Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём    (просмотров: 8456)
 версия для печати
vovikas
posted 3-9-2007 23:21    
да нет - проблема не в литературе - я уже наизусть выучил все первоисточники. Не могу понять где резать и где добавлять - что-то мешает, а что - непонятно

ilkari
posted 4-9-2007 10:40    
мне кажется надо стрелять пока точно не поймешь что мешает в рукоятке, и потом только пилить.
Антониус
posted 5-9-2007 23:56    
Мое имхо - стрелять надо учиться, а не рукоятки пилить. Это я для себя так понял. Чем больше рукоятке внимания уделяешь, тем хуже стреляешь. Имхо, рукоятка не должна нигде до крови натирать. Остальное - от лукавого. Ну это опять же - все имхо. Кстати, если лишнего отпилишь - можно и доклеить. Эстетика страдает, но это второстепенно.
Sova902
posted 28-9-2007 02:36    
Матёрым стрелкам не интересно, но сам факт такой был.
В Тамани, в закрытом тире, есть электронные тренажёры.
Это ноуты или просто древние компы и ИЖи 46 с имитатором стрельбы.
Их там лежало штуки 4 подключенных. Попробовал один - не очень, другой плохо, третий, тоже не интересно, а вот с четвёрього в 10.
"Стрелял" минут 8- 10( правда с двух рук) и все выстрелы попали в 9-10. Расстояние стандартное 10м. Никогда подобного не получалось и вряд ли получится в будущем....

edit log

KDmitry
posted 28-9-2007 02:45    
Это тренажер для членов комиссии. Они как на нем постреляют, потом удачно в баню сходят, продуктовую коробку получат и лояльно настроенные по штабам уезжают.

edit log

Shadow1978
posted 30-9-2007 00:10    
ИЖи 46 с имитатором стрельбы

Просветите непосвящённого, что такое имитатор стрельбы?

Grizlik
posted 30-9-2007 00:56    
quote:
Originally posted by Shadow1978:
ИЖи 46 с имитатором стрельбы

Просветите непосвящённого, что такое имитатор стрельбы?

