Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Соревнования БР на кучность 5х5 13-го июня (су ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования БР на кучность 5х5 13-го июня (суббота)

Diver
P.M.
9-6-2009 01:36 Diver
Пройдет на площадке НАФТ в Битягово. Столы есть. Стулья, по-возможности берите с собой.
Правила огнестрельные - 5 мишеней по 5 выстрелов. По 7 минут на каждую. Размеры всех групп суммируются и делятся на 5. Побеждает участник с наименьшей средней группой. Два класса - ППП и РСР. Дистанция для ППП - 25м, для РСР -50м.

Мощностных разделений нет! Товарищи дурострельщики - это ваш шанс! Эдгановоды, Хулигановоды, Сверчковладельцы, Демьянофилы, крупнокалиберщики - вас ждем особенно

Участие - 500 руб.

Предварительное расписание Соревнований
12:00. Сбор участников и гостей. Регистрация.
12:30. Начало турнира.
16:00. Окончание турнира.
16:30. Награждение победителей. Окончание стрелкового дня.

Отдельный приз будет за наименьшую группу соревнований - пожизненная дисконтная карта ресторана "Старина Мюллер" на 10%.

ЗЫ: специально для Сергиуса - тент будет

ЗЗЫ: большая просьба - зарегистрироваться!!!! Письмо на alex@airgun.org.ru с указанием ФИО, ника, винтовки, пули, прицела, упора.

repaqq
P.M.
9-6-2009 11:31 repaqq
пожизненная дисконтная карта ресторана "Старина Миллер"

А не Мюллер?

Diver
P.M.
9-6-2009 11:57 Diver
Может и Мюллер. У них на сайте в разных местах по разному написано Исправлю ща.

Di54MOS
P.M.
9-6-2009 17:12 Di54MOS
стреляем все 5 групп за раз или кружим после каждой группы? ППП возвращается ! Шашлык будет?
Diver
P.M.
9-6-2009 17:26 Diver
5 групп с перерывами. Все как у огнестрельщиков - отстрелял, посади за стол другого, пойди покури
Шашлык - думаем. Вообще, погоду обещают хорошую. 30 градусов.
Кислый13
P.M.
9-6-2009 17:40 Кислый13
А где стрелять то будем , где варминт был , или как в апреле в стену здания ?
Diver
P.M.
9-6-2009 18:51 Diver
Снизу, на поляне.
libra
P.M.
9-6-2009 19:28 libra
Соревнования БР на кучность 5х5 13-го июля (суббота)

13ое июля - понедельник!
GraySaint
P.M.
9-6-2009 19:38 GraySaint
Коллеги айргуннеры! Может ли кто то подвезти меня на это мероприятие от любой станции серой или зеленой ветки?
Кислый13
P.M.
9-6-2009 19:38 Кислый13
Originally posted by libra:

13ое июля - понедельник!


Ёптыть , этож через месяц , а я в эту субботу ехать собралси
Diver
P.M.
9-6-2009 22:13 Diver
Исправил. Все верно, в эту субботу.
Dmitry68
P.M.
10-6-2009 00:15 Dmitry68
а тент будет специально только для Сергиуса или на всех хватит?
Diver
P.M.
10-6-2009 00:23 Diver
Тент на случай непогоды. Всех туда не посадишь, конечно. Но должно много народу влезть - 27 кв.м. все -таки. Но обещают жару и хорошую погоду. Будем надеяться, что никому не понадобится, даже Сергиусу
Dmitry68
P.M.
10-6-2009 00:38 Dmitry68
есть еще пожелание если таковое возможно конечно-
увеличить время до 15 минут что бы избежать спешки
кому то это ведь поможет.
В реальности все равно отстреляются быстрее.
magnum_v
P.M.
10-6-2009 00:51 magnum_v
Originally posted by Dmitry68:

есть еще пожелание если таковое возможно конечно-
увеличить время до 15 минут что бы избежать спешки
кому то это ведь поможет.
В реальности все равно отстреляются быстрее.


