А на будущее мысли - да, на фиксатор резьбы сажать надо, похоже. Вот эти три винта. Ну, болтается все.

Только винты 71 и 75 надо взять подлиннее - чтобы, если что, можно было пассатижами открутить.

Либо отказываться от фиксатора резьбы, а попробовать каплей лака резьбу фиксировать.

Что думаете? И был бы признателен за совет, как быть-то теперь с этими винтами застрявшими?

Rakshas
24-2-2017 17:41 Rakshas    

quote:
Originally posted by Kifsif:

Что думаете? И был бы признателен за совет, как быть-то теперь с этими винтами застрявшими?

Нагреть паяльником (или чем-то ещё) и открутить.
Kifsif
24-2-2017 19:23 Kifsif    

quote:
Изначально написано Rakshas:

Нагреть паяльником (или чем-то ещё) и открутить.

Грел. Ладно, поищу в магазине битку для шуруповерта. Может, есть 4 мм под шлиц.

Да бог с ним, с откручиванием. Максимум - я загубил основание мушки и, возможно, царапну ствол наждаком.

Но вопросы-то остаются. Как вы фиксируете указанные три винта?
Они же болтаются невозможно.

Если их заменить на стопорные винты заменить на современные из хорошей стали и под шестигранники - так шестигранники тоже могут прокручиваться. Я уже бояться просто стал.

Может, все-таки все три упомянутых винта брать с запасом по длине каплей лака фиксировать?

Rakshas
24-2-2017 20:40 Rakshas    

quote:

Как вы фиксируете указанные три винта?

Лично я никак. У меня они не откручиваются.
BPuGaDeeP
24-2-2017 20:40 BPuGaDeeP    

quote:

Как вы фиксируете указанные три винта?
Они же болтаются невозможно.

Ни в одном из 10 пистолетов, которые на моём обслуживании сейчас ни один винт сам не раскручивается и ничего не болтается. Просто нормальной отвёрткой от руки закручены и всё, без всяких фиксаторов
Kifsif
25-2-2017 01:19 Kifsif    

А я что-то купил винты под шестигранники. Все три упомянутых винта планирую заменить на них. Может, зря. Если откручу, попробую их.

Причина - в магазине продавец мне назвал твердость всех имеющихся винтов. Я взял самые твердые.

Хотя, для меня те цифры, которые он называл, ни о чем не говорят. Ну, поверил на слово. А дальше буду пробовать.

edit log

strannyks
25-2-2017 04:33 strannyks    

quote:

А я что-то купил винты под шестигранники. Все три упомянутых винта планирую заменить на них. Может, зря. Если откручу, попробую их.

Я планирую все винты менять на каленые под шестигранник. Во первых - так удобнее, во вторых - ну вот как-то надежнее они, чем сыромятина Ижмеховская...
EJZ
25-2-2017 09:21 EJZ    

Фиксатор резьбы - только белый, самый слабый. Синий для мелкой резьбы почти наверняка смерть, но есть шанс открутить с нагревом до 300-350 градусов(паяльник ес-но не поможет).
Как раз каленые винты самооткручиваются намного охотнее "сыромятины", просто надо их затягивать без фанатизма и периодически проверять затяжку, что вообще-то входит в "плановое ТО".
Kifsif
25-2-2017 10:57 Kifsif    

А можно конкретную марку и параметры фиксатора?

Со смертью мы поборемся, я думаю. Винты на основании мушки будут длиннее - чтобы пассатижами схватить.

А винт на целике тоже будет длиннее. Если что, его со стороны целика можно будет пассатижами схватить через какую кожанную прокладочку. (правда, у меня целик старой конструкции, еще под отвертку, не знаю, как там на новом целике будт).

EJZ
26-2-2017 09:37 EJZ    

Локтайт, Дон Дилл, реже встречаются еще пара-тройка изготовителей - все они придерживаются одних и тех же стандартов, но у первых двух это получается лучше Всё это продаётся в автозапчастях, но именно белый встречается довольно редко - слабая фиксация в авто почти не нужна, да и резьбы с шагом 0,3-0,5 не частые гости. Можно поискать ещё в магазинах для радиолюбителей - в приборах белый как раз на своём месте. На красный даже не смотри - он для условно неразъёмных соединений типа "затянул и забыл".
Ещё раз: в мягких металлах типа дюраля применение средних(синих) фиксаторов резьбы убивает её при попытке выкрутить винт даже с рекомендуемым нагревом - зависит от количества, нанесённого при сборке, а с учётом размеров(М2-М4) - почти наверняка.
Grizlik
26-2-2017 13:50 Grizlik    

Я в подобной ситуации применяю лак для ногтей, самый простой, без наворотов.. Применяю для фиксации регулировочных винтиков в парашютных высотомерах, в отличие от заводской контровочной краски от их производителей, он со временем не растрескивается, винтики сами не крутятся даже при вибрации в вертолете, но при необходимости, такой винтик всегда можно открутить..На своем Файене и не только, в УСМ винтики фиксирую так же..

edit log

EJZ
27-2-2017 07:26 EJZ    

Аналогично, просто вопрос про фиксатор был
Kifsif
11-3-2017 02:52 Kifsif    

А как вы фиксируете? Вот винт заподлицо с деталью. Ты прямо сверху капаешь на торец винта каплю? Или все-таки меняешь винт, чтобы был немного подлиннее. И тогда уже можно каплю нанести на выдающуюся резьбовую часть.
  всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108 

следующая тема | предыдущая тема