Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Через месяц будет пробный такой HFT "забег" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Через месяц будет пробный такой HFT "забег"

Demyan
P.M.
28-3-2008 22:44 Demyan
Регламент: field-target.ru
Форма регистрации: field-target.ru
Список участников: field-target.ru

ФТВН
P.M.
28-3-2008 23:14 ФТВН
Призы... . ,
Призы это наверное хорошо , но ты сначала выложил бы хоть примерный регламент соревнования.. . А то интрига даже и не интрига вовсе..
Кайнын
P.M.
28-3-2008 23:33 Кайнын
Originally posted by Demyan:
вот что бы такое выставить в призы? А то однообразие какое-то наблюдалось в последнее время.
в однообразии есть свой смысл.

т.ч. выстави Велесы. :-)

Demyan
P.M.
29-3-2008 00:25 Demyan
ФТВН А я что организатор что ли? Я только "заводскую команду" выставляю чтоб отбить приз обратно. Ну попробывать. И сам вот регламентов добываю:-)
Кайнын - ... ну ты претендуешь на победу или хотя бы на участие? Стоя же стрелять придется. А это не сидя:-)

Кайнын
P.M.
29-3-2008 00:33 Кайнын
Originally posted by Demyan:
Кайнын - ... ну ты претендуешь на победу или хотя бы на участие? Стоя же стрелять придется. А это не сидя:-)

с моей комплекцией мне всё равно как стрелять - стоя или сидя.
я и стоя могу оба локтя на живот сверху поставить, как на стол. :-)

Demyan
P.M.
29-3-2008 00:54 Demyan
Я тоже:-) И я этим пользуюсь.
ФТВН
P.M.
29-3-2008 11:05 ФТВН
Демьян , ну хоть примерное место проведения выдать можешь ?
Dymitriy
P.M.
29-3-2008 13:02 Dymitriy
Соревнования пройдут 26 апреля на территории пансионата "Фрегат" (40 км от Москвы ,Дмитровский р-н).
Проводит НАФТ. http://www.field-target.ru/ftnuws.html
Уровень пансионата- военный санаторий с элементами ремонта.
Добираться -
на машине -по Дмитровскому ш. до "бетонки"(пост КПМ) на лево, по указателю "сан. Фрегат" на право, прямо до ворот. ( найти реально не сложно)
без машины- автобус от м.Алтуфьевская (примерно 1 час).

Регламент будет вывешен на следующей неделе.


MakYury
P.M.
29-3-2008 16:10 MakYury
Кубки, медали (лучше индивидуального изготовления), наличные. ПСП кому-то уже не нужна, кому-то еще не нужна
Dymitriy
P.M.
29-3-2008 20:04 Dymitriy
Правила ХФТ - field-target.ru
Dymitriy
P.M.
29-3-2008 20:07 Dymitriy
Originally posted by MakYury:
Кубки, медали (лучше индивидуального изготовления), наличные. ПСП кому-то уже не нужна, кому-то еще не нужна

Ждём украинский десант.
BILKO
P.M.
29-3-2008 20:58 BILKO
".... При стрельбе лёжа, винтовка прикладом не должна касаться земли и цевьём руки стрелка."

прошу прокоментировать , особенно вторую часть фразы " ... и цевьём руки стрелка."

Dymitriy
P.M.
29-3-2008 23:01 Dymitriy
Originally posted by BILKO:
".... При стрельбе лёжа, винтовка прикладом не должна касаться земли и цевьём руки стрелка."

прошу прокоментировать , особенно вторую часть фразы " ... и цевьём руки стрелка."


"При стрельбе лёжа, винтовка прикладом не должна касаться земли и цевьём предплечья руки стрелка."
Наверное так лучше.

MakYury
P.M.
31-3-2008 11:17 MakYury
Originally posted by Dymitriy:

Ждём украинский десант.

Будет десант, будет

Кайнын
P.M.
31-3-2008 13:47 Кайнын
Originally posted by MakYury:
Будет десант, будет
тогда надо однозначно не включать в программу стрельбу из положения стоя. :-)

MakYury
P.M.
31-3-2008 14:34 MakYury
Только не надо делать обязательной стрельбу сидя!
Fencer
P.M.
31-3-2008 16:06 Fencer
Существуют правила ХФТ, которые однозначно запрещают стрельбу сидя. Кроме того, часть мишеней по правилам обязательно стреляется стоя, часть обязательно лежа, часть обязательно с колена.

