Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Стрелковая куртка АКАН ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковая куртка АКАН

Shooher
P.M.
2-3-2009 10:50 Shooher
так вот в 2003 или 4-м году его даже внесли в ЕВСК, а потом убрали т.к. не был выполнен ряд требований по проведению соревнований, судейству, организации мест постоянных тренировок и т.д. и т.д.

А еще есть такой вид Айсшток, он внесен ЕВСК, так вот там разрядов выше первого вообще нет.

Зарегистрируйте как вид, внесите в ЕВСК, закрепите на высшем уровне, сделайте массовым и т.д. Тогда будет интересно.

Я не выступаю против фт и бр, но испытываю некоторую ревность к стрелковому спорту, когда к нему приравнивают стрельбу из рогатки.

Shooher
P.M.
2-3-2009 11:01 Shooher
А вообще, судя по кругу обсуждаемых вопросов на форуме, это скорее творчество, а не спорт.
Grizlik
P.M.
2-3-2009 11:06 Grizlik
Originally posted by Shooher:

Еще есть Единая Всероссийская Спортивная Классификация, в которой описаны все виды спорта, однако т.н. ФТ и БР там нет.


Блин, вот такая спесь у так называемых официальных спортсменов, начинает уже просто бесить.
Посмотрите как обстоит дело со стрельбой в той же Германии, сколько там клубов и стрелков на всю страну. И там в тире член Сборной страны может стрелять рядом с любителем и никто этому не возмушается. И не возмущаются тому, что многие в тир приходят просто потусить и пообщаться, ибо это и есть стрелковый клуб. И как дело обстоит со стрельбой У нас... . продолжать надо? В парашютном спорте тоже поначалу было так, все официалы, типа Сбоники, смотрели на любителей с высока, особенно на представителей новых видов парашютного спорта. А теперь, когда эти самые любители сами стали побеждать на ЧМ и сами стали МСМК и т.д., таких разговоров больше нет, небо то у нас одно на всех.
Когда я вернулся в стрельбу после более чем 20 летнего перерыва, я был в шоке от такого отношения к любителям стрельбы. Спорт в глубокой Ж. а они все .. уями меряются, у кого типа .. . ну вы поняли.
Это , кстати и было основной причиной создания этого раздела, что бы убрать подобные склоки. Раздел создан был для того, что бы люди, интересующиеся стрельбой уже не как бабахингом, могли спокойно обмениваться опытом. Тот же Бармин, кстати, оч. заинтересовался идеей пневмобенчреста и вообще стрельбой из матчевой пневматики на 25м., стандарт и т.д. Они у себя уже вроде как и соревнования среди детишек проводили.
В случае продолжения подобных высказываний "официалов" в этом разделе, буду банить, как это ни прискорбно. Учитесь быть терпимее.

Shooher
P.M.
2-3-2009 11:20 Shooher
Originally posted by Grizlik:

Когда я вернулся в стрельбу после более чем 20 летнего перерыва, я был в шоке от такого отношения к любителям стрельбы. Спорт в глубокой Ж. а они все .. уями меряются, у кого типа .. . ну вы поняли.
Это , кстати и было основной причиной создания этого раздела, что бы убрать подобные склоки. Раздел создан был для того, что бы люди, интересующиеся стрельбой уже не как бабахингом, могли спокойно обмениваться опытом. Тот же Бармин, кстати, оч. заинтересовался идеей пневмобенчреста и вообще стрельбой из матчевой пневматики на 25м., стандарт и т.д. Они у себя уже вроде как и соревнования среди детишек проводили.

Учитесь быть терпимее.

Верно, товарищ модератор. Будьте терпимее, а не угрожайте. Про ЕВСК факт, а не оскорбление в чью либо сторону. Лично я, разбираюсь и пытаюсь понять. Называю аргумент (свое сомнение) - в ответ слышу угрозы модератора, а не аргументированный ответ.

Grizlik
P.M.
2-3-2009 11:29 Grizlik
Originally posted by Shooher:

Верно, товарищ модератор. Будьте терпимее, а не угрожайте. Про ЕВСК факт, а не оскорбление в чью либо сторону. Лично я, разбираюсь и пытаюсь понять. Называю аргумент (свое сомнение) - в ответ слышу угрозы модератора, а не аргументированный ответ.


И что из этого, это кстати не мешает людям, будучи МСМК в официальных, и столь ревностно защищаемых вами видах стрельбы, побеждать и на ЧМ по ФТ. И что изменится после того, когда его внесут в ЕВСК, увы для тех, кто стреляет ФТ ничего, а вот к таким как вы, у них отношение уже точно не изменится..

можете считать, что у вас предупреждение за флуд не относящийся к спортивной стрельбе из пневматики и обсуждение действий модератора..
Обсуждайте свою любимую ЕВСК, в спортивном оружии. Весь мир как то без нее стреляет и не жужжит.

Shooher
P.M.
2-3-2009 11:47 Shooher
Originally posted by Shooher:
--Censored--

Модератор.

