Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Сбавь обороты! Или о вертикальной поправке.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбавь обороты! Или о вертикальной поправке.

greensmith
P.M.
8-6-2009 16:35 greensmith
Как всегда, есть безумная идея. При стрельбе на дальние дистанции введением поправки барабанчиком приходится крутить его больше, чем на один оборот. Не стоит ли сделать схемку с понижающей передачей, красивой башней и фиксацией на заранее определённых дистанциях? Чертёжик доделаю - выложу. Передача с внутренним зацеплением, поэтому направление вращения останется прежним и габарит не будет превышать 40-50 мм в диаметре. Кроме того можно иметь сменные барабаны под разные погодные условия , энергетику и боеприпас. Разметку и фиксацию можно делать самостоятельно не снимая механизм с прицела, "по месту", делая отстрел в тире, например.
alex CB
P.M.
8-6-2009 17:15 alex CB
мультипликаторную катушку погляди как пример
greensmith
P.M.
8-6-2009 17:25 greensmith
Мне глядеть не надо Я идею предлагаю.
alex CB
P.M.
8-6-2009 17:32 alex CB
хорошая идея - комплект сменных башенок ссобой для быстрой замены под метеоусловия

Di54MOS
P.M.
8-6-2009 18:11 Di54MOS
Проще табличку с поправками иметь и стрелять милами. На дальние дистанции (от 100) все равно кликов не хватает.
greensmith
P.M.
8-6-2009 18:18 greensmith
Originally posted by Di54MOS:

все равно кликов не хватает.

Прямо хм... А милов хватает?... А кликов не?.. странно.

alex CB
P.M.
8-6-2009 18:33 alex CB
все от кратности зависит
АМАДЕУС
P.M.
8-6-2009 18:34 АМАДЕУС
Originally posted by greensmith:

Прямо хм... А милов хватает?... А кликов не?.. странно.


и милов и кликов должно хватать как тока под разные прицелы адаптировать и как ловить 1-2 клика
greensmith
P.M.
8-6-2009 18:36 greensmith
Originally posted by alex CB:

все от кратности зависит

Сетка зависит от кратности, а клики нет. В чём и смысел. По сетке можно стрелять только на одной кратности, ну... можно, конечно, таблицу для других кратностей сделать, но не айс. А кликами поправку вводить можно на любой кратности. Главное, что механика повторяемость обеспечивала.

АМАДЕУС
P.M.
8-6-2009 18:43 АМАДЕУС
яя кликами точнее при правильной механике
alex CB
P.M.
8-6-2009 20:10 alex CB
таки да
Браун
P.M.
8-6-2009 22:48 Браун
Не стоит ли сделать схемку с понижающей передачей, красивой башней и фиксацией на заранее определённых дистанциях?

Я собрал нечто похожее из будильника с установками вращающимся сзади колесиком (Получился один оборот барабана - 2 часа 15 мин). Такой же приладил на колесо отстройки паралакса. А потом запутался где что. Толи уже утро или ночь глубокая и все поломал ;-). Хотя проблем с возвратом на ноль не было.

------
"Field-target - is good for you!"

BILKO
P.M.
8-6-2009 23:20 BILKO
Originally posted by Браун:

Я собрал нечто похожее из будильника с установками вращающимся сзади колесиком (Получился один оборот барабана - 2 часа 15 мин). Такой же приладил на колесо отстройки паралакса. А потом запутался где что. Толи уже утро или ночь глубокая и все поломал ;-). Хотя проблем с возвратом на ноль не было.

Жжошь!

greensmith
P.M.
8-6-2009 23:22 greensmith
Originally posted by Браун:

Я собрал нечто похожее

Это самое страшное, что я мог представить.... "нечто похожее"
Это, как ВАЗ, нечто похожее на автомобиль.. . Макс, ты на Автовазе не работал?

Браун
P.M.
9-6-2009 00:14 Браун
Это самое страшное, что я мог представить....

Ну немного перепутал передаточные числа. Это же была просто модель. Зато обнаружилось что если крутить за стрелки, то
все поломал
. Я не думал что получиться, просто делал. Я не расстроился, что получился ВАЗ, жаль будильники пришлось выкинуть

------
"Field-target - is good for you!"

Sergiuss
P.M.
9-6-2009 04:14 Sergiuss
Originally posted by Di54MOS:

Проще табличку с поправками иметь и стрелять милами. На дальние дистанции (от 100) все равно кликов не хватает.

пример стрельбы кликам:
field-target.ru

ArtemK
P.M.
9-6-2009 12:24 ArtemK
а как продвигаются дела с электроприводом поправок от колеса параллакса?
greensmith
P.M.
9-6-2009 12:55 greensmith
Я знал, что ты спросишь. Продвигаются.
gravity
P.M.
10-6-2009 19:00 gravity
Передача с внутренним зацеплением, поэтому направление вращения останется прежним и габарит не будет превышать 40-50 мм в диаметре. Кроме того можно иметь сменные барабаны под разные погодные условия

Идея нравится.
Применяю давно BDC барабанчики и иногда бывает кручу 3 оборота на ПЦП и 22ЛР. Потом иногда забываю вернуть правильно в "зеро".

А как оно выглядит в живую/на картинке/на картонке?

greensmith
P.M.
10-6-2009 19:04 greensmith
Originally posted by gravity:

А как оно выглядит в живую/на картинке/на картонке?


Подождите чуток, пока не дорисовал.
Кстати, наткнулся на такой (по описанию) механизм быстрого ввода поправок на Цейс диавари с дальномером. Видимо что-то похожее, но по их картинкам мне не понять.
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Сбавь обороты! Или о вертикальной поправке.