------
I'm a fencer and I'm okay

Demyan
P.M.
31-3-2008 16:53 Demyan
Тогда наверно в классе PCP - деньгами или.. . деньгами, а в ППП - оборудованием. так наверно?

Еще там болото есть живописное. - Предлагаю туда поставить мишеньки:-) Обязуюсь сам залезть в болото на расстановку, если организаторы почему-то не захотят:-)

MakYury
P.M.
31-3-2008 17:44 MakYury
Originally posted by Fencer:

Существуют правила ХФТ, которые однозначно запрещают стрельбу сидя. Кроме того, часть мишеней по правилам обязательно стреляется стоя, часть обязательно лежа, часть обязательно с колена.

Злобные правила.. . Если сидя еще как-то, то лежа как из пружины? СТП принципиально в другом месте будет. Так, для смеху стрельнуть можно.. .

Originally posted by Demyan:

Тогда наверно в классе PCP - деньгами или.. . деньгами, а в ППП - оборудованием. так наверно?

Все деньгами! А вообще, лучше памятные призы. Такое, что в магазине не купишь, а продавать по необходимости или отсутствию таковой (как ПСП) не станешь.. .

Shershen
P.M.
31-3-2008 17:47 Shershen
2 Demyan

.. . и просидеть там всю стрельбу?

Grizlik
P.M.
31-3-2008 18:08 Grizlik
Originally posted by MakYury:

Злобные правила.. . Если сидя еще как-то, то лежа как из пружины? СТП принципиально в другом месте будет. Так, для смеху стрельнуть можно...

Берите Ди-54 и все будет пучком и в одном, очень нужном месте

Fencer
P.M.
31-3-2008 18:29 Fencer
Злобные правила.. . Если сидя еще как-то, то лежа как из пружины? СТП принципиально в другом месте будет. Так, для смеху стрельнуть можно.. .

ХФТ уже не первый год стреляют с пружинами и никто не просил убрать из правил стрельбу лёжа. При этом ХФТ был и остается более массовым видом стрельбы, в отличие от ФТ.

------
I'm a fencer and I'm okay
click for enlarge 800 X 600  92,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  83,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  97,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  82,7 Kb picture

MakYury
P.M.
31-3-2008 18:43 MakYury
Originally posted by Fencer:

и никто не просил убрать из правил стрельбу лёжа.

.. . и я не стану.. . Вопрос в стрельбе с упором. Когда обычно стреляешь из ФТ позы, тогда стрельба лежа - нормально, а стоя - лотерея. Если стоя, то можно сидя и с колена без упора, но лежа - лотерея. Вобщем, для ППП лотерея получается в каком-нибудь случае обязательно...

ПС. Спасибо за демонстрацию осенних фото. Подзабылось.. .

Fencer
P.M.
31-3-2008 21:46 Fencer
т.е. опираться на предметы не возбраняется ?

Читайте правила, там все расписано

------
I'm a fencer and I'm okay

Fencer
P.M.
31-3-2008 21:49 Fencer
ПС. Спасибо за демонстрацию осенних фото. Подзабылось.. .

Фотки зимние, декабрь прошлого или январь этого года, уже не помню.

------
I'm a fencer and I'm okay

ArtemK
P.M.
2-4-2008 13:23 ArtemK
Жаль что параллакс крутить нельзя. Даже на 10х у ближних мишеней зону почти не видно.
MakYury
P.M.
2-4-2008 13:31 MakYury
Вроде можно, нельзя пользоваться результатами, то есть нужно заклеить шкалу.. .
Fencer
P.M.
2-4-2008 15:19 Fencer
Вроде можно, нельзя пользоваться результатами, то есть нужно заклеить шкалу.. .

Нет, нельзя. После выхода на первую линию уже ничего крутить и подстраивать нельзя, ни колесо отстройки паралакса, ни кратность, ни барабанчики поправок. Абсолютно ничего. Также, как и на самой винтовке - никаких настроек после старта.

------
I'm a fencer and I'm okay

MakYury
P.M.
2-4-2008 15:45 MakYury
И 26.04 все так жестко будет? Тогда придеться брать 6х32 Липперс, он имеет довольно значительную глубину резкости.. .
Fencer
P.M.
2-4-2008 15:59 Fencer
Это не жестко, просто в этом и заключается весь смысл данного вида стрельбы.

