Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос к тем, кто стреляет БР-50 из CZ-200... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к тем, кто стреляет БР-50 из CZ-200...

Shershen
P.M.
15-7-2009 02:09 Shershen
Originally posted by greensmith:
Я прям вот смеюсь с такого утверждения. По-русски это называется "нос вытащили - хвост увяз".

Конкретики поболее, конкретики.

greensmith
P.M.
15-7-2009 11:55 greensmith
Originally posted by Shershen:

Конкретики поболее, конкретики.

Сергиуса спроси.

lufthetzer
P.M.
15-7-2009 12:13 lufthetzer
Originally posted by greensmith:

Сергиуса спроси.


а если в личку?
Ballu74
P.M.
15-7-2009 15:18 Ballu74
greensmith

Мне тоже интересно, что не так с М2. Планирую осенью приобрести
Diver
P.M.
15-7-2009 15:25 Diver
Даже мне интересно - расскажите, не томите
GraySaint
P.M.
15-7-2009 15:26 GraySaint
Кузнец в своем репертуаре: нагонит жути, а потом зажигалку разберет
Ballu74
P.M.
15-7-2009 15:37 Ballu74
Кузнец в своем репертуаре: нагонит жути, а потом зажигалку разберет

вчера фото смотрел

BARD-1
P.M.
15-7-2009 16:18 BARD-1
Вообще-то реальной инфы по М2 действительно мало, даже с комплектностью непонятки. Плюсы вроде как озвучены, а минусы, те кто знает, рассказывать не хотят. Стесняются?
Ведь минусы наверно есть?

Sergiuss
P.M.
15-7-2009 16:25 Sergiuss
Originally posted by BARD-1:

Ведь минусы наверно есть?

они есть везде!

BARD-1
P.M.
15-7-2009 16:39 BARD-1
Originally posted by Sergiuss:

они есть везде!


Вот и поведайте, с чем уже народ сталкивался, на серийных М2.


Sergiuss
P.M.
15-7-2009 16:47 Sergiuss
Originally posted by BARD-1:

Вот и поведайте, с чем уже народ сталкивался, на серийных М2.

на сайте у Дайвера в форуме есть один отзыв человека. Посмотрите там.

fbm
P.M.
15-7-2009 16:52 fbm
Мне М2 нравится.
На прошлых соревнованиях FT, по окончании, попросил у Демьяна, пострелял минут 15. Мне понравилось. Удобная. Попадает сразу . Это чисто мои субъективные эмоции. Стрелял по ФТ мишеням 20, 35, 45м. Падают уверенно .
Минусов за 15 минут стрельбы я никаких не приметил. Спуск УСМ чуть легче, чем у Чизы. Но не как у Штеера.

Вы посмотрите соотношение цена-качество. Я говорю именно про FT вариант. По цене это вам не Штеер и не Вальтер-Доминатор и не Файн. И при этом комплектация достойнейшая - полный ФТ обвес, передний порт заправки, 300атм.

Уж точно не стоит пытаться Ижик или Чизу доводить самому "на коленке" до такой кондиции, дороже встанет, и не факт, что получится хотя бы примерно так по качеству.

Sergiuss
P.M.
15-7-2009 17:03 Sergiuss
Originally posted by fbm:

Вы посмотрите соотношение цена-качество. Я говорю именно про FT вариант. По цене это вам не Штеер и не Вальтер-Доминатор и не Файн. И при этом комплектация достойнейшая - полный ФТ обвес, передний порт заправки, 300атм.

в общем да

BARD-1
P.M.
15-7-2009 17:58 BARD-1
Прочитал отзыв.
Я, например, купив М2 как первое РСР, просто боюсь не доведу её до ума самостоятельно, не имея опыта я её просто могу угробить. Значит надо к кому-то знающему идти на поклон. Я так понял, из коробки она стрелять не будет, в смысле правильно и точно. Да если её довести, как Алексей, и желательно своими руками, чтоб понимать, и чувствовать работу всех её узлов, то наверно это будет действительно достойная вещь.
Может для начинающего РСРшника спортсмена, проще начать с Чизы, или другого какого донора.

Diver
P.M.
15-7-2009 18:02 Diver
М2 куда проще довести до мировых результатов, чем ЧЗтку. Ибо там просто надо чуток полирнуть/подточить/настроить. Глобально ничего менять на надо. В ЧЗтке же надо переделывать глобально, с заменой целых узлов. Тем более, что в родном варианте нет ни редуктора, ни ложа нормального.
Ballu74
P.M.
15-7-2009 18:23 Ballu74
Ибо там просто надо чуток полирнуть/подточить/настроить.

