Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Спортивные пистолеты. ОФФ наверное. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спортивные пистолеты. ОФФ наверное.

Sesem
P.M.
28-7-2008 23:42 Sesem
Братья! Всех приветствую!
Просвятите плиз незнающего. Есть ли где информация, желательно обзорная, по разным спортивным пистолетам. Увидел у человека в тире старенький полуавтомат матчевый на СО2 FEINWERKBAU называется. Пострелял с него немного и загорелся этой темой. Рассматривать ИЖ-46 наверно нет смысла, т.к. отзывы про него уже читал не очень лестные.
Понимаю, что эти пистолеты довольно узкоспециализированная тема, поэтому мало информации. По крайней мере, я мало нашёл.
Хотелось бы понимать цены на них, предпочтения аирганеров и т.д.
Ну по примеру (простите) MP-512-это самый начальный уровень, а Вайраух100 или АА 410-это уже совсем не плохо!
Становиться спортсменом наверно поздно, да и нет такой цели. А вот для души, для себя по бумажкам.. . это да. Дома 15 метров коридор. Пробовал из ИЖ-53, ну это баловство.
Все отзывы, рекомендации и подсказки где посмотреть приму с большой благодарностью!
GraySaint
P.M.
29-7-2008 01:07 GraySaint
для начала иж46 самое то.
думаю сейчас придет Гризлик, и все тебе расскажет.
Grizlik
P.M.
29-7-2008 01:42 Grizlik
Originally posted by GraySaint:
для начала иж46 самое то.
думаю сейчас придет Гризлик, и все тебе расскажет.

Грызлик всегда тут
А чего рассказывать то. Я пока не совсем понял, для чего пистолет нужен. Если это околоспортивная развлекательная стрельба по мишеням, то, как уже тут сказали, ИЖ-46 самое то, более того, он позволит и в спорте дойти до уровня КМС, а может и выше. Попробуйте, для начала, поработать с ним, для определенности, а нужно ли вам это вообще. Для сравнения, современные аналоги, упомянутого вами, пятизарядного Файена, работавшего на СО2, сейчас такие пистолеты работают на воздухе и стоят больше 50 тыс. рублей. Сразу возникает вопрос, а оно вам надо? Когда человек осознанно берет прецизионный инструмент для спорта это понятно, он уже прекрасно понимает, что ему нужно и для чего. Как пример, упражнения, которые стреляют из таких пятизарядок, у нас тут, есть только у параолимпийцев. В обычной классической стрельбе, самозарядные пневматические пистолеты, по правилам соревнований, применяются как однозарядные. А вот на Западе скоростная стрельба из таких пятизарядок очень распространена. Сейчас выпускают пятизарядный файен FWB P58
feinwerkbau.de

и однозарядный FWB P44
feinwerkbau.de

У Штеера однозарядные модели Steyr LP2 и Steyr LP10, и пятизарядный Steyr LP50. Все эти модели работают на сжатом воздухе, спортивное оружие на СО2 уже давно не выпускается.

GraySaint
P.M.
29-7-2008 01:45 GraySaint
еще вот какие пистолеты бывают forum/25/343242 для развлечения.
Grizlik
P.M.
29-7-2008 01:50 Grizlik
Originally posted by GraySaint:
еще вот какие пистолеты бывают forum/25/343242 для развлечения.
Только надо сразу сказать, эта модель не самозарядная. По схеме работы это самовзводный револьвер. Т.е. для взвода курка и перезарядки оружия используется усилие нажима на спусковой крючок. Но эта модель существенно дешевле матчевых самозарядок.

Sesem
P.M.
29-7-2008 10:23 Sesem
Большое спасибо за интересную информацию!
А вот ещё подскажите. Все увиденные сейчас пистолеты на сжатом воздухе. Не могут они конечно быть все абсолютно одинаковыми. В чём различия? Какие у них характеристики? Вообще на каких дистанциях стреляют(спортсмены)? Краем уха слышал, что их можно разогнать, надо ли это? Вроде по вороне на большие расстояния стрелять есть из чего.
Если рекомендуете ИЖ-46, попробую начать с него. Почему его тогда так много хАили? Типа хуже не бывает.. . неперспективный и т.д.
Grizlik
P.M.
29-7-2008 11:13 Grizlik
Originally posted by Sesem:
Большое спасибо за интересную информацию!
А вот ещё подскажите. Все увиденные сейчас пистолеты на сжатом воздухе. Не могут они конечно быть все абсолютно одинаковыми. В чём различия? Какие у них характеристики? Вообще на каких дистанциях стреляют(спортсмены)? Краем уха слышал, что их можно разогнать, надо ли это? Вроде по вороне на большие расстояния стрелять есть из чего.
Если рекомендуете ИЖ-46, попробую начать с него. Почему его тогда так много хАили? Типа хуже не бывает.. . неперспективный и т.д.