на 5 выстрелов 15 минут?) никакой спешки и с 7 минутами не будет, зачем тянуть резину

Diver
P.M.
10-6-2009 01:16 Diver
Повторюсь - соревнования проводятся в полном соответствии с правилами бенчреста на кучность, существующими в огнестрельном мире. От требований к оборудованию и упорам, до времени и мишеней. Отличия только в дистанциях. По практике 7 минут - более чем достаточно на 5 зачетных и массы пристрелочных выстрелов. На первый матч всегда дается 10 минут. За это время некоторые успевают мишень BR-50 отстрелять, с пристрелочными выстрелами и не спеша
Diver
P.M.
10-6-2009 12:15 Diver
Учитывая, что соревнования проводятся в рамках Кубка АПБР, а некоторые участники принимают участие в двух классах (до 20,34 Дж и свыше), то участвовать можно будет с двумя винтовками в обоих классах. Результат по соревнованиям все равно будет учитываться лучший среди всех РСР, но в таблицу Кубка будет внесен соответствующий классу результат. То есть, если участник принимал участие в BR-50 с 16 Дж винтовкой, а на соревнования на кучность принес дурострел, то его результат будет записан в класс Absolute Unlimited в итоговой таблице Кубка АПБР. Просто делайте выводы для себя с чем участвовать.
Короче, кого запутал - если стреляешь BR-50 в двух классах (до 20 и старше), то бери обе винтовки!
GraySaint
P.M.
10-6-2009 13:31 GraySaint
Originally posted by Diver:

Короче, кого запутал - если стреляешь BR-50 в двух классах


собираюсь участвовать в бр на кучность с ппп 7.5дж ижом. чем мне это грозит в итоговой таблице?
Diver
P.M.
10-6-2009 13:48 Diver
Записью результата в твою графу в классе до 20 Дж.
alex CB
P.M.
10-6-2009 16:50 alex CB
Алексей а БР на кучность на 100 м не планируете? по анологии с 200м в огнестреле. понятно что результаты не в кассу скорее всего - но оч интересно ибо так еще никто не стрелял как я понимаю.
братушка
P.M.
10-6-2009 18:05 братушка
Я понимаю, что не совсем по теме...
Но может по такой мишени стрелять:
airgun.atspace.com
или даже такой:
airgun.atspace.com

Просто из личного опыта знаю, что хождение менять бумажки отнимает больше времени, чем сама стрельба.

Di54MOS
P.M.
10-6-2009 19:30 Di54MOS
Originally posted by Diver:
Тент на случай непогоды. Всех туда не посадишь, конечно. Но должно много народу влезть - 27 кв.м. все -таки. Но обещают жару и хорошую погоду. Будем надеяться, что никому не понадобится, даже Сергиусу

Может и пригодится.

В субботу, 13 июня, в столичном регионе может повториться ураган с градом, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По данным синоптиков, в ночь на субботу Подмосковье окажется сразу во власти двух холодных атмосферных фронтов, которые будут находиться в опасной близости друг от друга. В зонах атмосферных фронтов будут лить дожди, местами сильные, прогремят грозы, не исключен град. Шквалистые усиления ветра могут достигать силы 17-22 метров в секунду.

Diver
P.M.
10-6-2009 22:56 Diver
Originally posted by братушка:

Просто из личного опыта знаю, что хождение менять бумажки отнимает больше времени, чем сама стрельба.

Дело не во времени на хождение. В огнестрельном бенчресте еще дальше ходить. Ничего, ходят

Diver
P.M.
10-6-2009 23:02 Diver
Originally posted by alex CB:
Алексей а БР на кучность на 100 м не планируете? по анологии с 200м в огнестреле. понятно что результаты не в кассу скорее всего - но оч интересно ибо так еще никто не стрелял как я понимаю.

