Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Стрелковая куртка АКАН ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковая куртка АКАН

Kyrf
P.M.
27-2-2009 14:18 Kyrf
Стоит ли брать ценник 6400руб брюки столько же?
fbm
P.M.
27-2-2009 14:48 fbm
Фото? Ссылка? Смысл?
Kyrf
P.M.
27-2-2009 14:56 Kyrf
7-62.ru
смысл в том что выше 1 разряда практически нереально выполнить

Shershen
P.M.
27-2-2009 15:16 Shershen
Я ничего не понимаю в стрелковых куртках.
Но ход мыслей мне нравится
Originally posted by Kyrf:

смысл в том что выше 1 разряда практически нереально выполнить выше 1 разряда


fbm
P.M.
27-2-2009 17:46 fbm
Но стоит ли брать ценник в том что брюки столько же выше 1 разряда практически нереально выполнить смысл в стрелковых куртках не понимаю ход мыслей ничего мне нравится Я.

fbm
P.M.
27-2-2009 17:51 fbm
Кто бы сказал, для каких упражнений стрелковая куртка необходима?
Наверно упражнения типа МП4 и МП6? Так что ли назвал?

Kyrf
P.M.
27-2-2009 19:08 Kyrf
вообще мне нужно всё снаряжение, но денег нет так что постепенно буду покупать, я не знаю может я ошибаюсь но я думаю что для лёжки нужна курта поэтому первую куртку хочу взять, а так вообще я винтовочник
pointer
P.M.
27-2-2009 20:32 pointer
Originally posted by fbm:
Кто бы сказал, для каких упражнений стрелковая куртка необходима?
Наверно упражнения типа МП4 и МП6? Так что ли назвал?

точно не для них
ru.wikipedia.org

BILKO
P.M.
27-2-2009 22:00 BILKO
Originally posted by Kyrf:
Стоит ли брать ценник 6400руб брюки столько же?

Kyrf. Сходи в раздел "спортивное оружие" там тебе объяснят про куртки
/брюки. А нам они без надобности - без них стреляем, правилами (куртки) запрещены, а в брюках жарковато

Shooher
P.M.
27-2-2009 22:01 Shooher
Стоит ли брать ценник 6400руб брюки столько же?

тебе хватит


только скажи где ты собрался получать 1 разряд?

Kyrf
P.M.
28-2-2009 07:49 Kyrf
Originally posted by Shooher:

тебе хватит


только скажи где ты собрался получать 1 разряд?


как где? на соревноаниях краевых
Shooher
P.M.
28-2-2009 11:39 Shooher
ты относишся к какой-то спортивной организации?
КроухаБор
P.M.
28-2-2009 11:45 КроухаБор
Kyrf, ты вот такой крутой винтовочник, и винтовка у тебя дорогая, и разряды всякие, а вот почему ты за Уссурийск с Shalopaj-ем выступить не хочешь? Или наши турниры слишком мелкие для тебя? Если ты такой хороший стрелок, как ты пишешь, мы могли бы многому у тебя научиться, я думаю.
lufthetzer
P.M.
28-2-2009 12:00 lufthetzer
Originally posted by КроухаБор:

Kyrf, ты вот такой крутой винтовочник, и винтовка у тебя дорогая, и разряды всякие, а вот почему ты за Уссурийск с Shalopaj-ем выступить не хочешь? Или наши турниры слишком мелкие для тебя? Если ты такой хороший стрелок, как ты пишешь, мы могли бы многому у тебя научиться, я думаю.


не придирайтесь к пацану! подрастет - поймет
КроухаБор
P.M.
28-2-2009 12:53 КроухаБор
я действительно хочу посмотреть, как стреляют профессионалы, независимо от возраста.
мне вот, как стрелку, пусть и плохому , всегда интересно сравнить свои навыки и умения с другими, поэтому я и создал и ВАСПО и турниры. На турнирах всегда есть чему у других научиться, КМК.

А вот Kyrf появился на нашем форуме, рассказал, что у него 2 взрослый разряд, винтовка ПСП walther 300xt alutec, брал за 94( с доставкой с прицелом), ощущения очень хорошие кучность на мишени N8 за 8 редко выходит, брал в питерском арсенале через интернет, и кучно в серии из 5 выстрелов 7-10 мм на 10 метров. airgun.org.ru

мы в те времена еще и не знали про такие цены. Этож наверное профессионал, не иначе, решили мы. И очень захотели познакомиться. Ну представь, есть обученный человек, который может подсказать, как руки держать, как наги и куда смотреть.
но не тут то было. не хочет он с нами тусоваться. может мелко для него, а может, оппозориться боится. ко мне в тир разные люди приезжают, и винты разные привозят. это теперь, когда ВАСПО стало достаточно известно в городе. но вот не все спортсмены попадают в мишень на наших условиях, другпая специфика. а я раньше думал, что спортивная подготовка - универсальна.

и Kyrf после этого изчез.

lufthetzer
P.M.
28-2-2009 14:24 lufthetzer
молодо - зелено, понты, понты.. .
Kyrf
P.M.
28-2-2009 16:49 Kyrf
Originally posted by Shooher:
ты относишся к какой-то спортивной организации?