Сколько стоит ИЖ-46 и сколько современный матчевый PCP пистолет...
ИЖ 46 ругают сейчас, потому как качество его изготовления на Ижмехе сейчас упало до .. ну в общем вам по пояс будет.. Хаить стали потому как Ижмех исхитрился почти угробить и эту неубиваемую машинку. Потому что в спорте требования к качеству оружия и его надежности и ресурсу на порядок выше, чем для обычного оружия. Он чуток устарел для большого спорта, а для начинающих самое то. Для людей, не пробовавших ничего вкусней морковки, (читай что то типа Иж-53, МР-512, Иж-60), ИЖ-46 и сейчас покажется верхом совершенства. Все познается в сравнении. Взяв же в руки спортивный Штеер и проч. вы уйдете с отечественного оружия бесповоротно. Это как с Тазика не мерс пересесть. Спортсмены из пневматики(в классических видах) стреляют на 10 м. Если есть возможность и точно уверены, что это вам через полгода не надоест, то можно сразу взять что то типа Steyr LP2 и не очень дорого и для спорта, даже серьезного, уже самое то.
Когда я слышу про воронтосов.. я тихо умолкаю.. тогда вам туда где всякие там Эдганы, Хулиганы.. и прочие ганы.. .

Sesem
P.M.
29-7-2008 18:57 Sesem
Когда я слышу про воронтосов.. я тихо умолкаю.. тогда вам туда где всякие там Эдганы, Хулиганы.. и прочие ганы.. .

Да не волнуйтесь вы так! Из спортивного пистолета я только по бумажкам хочу!
Про "всякие ганы", ну да, предназначение у них такое.. . для ворон их и делают. Там вроде и матчевая точность не особо нужна, тем не менее люди стреляют довольно точно, по охотничьим меркам.
Сегодня заезжал в оружейный посмотреть на ИЖ-46, подержал в руках. К счастью возле прилавка человек оказался случайный, который из него много стрелял и какой-то даже заслуженный оказался, КМС или что-то вроде этого. Сказал несколько одобрительных слов про него. Даже пульнуть вхолостую дали, чтобы звук услышать и почувствовать отдачу, которой и нет вовсе.
Думаю, что приобрету Иж-46, а там посмотрим как жизнь двигаться будет. Может и до Штеера дорасту.
Fencer
P.M.
29-7-2008 20:26 Fencer
Думаю, что приобрету Иж-46, а там посмотрим как жизнь двигаться будет. Может и до Штеера дорасту.

Вот и еще один потенциальный пистолетчик появился!!! Это не может не радовать!

------
I'm a fencer and I'm okay

skrepka02
P.M.
29-7-2008 21:50 skrepka02
Может тоже себе Иж-46 купить, а то все огнестрел да огнестрел.
Fencer
P.M.
29-7-2008 22:35 Fencer
skrepka02
, аватар супер!

------
I'm a fencer and I'm okay

skrepka02
P.M.
29-7-2008 22:45 skrepka02
Один из моих кошаков
andypet
P.M.
30-7-2008 15:02 andypet
Originally posted by Sesem:
.. . у человека в тире старенький полуавтомат матчевый на СО2 FEINWERKBAU называется...

Этот человек - я. Пистолет FEINWERKBAU MODELL С5.

Как раз зашел, чтобы о нем порасспрашивать. Поиск информации по нему в инете мало чего дал. Только то, что их в Питер попало 3 штуки лет 5-8 назад. И что где-то в Китае налажен выпуск КИТов для перевода его на воздух.

Вобщем, просьба - если кто о нем что знает, поделитесь пож-ста.