http://www.scatt.ru

Shadow1978
posted 30-9-2007 05:11    
А-а-а-а
Скатт у меня есть... :-)
OSoldier
posted 25-10-2007 01:36    
ИЖ-46М! Исповедь молодого стрелка преклонных лет.
Опыт стрельбы из двух ИЖей крайне не однозначен. Возможно мне не везет на пистоли из коробки, но три спортивных пистолета из коробки у меня не стреляли правильно или стреляли но очень не долго (пара ИЖ46М и LP10). (((
Для начала о рукоятке.
Родная рукоятка однозначно требует доработок, подгонок под руку. Подгонял пару месяцев.. плюнул, заказал рукоятку у Додонова... после месяца радостной стрельбы, понял что результат значительно ухудшился, начал подгонку... плюнул и только после самостоятельного изготовления новой рукоятки и неоднократной подрезки, добавки, опять подрезки начал получать мало-мальски приемлемый результат. На все про все был убит год!
О рукоятке на LP10. Тоже не того, не катит, строгаю новую, но это чуток не по теме..
Непосредственно по теме.
Для затравки на первом ижике (2005 года) через три месяца пропала компрессия. Оказалось полетел 31 элемент. Поиски сей прокладочки заняли пару недель и успехом не увенчались. Пришлось самому изготавливать эту детальку. Результат НИРа по изготовлению этой штуки занял тоже пару недель, но теперь в легкую могу сваять эту прокладку в потребных количествах. Установка 31 элемента в пистолет нормальным, правильным образом через откручивание тубы компрессора не удалась, т.к. эту тубу выкрутить не получилось. Не помогли ни различные зелья, ни нагревания и морозильные камеры, ни усилия двух не слабых перцев... хвала ИЖмеховцам, пуговица пришита... ээээ... туба закручена намертво - хрен отвернешь! Извлекать, как и устанавливать 31ю прокладку пришлось через ж(censored), т.е. через отверстие для боевого клапана. Подобная установка таила некоторые неожиданности. При недостаточно вдумчивом запихивании этой резинки через вышеуказанное место, пистолет не стрелял! Результат очередного НИРа дал понимание проблемы. Резинка срезалась острым краем отверстия под контрящий шток. Чуть-чуть срезалась, без очков и не заметишь, но пистоль не работал. При некотором извращении третья резинка встала правильно. Через месяц радостных тренировок очередная потеря компрессии... Результат изысканий показал что полетела манжета 5. Двухнедельные поиски дали положительный результат! Спасибо Змеюке и вечная ему... эээ... вечное ему спасибо за бескорыстную помощь! Через месяц тренировок я стал замечать, что при взводе пистоля без нагнетания, он, пистоль, как-то странно взводится и чем дальше, тем страннее. Через недельку он отказал мне в холостой стрельбе. Оказалось, что у детальки 57 (рычаг крышки), штука, с помощью которой закрывается затвор, отломилась одна щечка!!! Попытки припаять щечку к успеху не привели. ИЖмеховскую сталь не берут ни низко, ни высокотемпературные припои. Медные, медносеребряные и серебряные припои держат щечку ровно 5 минут. Виват отечественным сталеварам! Виват отечественной оборонке!!! Враг ни хрена не припаяет к нашей оружейной стали!!! Электронная переписка с ИЖмехом (это отдельная песня) позволила через месяц получить вожделенную детальку по почте. Установка ее на пистолет прошла гладко, но стрелять не представилось возможным, длина этой детали не позволяла защелкнуть затвор до конца. Но мне думалось повезло. К этому времени у меня появился второй ИЖ46М. Однако увы... удивительным образом эти крышки (57) одной модели пистолета, изготовленные по одним чертежам и одной технологии с разницей по времени в один год никак не взимозаменяемы. Помог только напильник. После всех описанных мытарств тренировочно стреляю из него до сих пор, вернее стрелял... месяца 4 назад опять полетела манжета компрессора, но холостить то можно! Чему и рад безмерно!
Я не описываю глюки, исправление которых занимало от часа до трех, как-то: шлифовка шептал, увеличение изгиба спускового крючка (шоб как на Люгере) для однообразия спуска, подгонка горизонта мухи и целика (ну не люблю я когда муха кривая в прорези), устранение поперечного люфта на спуске, регулировка глубины опускания поршня, подгонка/шлифовка щечек крышки запирания для постоянного самовзвода и пр., пр., пр....
Со вторым ИЖиком мне пришлось повозиться несколько меньше, на все ушло не
больше месяца, но правильно стрелять из коробки он тоже не мог.
После перехода на LP10, я с изумлением обнаружил что пистолет может не дергаться в руке в момент выстрела. Как бы я не извращался с ИЖами, какие бы рукоятки не ставил, какой хват не использовал, после каждого выстрела больше или меньше, но пистолет дергался! Вот вам и хваленый патентованый отечественный самооткатный клапан. Но к этому можно приспособиться. Однако и буржуинский пистолет не заработал из коробки, только после умелых рук Д. Афонина и замены детальки в редукторе, сей достойный девайс начал стрелять без глюков.
А теперь, уважаемый Ivango и не менее уважаемые форумчане, попытайтесь догадаться сами - какое мнение сложилось у меня об ИЖ-46М! С двух раз получится? )))
С уважением!
PS
Еще чуток о LP10. До его приобретения, мне удалось сделать несколько серий по 10 из Бинелли Кайта и Баско. Подавляющее количество(7-8)пробоин легло в размер по краям не хуже 9,7 (т.е. десять). Несколько отмеченных отрывов были вызваны халтурной стрельбой. Правда, эта общая дырка лежала чуть в стороне от десятки, но в одном месте из двух пистолей. Возможно отличие в зрении, я стреляю в очках, дальнозорок шибко. Некоторые стрелки объясняли это чувством "новизны" девайса (теории какие-то подводили). Но вот какая штука, первые серии из LP10 давали сплошное решето, размазню по мишени. Где же эта "новизна". И вот терзают меня смутные подозрения, что и с LP10 не все радужно... что-то грядет...
AlexMag
posted 25-10-2007 13:10    
давай проведем эксперимент, я тебе свой, а ты мне свой? и посмотрим где что не так?
OSoldier
posted 25-10-2007 19:44    
quote:
давай проведем эксперимент, я тебе свой, а ты мне свой? и посмотрим где что не так?

