Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматики на ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат России по стрельбе из пневматики на открытом воздухе 8-10 авг 2017

Shalopaj
P.M.
26-7-2017 18:22 Shalopaj
Уточни это у ATAMAN_CLUB , вопрос серьёзный .
ATAMAN_CLUB
P.M.
26-7-2017 21:39 ATAMAN_CLUB
Shalopaj:

Судить Варминт и БР 100 буду я . Сам стрелять не буду . Полагаю хоть какое то отношение к этим дисциплинам имею )) ?

Варминт и БР, так же как и ФТ/ХФТ, будут судить независимые арбитры. Организаторы организуют стрельбы и осуществляют техническую поддержку судейского состава.

ATAMAN_CLUB
P.M.
26-7-2017 21:41 ATAMAN_CLUB
Shalopaj:
Уточни это у ATAMAN_CLUB , вопрос серьёзный .

Ответили в письме. Отметка об оплате в таблице. Приносим извинения.

ATAMAN_CLUB
P.M.
26-7-2017 21:41 ATAMAN_CLUB
spitsnn:
Отметка об оплате мной 2-х дисциплин сначала висела на сайте, а теперь пропала.

Ответили в письме. Отметка об оплате в таблице. Приносим извинения.

Shalopaj
P.M.
26-7-2017 21:43 Shalopaj
Предварительно сгруппировал участников записавшихся на Стальной варминт.
С учётом того ,что стрелок в 2х или 3х классах - это как 2а или 3и стрелка . Уже 25человек .
Я не владею инфой об оплате взносов - это контроль организаторов ЧР, но с учетом жёсткого временного регламента , тот кто внёс взнос - уже будет в графике соревнований .
Shalopaj
P.M.
26-7-2017 22:20 Shalopaj
А в БР100 ещё пока 16 участников .
Belmak2015
P.M.
27-7-2017 15:23 Belmak2015
Здравствуйте.
В описании регламента ФТ в части про Оружие и Снаряжение написано, что ограничение винтовок PCP класса 25 дж. Это действительно так? Не 16 дж разве должно быть ограничение в этой дисциплине?
http://airgungames.ru/competitions/ft
Belmak2015
P.M.
27-7-2017 15:41 Belmak2015
Зарегистрировался на ФТ и оплатил.
ATAMAN_CLUB
P.M.
28-7-2017 11:10 ATAMAN_CLUB
Схема размещения в ССК "Невский"


click for enlarge 842 X 879 204.6 Kb

Shalopaj
P.M.
28-7-2017 13:19 Shalopaj
Уважаемые участники ЧР , предварительно просмотрел регистрацию - на варминт записалось 29 человек . А ещё есть пару дней , возможно количество увеличится ещё.
Вообщем уже кол-во превышает заявленный предел ..
RusBear
P.M.
28-7-2017 13:43 RusBear
Насколько я помню приоритет у того, кто оплатил. А их еще нет в лимитированном количестве, насколько я понимаю.
Greywolf & Gun
P.M.
29-7-2017 14:48 Greywolf & Gun
Оплатил.
gyouja
P.M.
29-7-2017 19:52 gyouja
Оплатил Varmint-EURO, FT
spitsnn
P.M.
31-7-2017 21:04 spitsnn
"Варминтинг
Общий зачёт
Первое место в общем зачёте - Прицел NIKON BLACK_X1000_6-24x50"

Один приз на всех.Как то уже не так весело . =(
И где вообще прописаны ПРАВИЛА ОБЩЕГО ЗАЧЕТА?
Зачем тогда деление на классы если все равно общий зачет по неизвестной методе?

Вот уж действительно
"Коней на переправе... ".

NRJ
P.M.
31-7-2017 22:16 NRJ
NIKON BLACK_X1000_6-24x50 отстройка праллакса кстати от 45 м
Advisd
P.M.
31-7-2017 22:58 Advisd
У меня вопрос-предложение к организаторам. В Варминте и БР-100 есть только общий приз, и при этом присутствует деление на классы по мощности винтовок. Мне кажется такое обобщение приза не справедливо.Пример очень простой: вероятность того, что победителем станет стрелок из лёгкого класса стремится к нулю, вместе с тем вероятность, что стрелок из ОО или спорт класса станет победителем, стремится к 100%. Однако это не означает что стрелок из лёгкого класса стреляет хуже, очень даже может быть наоборот!!!
Мне кажется должен быть не победитель в общем зачёте, а победитель а каждом классе, поскольку есть деление на классы. Можно просто отмечать какой-то лучший результат. Например меньшая группа в БР-100, или лучший результат в Варминте в одном матче. Победитель должен быть только в классе!!! ИМХО!!! Ещё всё можно исправить, если есть воля организаторов, сделать справедливое распределение призового фонда!!! Если кто согласен, поддержите.. .
spitsnn
P.M.
31-7-2017 23:09 spitsnn
Originally posted by Advisd:

Если кто согласен, поддержите..


А что тут поддерживать и так понятно.Либо классов урезать ,либо призов прибавлять количество.И есть совсем невероятный случай - разработать систему сравнения всех классов под одну гребенку(как вариант по ветровому сносу пули у каждого класса).
RusBear
P.M.
31-7-2017 23:09 RusBear
Согласен.
Advisd
P.M.
31-7-2017 23:12 Advisd
Я считаю так: если поделили на классы, то и награждение должно быть по классам. Если это просто общий зачёт без деления то об этом надо сказать и убрать деление. Тогда люди будут понимать, что с 20 Дж им ничего не светит. А так как сейчас это просто желание срубить побольше денег с участников.. .
spitsnn
P.M.
31-7-2017 23:23 spitsnn
Может Атаман-Клуб мне тогда винтовку с прицелом арендует на время соревнований?Для тяжелого класса в варминте. С кучностью на 50м менее 1 МОА из 5 выстрелов в тире?
Sergiuss
P.M.
31-7-2017 23:57 Sergiuss
Без 4х минут успел ))
ATAMAN_CLUB
P.M.
1-8-2017 03:54 ATAMAN_CLUB
Регистрация на чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе завершена.
Ждем с нетерпением всех участников!
Sergiuss
P.M.
1-8-2017 04:08 Sergiuss
Originally posted by Advisd:

Если это просто общий зачёт без деления то об этом надо сказать и убрать деление. Тогда люди будут понимать, что с 20 Дж им ничего не светит.