Длина ствола 170 мм
Сейчас имею: скорость пулей H&N Match Kugen 4.50 мм 156-158 м/с. Т.е. стабильно 158, если делать серию из 5 выстрелов, то последний 156. С пистолетом после покупки ничего не делал кроме "разобрал-почистил-смазал-собрал".
На кучность пока отстрелять не удалось .
Из замеченных полезных мелочей - работу механизма перезарядки можно настроить таким образом, что при израсходовании жидкой фазы из баллна ударник перестает взводиться. Причем, работает это очень точно.

Брал для того, чтобы поучиться стрелять из пистолета. СОбственно, варианты были - ИЖ-46 и он. При текущих ценах на ИЖ-и, ФАЙН стоил меньше чем 2 ИЖ-46. А в ИЖ-46 мне очень не нравилось, что "тренировочный" спуск и спуск с выстрелом совершенно разные.

ОФФ : а ворон я и из ИЖ-46 неапнутого ронял. Но неудобно это...

Sesem
P.M.
30-7-2008 18:03 Sesem
Сегодня в Максиме видел Штейр ЛП10 73т.р. почти 2000евро, сглотнул слюну и поехал домой Да и на Ижа 46го цены тоже выросли. Так и норовят моё светлое желание загубить.

GraySaint
P.M.
30-7-2008 18:05 GraySaint
вон глянь продаю в москве 2 винтовки для фт и бр на базе cz-200т, пистолет друлов du-10
Sesem
P.M.
30-7-2008 18:26 Sesem
видел, стОит взять этот пистоль? я то в Питере, а он в Москве.. . успеют купить. мне денег немного собрать/получить надо за неделю. так что позже.
Grizlik
P.M.
30-7-2008 18:36 Grizlik
Originally posted by Sesem:
видел, стОит взять этот пистоль? я то в Питере, а он в Москве.. . успеют купить. мне денег немного собрать/получить надо за неделю. так что позже.

А для чего? Это же переделанный в однозарядку Дрюлик. "Испортил хаароошую вещь" (с) Холмс Для развлекухи или домашней тренировки олимпийки пятизарядный он лучше. А если однозарядный, то 46 Ежик, на мой взгляд, однозначно лучше.

pointer
P.M.
30-7-2008 18:38 pointer
Originally posted by Grizlik:
Испортил хаароошую вещь

+1

Grizlik
P.M.
30-7-2008 18:44 Grizlik
Originally posted by Sesem:
Сегодня в Максиме видел Штейр ЛП10 73т.р. почти 2000евро, сглотнул слюну и поехал домой Да и на Ижа 46го цены тоже выросли. Так и норовят моё светлое желание загубить.

А у Максима ху ху не хо хо.. .
7-62.ru

Sesem
P.M.
30-7-2008 19:44 Sesem
А у Максима ху ху не хо хо...

Не понял! что это?
skrepka02
P.M.
30-7-2008 20:30 skrepka02
Перевожу: "Магазин "Максим" слишком цену завысил" , если я не прав поправте
Sesem
P.M.
30-7-2008 21:35 Sesem
Дорого просят?
Grizlik
P.M.
30-7-2008 21:43 Grizlik
Originally posted by Sesem:

Не понял! что это?

По ссылке сходте и сравните цену, тогда поймете

Sesem
P.M.
30-7-2008 22:00 Sesem
на Rohm Twinmaster Top тоже облизываюсь, 23000 вроде нормальная цена! тогда вопрос почему ЛП10 73000? золотом покрыт? а www.7-62.ru к сожалению у меня не открывается воопче что там можно было увидеть по спортивным пистолям?
hoakinn
P.M.
30-7-2008 22:03 hoakinn
там можно увидеть что цена его 51000
Sesem
P.M.
30-7-2008 22:13 Sesem
там можно увидеть что цена его 51000

Спасибо! Тогда понятно, что максим сильно завысил цену.
Grizlik
P.M.
30-7-2008 22:39 Grizlik
Originally posted by Sesem:
на Rohm Twinmaster Top тоже облизываюсь, 23000 вроде нормальная цена! тогда вопрос почему ЛП10 73000? золотом покрыт? а www.7-62.ru к сожалению у меня не открывается воопче что там можно было увидеть по спортивным пистолям?
Лучше чуток добавьте и купите Steyr LP2, в 7.62 ру он тоже бывает, кстати, фирма тоже Питерская. Это конечно если спорт интересует, а не развлекуха.

