Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Новый класс в международном бенчресте! Вам пон ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый класс в международном бенчресте! Вам понравится :)

Diver
P.M.
21-8-2019 12:00 Diver
Итак, на заседании комитета WRABF, мировой федерации бенчреста, на котором я присутствовал, был принят новый официальный класс. Правила будут прописаны чуть позже, но пока в классе будет разрешен калибр 5.5-5.6, сошки, любые балоны, даже онлайн, масса без ограничений, электронные приблуды внутри.. . Дистанция 50 м. Воланы.
Класс сделан для популяризации и привлечения анлимитчиков. Тем не менее, он будет международным и по нему будут чемпионаты мира. Так что, начинайте готовиться

click for enlarge 1080 X 527  89.5 Kb
GraySaint
P.M.
21-8-2019 13:22 GraySaint
Так это класс рейлганов, или я что-то не так понял?
ну и ограничение по калибру там не написано.
Diver
P.M.
21-8-2019 13:49 Diver
Не, рейлганы запрещены. Калибр 0,22. Это был стартовый пост для обсуждения на комитете. Я говорю уже конечные решения.
Diver
P.M.
21-8-2019 14:01 Diver
Если его включат в следующий чемпионат Мира/Европы, то устроим отборочные и возьмем с собой. В любом случае, готовьте оружие. И сами готовьтесь, что основное. Полтос, 50 метровая мелкашечная мишень, открытый воздух, воланы. Все остальное без ограничений. Но учитывайте, что несмотря на разрешенные баллоны онлайн, на чемпионате вряд ли вам дадут каждому по баллону. Просто физически это невозможно. А на самолете вы его с собой не привезете. Так что, все же решайте со встроенной колбой.
GraySaint
P.M.
21-8-2019 14:10 GraySaint
а можно итоговый текст увидеть?
Diver
P.M.
21-8-2019 14:18 Diver
Пока его нет. Он был записан секретарем с учетом поправок. Гораздо позже будет внесен в правила. Это не так быстро все же. Думаю, осенью только. Но сути не меняет.
Diver
P.M.
21-8-2019 14:22 Diver
Это по типу нашего открытого класса, считай. Пока народу не набежало туда, есть много шансов у многих побыть чемпионами Я не думаю, что он будет очень популярен, ибо в нем сейчас разве что заинтересованы африканцы, американцы и, думаю, наши. Остальные страны довольно скептически настроены были. Потому что, в Европе есть ограничения по энергетике у пневмы. А Европа как раз самый стреляющий континент. Так что, участников будет не много, а шансов выиграть будет немало.
У меня винтовка есть под него, та что на ЧР стрелял. Но я манал столько оружия таскать самолетом. В эту поездку 64 кг весил весь багаж. Если еще один кейс с винтом тяжелым добавить, то ну его нафиг
stacid
P.M.
21-8-2019 16:05 stacid
интересно-интересно.. поглядим как будут отделять хевики от редизайнов в правилах
Diver
P.M.
21-8-2019 20:58 Diver
А их никто не будет отделять. Зачем? Редизайны разрешены, хэвики тоже. Ограничений по мощности нет.
stacid
P.M.
22-8-2019 23:26 stacid
а почему бы не разрешить тогда воланы в более старших калибрах?
Diver
P.M.
22-8-2019 23:36 Diver
stacid:
а почему бы не разрешить тогда воланы в более старших калибрах?

В каких старших калибрах? Калибр разрешен только один - 0.22

stacid
P.M.
23-8-2019 23:02 stacid
странные вопросы задаешь, Алексей) в калибрах .25 .30 итд.
иначе какой же это анлимитед тогда?

на нашем ЧР в БР100 в открытом классе калибр не ограничен, например.
да и тот же extreme benchrest стреляют воланами до .30 калибра.

Extreme Benchrest Rules:

Any pellet gun up to .30 caliber may be used
No solid slugs or cast bullets allowed (mass production diabolo pellets only)
No power restrictions
No weight restrictions
Target distance will be at 75 yards and 100 yards
One piece rest are allowed
Tethered tanks are not allowed
Total air cylinder volume limited to 580cc
Fill as many times needed during shooting relay. Note:for safety, rifles may not leave bench during a relay

Diver
P.M.
24-8-2019 02:09 Diver
Причем тут экстрим бенчрест? Это совершенно разные дисциплины, дистанции, мишени. В экстриме вот баллоны ограничены 580 кубами и баллоны онлайн запрещены. Это что за анлимит такой?

