Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
куплю 4х оптику для стрельбы из пневматики по ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю 4х оптику для стрельбы из пневматики по движущейся мишени

pnevmolot
P.M.
2-8-2008 15:32 pnevmolot
куплю 4х оптику для стрелби из пневматики по движущимся мишени. Прицел с двумя столбиками

138 x 138

ober
P.M.
3-8-2008 16:17 ober
бегущий кабан
Тарасик
P.M.
4-8-2008 13:06 Тарасик
К гризлику обратись, у него наверняка есть.

------
С уважением,
Тарас

Grizlik
P.M.
4-8-2008 13:47 Grizlik
Originally posted by Тарасик:
К гризлику обратись, у него наверняка есть.


У Гризлика есть, но он с ним по ДМ и стреляет.

Fencer
P.M.
4-8-2008 16:29 Fencer
Гризлик, наверное пора тут спец раздел завести: купля-продажа именно спортивных причиндалы

------
I'm a fencer and I'm okay

Grizlik
P.M.
4-8-2008 16:53 Grizlik
Originally posted by Fencer:
Гризлик, наверное пора тут спец раздел завести: купля-продажа именно спортивных причиндалы


Оль, нас так мало и народ так редко что нить тут толкает, что конфа не особо перегружается этим и тут и на спортивном оружии. Иначе сразу ламеры набегают, про типа апы разгоны спрашивать.. .

Fencer
P.M.
4-8-2008 16:59 Fencer
Оль, нас так мало и народ так редко что нить тут толкает, что конфа не особо перегружается этим и тут и на спортивном оружии. Иначе сразу ламеры набегают, про типа апы разгоны спрашивать.. .

Ну, ламеров посылать - это уже твоя задача А так, было бы, наверное, удобней.

------
I'm a fencer and I'm okay

pnevmolot
P.M.
4-8-2008 21:52 pnevmolot
Ну штож? Не валяет труба у некоторого на шкафчике? А жаль.. . Знаю што когдато сделали ету оптику заводы ЗОМЗ, ВОМЗ и Зенит. Помню што на ИЖ 32 БК поставили такие 4х. Знаю што ПО-6 загнали на 4крат но таких я би не хотел приобрести потому што на соревнованиях могут потом проблемничит. Не хотелос би Nickel Supra купит.. . етож же 1300 EUR.

Нух, мужики? Выручаите.. .

Grizlik
P.M.
4-8-2008 22:38 Grizlik
Originally posted by pnevmolot:
Ну штож? Не валяет труба у некоторого на шкафчике? А жаль.. . Знаю што когдато сделали ету оптику заводы ЗОМЗ, ВОМЗ и Зенит. Помню што на ИЖ 32 БК поставили такие 4х. Знаю што ПО-6 загнали на 4крат но таких я би не хотел приобрести потому што на соревнованиях могут потом проблемничит. Не хотелос би Nickel Supra купит.. . етож же 1300 EUR.

Нух, мужики? Выручаите.. .


До 4 крат скручивают прицелы ТО-6с, и если он честно скручен, то при проверке кратности проблем не будет. У него есть другой минус, щелчки поправок в два раза более крупные, чем на более современных 4-х кратных прицелах, сразу проектируемых под пневматику. Зенитовские прицелы в нулевом состоянии стоят сейчас не на много дешевле Никеля.
Я сейчас кабана (точнее сейчас пока только ДМ) стреляю только для своего удовольствия и для ностальгии. и мне вполне хватает того самого ТО-6С. Дома его можно ставить на мой 603 Файен, он доработан для кабана, с сохранением возможности стрелять и классическую стойку, а в тире я стреляю из 601 Файена с таким же прицелом.
Но на спортивном уровне сейчас тренирую пистолет, а кабана я стрелял до перерыва, больше 20 лет назад. В Москве кабан сейчас почти умер, живых установок почти не осталось в тирах. Грустно все это.


pnevmolot
P.M.
5-8-2008 10:54 pnevmolot
Знал би хот откуда етих зенитовских брать. Открыто на саите они сним не торгуют же.

Ну кабан никогда болшим популярностю не увлекал. Ето везде так. Но я люблю его за ети тэхнические нюансы - оптика, оружие, тэхника стрелбы итд.

Может тогда советуйтес откуда купит етих зенитовских?

Grizlik
P.M.
5-8-2008 11:28 Grizlik
Originally posted by pnevmolot:
Знал би хот откуда етих зенитовских брать. Открыто на саите они сним не торгуют же.

Ну кабан никогда болшим популярностю не увлекал. Ето везде так. Но я люблю его за ети тэхнические нюансы - оптика, оружие, тэхника стрелбы итд.

Может тогда советуйтес откуда купит етих зенитовских?


Зенитовские прицелы делали в Красногорске на КМЗ им Зверева.
Я как то позвонил туда с вопросом, типа а можно ли заказать у них такой прицельчик. Они сказали, что он будет стоить(точные цифры уже не помню) но порядок цены был в районе тысячи долларов и как я понял связываться с изготовлением одного прицела они не хотят, вот если у них сразу партию закажут.. . Я всплакнул.. шучу.. и понял, что у них это навсегда..

pnevmolot
P.M.
5-8-2008 17:06 pnevmolot
Блин.. . а для етои стрелби надо толко систему прицеливание менят же. У них же 4 краток в продукции навалом но толко с сетками. Меняйешь сеткувую систему на столбиков и вперёт. А система же откручиваемый.. . значит можно менять друг с другом. Но ясно што ето дело не для любителя.. а я про них.. в заводе же можно...

Ну ясно... . всё равно тупик получилас. А здес толко ты Grizlik можеш по поводу етих прицелов штото советовать? У других граждан здес в форуме таких нет? В комисёнках тоже нет?