Дюсш
Kyrf
P.M.
28-2-2009 16:53 Kyrf
Originally posted by КроухаБор:
Kyrf, ты вот такой крутой винтовочник, и винтовка у тебя дорогая, и разряды всякие, а вот почему ты за Уссурийск с Shalopaj-ем выступить не хочешь? Или наши турниры слишком мелкие для тебя? Если ты такой хороший стрелок, как ты пишешь, мы могли бы многому у тебя научиться, я думаю.

а какой мне смысл выступать за уссурийск если вы с оптики стреляете, тем более "дворовые" соревнования меня не очень не интрересуют. Ну а если хотите посмотреть как стреляют спортсмены можете приходить в тир 25 школы

КроухаБор
P.M.
28-2-2009 17:29 КроухаБор
так ты с открытого прицела делаешь кучу 7-10 мм на 10 метров? это стоя или с какой другой позиции.
а насчет "дворовых" соревнований - промазал.
lufthetzer
P.M.
28-2-2009 17:38 lufthetzer
Originally posted by Kyrf:

"дворовые" соревнования


ах ах ах, сколько пафоса
молодой человек, Вам не по чину пока так отзываться

Kyrf
P.M.
28-2-2009 17:42 Kyrf
Originally posted by КроухаБор:
так ты с открытого прицела делаешь кучу 7-10 мм на 10 метров? это стоя или с какой другой позиции.
а насчет "дворовых" соревнований - промазал.

стоя, ну не совсем с открытого прицела с диоптра, с другой позиции уже не пневматика, а мелкокалиберка (например упражнение мв-5 из трёх положений) могу кстати протоколы соревнавоний кинуть (правда хабаровского края)
Kyrf
P.M.
28-2-2009 17:42 Kyrf
Originally posted by КроухаБор:
так ты с открытого прицела делаешь кучу 7-10 мм на 10 метров? это стоя или с какой другой позиции.
а насчет "дворовых" соревнований - промазал.

стоя, ну не совсем с открытого прицела с диоптра, с другой позиции уже не пневматика, а мелкокалиберка (например упражнение мв-5 из трёх положений) могу ксатати протоколы соревнавоний кинуть (правда хабаровского края)
КроухаБор
P.M.
28-2-2009 17:56 КроухаБор
тогда ты, наверное, разделом ошибся.
здесь обсуждается "Спортивная стрельба из пневматики".
Kyrf
P.M.
28-2-2009 18:01 Kyrf
Originally posted by КроухаБор:
тогда ты, наверное, разделом ошибся.
здесь обсуждается "Спортивная стрельба из пневматики".

спортивная стрельба это и есть все соревнования и т.д а что не так?разве я не прав?

Alexandro
P.M.
28-2-2009 18:29 Alexandro
Originally posted by Kyrf:
Стрелковая куртка АКАН
Ищу себе как раз такое, правда новьём имхо дорого.
Пользуюсь курткой знакомого - помогает , устойчивость повышается.

Kyrf
P.M.
28-2-2009 18:33 Kyrf
Originally posted by Alexandro:
Ищу себе как раз такое, правда новьём имхо дорого.
Пользуюсь курткой знакомого - помогает , устойчивость повышается.

да я бы не сказал что дорого тут смотри www.7-62.ru цена всего 6400

Shooher
P.M.
28-2-2009 18:43 Shooher
тогда ты, наверное, разделом ошибся.
здесь обсуждается "Спортивная стрельба из пневматики".

Вот это и не понятно. Все что здесь обсуждается к спорту имеет весьма посредственное отношение или вообще не имеет.

Я бы сказал, что тут любители просто популять из пневматики.. . 7-10 мм на 10 метров.. . температурная поправка на пневматике.. . отклонение пули на калькуряторе (для пневматики!)... смех. К спорту это не имеет ни какого отношения.

Diver
P.M.
28-2-2009 19:46 Diver
Да, если уж на то пошло, то упражнение типа ПВ-6 и МВ-5 к спорту имеют прямое отношение. Прямее, чем наше ФТ с БРом Правда МВ-5 не по адресу, но пневматика, диоптр и 10 метров - самое прямое. Так что, тема совершенно по адресу. Правда, стрелков тут, понимающих в куртках очень мало
Diver
P.M.
28-2-2009 19:52 Diver
температурная поправка на пневматике.. . отклонение пули на калькуряторе (для пневматики!)... смех. К спорту это не имеет ни какого отношения.

Ну, это тоже перегиб - пневматика тоже десятью метрами не ограничивается, поэтому баллистика и температурные зависимости играют реально очень важную роль в успешной стрельбе. Без этих знаний при стрельбе далее 10 метров рассчитывать на достойный результат нельзя. Про ветер даже молчу. Тут много практики надо иметь стрельбы на открытом воздухе. А ветровой снос в пневматике - это даже не мелкашечный снос. Это серьезная тема для разговора, учитывая, что, в отличие от "классики", ФТ и БР стреляется на открытом воздухе.