Ну, в огнестреле не только на 200м стреляют и на 100 и на 600 и на 300. И дальше.
Предложение хорошее. Но сначала надо провести эксперимент. Что-то мне подсказывает, что результат будет из разряда случайностей и кого дурострелистее винтовка. Бенчрест строится на принципе - в тире кучность отличная на эту дистанцию, на воздухе на кучность влияет умение стрелка работать с ветром. Поэтому у нас и выбрана дистанция 50м, где все прекрасно знают свою кучность. А на 100м, боюсь, у большинства участников будет не пойми что в тире и вообще хрен знает что на воздухе. Поэтому, сначала нужен пробный эксперимент.

сальник
P.M.
11-6-2009 08:58 сальник
А вы будете стрелять тоже с дурострела Т-4 или с нормальной?
братушка
P.M.
11-6-2009 10:48 братушка
Дело не во времени на хождение. В огнестрельном бенчресте еще дальше ходить. Ничего, ходят

Ну, в огнестреле все немного по-другому. И дистанции и цена на выстрел. Может потому они и ограничиваются всего 25-ю выстрелами на зачет?

К тому же все упирается в количество участников и количество коридоров. Если на каждого участника по коридору и отстреляться в одну смену, то заявленных 3,5 часа конечно хватит.

Хотя, не мое ето дело организаторов учить.

Sergiuss
P.M.
11-6-2009 13:57 Sergiuss
Originally posted by Diver:
Будем надеяться, что никому не понадобится, даже Сергиусу

думаю он мне не понадобится вовсе
на 95%

garry22
P.M.
11-6-2009 14:02 garry22
Originally posted by братушка:

Ну, в огнестреле все немного по-другому. И дистанции и цена на выстрел. Может потому они и ограничиваются всего 25-ю выстрелами на зачет?

К тому же все упирается в количество участников и количество коридоров. Если на каждого участника по коридору и отстреляться в одну смену, то заявленных 3,5 часа конечно хватит.

Хотя, не мое ето дело организаторов учить.


БР самый дорогой спорт из стрелковых ибо чисто технический... . стоимость оборудования перекрывает стоимомть боеприпасо на 10лет вперед... . так что стоимость выстрела не всчет....

братушка
P.M.
11-6-2009 14:39 братушка
Да я и не утверждал, предположил только.
Просто бросилось в глаза, что в огнестреле продолжают стрелять по 25 выстрелов на зачет, а в пневме от 50 и более.

Прикинул в голове простую арифметику:
7 минут на мишень + 100метровка на смену мишени = всреднем 10-12 минут. На 5 мишеней около часа.
На "комбинированную" мишень 5х5 на одном листе 30 минут хватает с головой.
Вот и получается, что при том же количестве столов, за тоже время по "комбинированной" мишени отстреляются или вдвое больше участников или вдвое больше выстрелов.
Практика сию арифметику полностью подтвердила.

На том умолкаю. Вам решать.

J0KER
P.M.
11-6-2009 16:18 J0KER
Originally posted by братушка:

Прикинул в голове простую арифметику:7 минут на мишень + 100метровка на смену мишени = всреднем 10-12 минут. На 5 мишеней около часа. На "комбинированную" мишень 5х5 на одном листе 30 минут хватает с головой. Вот и получается, что при том же количестве столов, за тоже время по "комбинированной" мишени отстреляются или вдвое больше участников или вдвое больше выстрелов. Практика сию арифметику полностью подтвердила. На том умолкаю. Вам решать.

Это все хорошо, но только при условии, что все среляют разом за одну смену. Учитывая что в течение дня погода может достаточно сильно меняться, получается что кто-то может попасть в штиль, а кому-то, достанется ветер с дождиком. При стрельбе каруселью погода влияет гораздо меньше.
Практика сию арифметику полностью подтвердила.

Diver
P.M.
12-6-2009 11:49 Diver
Originally posted by сальник:
А вы будете стрелять тоже с дурострела Т-4 или с нормальной?

