Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Почему на соревнованиях нет EDgun-ov? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему на соревнованиях нет EDgun-ov?

Demetriu$
P.M.
2-7-2008 17:51 Demetriu$
Originally posted by аноним:

Сыночек, ты бы стрелять сначала научился. Утёр бы нос всем. А потом уже и права качал.

папша трусливенький, если тебе не хватает духа выразить свою мысль отрыто и потом ответить за свои слова, то какого ты выступаешь?

я не претендую на то, что я супер-пупер крутой стрелок. но уж на 50м мне ворону завалить труда не составляет.

Вроде же есть адекватные спортсмены (из тех, кого знаю лично АртемКа и Дайвер), а тут вижу нападки какого-то пустобреха.

алхимик
P.M.
2-7-2008 18:16 алхимик
Originally posted by Demetriu$:

Вроде же есть адекватные спортсмены (из тех, кого знаю лично АртемКа и Дайвер), а тут вижу нападки какого-то пустобреха.


И они тебя тоже считают за адекватного?
Дай почитать как народ корячится и стреляет.. . и что это за метка, которую надо во время стрельбы трогать

------
- БLRдь, где это Y@бищE?<BR>- Ты это про кого?<BR>- А, вот ты где!<BR>

АМАДЕУС
P.M.
2-7-2008 18:29 АМАДЕУС
Originally posted by Demetriu$:

Вроде же есть адекватные спортсмены (из тех, кого знаю лично АртемКа и Дайвер), а тут вижу нападки какого-то пустобреха.


предлогаю поставить точки над и

Итак есть спротсмены есть Любители
со спортсменами всё понятно им обяснять не надо они сами кого надо на учат

Любители
касатся СЛЕПОЙ КРОТ ( ветке о продаже ОП его опус отом как он метко стреляет дпже без оптике и имеет попадания на 80 метров в профайле унего ППП и мультяха)
Demetriu$
50 метров попасть нет труда

берем гамовскую мишень убойная зона 40 мм ставим на 50 метров и стреляем 10 раз сколько раз она у вас упадёт учитывая что 40 мм это больше реалной убойной зоны

на соревнованиях убойная зона от 20 до 40 мм дистанция 8-50 FT и 10-45 XFT
но стрелки влице Афонина и Пигрова из ППП с хорошей оптикокой валят в хороший день(и уних осечки бывают по разным причинам)60-80% мишений
а Любители до 50 валят Всё и судя их словам иногда промаживаютца
я так понимаю это 90-95% попаданий
больше половины мишений имеют убойную зону 40 мм и дистанцию мение 50
Любители вы половину повалите? с большими дырами и дистанцией от 20 до 50

Почему с пеной у рта я не доказываю какой я метки хотя за последний год я из примерно 20 соревнованиях занял 16 призовых мест и лиш 2 соревнования слил

чем выше рос процент очков на соревнованиях с такойже пропорции рос процен реальных "побед"
я стреляю 45-75% попаданий максимум рекорд 76%
и надо понимать что мишени всреднем на дистанции 15-40 метров

я приэтом не говорю что уверенно с 50 могу
по моим подчетам из 10 на палтинеке я попадаю 2-3 раза
я что косой данет я могу уверенно сказать что я считаюсь хорошим стрелком
кто же тогда Любители которые на 50 метрах видемо из 10 8 попаданий

АМАДЕУС
P.M.
2-7-2008 18:36 АМАДЕУС
если вы не любите ФТ приходите на кубок ОЛПО в ппп там 1 место кот 2 без ложной скромности я хотя замаячили конкуренты но я пока держусь
vovik541304
P.M.
2-7-2008 18:37 vovik541304
Алексей, давай в субботу "поговорим"
Как получится, так и "поговорим". ...

алхимик
P.M.
2-7-2008 18:53 алхимик
Вовик - ты страшный человек окзываеццо.. . или купил... )))

------
Тост<BR>Чтоб твои органы работали лучше чем государственные<BR>

Браун
P.M.
2-7-2008 19:17 Браун
Ну что горячие финские парни? Вроде угомонились?
Взгляните теперь на название темы.
Давайте начнем сначала. Т.к. все считают себя правыми и никто извинятся не собирается.
Я приношу извинения всем ЭДановодам за высказывания участника соревнований (Назовем его так. Я не знаю в каком он "клубе" и какую философию испведует. Новичек пока.) проводимых НАФТ.