Sesem
P.M.
30-7-2008 23:12 Sesem
Уже спрашивал ЛП2 тоже дорог мне
Я не спортсмен, начну пока с доступного, а там видно будет Как приобету-отмечусь. Ну и вопросами закидаю наверно.
pointer
P.M.
30-7-2008 23:39 pointer
sesem, ну не спортинвентарь ты сейчас выбираешь, а новую игрушку. посему - не парься особо, возьми что нравится
Sesem
P.M.
31-7-2008 09:48 Sesem
Я уже на Ижа46 определился вроде.
ruig
P.M.
9-8-2008 23:59 ruig
Originally posted by andypet:
пистолет FEINWERKBAU MODELL С5.

... где-то в Китае налажен выпуск КИТов для перевода его на воздух.

Вобщем, просьба - если кто о нем что знает, поделитесь пож-ста.

Про китайские киты не в курсе, но то что тебя интересует это -
Air conversion kit for FWB CO2 pistols

Кит можно спокойно заказать и тебе пришлют.
Заказать напрямую либо у дилера в Германии.

Года 4 назад кит стоил в районе 170 долларов (2 баллона в наборе!).

andypet
P.M.
11-8-2008 18:09 andypet
Originally posted by ruig:

Про китайские киты не в курсе, но то что тебя интересует это -
Air conversion kit for FWB CO2 pistols

...

Спасибо - то что надо.
Вот только я не понял, как это заказать.. .

ruig
P.M.
17-8-2008 21:19 ruig
Originally posted by andypet:

Спасибо - то что надо.
Вот только я не понял, как это заказать...

взять за холку того, кто понимает по английски. Написать им майл. Они выставят счет. Пойти в сбербанк например.. и сделать перевод (заграница, оплата товаров и услуг). Вот и все.

Vakor123
P.M.
20-8-2008 22:58 Vakor123
Скажите, а вообще где и как приобретаются спортивные пистолеты?
Grizlik
P.M.
20-8-2008 23:06 Grizlik
Originally posted by Vakor123:
Скажите, а вообще где и как приобретаются спортивные пистолеты?

А хоть тут
7-62.ru

Sesem
P.M.
10-12-2008 10:11 Sesem
Ну вот я как и говорил в своё время, отмечусь в теме при приобретении спорт пистолета.
Таки купил ИЖ-46М. Очень этому событию рад!
Теперь расконсервировать и старательно учиться из него стрелять, и даже попытаться достигнуть уровня не любителя. Разряд хочу получить! Вот!
Как думаете, желание земное?

Правда как мне показалось не очень удобен прямой край рукоятки под кончиками пальцев. Сточить или вообще другую ставить?

Вот такой красавец!
click for enlarge 500 X 235 20,1 Kb picture

GraySaint
P.M.
10-12-2008 13:52 GraySaint
Originally posted by Sesem:

Правда как мне показалось не очень удобен прямой край рукоятки под кончиками пальцев.


он же регулируется, зачем стачивать?
Sesem
P.M.
10-12-2008 14:29 Sesem
Originally posted by GraySaint:

он же регулируется, зачем стачивать?

А что можно подрегулировать? Там вроде цельный кусок дерева
Кстати, в комплекте есть ещё запасные целик и мушки, у них разные размеры. Для чего они? Как их правильно скомбинировать?

Grizlik
P.M.
10-12-2008 15:36 Grizlik
Прежде чем что то резать и пилить, попробуйте поговорить с людьми занимающимися стрелковым спортом (с пистолетчками) и лучше в живую, а не виртуально. Из нашей тусовки тут присутствует mar-ek, он дипломированный тренер по стрельбе. Если он найдет время, то модет проведет для вас типа вводной лекции с практическими занятиями в тире, ну а потом сам.. . увы.. наши все и так с трудом выкраивают время для тренировок после работы. Для ориентировки, тир, где мы тренируемя, находится в СВАО (Москва) по четвергам с 19-00 до 21-00, договаривайтесь с мареком, и приходите.

Sesem
P.M.
10-12-2008 16:18 Sesem
2 Grizlik: Спасибо! Как раз это мне и нужно! Мареку отписал в ПМ, жду ответ. А какие условия посещения вашего тира?

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Спортивные пистолеты. ОФФ наверное. ( 1 )