Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Посоветуйте пневматику для Биатлона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пневматику для Биатлона

Nikita_Stalker
P.M.
8-9-2018 11:42 Nikita_Stalker
Всем привет. Собственно посоветуйте пневматику для Биатлона. Знаю про такие винтовки как БИ 7-5 и Пионер 145 Биатлон. Слышал еще про Steyr LGB-1,но ее очень сложно достать, не считая уже цены за пневматику(я понимаю что это Аншульц, но тем не менее). Больше симпотизирует Пионер 145 Биатлон, но хотел бы узнать в чем их разница? Стоит ли переплачивать за БИ 7-5 20к? Чем БИ 7-5 так хороша, что стоит на 20 дороже. А ну и еще посоветуйте кто какие знает какие пневматические винтовки для биатлона кроме этих 3. MP-61 Биатлон не предлагать,слишком простенькая)
Дело в том что мне уже 23 года и уже поздноватенько для биатлона. Я начал примерно полтора года назад заниматься и собираюсь продолжать вплоть до 35 лет, кто знает что из этого получится. Нашёл тренера по лыжам, который решил помочь и тренеруюсь у него, вместе более юными лыжниками. Винтовку ищу так как хочу заниматься биатлоном, а не только лыжами. У них есть и секция биатлона поэтому спрошу может ещё один тренер возьмёт на стрельбу, а если нет то со своей буду стрелять учиться) Я год назад ходил к тренеру по стрельбе с детьми), когда учился в Университете, но потом после учёбы переехал жить в другой город. Вообще даже если меня тренер по стрельбе возьмёт, то я все равно хочу свою винтовку,понятно что мелкашку нельзя, поэтому ищу пневматику. Во-первых смогу когда захочу потренироваться/пострелять, во-вторых хоть разнообразие будет) Извиняюсь, что слишком много букв получилось)
Буду всем благодарен за любую полезную информацию)
Nikita_Stalker
P.M.
8-9-2018 11:44 Nikita_Stalker
А и еще хотел спросить, все эти винтовки вроде бы PCP и разгоняются так же. Можно на них добиться результата, чтобы они более-менее нормально попадали по мишеням с расстояния 50м ?:
ZDL
P.M.
8-9-2018 12:18 ZDL
БИ не разгоняется. Пионер не знаю, не видел. Выбирать какая пневматика понравится и подходит для биатлона.
В тире начинают с МР-61, продолжают с мелкашкой. Пневматика БИ 7-5 была бракованная с завода, не знаю что с ними сейчас.
Nikita_Stalker
P.M.
8-9-2018 12:31 Nikita_Stalker
ZDL:
БИ не разгоняется. Пионер не знаю, не видел. Выбирать какая пневматика понравится и подходит для биатлона.

Да, я читал и смотрел обзоры про БИ 7-5 там с самого завода даже дерево плохое идет, в плане того что плохо отшлифовано и все такого рода. Очень похожая ситуация как и с MP-532 была... Это печалит. А можно узнать по каким причинам БИшка не разгоняется ?:

ZDL
P.M.
8-9-2018 12:53 ZDL
В БИ завод сделал всё возможное что бы разогнать её было максимально сложно. Т.е. невозможно разогнать из за конструкции самой винтовки.
ZDL
P.M.
8-9-2018 12:58 ZDL
Пневма от Крюгера. Многозарядка с боковым рычагом взвода биатлонным взвод). С этими винтовкам выигрывают соревнования у участников со штеерами.
Nikita_Stalker
P.M.
8-9-2018 14:32 Nikita_Stalker
ZDL:
Пневма от Крюгера. Многозарядка с боковым рычагом взвода биатлонным взвод). С этими винтовкам выигрывают соревнования у участников со штеерами.

А что за пневма такая? А то я в названиях не разбираюсь)

ZDL
P.M.
9-9-2018 10:18 ZDL
rudgormash
P.M.
10-9-2018 20:36 rudgormash
А бюджет то какой?
Saber
P.M.
28-9-2018 19:18 Saber
ZDL:
Пневма от Крюгера. Многозарядка с боковым рычагом взвода биатлонным взвод). С этими винтовкам выигрывают соревнования у участников со штеерами.

Вы не много лукавите сэр. Сколько по деньгам выйдет доведённая до ума крюгерка, что бы стреляла на уровне штаера?

Джон Доу
P.M.
30-9-2018 15:33 Джон Доу
Вы не много лукавите сэр. Сколько по деньгам выйдет доведённая до ума крюгерка, что бы стреляла на уровне штаера?


скажем так, куда дешевле Штеера.
хотя и не две копейки.В этом согласен.
Djinny
P.M.
10-12-2018 11:17 Djinny
Пионер в Труде у Sergiuss есть, можно арендовать и пострелять.
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Посоветуйте пневматику для Биатлона