Остается понять, почему это сразу не сделать на серийной винтовке. Ведь таже ЧЗтка стреляет сразу. И очень не плохо. А все переделки именно добавление новых частей.

Ballu74
P.M.
15-7-2009 18:33 Ballu74
Вот тоже интересный момент.

Затыльник у винтовки Демьяна М2-ФТ, что на фото с ФТ (вчера здесь на сайте смотрел), не регулируемый. Или мне показалось?

GraySaint
P.M.
15-7-2009 18:57 GraySaint
Originally posted by Ballu74:

Затыльник у винтовки Демьяна М2-ФТ


у Демьяна не совсем обычная м2.
lufthetzer
P.M.
15-7-2009 18:59 lufthetzer
Originally posted by Ballu74:

Ведь таже ЧЗтка стреляет сразу


не всегда и не все
Diver
P.M.
15-7-2009 20:52 Diver
Вот-вот. Далеко не каждая винтовка даже очень именитых производителей стреляет прямо из коробки. У каждой винтовки свой характер, можно так сказать. Одна вдруг неожиданно полюбит Экспрессы, другая только Экзакты, третья - Хэви, четвертой подавай Расстаты и все тут. Шаманство, казалось бы, но подтверждаемое неоднократно.
А серийная сборка, есть серийная сборка. Мастер собирает, отстреливает на стабильность скорости, количество выстрелов и все. Кучность, тонкая подгонка, подбор пули, местоположение отсекателя или тюнера - это уже на совести покупателя. Да и сами знаете. Приходит Штеер. В нему прикладывается отстрелочная карта - одно отверстие миллиметров 7 в диаметре на 50м. И очень долго народ пытается повторить эту карту. Далеко не всех получается и по прошествии нескольких лет.
А Чзтка -да, стреляет из коробки в 7,5Дж. Без редуктора, с хлипким ложем, достаточно тугим и длинным спуском (по сравнению с тем, что хочется)и маленьким резервуаром. Когда поменяешь резервуар, поставишь редуктор, нужно будет подобрать ударник и пружину, настроить все. Ложе заказать.. . А в М2 это все уже есть. Несколько взмахов бор-машинкой, двухнулевкой, войлочным кружком, маленькой отверткой и все - иди в тир, подбирай пулю и настраивай тюнер
Ballu74
P.M.
16-7-2009 14:43 Ballu74
Получается, что М2-фт или М2-матч - это опимальная винтовка по соотношению цена-качество на рынке в текущий момент времени?
GraySaint
P.M.
16-7-2009 15:13 GraySaint
Originally posted by Ballu74:

опимальная винтовка по соотношению цена-качество на рынке в текущий момент времени?


нет. оптимальная - Полосатый Еж, и Пятимастерный Еж, но они такие одни.
Sergiuss
P.M.
16-7-2009 15:15 Sergiuss
Originally posted by GraySaint:

нет. оптимальная

ты наверное шутишь.. .

GraySaint
P.M.
16-7-2009 15:22 GraySaint
Originally posted by Sergiuss:

ты наверное шутишь...


не знаю. шучу? расклад по деньгам есть, как не крути - получается дешевле м2-фт. а результаты пока что лучше, чем у м2.
Ballu74
P.M.
16-7-2009 16:02 Ballu74
но они такие одни.

Это ключевое. То есть, время (которое бесценно) на доводку потрачено очень много.

А с М2, как я понял, его треба всего чуть-чуть.

Ballu74
P.M.
16-7-2009 16:21 Ballu74
Кхе-кхе-кхе. Где? Или ее к нам в Новокузнецк уже привезли?

Куда ехать?

GraySaint
P.M.
16-7-2009 17:09 GraySaint
Originally posted by Ballu74:

Это ключевое. То есть, время (которое бесценно) на доводку потрачено очень много. А с М2, как я понял, его треба всего чуть-чуть.


нет. сериал Доктор Хаус смотрели? так вот с винтовками точно так же. 90% времени и сил уходит на то, чтобы понять что именно работает не так. и не у всех это может получиться.
BARD-1
P.M.
16-7-2009 17:21 BARD-1
Originally posted by GraySaint:

90% времени и сил уходит на то, чтобы понять что именно работает не так. и не у всех это может получиться.


Во, и я про то же. Я не против точить и полировать, знать бы ещё чего.
GraySaint
P.M.
16-7-2009 17:36 GraySaint
Originally posted by BARD-1:

Во, и я про то же. Я не против точить и полировать, знать бы ещё чего.