В России производителей пневматики всего два. Эдуард и Демьян. Другие, не в обиду, не в счет. Ребята работают давно. Пользователей их винтовками огромное количество. Общение происходит в основном на форуме. Вот я и решил пригласить персонально ЭДгановодов на соревнования. Тем более что в этом году есть постоянная площадка на которой проведены уже три соревнования НАФТ и одни БР (В субботу 28 будут вторые) в которых Т-4-5 участвуют постоянно.
Не интересно стрелять по мишеням? Не вопрос, каждому свое. Хотя ХФТ нами задумывался в первую очередь для того чтобы обьединить всех любителей охоты на ворон. В ХФТ в отличие от ФТ не нужны спортивные винтовки с дорогущими прицелами. Булпап или пружинка и низко кратный постоянник то что надо.
За границей соревнования собирают всех любителей пневматики, внезависимо от применения оной. Вы бы видели какая там обстановка. Предполагал что и у нас будет просто дружеская встреча. А форуме через пять минут начялась драка.
Приезжайте. Посто так. Просто посмотреть. Неужели не хочется пообщатся в живую. Поверьте предмет для разговора у нас есть. Плюс природа, шашлык и
свежий коньяк.
Напоминаю - 19 июля. Суббота.
Кто захочет размятся и посмотреть на бумаге свои кучи (в хорошем смысле) милости прошу 28 июня в субботу на БР. (Дайвер и АртемКа будут :-))

GraySaint
P.M.
2-7-2008 19:30 GraySaint
Originally posted by Р'С_Р.С_Р_:

Я приношу извинения всем ЭДановодам за высказывания участника соревнований (Назовем его так. Я не знаю в каком он "клубе" и какую философию испведует. Новичек пока.) проводимых НАФТ.


вот уж совершенно не стоит. это судя по всему, обо мне, так что не стоит вдвойне.
если люди на вполне дружеские провокации отвечают оскорблениями и переходом на личности - кто перед кем должен извиняться?
стрелок, мужик, на мои реплики не стал бы никакие условия ставить или скандалить, молча бы отстрелялся на соревнованиях, и показал на что способен. видимо высказавшиеся персонажи из иной категории.
тем не менее, хочу принести извинения Брауну за то, что мое участие в этой теме получилось таким скандальным. я лишь хотел поддержать его предложение. к сожалению моя манера изъясняться письменно некоторых людей провоцирует на неадекватность. прошу прощения, этого я не хотел.
АМАДЕУС
P.M.
2-7-2008 20:14 АМАДЕУС
однако сори что засрали тему
но всё упёрлось в старое белке в глаз бьют все
а прийти на соревнование тяжело
чем приятны соревнования там идёт обмен опытом
в живую. Есть возможность пострелять из новинок
те кто увлечён спортом могут расказать тонкости и хитрост
и всё это бесплатно (я имею ввиду обмен опытом)
можно приехать и не участвовать а просто наслаждатся обстановкой

Demetriu$
P.M.
2-7-2008 20:22 Demetriu$
Originally posted by АМАДЕУС:

Demetriu$
50 метров попасть нет труда


Originally posted by АМАДЕУС:

я приэтом не говорю что уверенно с 50 могу
по моим подчетам из 10 на палтинеке я попадаю 2-3 раза


Алексей, в моем посте, потертом уважаемым модератором было написано:
"... из 10 выстрелов по вороне на дистанции 50м я положу больше одной, стреляя как обычно стреляю, с окна машины, с упором на стекло, при нормальных погодных условиях.... "

т.е. я не претендую на то, что я стреляю лучше "спортсменов" по их регламенту. ни в коем случае, я стреляю так, как я стреляю.

АМАДЕУС
P.M.
2-7-2008 20:40 АМАДЕУС
Originally posted by Demetriu$:

Алексей, в моем посте, потертом уважаемым модератором было написано:
"... из 10 выстрелов по вороне на дистанции 50м я положу больше одной, стреляя как обычно стреляю, с окна машины, с упором на стекло, при нормальных погодных условиях.... "


сори тогда похоже на правду
Demetriu$
P.M.
2-7-2008 20:43 Demetriu$
Originally posted by АМАДЕУС:

сори тогда похоже на правду


то, что было до "чистки" можно прочитать здесь: chunt.ru
GraySaint
P.M.
2-7-2008 20:45 GraySaint
Originally posted by Р_Р_Р_Р"Р.Р_Р_:

сори тогда похоже на правду


фишка в том, что в хфт и фт мишеньки располагаются не только на расстоянии 50м
а тут мы имеем приблизительную кучность - более одного попадания в мишень, сравнимую размером с листом а4, с упора, сидя.
ну конечно, куда уж тут претендовать
это все шутка конечно, лопата, все дружно смеемсо.
Браун
P.M.
2-7-2008 21:03 Браун
а тут мы имеем приблизительную кучность - более одного попадания в мишень, сравнимую размером с листом а4, с упора, сидя.
ну конечно, куда уж тут претендовать

