Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматики на ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат России по стрельбе из пневматики на открытом воздухе 8-10 авг 2017

sstyle
P.M.
17-10-2017 13:29 sstyle
слишком суровые требования. Перчатку нельзя, затыльник с крюком нельзя.
skywolf
P.M.
17-10-2017 15:37 skywolf
Originally posted by sstyle:

слишком суровые требования. Перчатку нельзя, затыльник с крюком нельзя.

Да, не для нас. По времени еще ограничение - на многозарядные винтовки рассчитано.
Если уж разбили на классы, сделайте еще один, для спортивных винтовок и экипировки.

Kruglov
P.M.
17-10-2017 16:38 Kruglov
Originally posted by skywolf:

Да, не для нас. По времени еще ограничение - на многозарядные винтовки рассчитано.
Если уж разбили на классы, сделайте еще один, для спортивных винтовок и экипировки.


Не соглашусь. Есть официальные международные правила. По которым стреляет весь мир.
Мы принимаем правила ФилдТаргета? Мы принимаем правила Бэнчреста? Так почему бы нам не принять правила Силуэтной стрельбы? Или предлагаешь скатиться к местечковому уровню соревнований?
Из 22lr стрелял по этим же международным правилам. Только дистанции для мелкашки 40-60-77-100 (если память не изменяет). Причем с тировой прокатной винтовки и с 4-х кратным прицелом. Без всяких магазинов: зарядил-выстрелил-перезарядил. Времени достаточно. Есть свои сложности, но попадать реально. Перчатки, куртки, крюки и пр. - это то, что нам помогает стрелять. Но их наличие не должно нас ограничивать. Без них мы стрелять не умеем?
Бонусом по итогам соревнований можно сравнить свой уровень с уровнем стрелков из-за рубежа.
Моё мнение такое.
gyouja
P.M.
17-10-2017 17:43 gyouja
С такими требованиями это и будут соревнования "местечкового уровня"
RusBear
P.M.
17-10-2017 20:13 RusBear
А в чем проблема сделать 5 выстрелов за 2,5 минуты даже с однозаряда? Этого времени более чем достаточно.
И опять же не понимаю, в чем проблема просто с рук стрелять без бонусов спортивных всяких?
Это же типа имитация охоты с рук. Или на охоту тоже в спортивной куртке и перчатках пойдем?
regional
P.M.
17-10-2017 20:42 regional
сделайте еще один,

Если делить то на однозаряд и многозаряд. куртки и тд в ПЕНЬ.
ИМХО.
ATAMAN_CLUB
P.M.
17-10-2017 21:51 ATAMAN_CLUB
Друзья! Это пробный шар в данной дисциплине именно в пневматике. Участвовать будут как опытные так и новички, которые толко хотят попробовать, что такое стрельба из пневматики. Будут стрелки из практической стрельбы - для них все это дико ), но интересно. И в международных стандартах все меняется год за годом.

P.S. Высокоточники на пресс-матче пробовали стрелять из наших (тяжелых по сравнению с мелканом) винтовок, им тоже было не просто.

GraySaint
P.M.
17-10-2017 23:03 GraySaint
Originally posted by RusBear:

И опять же не понимаю, в чем проблема просто с рук стрелять без бонусов спортивных всяких?
Это же типа имитация охоты с рук. Или на охоту тоже в спортивной куртке и перчатках пойдем?



Я поясню про куртки, перчатки, крюки и прочие спортивные дела.
Так уж вышло, что все это разрешено в ФТ. Так уж вышло, что из любителей, именно ФТшники у нас тренируются больше всех, и индивидуально и командно имеют наибольшее количество наград на международных соревнованиях.
Приехать и пострелять проблемы нет. Нет спортивного интереса стрелять не в тех условиях, в которых мы привыкли тренироваться, и которые нам интересны для нашей основной дисциплины. Например, я не думаю, что на такую стрельбу очень много бенчрестеров соберется (но надеюсь, что ошибаюсь).
Но это и не нужно.
В данной ситуации - я не против запретов всяких узкоспортивных штуковин вроде курток. С удовольствием приеду в косухе и с иж-60. Тем более что стрельба по силуэтам - это отличная дисциплина, которую стреляют на родине ФТ, по аналогичным правилам (все нельзя).
Поэтому я вижу стрельбу по силуэтам не как соревнования, а скорее как фестиваль пневматического оружия, в котором участники поставлены в непривычные, но от этого не менее интересные условия.
В качестве хотелок - хотелось бы иметь возможность приехать совсем без винтовки, и все равно пострелять.
RusBear
P.M.
18-10-2017 06:07 RusBear
Ну тут у нас все в равных условиях варминтеры и БРщики вообще со стола стреляют.
Просто это другая дисциплина, вот и всё.
А то фтшникам куртки и перчатки разреши, варминтерам - столы
ATAMAN_CLUB
P.M.
18-10-2017 07:36 ATAMAN_CLUB
К вопросу кто как привык стрелять.
Задача Клуба - наращивать количество спортивно-стреляющих из пневматики. Один из векторов - расширение спектра дисциплин. Поэтому, подобные соревнования ориентированы на новых стрелков, которые еще никак не привыкли. Силуэтка относительно проста, понятна и зрелещна
Qsecofr
P.M.
18-10-2017 10:05 Qsecofr
NRJ:
в правилах можно добавить требования/пояснения стрельбы с магазином без магазина? наличие упора под винтовку во время перерыва между стрельбами?
можно ли изменять настройки винтовки( затыльник двигать)? прицела (параллакс, кратность) ? в процессе выполнения упражнения?