так это никак кроме опыта не приобретается. нужно покупать винтовку (любую) и стрелять. если винтовку собираешь сам, то устройство узлов и их работу представляешь совершенно. это помогает. лично я вообще не очень понимаю, как люди стреляют из РСР, не понастраивав плато хотя бы пару дней.
BARD-1
P.M.
16-7-2009 18:34 BARD-1
По правде говоря совсем самому винтовку собирать не хотелось бы, хотя конечно наверно это лучший способ понять устройство и принцип. Мне нравится Вальтер PavelTch, но пугает отсутствие в РФ представительства, да и цена не копеечная. А М2 вроде по цене хороша, но пугает что конструктор, пусть даже и перспективный. Придётся пока только из ППП стрелять, пока не проясню для себя все нюансы.
Изначально хотел только Вайрух 100, в 5,5, даже лицензия была на покупку, оставалось только в Питер съездить. А как попал в ВОЛПО, голова кругом идёт, какое РСР выбрать, лицензия кончилась, да и не нужна она, потом геморроя больше.
GraySaint
P.M.
16-7-2009 18:59 GraySaint
Originally posted by BARD-1:

Мне нравится Вальтер PavelTch, но пугает отсутствие в РФ представительства, да и цена не копеечная.


Штеер - ваш выбор. цена тоже не копеечная, но в РФ есть официальное представительство и сервис.
BARD-1
P.M.
16-7-2009 19:23 BARD-1
Ну не лежит душа к Штееру, сам не знаю почему.
Я сам наверно не знаю, чего хочу, только голову морочу.
В моём случае наверно получается, что хреново выбирать то в чём совсем не разбираюсь.
Всё жду чего-то, что предопределит мой выбор, и сделает его однозначным и без сомнений, пусть даже и не лучшим.
Ballu74
P.M.
16-7-2009 19:54 Ballu74
BARD-1

Вы же москвич. Сходите в тир постреляйте. И поймете, что хотите

Это нам провинциалам тяжело. Может вот на вармите оттянемся

BARD-1
P.M.
16-7-2009 20:18 BARD-1
Originally posted by Ballu74:

Вы же москвич. Сходите в тир постреляйте. И поймете, что хотите


Когда есть выбор, выбирать ещё сложнее.

Sergiuss
P.M.
17-7-2009 00:00 Sergiuss
Originally posted by BARD-1:

Когда есть выбор, выбирать ещё сложнее.

проблема лишь одна - знать чего хочешь.


когда покупал первый так скажем спортивный винт. Я был готов купить почти любую винтовку с регулировками. И чуть не купил EV2.. . убежала из рук
Купил Вальтер. Не без возьни (7,5 дж была.. ) АП был обещан сделать, но не склалось сразу, пришлось самому. В итоге с мира по нитке долго и нудно Я ничуть не жалею переходу от Бама к нему - это разные вещи.

но ведь стреляет

Первое что нужно как мне кажется - удобное ложе с необходимым (и даже больше на первых порах) кол-вом регулировок под себя.
Тонкости есть, думаю у любой винтовки. Конечно, лучше потрогать самому и пострелять.

Ну а если смотреть на цены у нас и сам не олигарх , то вариантов мало совсем


OFF PS
М2 после прогрева сегодня таки постреляла.
Кучка собралась, но и пару тройку отрывов было. Спишем пока на молодость. Ибо первый выезд в тир.

BARD-1
P.M.
17-7-2009 16:18 BARD-1
Originally posted by Sergiuss:

М2 после прогрева сегодня таки постреляла.
Кучка собралась, но и пару тройку отрывов было. Спишем пока на молодость. Ибо первый выезд в тир.


Значит таки есть М2?
А поподробней можно?
BARD-1
P.M.
17-7-2009 16:48 BARD-1
А какое впечатление от качества изготовления железа?
Так ли там много работы по доведению, или терпимо?
BARD-1
P.M.
17-7-2009 18:02 BARD-1
Большое спасибо!!!
Независимый отстрел, конечно, много чего показал бы, тем более если несколько винтовок.

Shershen
P.M.
17-7-2009 19:01 Shershen
Originally posted by Sergiuss:

не встает на взвод - слабая пружина затвора


Там винтик сверху может просто закрутиться больше чем надо и полет затвора тормозить.
Нужна капля фиксатора.
spatanec
P.M.
2-8-2009 17:15 spatanec
тож заказал м2 через недельку приедет надеюсь.. . будет ясно что из коробки, самому.. . самое интресное что те кто мог бы что-то по существу сказать про ее + и - молчат.. . к чему бы это?)))никто ведь ни на что не намекает... . но все все понимают.. .

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вопрос к тем, кто стреляет БР-50 из CZ-200... ( 2 )