Сергей! Твое мне мнение все поняли. Начинаешь повторяться. Спасибо
Браун
P.M.
2-7-2008 21:07 Браун
Оргкомитет соревнований вносит поправки в регламент соревнований по ХФТ.
Ограничение по мощности - 45 Дж.
Калибр не больше - 5,5 мм.
Для желающих стрелять из окна машины будет подготовлена специальная площадка. Стрельба будет показательная. Вне общего зачета.

pointer
P.M.
2-7-2008 21:54 pointer
Originally posted by Браун:
Для желающих стрелять из окна машины будет подготовлена специальная площадка.

Браво!

Кирилл Валерьевич
P.M.
2-7-2008 21:56 Кирилл Валерьевич
Так, а если посетить мероприятие в субботу.. . ехать куда? Во сколько там быть и кого искать?
Demetriu$
P.M.
2-7-2008 22:00 Demetriu$
Originally posted by Браун:

Ограничение по мощности - 45 Дж.


куда фургон с омоном заказывать?

Тарасик
P.M.
2-7-2008 22:17 Тарасик
Прошу прощения, что вклиниваюсь в разборки матерых стрелков.
Вопрос чайника по ХФТ:
В правилах указано: Запрещено:
После выхода на первую стрелковую линию менять любые настройки в прицеле, (кратность, резкость, включение/выключение подсветки и т.д.)
пользоваться отстройкой параллакса.
Я ж тогда мишень не увижу, если не буду пользоваться отстройкой паралакса, или я в чем то заблуждаюсь.

------
С уважением,
Тарас

BILKO
P.M.
2-7-2008 22:41 BILKO
Originally posted by Тарасик:
.... .
После выхода на первую стрелковую линию менять любые настройки в прицеле, (кратность, резкость, включение/выключение подсветки и т.д.)
пользоваться отстройкой параллакса.
Я ж тогда мишень не увижу, если не буду пользоваться отстройкой паралакса, или я в чем то заблуждаюсь.


в том вся фишка - прицел нужно ставить на мин. кратность , если переменник, ну а постоянник- кому как повезет. :=)))

DILL
P.M.
2-7-2008 22:44 DILL
Originally posted by Тарасик:

Я ж тогда мишень не увижу, если не буду пользоваться отстройкой паралакса


потому участники и покупают второй прицел (обычно)
начиная от кетайского ГанХобби 1.5-6х42 и заканчивая Люпами.
Или выставляют отстройку так, что на каких то обыно средних дистанциях все видно хорошо, а на ближних и дальних - практически интуитивная стрельба по центру силуэта
Но, как показала практика, Люпы тоже не шибко помогают
АМАДЕУС
P.M.
2-7-2008 22:52 АМАДЕУС
ежели переменник на минимум крутануть то всё дистанцию видно особо ели переменик не более 15 крат
Тарасик
P.M.
3-7-2008 00:42 Тарасик
Или выставляют отстройку так, что на каких то обыно средних дистанциях все видно хорошо, а на ближних и дальних - практически интуитивная стрельба по центру силуэта

ежели переменник на минимум крутануть то всё дистанцию видно особо ели переменик не более 15 крат

Понял, спасибо! Пойду тренироваться.

------
С уважением,
Тарас

vovik541304
P.M.
3-7-2008 10:32 vovik541304
Originally posted by Demetriu$:

куда фургон с омоном заказывать?

Гы-гы - АМОН на месте всегда
Тоисть - на позицыях

АМАДЕУС
P.M.
3-7-2008 11:28 АМАДЕУС
Тарасик
я кстати на ХФТ поставил прицел 4-12х44 стрелял с кратности 6 всё ок
проблемы с которыми столкнёшся стары как мир
как правило в прицелах перемениках милдот работает либо на максимальной кратности или на какойто указанной при уменшении кратности с 12 к примеру на 6 на дистанции от 10 до 45 все поправки влезут в один мил это не удобно немного
грубо размер мила увеличиваетца, мерить труднее милом и целить труднее.
сетка ТМР 2 имхо полутшебы смотрелась в данном контексте
ArtemK
P.M.
3-7-2008 12:20 ArtemK
милдот работает на любой кратности, надо просто вычислить расстояние между милами и просчитать таблицу для него. У меня "правильный" милдот был на 13х, но я поставил кратность 8, пересчитал поправки для нее и нормально попадал.

