Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106  107  108 
  следующая тема | предыдущая тема

Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Вопрос любителям ИЖ 46М. версия для печати
25-й Кадр
21-7-2009 16:40 25-й Кадр        первое сообщение в теме:

перемещено из пневматика глазами владельца

Недавно купимши сей девайс, стал вопрос о боеприпасе для тренировок. Хотелось бы относительно недорогой, доступный, достаточно кучный. Были опробованы при стрельбе на 10м с упора:
Гамо Матч - полный отстой, разброс, мишени рвёт, необъяснимые выбросы туда-сюда;
Гамо Хантер в старых (чёрно-зелёных) банках - ненамного лучше, туго входят в казённик, имеют место выбросы, херовастенькая кучность;
Гамо Про Магнум - пожалуй, из всего этого самые стабильные, нормально входят в казённик, куда целишься, туда и летит;
Гамо Хантер в новых банках - примерно то же, что и Про Магнумы;
Кросман Пойнтед - неважнецкая кучность, но чутка получше Гамо Матч;
Кросман Премьер 7,9 гр - не обнаружил в продаже, хочу попробовать.

У кого-нить есть наработки в этой области? А то я обанкрочусь, если буду пробовать ВСЕ пули.

Плятт, сделал пост, потом прочитал правила. Оказывается, низзя тут про "какие пули лучше". А я думаю, чо никто не отвечает...

Kifsif
27-1-2017 22:42 Kifsif    

quote:
Изначально написано Grunherz:
Думаю это полумеры. Надо искать эррозию и заказывать из нужной стали по чертежам. Скорее всего будет дорого, но зато один раз, сделал и забыл.

Так каждую детальку заказывать - нафиг этот ИЖ тогда нужен. Вот такую детальку чтобы кто-то взялся сделать из гк65... Ну, не знаю. Да еще в все отполировал - и в отверстиях тоже. И не раздолбил те отверстия, а нормально все сделал. Да ребра-то шептал вывел. А мы бы заказали, малую денежку заплатили и под микроскопом любовались его работой.

Ну, где же такого слесаря взять. И каков ценник будет?

Нерентабельно в изю вкладываться при таком раскладе.

c@b
29-1-2017 14:38 c@b    

quote:
Дефект нечастый. 1 в сборе с 33 не держит усилие от накачки? А ласточка на обоих деталях в порядке?
Кроме штифта и ласточки там нет никаких дополнительных креплений, и добавить их там некуда.

Ласточки целые, после выбивания штифтов усм (для чистки всего и вся) пустая рамка и скоба снова сопрягаются внатяг.
Единственный способ фиксации я вижу такой: вместо штифта, сделать резьбовое соединение, т.е. в одной стенке рамки нарезать резьбу, а во второй сделать конусное углубление под головку винта впотай. Но, не хотелось бы вмешиваться в оригинальную конструкцию, учитывая, что у других такой проблемы нет.
Я думаю, в собранном состоянии после нагрузки на ЛХ, рамка "разъезжается", и остается "распертой" за счет штифтов.
Еще такое замечание: рукоятка (заводская) при установке на рамку имеет щели по сторонам. Возможно, если бы она прилегала плотно и "стягивала" рамку такой проблемы бы не было? Подскажите как должны сопрягаться рукоятка с рамкой в нормальном состоянии, должен ли быть между ними зазор?

Grunherz
29-1-2017 16:52 Grunherz    

quote:
Изначально написано c@b:
Я думаю, в собранном состоянии после нагрузки на ЛХ, рамка "разъезжается", и остается "распертой" за счет штифтов.
Еще такое замечание: рукоятка (заводская) при установке на рамку имеет щели по сторонам. Возможно, если бы она прилегала плотно и "стягивала" рамку такой проблемы бы не было? Подскажите как должны сопрягаться рукоятка с рамкой в нормальном состоянии, должен ли быть между ними зазор?

Рукоятка со щелями дело обычное. И зазоры там зависят от погоды на марсе. Другое дело что к 33 детали половинки притягиваются плотно.
Но пока непонятен источник проблемы. Если работать рычагом удерживая не за рукоятку а за деталь 1 проблема остаётся или уходит?

При закрывании рычага усилие направлено на "засовывание" 33 в 1 и если ласта целая, то её площади вполне хватает как опоры. Для стягивания 1 нужно делать две точки, одна вместо штифта, вполне реализуемо, а вторая ближе к спусковому крючку, а там практически негде.

c@b
29-1-2017 17:08 c@b    

quote:

Рукоятка со щелями дело обычное. И зазоры там зависят от погоды на марсе. Другое дело что к 33 детали половинки притягиваются плотно.
Но пока непонятен источник проблемы. Если работать рычагом удерживая не за рукоятку а за деталь 1 проблема остаётся или уходит?