Shooher
P.M.
28-2-2009 22:51 Shooher
Да, если уж на то пошло, то упражнение типа ПВ-6 и МВ-5 к спорту имеют прямое отношение

Тогда уж мв-6. Мв-5 женское упражнение, мальчики его стреляют только на небольших соревнованиях.
И наверно все-таки ВП (винтовка пневматическая), а не ПВ (произвольная винтовка, что стреляется на 300 м... вернее стрелялась, сейчас этого уже нет почти, к сожалению). Впрочем не важно...

fbm
P.M.
1-3-2009 01:38 fbm
Originally posted by Shooher:
.. . Все что здесь обсуждается к спорту имеет весьма посредственное отношение или вообще не имеет. ..... . К спорту это не имеет ни какого отношения.
Как интересно. Давно ждал, когда возникнет дискуссия между представителями спорта официального и, так сказать, андеграунда.
Действительно, интересны мнения.

Что есть спорт?
Кто имеет право называть себя или чувствовать себя спортсменом?.. .
или хотя бы называть спортом то, чем он занимается?
Есть ли основания называть данный раздел "Спортивная стрельба из пневматики"?

Kyrf
P.M.
1-3-2009 03:18 Kyrf
http://www.shooting-russia.ru/ вам сюда тут всё про настоящий стрелковый спорт написанно
КроухаБор
P.M.
1-3-2009 08:25 КроухаБор
Originally posted by fbm:
Что есть спорт?
Кто имеет право называть себя или чувствовать себя спортсменом?.. .
или хотя бы называть спортом то, чем он занимается?
Есть ли основания называть данный раздел "Спортивная стрельба из пневматики"?

СПОРТ, -а, м. 1. Составная часть физической культуры - комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а так же система организации и проведение этих соревнований.
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА. С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова

Так что это все спорт. Мы выполняем комплексы упражнений, что на ФТ, что на БР, они развивают наш организм, мы проводим соревнования, хоть "дворовые", хоть "официальные", и у нас уже есть система проведения этих соревнований. Заметьте, что в определении слова "спорт" нет ничего о официозе или дворах.

А стреляем мы из пневматики, ну, может и не за 94 тысячи, но пневматики, так что этот раздел имеет полное право называться "Спортивная стрельба из пневматики".

Grizlik
P.M.
1-3-2009 11:21 Grizlik
Originally posted by Kyrf:
http://www.shooting-russia.ru/ вам сюда тут всё про настоящий стрелковый спорт написанно

Давайте вы не будете указывать, кому куда ходить, а то сами пойдете "в баню", за самовольное модерирование.
А лично вам, я советую, для общего развития, посетить сайт http://www.field-target.ru/ , хотя бы для расширения ваших представлений о многообразности стрелкового спорта.

Оливер Перри
P.M.
1-3-2009 16:07 Оливер Перри
Originally posted by Kyrf:
Стоит ли брать ценник 6400руб брюки столько же?

Originally posted by Kyrf:

тем более "дворовые" соревнования меня не очень не интрересуют. Ну а если хотите посмотреть как стреляют спортсмены можете приходить в тир 25 школы

Kyrf, цель оправдывает средства, если бы между тем что нужно мне и мной стояла бы эта куртка, то я бы взял не раздумывая ,а если бы не хватало средств, то я бы работал над тем как их получить.
Мне не понятна какую цель ты приследуешь, когда ты понтуешься, что супер стрелку не хватает признания, а добытые титулы не приносят удовлетворения, - снобизм не способствует общению.
Ты знаешь чем хитрый отличается от умного, нет не своим интелектом, а его направленостью, у хитреца интелект может быть выше, но хитрый напрвляет свой интелект только себе на пользу, а умный еще и на пользу окружающих, поэтому окружающие и признают его умным. Людям язык Богов не понятен, да и ты его врядли знаешь, поэтому будь проще, не так больно будет при падении.

Shooher
P.M.
2-3-2009 09:37 Shooher
Originally posted by Grizlik:

советую, для общего развития, посетить сайт http://www.field-target.ru/ , хотя бы для расширения ваших представлений о многообразности стрелкового спорта.

Еще есть Единая Всероссийская Спортивная Классификация, в которой описаны все виды спорта, однако т.н. ФТ и БР там нет.

КроухаБор
P.M.
2-3-2009 09:41 КроухаБор
Ну и что? Все равно это спорт. А то что БР и ФТ еще в классификацию не внесли - упущение.
Чуть позже поправят.
Shooher
P.M.
2-3-2009 09:46 Shooher
Когда внесут, тогда и поговорим

Компьютерные игры - спорт?

КроухаБор
P.M.
2-3-2009 09:50 КроухаБор
Я раньше Айкидо занимался. То же был "не спорт". А сейчас уже "спорт" и соответствующие классификации есть. Я-то ушел ( на одной ноге ), но ребята уже и КМС получили.

Так что все относительно. Сегодня БР не официален - завтра за него МС дадут Смотри в будующее веселей.

КроухаБор
P.M.
2-3-2009 09:54 КроухаБор
Originally posted by Shooher:
Компьютерные игры - спорт?

Честное слово - не знаю. Но чемпионом Владивостока я уже был Даже в газетах писали.


Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Стрелковая куртка АКАН ( 1 )