АМАДЕУС
P.M.
3-7-2008 12:28 АМАДЕУС
поправки пересчетать это да но размер поправки уменшаетца соответственно удобство немного падают
GraySaint
P.M.
3-7-2008 12:57 GraySaint
когда все поправки умещаются в один мил, какое уж тут удобство.
тренироваться надо...
кстати. увидел на сайте НАФТ в регламенте соревнование НФТ, про которую написано что это ночной ХФТ. как это будет организовано?
Браун
P.M.
3-7-2008 13:26 Браун
Приедут 600+1 ЭДгановодов. На линиях будут очереди. Будем стрелять до утра :-)
Кайнын
P.M.
3-7-2008 13:32 Кайнын
Originally posted by Браун:
Приедут 600+1 ЭДгановодов. На линиях будут очереди. Будем стрелять до утра :-)
у автомобилистов будут преимущества - можно будет подсвечивать фарами. :-)

GraySaint
P.M.
3-7-2008 13:37 GraySaint
Originally posted by Р_Р.РNР_С<Р_:

можно будет подсвечивать фарами. :-)


а я вот не совсем представляю, как за городом стрелять ночью. если именно ночью, а не в сумерках. темно же, мишени - черные, не разглядеть. Я как то пробовал на даче ночью стрелять, из кросмана с открытым. В пятилитровый боченок из под пива с 40м попадать стал только тогда, когда фонарем подсветил, до этого его хоть и видно слегка - однако видимо какой то обман зрения - не попадал, хоть он и был белого цвета. а мишени черные, меньше, да еще стоят по деревьям. тактические фонари будут разрешены?
Кайнын
P.M.
3-7-2008 13:43 Кайнын
Originally posted by GraySaint:

тактические фонари будут разрешены?
ка-неч-на.

хоть фара с автоакумулятором - лишь бы всё это было на стрелке навьючено.

GraySaint
P.M.
3-7-2008 14:06 GraySaint
Originally posted by Р_Р.РNР_С<Р_:

ка-неч-на.


это не может не радовать, но хотелось бы услышать это непосредственно от организаторов и по возможности заранее, не у всех закуплены подходящие фонари.
blacksmith
P.M.
3-7-2008 15:02 blacksmith
Originally posted by GraySaint:

но хотелось бы услышать это непосредственно от организаторов

Чисто для истории.. . (С)

GraySaint
P.M.
3-7-2008 15:39 GraySaint
Originally posted by blacksmith:

Чисто для истории.


что в этом историчного? Кайнын - организатор? ну извините, не знал.. .
Fencer
P.M.
3-7-2008 16:19 Fencer
На сколько я помню, главное в Ночном ХФТ - это сразу повернуться в сторону мишени, тогда ее найти будет реальней

------
I'm a fencer and I'm okay

pointer
P.M.
3-7-2008 17:02 pointer
Originally posted by GraySaint:

это не может не радовать, но хотелось бы услышать это непосредственно от организаторов и по возможности заранее, не у всех закуплены подходящие фонари.

да не вопрос

Originally posted by Кайнын:
хоть фара с автоакумулятором - лишь бы всё это было на стрелке навьючено.

vovik541304
P.M.
3-7-2008 17:14 vovik541304
ГрэйСант, ты апять попал на баппки
Смари, прицел - надо(целых - два (тыжещёивФТполез )), фонарь - надо, ствол чизофффский - апять надо
Можитнуевоффсё?!?!?!
GraySaint
P.M.
3-7-2008 17:27 GraySaint
прицел - для хфт вроде есть. для фт - да, надо, но пока можно пострелять и с тем что есть. Уверен, что даже с этим прицелом могу если не удвоить свой результат, то хотя бы уполуторить, просто нужно немножко опыта поднабраться. ствол чизоффский - вот вообще не факт что надо. ну, может потом, ближе к зиме - чтоб в тире понимаешь, на кучности любоваться.
фонарь - из секретных источников есть инфа, что может и не надо
ффсе равно, давно хочу хороший фонарик, чтоб маленький, но понимаешь, тактический из себя. а тут как раз повод исполнить.
ну короче я ни разу не расстраиваюсь, а только радуюсь, у меня еще все удовольствия от стрельбы - впереди

vovik541304
P.M.
3-7-2008 17:53 vovik541304
фонарь - из секретных источников есть инфа, что может и не надо

Колись вот про это - чё там подсветки мишеней будут вторым номером расчёта делать?
Колись по-бырому, Серёг!!!

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Почему на соревнованиях нет EDgun-ov? ( 2 )