Буду стрелять с теми же винтовками, что стреляю BR-50 (Барракуда и М2)

Diver
P.M.
12-6-2009 11:58 Diver
Originally posted by братушка:

Ну, в огнестреле все немного по-другому. И дистанции и цена на выстрел. Может потому они и ограничиваются всего 25-ю выстрелами на зачет?

К тому же все упирается в количество участников и количество коридоров. Если на каждого участника по коридору и отстреляться в одну смену, то заявленных 3,5 часа конечно хватит.

Хотя, не мое ето дело организаторов учить.

Да, Вадим Джокер все правильно сказал - "карусель" нужна для выравнивания вероятности попадания в примерно равные ветровые и погодные кондиции. Часты ситуации, когда утром тишина, а после обеда - ветер поднимается или наоборот. Потом начинаются разговоры, что первой смене с ветром повезло, а вот когда мы стреляли.. . Да и куда торопиться? По практике, нормально отстреливались за день. И пообщаться успевали и просто отдохнуть.

Экономия на выстрелах в бенчресте???? Да нет конечно, никто там не экономит. Тем более, многие участники перезаряжают свои патроны прямо между матчами.

братушка
P.M.
12-6-2009 14:33 братушка
Ну хорошо, убедили.
Но как же быть тогда с БР50 и БР25? И их положено на открытом воздухе стрелять, а "карусель" там не устроишь.
Просто из любопытства спрашиваю.
Sergiuss
P.M.
12-6-2009 15:03 Sergiuss
Originally posted by Diver:

"карусель" нужна для выравнивания вероятности попадания в примерно равные ветровые и погодные кондиции

на последнем варминте был разный ветер слева и справа на поляне

столы тоже менять собираетесь (по уму так получается) ?

J0KER
P.M.
12-6-2009 15:06 J0KER
Originally posted by братушка:

Ну хорошо, убедили. Но как же быть тогда с БР50 и БР25? И их положено на открытом воздухе стрелять, а "карусель" там не устроишь. Просто из любопытства спрашиваю.

БР50 уже давно не стреляем, а БР 25(по мишени UKBR22) стреляем тоже каруселью, 3 мишени.

братушка
P.M.
12-6-2009 15:43 братушка
а БР 25(по мишени UKBR22) стреляем тоже каруселью, 3 мишени.

Может я и досадный, но чегото недопонимаю...
В чем разница между спрельбой по "БР 25(по мишени UKBR22) стреляем тоже каруселью, 3 мишени" и по "комбинированной" 5х5 кроме способа определения результата?
Объясните пожалуста.
Diver
P.M.
12-6-2009 16:20 Diver
Не совсем понятен вопрос. По международным правилам по мишени UKBR22 делает 25 выстрелов. И по этим же правилам стреляется три мишени "каруселью". Всего 75 выстрелов. Давно уже так стреляем.
братушка
P.M.
12-6-2009 16:53 братушка
Всего 75 выстрелов. Давно уже так стреляем.

Вот именно. На фоне 75-и и "давно уже", 25 выглядят как-то.. . скромно.

По комбинированной 5х5 тоже 25 выстрелов. Взять теже 3 мишени и закрутить каруселью. Тоже будет 75 выстрелов (3 х 5х5). Только не на очки, а на группу.

Разницы по организации "карусели" лично я не вижу.

Diver
P.M.
12-6-2009 18:57 Diver
Вот господа ПППшники плакали-плакали, что зажимают, что не дают участвовать. Сделали класс ППП и что? Записался в него один Graysaint.
GraySaint
P.M.
12-6-2009 20:21 GraySaint
Originally posted by Diver:

Записался в него один Graysaint.


так чего, с чем ехать то? мне одному неинтересно в классе. а на метро две винтовки тащить тяжеловато

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Соревнования БР на кучность 5х5 13-го июня (су ... ( 1 )