Grizlik
P.M.
2-3-2009 12:30 Grizlik
Политики тут не будет!
Shooher второе предупреждение.
Shooher
P.M.
2-3-2009 13:12 Shooher
Fencer
P.M.
2-3-2009 14:04 Fencer
Я не выступаю против фт и бр, но испытываю некоторую ревность к стрелковому спорту, когда к нему приравнивают стрельбу из рогатки.

Например в Германии ФТ является абсолютно таким же видом спортивной стрельбы, как и ВП, МВ и т.д. Стрелковые ФТ клубы состоят в стрелковой федерации (BDS). Существуют официальные правила, места постоянных тренировок. Проводятся различные соревнования, вплоть до Чемпионата Германии. Все соревнования стоят в плане Федерации на год. Существует национальная сборная по ФТ, которая финансируется за счет Федерации.
Если в России этот вид спорта еще не внесен в классификацию, это совсем не означает, что его не существует в природе. Вы удивитесь, как многообразен может быть стрелковый спорт, тогда как в России он стремиться к сокращению. В других странах список видов спортивной стрельбы наоборот расширяется, из него не выкидывают те виды, которые перестали быть олимпийскими, и смело включают новые виды, которые пользуются популярностью.

------
I'm a fencer and I'm okay

fbm
P.M.
2-3-2009 14:33 fbm
Итого, высказано два мнения:
1) Спорт есть - "Составная часть физической культуры - комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а так же система организации и проведение этих соревнований".
2) Спорт - это то, что внесено в классификатор: "Единая Всероссийская Спортивная Классификация, в которой описаны все виды спорта, однако т.н. ФТ и БР там нет"

Думаю, что первое определение более объемлющее .
А второе имеет более специальное предназначение. Во втором говорится только о том, что существует классификатор, общепринятый перечень, в котором фиксируются официально признанные виды спорта. Перечень этот не есть догма, он живой, постоянно модифицируется, что-то туда заново вписывается, что-то вычеркивается. Т.е. существуют виды спорта внесенные в ЕВСК, и есть виды спорта не внесенные (пока/или уже) в этот перечень.

Этот документ (ЕВСК), служит скорее всего для чиновников и гос. структур в качестве нормативного документа, определяющего разрешенные статьи расходования бюджетных средств. А уж никак не претендует на определение самого понятия спорта, как такового.

Новые виды спорта рождаются, некоторые старые виды умирают. Это нормально. ЕВСК фиксирует некоторый текущий уровень, просто чтобы мозги у чиновников не "растекались мысью по древу" .

Самодеятельные виды спорта появлялись и будут появляться. Именно их популярность определит умрут они, или в конце концов их придется вписать в классификатор.

Смысл некоторой деятельности, думаю, по большей части определяется отношением активных участников, их позицией. А соответствие текущему состоянию неких классификаторов, имеет, конечно, некоторое значение, но не определяющее. Ведь классификаторы призваны описывать жизнь, а не жизнь подгонять под "зацементированный" классификатор.

Вот, пофилософствовал .

Исходя из этого, занимаясь стрелковой практикой, целенаправленно готовясь и участвуя в соревнованиях FT, HFT, БР, БР-ФТ, Кубок ВОЛПО.. . я считаю, что занимаюсь именно спортом. А каким еще смыслом это можно было бы оправдать?

Кстати, в последнее время начинаю ощущать вкус к стрельбе стоя с рук на 10м/25м. Типа упражнения ВП-6, ВП-4 (по ЕВСК), только девайс универсальный, 16дж с ОП .

Shooher
P.M.
2-3-2009 14:50 Shooher
Ну вот, правильно сказано. Хорошие слова.
fbm
P.M.
3-3-2009 21:37 fbm
OFF: Чемпионат мира-2008 по болотному футболу.
sport-express.ru
Слыхали такой Вид спорта?

Lavender
P.M.
3-3-2009 22:09 Lavender
А есть ещё Чессбоксинг, это вообще веселуха
Grizlik
P.M.
4-3-2009 01:23 Grizlik
Так, флуд заканчиваем, тема касается стрелковых курток.
КроухаБор
P.M.
4-3-2009 04:53 КроухаБор
Похоже что куртка выполняет роль своеобразного экзоскелета. Она, наверное, шьется из кожи толщиной миллиметров 5?
Shooher
P.M.
4-3-2009 08:27 Shooher
нет, она шьется в основном из ткани типа брезента (канвас) толщиной 1 мм, общая толщина не должна и не превышает 5 мм. Куртка позволяет лишь разгрузить спину и облегчить однообразную постановку рук, а то о чем ты говориш.
BPuGaDeeP
P.M.
4-5-2009 23:13 BPuGaDeeP
Цена 6400 на сайте старая, сейчас какая точно не скажу, но дешевле получается у Щедрина.
Raduga
P.M.
2-6-2009 17:09 Raduga
Подскажите, как связаться с Щедриным?
У него есть сайт?
Спасибо.

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Стрелковая куртка АКАН ( 2 )