Интересная мысль, старина! Даже более чем интересная, просто необходимо это сделать! Последнее время меня очень достает плавающая кучка и методы борьбы с этим пороком. Даже ВикНик отметил это на последних соревнованцах - "то густо, то пусто". Если перевести, то получается что пустота, это почти та же густота (если без халтуры), но не там где надо. Эк сказанул ))) Если соберешься на Скаковую - позвони за денек, я подъеду... поэкспериментируемссс... Уверенность в девайсе необходима.
С уважением!
SlavikTs
posted 14-11-2007 21:43    
Прошу помощи, не успел выложить свое мнение о пистолете, он сломался. При попытке тренироваться "в холостую" заметил, что щелчок от спуска курка двойной. Снял рукоятку и увидел, что спуск с боевого взвода происходит - это первый шелчок, а второй щелчок (срабатывание клапана) происходит с задержкой от доли секунды до нескольких!!! секунд. Иногда второго щелчка нет вообще. При полноценном же выстреле ( с воздухом) такого не происходит. Разбирать весь спусковой механизм крайне не хочется. Может кто подскажет варианты.
Перед тем, как пистолет начал так работать, он пролижал примерно 1,5 месяца...

edit log

ilkari
posted 15-11-2007 00:52    
привет.
курка у пистолета нету.
тут кто то писал уже что высыхает или коксуется смазка боевого клапана. из за чего тот подклинивает.
я не знаю можно ли не разбирая это убрать.

лично у меня пистолет работает уже без месяца год, и багов в нем нет.

SlavikTs
posted 15-11-2007 08:46    
То, что курка нет - понятно, это я образно... Может просто принебречь такой работой в холостую и стрелять полноценно. Глядишь, и приработается...
kvic
posted 15-11-2007 09:16    
quote:
То, что курка нет - понятно, это я образно... Может просто принебречь такой работой в холостую и стрелять полноценно. Глядишь, и приработается...

Если действительно закосовалась смазка
(у меня такое произошло через 1.5-2 месяца после покупки),
то лучше разобрать, промыть (почистить) и смазать клапан.
Описанное поведение пистолета очень характерно для
проблемы со смазкой. При холостом выстреле клапан
выталкивается только пружиной, а после взвода еще
давит и воздух, поэтому клапан и выталкивается без
видимой проблемы.
Хотя я бы предположил, что скорость его срабатывания
будет пониже, что вряд ли поспособствует лучшим результатам
стрельбы
Но такая неисправность еще и опасна. По мере загустения при очередном
нажатии выстрела нет...... пистолет начинаем опускать и происходит
выстрел....
Для того, чтобы вытащить клапан, не надо разбирать весь УСМ.
Достаточно выбить одну ось (2-3 удара молотком ) и все!
Небходимые части можно вытаскивать и промывать.
Не более получаса на всю процедуру.
SlavikTs
posted 15-11-2007 09:41    
quote:
Достаточно выбить одну ось (2-3 удара молотком ) и все!
Небходимые части можно вытаскивать и промывать.
Не более получаса на всю процедуру.

Спасибо за развернутый ответ. Токда уж еще один вопрос, какая это "одна ось" и какие детали все таки нужно снять еще что бы клапан вышел. Заранее спасибо... Неужели это ось рычага крышки?

edit log

ilkari
posted 15-11-2007 10:19    
да, она самая.
kvic
posted 15-11-2007 10:58    
quote:
да, она самая

да, да она самая
После того как крышку вытащите,
пружина клапана может "выстрелить" клапаном.
Поэтому аккутратнее, чтобы потом по полу
не искать саму пружину и клапан
SlavikTs
posted 15-11-2007 15:41    
Ну разобрать то разобрал. Клапан естественно выстрелил, но благо не далеко. Убрал его пружину и попытался его вставить, он заметно закусывается. Пробовал промывать и протирать чем толь ко можно - результат не порадовал. Эффект стал меньше, но не пропал. Что теперь сделать, подскажите. Еще не понятна первопричина... А ведь внутри втулки клапана еще и резиновое кольцо, может оно разбухло и препятствует скольжению?

edit log

SlavikTs
posted 15-11-2007 16:51    
Ну пока ждал ответов, опять разобрал и отполировал тело клапана пастой гои. Смазал конструкцию силиконовой смазкой, вроде заработало. Смущает резиновое кольцо, думаю что из-за него. Но как его извлечь и изучить пока мне не ясно...

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Хозяева иж - 46м! выскажите ваше мнение о нём ( 4 )
guns.ru home