Очевидно, что все, что не оговорено, разрешено.

sstyle
P.M.
18-10-2017 10:06 sstyle
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

новички, которые толко хотят попробовать, что такое стрельба из пневматики


новички и стоя?

--

Меня например больше всего угнетает не отсутствие куртки, перчатки = я без этого всегда стрелял. А крюк. Снимать его и ставить так, как он стоял до этого - та еще песня.

skywolf
P.M.
18-10-2017 10:37 skywolf
Originally posted by sstyle:

Меня например больше всего угнетает не отсутствие куртки, перчатки = я без этого всегда стрелял. А крюк. Снимать его и ставить так, как он стоял до этого - та еще песня.

Единственное, что не устраивает меня, это то, что надо снять хамстер. Без него поставить винтовку на руку, с упором в бок, не получается. Только если полностью все перенастраивать, включая высоту и вынос ОП.
А так, без куртки, перчатки и крюка пострелял бы.

Kruglov
P.M.
18-10-2017 10:57 Kruglov

Можно стрелять "по-охотничьи" или с бОльшим прогибом корпуса. На фото оба варианта ))
click for enlarge 1323 X 1280 230.1 Kb
gyouja
P.M.
18-10-2017 12:31 gyouja
sstyle:
Меня например больше всего угнетает не отсутствие куртки, перчатки = я без этого всегда стрелял. А крюк. Снимать его и ставить так, как он стоял до этого - та еще песня.

О нет! По этим правилам ты и сняв крюк не можешь участвовать. Тебе весь затыльник надо менять. А перчатка, если уж на то пошло, больше чтобы себя не покалечить, чем что-то там как-то зафиксировать.
ArtemK
P.M.
18-10-2017 14:04 ArtemK
skywolf:

Единственное, что не устраивает меня, это то, что надо снять хамстер. Без него поставить винтовку на руку, с упором в бок, не получается. Только если полностью все перенастраивать, включая высоту и вынос ОП.
А так, без куртки, перчатки и крюка пострелял бы.

Ставь на пальцы.

skywolf
P.M.
18-10-2017 14:12 skywolf
Штырь, с его еврошиной на пальцы? Сам ставь, а я лучше с хамстером нормальную программу ВОЛПО постреляю
ATAMAN_CLUB
P.M.
21-10-2017 10:01 ATAMAN_CLUB
Обновился список участников http://www.ataman-team.ru/kubok-ataman
ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 08:07 ATAMAN_CLUB
Опубликован регламент соревнования по Силуэтной Стрельбе на 5 ноября в Бисерово
по ссылке http://www.ataman-team.ru/kubok-ataman
sstyle
P.M.
30-10-2017 10:01 sstyle
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Опубликован регламент соревнования по Силуэтной Стрельбе на 5 ноября в Бисерово
по ссылке http://www.ataman-team.ru/kubok-ataman


сайт лежит как Ленин в мавзолее (
Buhoff
P.M.
30-10-2017 10:47 Buhoff
такой затыльник разрешен?
ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 10:56 ATAMAN_CLUB
нет
ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 11:01 ATAMAN_CLUB
sstyle:

сайт лежит как Ленин в мавзолее (

Бывает, что некоторые провайдеры блокирую. Причем непонятно - какое то время не работает, потом опять запускается. Будем уходить от WIX.

Как вариант - зайти через обход блокировок.

sstyle
P.M.
30-10-2017 11:36 sstyle
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Будем уходить от WIX.


ужас. Если захотите сделать хороший сайт на нормальном сервере - обращайтесь.
skywolf
P.M.
30-10-2017 12:26 skywolf
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

нет

???
Обычный же затыльник. Без крюка.

GraySaint
P.M.
30-10-2017 12:32 GraySaint
а как вот с этим быть? facebook.com
Buhoff
P.M.
30-10-2017 12:54 Buhoff
ATAMAN_CLUB:
нет

жаль, придется как-то мутить обычный. Хотя тоже не совсем понятно почему

ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 13:31 ATAMAN_CLUB
Buhoff:

жаль, придется как-то мутить обычный. Хотя тоже не совсем понятно почему

Идея этого соревнования, что вы на охоте - вскинулся и пальнул. Если ничего больше нет на винтовке, пока валяйте с этим. Но на будущих соревнованиях, а именно 25 ноября в Патриоте будет запрещено.

Я бы уже начинал тренироваться в этой дисциплине по общепринятым правилам, если бы собирался дальше стрелять силуэтку.