При закрывании рычага усилие направлено на "засовывание" 33 в 1 и если ласта целая, то её площади вполне хватает как опоры. Для стягивания 1 нужно делать две точки, одна вместо штифта, вполне реализуемо, а вторая ближе к спусковому крючку, а там практически негде.

К 33 рукоять прикручивается намертво.
На данный момент нахожусь в поиске кольца 35 уплотнения компрессора, поэтому проверить-покачать не могу

Еще такой вопрос по штифтовым соединениям: штифты 69 свободно проходят через левую стенку рамки и внатяг в правую стенку. А штифты 37 внатяг идут в обоих сторонах рамки. Это нормально?
Не может ли быть, что я забивая штифт 37 крепления скобы 33, "разгибаю" рамку 1, вследствие чего ЛХ болтается потом?

UPD.
"я забивая штифт 37 крепления скобы 33, "разгибаю" рамку 1, вследствие чего ЛХ болтается"
Только что проверил - так и есть

edit log

Grunherz
29-1-2017 18:44 Grunherz    

quote:
Изначально написано c@b:
UPD.
"я забивая штифт 37 крепления скобы 33, "разгибаю" рамку 1, вследствие чего ЛХ болтается"
Только что проверил - так и есть

Штифты более логично не забивать, а запрессовывать в рамку небольшими тисками с накладками на губки. Получается аккуратно, без следов и риска промахнуться и таких чудес с выпаданием 33 тоже не будет.

c@b
29-1-2017 19:39 c@b    

Благодарю, куплю тиски попробую с ними собрать.
ЗЫ. Придумал и успешно испытал вариант колхозинга 35 уплотнителя - если кольцо нужного диаметра слишком толстое, можно взять меньшего диаметра и натянуть на манжету поршня, далее вставляем поршень в компрессор со стороны резьбы и закручиваем все это дело в рамку - поршень утапливается в компрессор, кольцо натягивается на его конус. Может кому пригодится.

ЗЗЫ. А нет никакой живой темы по ТО, ремонту и прочему? Я не нашел, а тут вроде-как спортивная стрельба, оффтоплю, выходит

Kachan
29-1-2017 19:47 Kachan    

quote:
Originally posted by c@b:

ЗЗЫ. А нет никакой живой темы по ТО, ремонту и прочему? Я не нашел, а тут вроде-как спортивная стрельба, оффтоплю, выходит

есть тема в ПГВ:
http://forum.guns.ru/forummessage/96/159932.html
да и тут нормально, кмк
Grunherz
29-1-2017 22:04 Grunherz    

quote:
Изначально написано c@b:
ЗЫ. Придумал и успешно испытал вариант колхозинга 35 уплотнителя - если кольцо нужного диаметра слишком толстое, можно взять меньшего диаметра и натянуть на манжету поршня, далее вставляем поршень в компрессор со стороны резьбы и закручиваем все это дело в рамку - поршень утапливается в компрессор, кольцо натягивается на его конус. Может кому пригодится.

Кольцо не по размеру плохо, цилиндр может не вкрутиться до упора на своё место.

Эта тема самая большая про 46/46м и самая живая. Пока модераторы не ругаются здесь и про ремонт много информации.

strannyks
30-1-2017 05:52 strannyks    

quote:
Originally posted by Grunherz:

Для данного случая слово "разработка" слишком громкое. Модель уже давно пылится. Жду возможности реализовать в металле. Пока оборудование в ремонте. (
Высота от центра ствола как у стока. Поджим в то же место где и сток.
click for enlarge 601 X 409 76.6 Kb

Пока принимаются предложения и замечания.

Ну как там успехи? Очень хочется модную мушку ))
Grunherz
30-1-2017 12:07 Grunherz    

quote:
Изначально написано strannyks:
Ну как там успехи? Очень хочется модную мушку ))

Пока без новостей. Не на чем делать.

strannyks
30-1-2017 13:42 strannyks    

Эхх... Ну будем ждать.
c@b
30-1-2017 20:59 c@b    

quote:

Кольцо не по размеру плохо, цилиндр может не вкрутиться до упора на своё место.

