Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Пневматический "Варминт турнир на приз МФТК" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пневматический "Варминт турнир на приз МФТК"
ФТВН
12-7-2007 17:40 ФТВН
Предварительная дата Турнира 4 августа 2007 года.
Предварительное место Турнира ССК Таманской дивизии. Окончательные дата и место будет сообщено за неделю до Турнира.
Основные положения и регламент "Варминт турнир на приз МФТК":
можно посмотрет тут: http://www.mftc.ru/forum/showthread.php?p=571#post571
ФТВН
12-7-2007 21:23 ФТВН
Вкратце правила соревнований:
Будет 5-6 линий стрельбы, будут столы, на каждой линии 7-10 мишеней , расставленных от 30 до 120 метров, стрелок, в зависимости от ТТХ своей винтовки, выбирает приглянувшиеся ему мишени ( кто-то начнет стрелять по мишени со 100 метров, кто-то с 30), в зачет идут любые из самых дальних 5 мишеней . Если попал 7 то в зачет 5. Плюс бонус за оставшиеся пульки , по 2 очка за пульку. Если попал меньше 5 мишеней , то штраф - 10 очков за каждую не пораженную мишень. Мишени это тарелочки для стендовой стрельбы, привязанные на леске, т.е. они могут вертеться.
Своими словами пересказ правил , как-то так:

edit log

KDmitry
12-7-2007 21:54 KDmitry
Тамань? Сколько уже отмен соревнований было?
ФТВН
12-7-2007 22:43 ФТВН
Тамань один из вариантов...

edit log

Diver
12-7-2007 22:59 Diver
ЗдОрово! На мой взгляд, прекрасная и зрелищная стрельба!

ЗЫ: задумался с чем участвовать, то ли с недоделанной Т4, то ли Барракуду на плечо взвалить ..

ФТВН
12-7-2007 23:27 ФТВН
quote:
Originally posted by Diver:
ЗдОрово! На мой взгляд, прекрасная и зрелищная стрельба!

ЗЫ: задумался с чем участвовать, то ли с недоделанной Т4, то ли Барракуду на плечо взвалить ..

........... )
особенно когда тарелку ветром крутить будет... ))

ФТВН
13-7-2007 11:19 ФТВН
quote:
Originally posted by pioner9:
А зрителем-фотографом можно поучаствовать ?

P.S. И пропустят ли туда на машинах, пешком лениво по Тамани гулять.

Обычно если "Танань дает добро" , то проблем с проездом на машине нет.

edit log

Alex_Ch
13-7-2007 12:58 Alex_Ch
quote:
А зрителем-фотографом можно поучаствовать ?
P.S. И пропустят ли туда на машинах, пешком лениво по Тамани гулять.

Без проблемм, только без вспышки, а то Andy съест...

Машины пропускают, надо только заранее номер и марку сказать в заявке.

----------
С Уважением,
Алексей

Diver
14-7-2007 01:19 Diver
Да уж, заодно снова протестируем Тамань на "вшивость".
J0KER
16-7-2007 17:41 J0KER
Всем добрый день!

На Airgun.Org.Ru мне не отвечают, может здесь получится.

У меня Диана 460М, мощность 25Дж, но нет сертификата, это значит что меня не допустят до соревнований?

С Уважением,
Вадим

edit log

Alex_Ch
16-7-2007 19:24 Alex_Ch
quote:
У меня Диана 460М, мощность 25Дж

Для начала надо прислать заявку по любому. Если винтовка новая для российского рынка, то может быть приравнена к классу, в который попадает по мощности.

----------
С Уважением,
Алексей

SashaAn
16-7-2007 20:56 SashaAn
quote:
Originally posted by ФТВН:
Мишени это тарелочки для стендовой стрельбы, привязанные на леске, т.е. они могут вертеться.

Мммм... Это на удачливость турнир? Очень большой процент везения в данном случае...

ФТВН
16-7-2007 21:46 ФТВН
quote:
Originally posted by SashaAn:

Мммм... Это на удачливость турнир? Очень большой процент везения в данном случае...

А тож..
Что ворона на ветке всегда смирно сидит и .. или суслик головой не вертит?... Так что тут на "дурака" не прокатит..

edit log

SashaAn
16-7-2007 22:16 SashaAn
quote:

или суслик не головой не вертит?...

Вопрос чем вертит суслик, - конечно занимателен

Но в тех дисциплинах, где стреляют по подвижным мишенькам, - эти мишеньки подвижны "одинаково" (в каком-то смысле) для всех участников турнира. А тут... Кому-то повезло, - отстрелялся в безветрие, а кто-то в сильный, с порывами стреляет...

Не спортивно!

ФТВН
16-7-2007 22:18 ФТВН
а вот на практике и посмотрим на сколько "не спортивно "...
Grizlik
16-7-2007 22:32 Grizlik
quote:

Вопрос чем вертит суслик, - конечно занимателен

Но в тех дисциплинах, где стреляют по подвижным мишенькам, - эти мишеньки подвижны "одинаково" (в каком-то смысле) для всех участников турнира. А тут... Кому-то повезло, - отстрелялся в безветрие, а кто-то в сильный, с порывами стреляет...