Я уже в очаине

Grizlik
P.M.
5-8-2008 17:17 Grizlik
Originally posted by pnevmolot:
Блин.. . а для етои стрелби надо толко систему прицеливание менят же. У них же 4 краток в продукции навалом но толко с сетками. Меняйешь сеткувую систему на столбиков и вперёт. А система же откручиваемый.. . значит можно менять друг с другом. Но ясно што ето дело не для любителя.. а я про них.. в заводе же можно...

Ну ясно... . всё равно тупик получилас. А здес толко ты Grizlik можеш по поводу етих прицелов штото советовать? У других граждан здес в форуме таких нет? В комисёнках тоже нет?

Я уже в очаине


Основная проблема отечественных прицелов для кабана точность и воспроизводимость механизма поравок. Как только ее сделали на уровне, цена выросла почти до западной. Обычный прицел (европейской схемы, с сеткой в фокусе объектива) имеет два маховичка поравок и одну сетку. В кабанячьем прицеле (такая же схема оптики) практически два независимых механизма поправок повышенной точности с двумя сетками. Большинство же (но не все) современных дешевых 4 кратных прицелов делаются по так называемой американской схеме, с сеткой в фокусе окуляра. Поравки в таком прицеле делаются изменением положения трубы с оборачивающей системой относительно оптической оси прицела. Это если очень упрощенно.
pnevmolot
P.M.
5-8-2008 18:54 pnevmolot
Спасибо за пояснение. Но тема и вопрос остаютса такимиже. Смотрел на профаилях што здесь кабанисты- (даже кабанистки-) стрелки же ест. Ну не может быть што никто не хочет зарабатоват.

Grizlik
P.M.
5-8-2008 21:48 Grizlik
Originally posted by pnevmolot:
Спасибо за пояснение. Но тема и вопрос остаютса такимиже. Смотрел на профаилях што здесь кабанисты- (даже кабанистки-) стрелки же ест. Ну не может быть што никто не хочет зарабатоват.


Боюсь просто не хотят заморачиваться с пересылкой через границу. Да и их тут не так много. И у большинства молодежи нет личного оружия, стреляют из клубного.

pnevmolot
P.M.
5-8-2008 23:58 pnevmolot
НЕНЕ.. . в рамках Петербурга или Москвы или Тчереповец даже можно в гости прити Не сучу.. .
Stepashka
P.M.
9-8-2008 17:43 Stepashka
Originally posted by pnevmolot:
Спасибо за пояснение. Но тема и вопрос остаютса такимиже. Смотрел на профаилях што здесь кабанисты- (даже кабанистки-) стрелки же ест. Ну не может быть што никто не хочет зарабатоват.

А почему даже-то?

pnevmolot
P.M.
18-8-2008 10:54 pnevmolot
ищу.. .
Grizlik
P.M.
18-8-2008 13:21 Grizlik
Есть прицел ТО-6С, скрученный до 4Х. Без кронштейна. Прицел дома у тренера, он не против его продать. Дальше по прицелу узнавать? Сразу скажу, я в Москве и пересылкой заниматься не буду, просто нет времени на это. Т.е. если кому в Москве поменять его на тугрики, то пожалуйста.
dos13
P.M.
18-8-2008 15:40 dos13
to Grizlik
Сергей, если речь идет о прицеле Валентина Семеновича, то я его скорее всего заберу.
Grizlik
P.M.
18-8-2008 15:50 Grizlik
Originally posted by dos13:
to Grizlik
Сергей, если речь идет о прицеле Валентина Семеновича, то я его скорее всего заберу.

Что, решил всерьез "окабанеть" ?

to pnevmolot: Тады ой, прицела уже нет.. .

dos13
P.M.
18-8-2008 16:09 dos13
Что, решил всерьез "окабанеть" ?

Мне нравится кабанчика гонять, а одно занятие в неделю маловато будет. Вот и решил себе для дома инструментик прикупить.

Grizlik
P.M.
18-8-2008 16:14 Grizlik
Originally posted by dos13:

Мне нравится кабанчика гонять, а одно занятие в неделю маловато будет. Вот и решил себе для дома инструментик прикупить.

Вау.. . Что и установку тоже? .. челюсть тихо упала на стол..

dos13
P.M.
18-8-2008 16:43 dos13
Установка пусть в тире стоит
Ограничимся винтовкой и прицелом.
Grizlik
P.M.
18-8-2008 16:59 Grizlik
Originally posted by dos13:
Установка пусть в тире стоит
Ограничимся винтовкой и прицелом.

А что берем, LGR?

dos13
P.M.
18-8-2008 17:12 dos13
А что берем, LGR?

Хотелось бы, ну а так возьму то что тир сможет предложить.
pnevmolot
P.M.
18-8-2008 20:45 pnevmolot
мнда.. . ну штож.. . поздравляю за оптику.. . но я ищу далше

pnevmolot
P.M.
20-8-2008 19:13 pnevmolot
ок... получаетса што ест человеки кто хотят мне продат две Nickel Supra 4х за 400 EUR каждую. Мне надо толко 1. Ест ли здес тех кто за ето тоже одну возмут? Все оптики были на соревнованиах международного уровня.

Grizlik
P.M.
20-8-2008 22:20 Grizlik
Originally posted by pnevmolot:
ок... получаетса што ест человеки кто хотят мне продат две Nickel Supra 4х за 400 EUR каждую. Мне надо толко 1. Ест ли здес тех кто за ето тоже одну возмут? Все оптики были на соревнованиах международного уровня.

В субботу спрошу у тренера. Его ребята сейчас к ЧМ готовятся.. может из них кто и купит.
pnevmolot
P.M.
20-8-2008 22:44 pnevmolot
ясное дело.. жду..
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
куплю 4х оптику для стрельбы из пневматики по ...