Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём    (просмотров: 8456)
 версия для печати
Ivango
posted 7-8-2007 09:39    
Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём

Grizlik
posted 7-8-2007 10:40    
quote:
Originally posted by Ivango:
Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём
Единственный образец спортивного оружия Ижмеха, который "стреляет" из коробки. Т.е. который можно использовать для тренировок без доработок.(рукоятка в расчет не берется, т.к. это сугубо индивидуальная деталь)
Из минусов, это слишком смещенный вперед баланс, но для начинающих стрелков это может быть даже плюсом, т.к., при еще не наработанной устойчивости, учит именно "держать" пистолет, а не держаться рукой за него.

edit log

BlacKDeatH
posted 7-8-2007 12:55    
Полностью соглашусь с вышесказанным, добавив, что являюсь не спорцменом, а просто любителем и весьма искушённым подобными, но "забугорными", пистолетами матч класса.

Как получил свой ИЖ-46М, так ничего пока с ним и не делал, достал из коробки и стреляю.

Очень нравится и даже эстетически. Ижмех порадовал. Рокоятка, кстати, в мою руку весьма неплохо легла, сильно резких замечаний по этому поводу не дам.

edit log

L_Dorrit
posted 8-8-2007 19:23    
Мне рукоятка совершенно не подходила, пришлось делать свою (а та в результате разочаровала), но это уже другая история - руки у меня небольшие, а для мужской руки, допускаю, он вполне может подходить. Что же касается самого пистолета, то возможности его далеко перекрывают возможности стрелка начального уровня, коим себя считаю. ИМХО, до КМС с ним дорасти вполне реально, а то и повыше. Вообще, впечатление приятное. Качественно сделанная, добротная вещь, на свои деньги.

edit log

serge46
posted 9-8-2007 16:11    
Не дорабатывал, кладет кучно, проблем нет, стреляю из него с 2002 года.
ZDL
posted 11-8-2007 00:46    
Мне тоже очень понравился, достойный апарат за свои деньги. Я не спростсмен.
Антониус
posted 11-8-2007 20:48    
Вещь!
комдив
posted 15-8-2007 03:38    
сегодня купил в кальчуге.в принципе понравился,в руке лежит нормально,но курок отрегулировать не смог-винт (В) закручен накрепко да и рукоять надо слегка доделать.стреляет очень хорошо.
Grizlik
posted 15-8-2007 10:27    
quote:
Originally posted by комдив:
сегодня купил в кальчуге.в принципе понравился,в руке лежит нормально,но курок отрегулировать не смог-винт (В) закручен накрепко да и рукоять надо слегка доделать.стреляет очень хорошо.

Курка у ИЖ-46 нет в принципе, и даже ударника нет, т.к. в нем откатный клапан. Есть спусковой крючок. Давайте называть вещи своими именами. А от закрученных винтов хорошо помогает WD40, только не дуть из баллончика со всей дури, а аккуратненько накапать на винтик со спички или с отвертки. И подождать с часочек. можно так же и с баллистолом попробовать. В нем тоже есть керосин и он в любую щель пролезет. Скорее всего там просто резьба закисла.

edit log

комдив
posted 15-8-2007 10:58    
2Grizlik Спасибо.может быть ещё подскажите тир где пистолет пристреляют со станка,да и позанимаюсь в классике с инструктором(лучше личный опыт)?
Grizlik
posted 15-8-2007 11:09    
quote:
2Grizlik Спасибо.может быть ещё подскажите тир где пистолет пристреляют со станка,да и позанимаюсь в классике с инструктором(лучше личный опыт)?

А зачем его пристреливать со станка? при стрельбе с руки СТП будет все равно в другом месте. Она плавает даже при простом изменении хвата пистолета. По тирам сейчас почти все закрыто, в августе у всех ремонт и отпуска. С началом учебного года где то с середины сентября будет видно где, что и как. А просто прийти пострелять можно хоть в ту же Битцу.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17864

edit log

комдив
posted 15-8-2007 11:34    
2Grizlik а какие пульки стоит попробовать ? JSB в магазине нет,купил ср7.9 но предполагаю что они не пистолетные,а о других,которые достаточно распространены в торговых точках,я инфы не видел.

edit log

Grizlik
posted 15-8-2007 11:45    
quote:
2Grizlik а какие пульки стоит попробовать ? JSB в магазине нет,купил ср7.9 но предполагаю что они не пистолетные,а о других,которые достаточно распространены в торговых точках,я инфы не видел.

Из матчевого оружия на 10 метров обычно стреляют пульками с плоской головкой. Для начала, для тренировок, подойдут даже Gamo MATCH, но не PRO. Они на удивление неплохо летят из этого ствола. Можно подобрать и другие матчевые пульки. Очень неплохо летят пульки Geco
А уже потом можно будет перейти на более качественные пульки для зачетных стрельб, но они существенно дороже и стрелять ими на этапе первоначально обучения, на мой взгляд, это уж слишком.

edit log

комдив
posted 15-8-2007 11:46    
ф поиск выдал Пульки RWS R10 Match 0,45g ,но их наличие тоже под вопросом. а чем стреляют спортсмены?
Grizlik
posted 15-8-2007 11:50    
quote:
ф поиск выдал Пульки RWS R10 Match 0,45g ,но их наличие тоже под вопросом. а чем стреляют спортсмены?

Стреляют на зачете ими, стреляют пульками Finale MATCH фирмы H&N, а на тренировках часто теми же Geco, т.к. они дешевле.

комдив
posted 15-8-2007 11:52    
Gamo MATCH мыть надо? на Geco yandex выдал только информационные ссылки и ни одного магазина-где же их искать?
и вопрос по шомполу для меня открыт.чем руководствоваться при выборе?

edit log

Grizlik
posted 15-8-2007 12:01    
quote:
Gamo MATCH мыть надо? на Geco yandex выдал только информационные ссылки и ни одного магазина-где же их искать?

Мыть, ну можно конечно и мыть, только сначала обычно учатся стрелять, это, на мой взгляд, гораздо важнее, а все остальное, типа мыть, подбирать пульки по калибру и партии под ствол и проие стрелковые фенечки, это все потом.. ибо все это бантики.
При существующих размерах пистолетной мишени абсолютно все равно мыли пульку или нет. Не, ну если конечно этот процесс доставляет удовольствие, то можно и помыть.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401

Тут есть такие
H&N FinaleMatch для пистолетов (4.49, 4.50, 4.51) - 350 руб

Для иж-46 как правило лучше подходят 4.50 и 4.49

edit log

комдив
posted 15-8-2007 12:08    
Большое спасибо.поехал покупать.
BlacKDeatH
posted 15-8-2007 13:24    
quote:
...курок отрегулировать не смог-винт (В) закручен накрепко ...

Сам употел пока открутил.
Пришлось снимать всю группу (крючёк с шиной) и зажимать спусковой крючёк поперёк винта (но так что бы его было видно) в тиски, что бы ослабить натяг на винте, открутился сразу и легко.

Антониус
posted 15-8-2007 21:06    
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Сам употел пока открутил.
Пришлось снимать всю группу (крючёк с шиной) и зажимать спусковой крючёк поперёк винта (но так что бы его было видно) в тиски, что бы ослабить натяг на винте, открутился сразу и легко.

А мне вот вообще не повезло... Я высверливал. А на место вкрутил потайной блестющий. Немножко торчит и не эстетично, но со своими ф-иями справляется и не клинит. А этот винт - он, судя по всему, вообще заколдованный... Насколько мне помниться - с ним проблемы почти у всех.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём ( 1 )
guns.ru home