Здесь и так много послаблений: размер мишеней (они для мелкашки), регулируемые ложа и т.п.

Buhoff
P.M.
30-10-2017 13:57 Buhoff
ATAMAN_CLUB:

Идея этого соревнования, что вы на охоте - вскинулся и пальнул. Если ничего больше нет на винтовке, пока валяйте с этим. Но на будущих соревнованиях, а именно 25 ноября в Патриоте будет запрещено.

Я бы уже начинал тренироваться в этой дисциплине по общепринятым правилам, если бы собирался дальше стрелять силуэтку.

Здесь и так много послаблений: размер мишеней (они для мелкашки), регулируемые ложа и т.п.

Ну у меня изначально Штеер как раз на ФТ заточен. Правда давно не стрелял, но стараюсь всячески поддерживать начинания АТАМАНовцев, поэтому и решил приехать. Для этого снял крюк с приклада, снял регулируемый хамстер и поставил цевье. Затыльник конечно тоже могу переставить, но там просто уже длина будет не та и не так удобно. Но тоже можно

gyouja
P.M.
30-10-2017 14:29 gyouja
ATAMAN_CLUB:
... 25 ноября в Патриоте...

25 ноября второй этап кубка ВОЛПО

ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 14:35 ATAMAN_CLUB
gyouja:

25 ноября второй этап кубка ВОЛПО

Ну это кто куда) С высокоточниками хотим интересный эксперимент поставить - они из мелкашек и наши ребята с пневматикой. там возможен и полнотел.

ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 14:38 ATAMAN_CLUB
Buhoff:

Ну у меня изначально Штеер как раз на ФТ заточен. Правда давно не стрелял, но стараюсь всячески поддерживать начинания АТАМАНовцев, поэтому и решил приехать. Для этого снял крюк с приклада, снял регулируемый хамстер и поставил цевье. Затыльник конечно тоже могу переставить, но там просто уже длина будет не та и не так удобно. Но тоже можно

Как хотите. На эти пробные соревнования смотрим сквозь пальцы. Дальше будем двигаться к чемпионату Европы по силуэтке (кажется у чухонцев).

GraySaint
P.M.
30-10-2017 16:03 GraySaint
а можно ссылку на международные правила стрельбы по силуэтам, касательно пневматических винтовок? а то все что я нашел про силуэты - касается только огнестрела.
skywolf
P.M.
30-10-2017 16:58 skywolf
Originally posted by Buhoff:

снял регулируемый хамстер и поставил цевье

Что за цевье? Это тот черный недохамстер который в комплекте к старым моделям LG110 шел? На чем то типа шайбочек еще его высоту можно регулировать.

sstyle
P.M.
30-10-2017 17:13 sstyle
Originally posted by Buhoff:

снял регулируемый хамстер


А зачем? по идее можно в максимум поднять и запретить трогать настройки же
ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 17:28 ATAMAN_CLUB
вот ссылка на международные правила: imssu.org
пневматика со стр. 51
GraySaint
P.M.
30-10-2017 17:39 GraySaint
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

вот ссылка на международные правила: imssu.org


но там нет ни слова про запрет крюка. зато есть правило запрещающее поднимать щеку выше чем на дюйм от самой низкой позиции. и хамстер нельзя.

поправка, нашел, страница 38. но там не собственно крюк, а глубокий затыльник нельзя. глубже 12.5мм.

ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 17:53 ATAMAN_CLUB
GraySaint:

но там нет ни слова про запрет крюка. зато есть правило запрещающее поднимать щеку выше чем на дюйм от самой низкой позиции. и хамстер нельзя.

Никаких дополнительных приспособлений, кроме описанных.

Кстати, Чизет выпускал мелкашку точно по правилам для силуэтки. Теперь не выпускает. За то можно будет заказать нечто похожее в ATAMAN (скорее всего).

gyouja
P.M.
30-10-2017 17:54 gyouja
skywolf:
Что за цевье? Это тот черный недохамстер который в комплекте к старым моделям LG110 шел? На чем то типа шайбочек еще его высоту можно регулировать.

К каким еще "старым моделям"? Оно зовется palm rest, и правилами так же запрещено

GraySaint:
но там нет ни слова про запрет крюка. зато есть правило запрещающее поднимать щеку выше чем на дюйм от самой низкой позиции. и хамстер нельзя.

А еще

The use of compensators, muzzle brakes and barrel porting is prohibited.

Скручивайте отсекатели

ATAMAN_CLUB:
Ну это кто куда) С высокоточниками хотим интересный эксперимент поставить - они из мелкашек и наши ребята с пневматикой. там возможен и полнотел.

Не понятна политика партии Зачем так делать? Пачка людей, которые возможно захотят поучаствовать, получается лишены такой возможности.

ATAMAN_CLUB
P.M.
30-10-2017 18:40 ATAMAN_CLUB
gyouja:

Скручивайте отсекатели

По поводу 25 ноября - это инициатива и организация ФВСР. Мы просто в курсе и договорились о возможности проведения совместных соревнований. Никакой политики!


>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматики на ... ( 6 )