Я говорю про дисциплины под эгидой WRABF, то бишь, мировой федерации пневматического и малокалиберного бенчреста. Там нет никакого .30 калибра и нет 75 и 100 ярдов. И резервуар не ограничен и баллоны онлайн разрешены. И мишень другая. И подсчет электронный. Давайте не мешать все в одну кучу.

spitsnn
P.M.
25-8-2019 19:02 spitsnn
Свят ,свят,свят.Надо же, сошки оказывается страшнее упоров Сэба и ему подобных .что им отдельный безлимитный класс подавай.Китайские сошки за 2000 руб дают прирост кучности не глядя на именитые БР упоры.Это нечто.А вот рельсы бы поспорили с указанными упорами,но опять это кому то невыгодно.Наверно на них не заработаешь.И че их все так боятся если смысл стрельбы борьба с ветром ?
Diver
P.M.
28-8-2019 15:03 Diver
В конечном варианте пока это выглядит вот так:

Inclusion will add one day by shooting only 2 targets
Class proposed rules
! The same restrictions of WRABF Air Rifle Heavy Varmint
except it will be UNLIMITED Weight, UNLIMITED Velocity.
Bi-pod may be used
50M Rimfire targets will be used
Rimfire scoring will be applied
Any manual or electronic modification may be made to the rifle
Any magnification scope may be used.
Any air regulators can be used.
Air pellets up to .22 Caliber only. No Slugs Allowed
Postal Match to include 50M Unlimited Air Rifle
The Executive Committee is tasked to come up with a Postal Match,
which will include the 50M Unlimited Air Rifle Event.

Diver
P.M.
4-10-2019 23:31 Diver
Коллеги, в связи с большим интересом и кучей вопросов, думаю, будем проводить этот класс в рамках Кубка АПБР. По сути, прошлый открытый класс туда и попадет
Те кто пожелает поехать на международные чемпионаты, совет - тренировать еще другие классы. Потому что, этот класс проводится по двум мишеням в течение одного дня. А всего стрелковых десять дней. И вам будет просто обидно сидеть и смотреть на стреляющих. А также ехать ради одного стрелкового дня. Поэтому, изучите и готовьтесь к максимальному количеству классов. Во-первых, это мелкан. Это та же знакомая уже вам дистанция и та же мишень. Во -вторых, а может как раз и во-первых именно этот пункт-пневма LV и HV. Крайне увлекательное занятие, поверьте. Где взять винтовки, вы знаете. Для любого из этих классов. Кроме пока мелкашечного.
Так что, пишите, спрашивайте, если что не ясно. Если ясно, тоже пишите
ЗЫ: сейчас уже есть шанс, что этот класс будем стрелять в рамках ЧМ в Италии в 2023-м году. Пока времени для подготовки более чем достаточно. Но оно летит быстро.
Gwar
P.M.
7-10-2019 16:21 Gwar
Дополнение к (существующим правилам) предусматривает дополнительный стрелковый день для стрельбы по 2 мишеням (а не по 3, как в LV и HV)
Предлагаемые правила класса:
Действуют ограничения WRABF для пневматических винтовок в классе Heavy Varmint, кроме ограничения по весу и скорости пули
Вес винтовки не ограничивается
Скорость пули не ограничивается
Сошки разрешены
Применяются мишени для стрельбы на 50 м из малокалиберной винтовки
Применяется схема подсчёта очков для малокалиберной винтовки
Допускается любая механическая или электронная модификация винтовки (вероятно, речь о УСМ)
Прицелы любой кратности допускаются
Любые регуляторы давления (редукторы) допускаются
Калибр пули не более .22 (5,5 мм) включительно, полнотелые пули запрещены
Заочные соревнования включат в себя стрельбу в классе Unlimited Air Rifle на 50 м
Исполнительному Комитету поручено разработать заочные соревнования, включающие в себя стрельбу в классе Unlimited Air Rifle на 50 м
Diver
P.M.
7-10-2019 20:12 Diver
Спасибо за перевод!
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Новый класс в международном бенчресте! Вам пон ...