------
I'm a fencer and I'm okay

MakYury
P.M.
2-4-2008 16:02 MakYury
Ограничения по времени на выстрел какими будут? И по Дж будут ли ограничения? Если есть регламент, ознакомьте пожалуйста!

Fencer
P.M.
2-4-2008 16:13 Fencer
Originally posted by Dymitriy:
Правила ХФТ - field-target.ru

Все ведь уже выложили.

MakYury
P.M.
2-4-2008 16:21 MakYury
Большое спасибо!

MakYury
P.M.
2-4-2008 17:03 MakYury
Мое мнение, что на внутренних соревнованиях можно разрешать крутить параллакс (переставить колесо не размеченной частью или заклеить шкалу). У многих просто нет подходящей (хотя бы приблизительно) оптики. В частности, человек желающий приехать со мной, имеет всего ОДИН прицел. Судя по всему, это может быть проблемой для многих.. .
Fencer
P.M.
2-4-2008 17:17 Fencer
Это уже на усмотрение устроителей. Но, ИМХО, в чем тогда вообще смысл проведения соревнований, если правила не будут соблюдаться?
У меня тоже один прицел, для ФТ. Ничего, стреляю как есть, это мои проблемы, а не проблемы устроителей соревнований

------
I'm a fencer and I'm okay

Sergiuss
P.M.
2-4-2008 17:27 Sergiuss
пока, читая правила, делаю вывод, что этот вид спорта далеко не для всех

это мое imho

pointer
P.M.
2-4-2008 17:38 pointer
Originally posted by Sergiuss:
пока, читая правила, делаю вывод, что этот вид спорта далеко не для всех

это мое imho

А что, позвольте полюбопытствовать, натолкнуло Вас на столь далеко идущий вывод?

P. S. imho = "in my humble opinion" = "по моему скромному мнению".
поэтому ни своим, ни тем более чужим imho быть не может. не сдержался, слух режет.

MakYury
P.M.
2-4-2008 17:42 MakYury
Originally posted by Fencer:

Это уже на усмотрение устроителей. Но, ИМХО, в чем тогда вообще смысл проведения соревнований, если правила не будут соблюдаться?
У меня тоже один прицел, для ФТ. Ничего, стреляю как есть, это мои проблемы, а не проблемы устроителей соревнований

Смысл запрета отстройки в затруднении определения расстояния. Т.е. должна бы быть симитирована охота, когда времени на определение расстояния просто нет. Должен работать глазомер. Охотник, наверняка, и возьмет себе прицел без отстройки, с к которой на охоте одни проблемы. Это два взгляда на вопрос. ФТ - максимально точный выстрел, ХФТ - максимально точный выстрел в условиях, максимально приближенных к реальной охоте. Поэтому и требования к прицелам и оружию должны быть разными. В идеале - для ФТ одна винтовка с прицелом, для ХФТ - другая с другим прицелом. Но, раз мы пробуем, почему бы не раздвинуть строгие рамки. Но соблюдая главное - не возможность определить расстояние

Sergiuss
P.M.
2-4-2008 17:47 Sergiuss
Originally posted by pointer:

А что, позвольте полюбопытствовать, натолкнуло Вас на столь далеко идущий вывод?

Прочитал правила и сделал такой вывод. В частности первый пункт.

pointer
P.M.
2-4-2008 18:07 pointer
первый пункт по сути накладывает на винтовку всего три ограничения: канал ствола не выше 15 см над цевьем, однозарядность и энергия не выше 25J. Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется, что подавляющее большинство винтовок на руках в эти рамки вписываются за глаза, а отсеивается действительно экзотика типа карманных гаубиц в калибре 6.35 По большому счету, даже требование однозарядности очень легко достижимо на многозарядных винтовках - достаточно будет, к примеру, залить все кроме одной каморы клипа воском.
Дополнительно накладываются табу на некоторые аксессуары - но, во первых, аксессуары в массе своей тоже достаточно экзотичные (у многих есть стрелковая куртка?), а во вторых, они именно запрещены, что уравнивает их владельцев с теми, кто такими вещами не владеет. так что правила этой дисциплины кажутся мне как раз наиболее демократичными

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Через месяц будет пробный такой HFT "забег" ( 1 )