Экспериментировал сначала просто на столе, ставил вертикально, поршнем на плоскость стола и давил сверху на цилиндр, поршень заходит и кольцо с манжеты аккуратно соскальзывает на конус цилиндра
Внатяг шли последние 180 градусов, тяжело - последние 10. В итоге метки на рамке и цилиндре совпали, обрезков резины в цилиндре не обнаружено.

В итоге собрал Ижика без использования молотка, с помощью деревяшек и мебельной струбцинки (тисками оперативно разжиться не удалось), 50 выстрелов - полет нормальный, 33, а следовательно и рукоятка не болтается. Т.е. сам дурак, нечего было заколачивать штифты как гвозди...

Kifsif
30-1-2017 22:29 Kifsif    

Купил ИЖ-46 с рук. Т.е. это именно ИЖ и без индекса "М".
Номер начинается на 90. Т.е. это, похоже, 90-го года пистолет.

Так вот, с целиком я не могу справиться.

Вот такой целик:

Старая модель целика.

Вот тут картинка пистолета другого владельца: http://forum.guns.ru/forummessage/104/497635-64.html

Т.е. целик такой и был.

Так вот, на прицельной планке отверстие с резьбой, в него вставлен винт вертикальных поправок. Винт закручиваем, он выпирает с другой стороны и заономерно поднимает планку.

А вот если мы винт откручиваем, то планка-то обратно не опускается. Никакой пружинки не предусмотрено.

Планку рукой давить вниз что-ли?

edit log

-=Следопыт=-
31-1-2017 07:53 -=Следопыт=-    

Kifsif
Там ригелек в целике на пружинке. Попробуй угол ригеля подправить, или жесткость пружинки подобрать. Ригель там самодельный, делал я. Образца не было, поэтому угол делался примерно. Для бывшего владельца наличие открытых прицельных было не критично, поэтому целик делался, только чтоб не болтался. В принципе, он работает. Но, действительно, в верхней части залипает.

edit log

Kifsif
31-1-2017 10:13 Kifsif    

quote:
Изначально написано -=Следопыт=-:
Kifsif
Там ригелек в целике на пружинке. Попробуй угол ригеля подправить, или жесткость пружинки подобрать. Ригель там самодельный, делал я. Образца не было, поэтому угол делался примерно. Для бывшего владельца наличие открытых прицельных было не критично, поэтому целик делался, только чтоб не болтался. В принципе, он работает. Но, действительно, в верхней части залипает.

Ничего не понял. В этом целике, насколько я могу судить, по вертикали ничего не подпружинено.

Ты выше писал отчет об установке поршня и фотки приводил. У тебя целик с барабанчиками. Т.е. другой целик.

Ты точно говоришь о целике, который на моей фотографии.

edit log

Rakshas
31-1-2017 12:13 Rakshas    

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_17.htm
http://www.shooting-ua.com/dop...mage/bez222.JPG

Деталь 41 - ригель прицела (он горизонтально стоит). Там под ним пружинка должна быть.

-=Следопыт=-
31-1-2017 12:13 -=Следопыт=-    

Ну ручку такую зачетную трудно не узнать . Именно об этом пистолете и целике я и говорю. Ригель идет в бок, упирается в стенку целика сделанную под углом. Выбей штифт на котором качается целик и все увидешь
Kifsif
31-1-2017 12:31 Kifsif    

Нашел ригель. Наверное, он заржавел. А вот как разобрать этот целик - не получается пока. Попробовал выколоткой выбить штифт, на котором крепится прицельная планка - - не поддается.

edit log

-=Следопыт=-
31-1-2017 14:07 -=Следопыт=-    

На твердую поверхность целик ставь и резким ударом выбивай. Посмотри только, с какой стороны штифт забит был. В принципе, выбивается, но сидит он там достаточно плотно.

edit log

Kifsif
31-1-2017 14:21 Kifsif    

quote:
Изначально написано -=Следопыт=-:
На твердую поверхность целик ставь и резким ударом выбивай. Посмотри только с какой стороны штифт забит был. В принципе, выбивается но сидит он там достаточно плотно.

Штифт слева заподлицо с деталью "Основание прицела". А справа не доходит миллиметр до края стенки. Получается, надо справа выбивать. А он не двигается, гад. Я его Баллистолом попшикал. Так что, думаю, WD-40 тоже не поможет. Ну, буду еще пробовать.

всего страниц: 108 :  1  2  3 ... 101  102  103  104  105  106  107  108 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Вопрос любителям ИЖ 46М. ( 104 )
guns.ru home