Не спортивно!

Вы считаете что в олимпийских видах стрельбы все стреляют в одну смену?
Увы это далеко не так, так что кому как повезет с ветром.
Ведь большинство крупных соревнований из огнестрела идут на открытых стрельбищах.
На то и придумана жеребьевка. И правильней даже будет сказать не повезет с ветром, а кто лучше умеет его читать

edit log

SashaAn
16-7-2007 23:18 SashaAn
ДЫК, стрельба из огнестрела и стрельба из пневматики - две большие разницы... Ветер намного более кртичен для пневматики... Особенно в 4,5...
Grizlik
16-7-2007 23:33 Grizlik
quote:
ДЫК, стрельба из огнестрела и стрельба из пневматики - две большие разницы... Ветер намного более кртичен для пневматики... Особенно в 4,5...

В огнестрельном варминте он влияет ничуть не меньше. Скажем так дистанции стрельбы чуток попбольше..

edit log

SashaAn
16-7-2007 23:36 SashaAn
quote:
Originally posted by Grizlik:

В огнестрельном варминте он влияет ничуть не меньше.

А в огнестрельном варминте по каким мишенькам стреляют? По жестко закрепленным или по болтающимся?

Если по "болтающимся", причем на расстоянии больше, чем 100 метров (аналог 25 метров для пневматики в 4.5 - эдак, навскидку определил)- то вопросов нет

Grizlik
16-7-2007 23:40 Grizlik
quote:

А в огнестрельном варминте по каким мишенькам стреляют? По жестко закрепленным или по болтающимся?

Если по "болтающимся", причем на расстоянии больше, чем 100 метров (аналог 25 метров для пневматики в 4.5 - эдак, навскидку определил)- то вопросов нет

Попробуйте пострелять пневматический бенчрест в порывистый ветер по обычной неподвижной мищени BR-50 и поймете, что такое танцы с ветром и тут не везение, а умение читать ветер.

edit log

ФТВН
17-7-2007 00:34 ФТВН
Этот турнир прежде всего развлекательный и регламентировать очень жестко правила никто не будет. Мишени составляют диаметр 11 см и толщиной 2-2.5 см. если даже боком повернется тарелка , то попасть на 50-70 метра в очень сложно. А тарелки будут установлены начиная с 30 метров. Так что все рассуждения спортивно не спортивно это просто частное мнение отдельно стрелка. Самые дальние мишени ( дальше 100 метров ) тарелки скорее всего будут закреплены жестко.
SashaAn
17-7-2007 01:20 SashaAn
quote:

Попробуйте пострелять пневматический бенчрест в порывистый ветер по обычной неподвижной мищени BR-50 и поймете, что такое танцы с ветром и тут не везение, а умение читать ветер.

Ну а добавление к влиянию ветра на полет "пульки", еще и влияния ветра на положения мишени - вообще лотерея с непредсказуемым результатом Тогда, давайте и стрелка посадим на качели Пусть читает "колебания маятника"... Правда, эти колебания маятника более предсказуемы, чем ветер

ДыК, вопрос можно повторить, - есть такие соревнования по варминту, где мишень болтается от ветра и жестко не закреплена? Или это наше, российское ноу-хау?

SashaAn
17-7-2007 01:23 SashaAn
quote:
Самые дальние мишени ( дальше 100 метров ) тарелки скорее всего будут закреплены жестко.

Ну, местами логика присутствует, что не может не радовать

Так почему бы и остальные не закрепить? Или, это сделано специально, для уравнивания шансов между опытным и неопытным стрелком и привнесения в спорт элемента лотереи?

Если с этой целью, - то, опять таки, вопросов нет

ФТВН
17-7-2007 10:08 ФТВН
2 SashaAn:
ты сам то участвовать собираешься или просто так поговрить просто ...

edit log

Grizlik
17-7-2007 10:12 Grizlik
quote:
2 SashaAn:
ты сам то участвовать собираешься или просто там поговрить просто ...

Если успею подготовить винтовку способную ст релять на 100 м на матчевом уровне то да, а с 7 дж матчевыми девайсами стрелять дальше 30 м просто глупо.
А вы то мил человек сами то хоть стреляете, или только ножички-тесачки...

Grizlik
17-7-2007 10:17 Grizlik
quote:

ДыК, вопрос можно повторить, - есть такие соревнования по варминту, где мишень болтается от ветра и жестко не закреплена? Или это наше, российское ноу-хау?

В классическом варминте стреляют по живым мишеням, типа сусликов и проч. И двигаются они как кому захочется, в спортивном - мишени не живые и возможны варианты их исполнения.
ФТВН
17-7-2007 10:41 ФТВН
quote:

Если успею подготовить винтовку способную ст релять на 100 м на матчевом уровне то да, а с 7 дж матчевыми девайсами стрелять дальше 30 м просто глупо.

ну регистрировать тебя ? или как..

Grizlik
17-7-2007 11:07 Grizlik
quote:

ну регистрировать тебя ? или как..

Пока не надо, мне в чизике еще много чего сделать надо, если успею, только тогда.. а сейчас мне неожиданно быстро пришел пистолет Steyr LP10 и я буду в первую очередь заниматься им. Но хотя бы как зритель обязательно буду и если не постреляю, то хоть пофоткаю.

edit log

SashaAn
17-7-2007 12:11 SashaAn
quote:

В классическом варминте стреляют по живым мишеням, типа сусликов и проч. И двигаются они как кому захочется, в спортивном - мишени не живые и возможны варианты их исполнения.

А ссылочку можно, почитать про мишени спортивного варминта? Если не сложно, конечно

Grizlik
17-7-2007 12:38 Grizlik
quote:

А ссылочку можно, почитать про мишени спортивного варминта? Если не сложно, конечно

А хоть тут https://forum.guns.ru/forummessage/91/225458.html

SashaAn
17-7-2007 12:49 SashaAn
quote:

А хоть тут https://forum.guns.ru/forummessage/91/225458.html

И где тут "подвижные" мишени? Может, я не разглядел?

ДЫк, можно ссылочку на подвижные мишеньки в спортивном варминте?

З.Ы. просто тренируешься, стреляешь, а оказывается не по правильным сусликам стреляешь Абыдно, да!

Alex_Ch
17-7-2007 13:36 Alex_Ch
2 SashaAn:
Спортивный варминт - это охота на живых сурков или сусликов. Тебе дают сектор для охоты, максимум 40 выстрелов и пошел со своей группой на целый день. Для начала его надо найти, увидеть, дистанции стрельбы там 700 м и дальше. Так что читайте, дерзайте...
В нашем случае, с пневматическим варминтом - дистанции стрельбы другие, т.е. до 100 м. Могу предложить поохотиться на мышей, для начала, но боюсь, что коллеги по пневматике меня не поймут, поэтому стрелять будем по ярким тарелочкам, висящим на леске, с одного огневого рубежа, т.е. с одной линии, в одну сторону.

----------
С Уважением,
Алексей

SashaAn
17-7-2007 13:47 SashaAn
2 Alex_Ch: Все-таки, понять не могу... Кто-ниьудь еще проводит сореванования по "пневматическому варминту" на подвижных мишенях (не на живых) или нет?

Я так понял, что обычно, стреляют по закрепленным... Или я не прав?

Alex_Ch
17-7-2007 14:02 Alex_Ch
2SashaAn:
Именно варминт, насколько я знаю, пневматический - это первый раз проводится. Проводит его наш клуб, проводится, скорее всего, он будет на сезонной основе. Если хотите учавствовать по нашим правилам - велкам, вроде делались они с классическог варминта, там все просто, понятно и разжеванно - дальше некуда. Следующим шагом - будет командный турнир. Попробуйте воспользоваться поиском, хотя бы по Ганзам, отпадут все Ваши вопросы.
То о чем Вы пытаетесь спросить - называется ФилдТаргет, имеет классические правила (НАФТ) или анлимитед. Поищите, почитайте... Даже сайты есть на эту тему. Даю подсказку, как минимум один сайт, прошит в моем аватаре.

----------
С Уважением,
Алексей

SashaAn
17-7-2007 14:12 SashaAn
2 Alex_Ch:

Я же так и спросил, несколько сообщений тому назад, - это новопридуманные правила или нет? Оказалось, что да, это первый раз проводится и решили сделать вот именно так.

ОК, понятно, вопросов по "правилам" больше нет

Grizlik
17-7-2007 14:27 Grizlik
quote:
2 Alex_Ch:

Я же так и спросил, несколько сообщений тому назад, - это новопридуманные правила или нет? Оказалось, что да, это первый раз проводится и решили сделать вот именно так.

ОК, понятно, вопросов по "правилам" больше нет

Если Вас, что то не устраивает в правилах этих соревнований, устраивайте свои. Я думаю, что на опыте этих соревнований будут дорабатываться и мишени и правила, ведь они первые.

Alex_Ch
17-7-2007 14:47 Alex_Ch
2Grizlik:
Сергей, хотелось бы видеть среди участников... Мб получиться ЧЗтку собрать?

----------
С Уважением,
Алексей

Alex_Ch
18-7-2007 17:46 Alex_Ch
Лазерные дальномеры разрешены, внимательно читайте регламент...

----------
С Уважением,
Алексей

Grizlik
18-7-2007 18:21 Grizlik
quote:
Originally posted by Alex_Ch:
Лазерные дальномеры разрешены, внимательно читайте регламент...

Каюсь, пока по всем трем форумам прошвырнешься.. мелочи то и упустишь..

edit log

ФТВН
18-7-2007 19:32 ФТВН
quote:

Каюсь, пока по всем трем форумам прошвырнешься.. мелочи то и упустишь..

Да же больше разрешено все что придумаешь... Вообще без ограничения ни в снаряжении ни в способах стрельбы...

добавлю : запрещены совмещенные упоры....

edit log

Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Пневматический "Варминт турнир на приз МФТК" ( 1 )