почитал про общий класс и забил на варминт.
нет смысла стрелять с 16 дж

RusBear
P.M.
1-8-2017 09:42 RusBear
Ребята, я 7го в 5 - 5:30 утра стартую из Москвы. В авто есть место для 1 человека и багажа. Готов взять попутчика непосредственное до стрельбища, т.к. там буду жить в палатке. Кому интересно - пишите, бензин пополам.
gyouja
P.M.
1-8-2017 12:27 gyouja
RusBear:
Ребята, я 7го в 5 - 5:30 утра стартую из Москвы. В авто есть место для 1 человека и багажа. Готов взять попутчика непосредственное до стрельбища, т.к. там буду жить в палатке. Кому интересно - пишите, бензин пополам.

нафига так рано?

Belmak2015
P.M.
1-8-2017 13:10 Belmak2015
Уважаемые стрелкИ, подскажите какое ограничение мощности у винтовок в классе ПЦП в дисциплине филд таргет? В правилах написано 25 дж? Вот тут написано http://airgungames.ru/competitions/ft

С десяток постов назад спросил и тишина.. . Никто не в кугсе что ли? Или все в тирах да в полях безвылазно сидят, не дойти до компа, пару строк настучать. Ау, ветераны, ответьте, пожалуйста, новичку.

Вот думаю, может можно будет ссылкой на правила пользоваться, обосновывая свою правоту, если припрусь с винтовкой 25 дж на соревы по филд таргету? Вроде серьезная организация чемпионата, и никто не парится по поводу достоверности информации на сайте, посвященному предстоящему чемпионату.

stacid
P.M.
1-8-2017 13:25 stacid
Advisd:
Победитель должен быть только в классе!!! ИМХО!!! Ещё всё можно исправить, если есть воля организаторов, сделать справедливое распределение призового фонда!!! Если кто согласен, поддержите...
поддерживаю!
ATAMAN_CLUB
P.M.
1-8-2017 13:44 ATAMAN_CLUB
Награждения будут во всех классах. Другое дело, что дорогих призов ограниченное количество.
Belmak2015
P.M.
1-8-2017 14:14 Belmak2015
У меня по ходу режим стелс.. .
gyouja
P.M.
1-8-2017 14:27 gyouja
Belmak2015:
Уважаемые стрелкИ, подскажите какое ограничение мощности у винтовок в классе ПЦП в дисциплине филд таргет? В правилах написано 25 дж? Вот тут написано http://airgungames.ru/competitions/ft

С десяток постов назад спросил и тишина.. . Никто не в кугсе что ли? Или все в тирах да в полях безвылазно сидят, не дойти до компа, пару строк настучать. Ау, ветераны, ответьте, пожалуйста, новичку.

Вот думаю, может можно будет ссылкой на правила пользоваться, обосновывая свою правоту, если припрусь с винтовкой 25 дж на соревы по филд таргету? Вроде серьезная организация чемпионата, и никто не парится по поводу достоверности информации на сайте, посвященному предстоящему чемпионату.

В правилах написано 25, значит 25. В чем вопрос?

NRJ
P.M.
1-8-2017 15:35 NRJ
насколько я помню ФТ стреляют всегда 16 дж
Belmak2015
P.M.
1-8-2017 17:01 Belmak2015
Originally posted by gyouja:

В правилах написано 25, значит 25. В чем вопрос?


Спасибо!

Надеюсь, что организаторы и судьи будут разделять наше мнение.

regional
P.M.
1-8-2017 17:22 regional

Надеюсь, что организаторы и судьи будут разделять наше мнение.

В прошлом году по ФТ, ХФТ проблем не было.
RusBear
P.M.
1-8-2017 19:07 RusBear
ATAMAN_CLUB:
Награждения будут во всех классах. Другое дело, что дорогих призов ограниченное количество.

В этом случае на сайте надо поправить и убрать смущающие всех слова ОБЩИЙ ЗАЧЕТ, а просто написать, что стрелок, выбивший лучший результат, получит такой-то приз, второй лучший результат - такой-то, третий - такой-то. Как мне это видится.. .

RusBear
P.M.
1-8-2017 20:50 RusBear
gyouja:

нафига так рано?

Не люблю торопиться.

spitsnn
P.M.
1-8-2017 22:17 spitsnn
Originally posted by Sergiuss:

почитал про общий класс и забил на варминт.
нет смысла стрелять с 16 дж


Да и с 20 тью смысла не больше. ФТ я ни разу не стрелял.
RusBear
P.M.
2-8-2017 09:29 RusBear
Господа организаторы, а что в этом году с питанием? Будет ли организовано и сколько будет стоить? Помнится в прошлом году очень не плохо кормили и за весьма адекватные деньги (комплексный обед что-то около 300р стоил).
ATAMAN_CLUB
P.M.
2-8-2017 09:35 ATAMAN_CLUB
С питанием, примерно, также.
spitsnn
P.M.
2-8-2017 11:00 spitsnn
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

дорогих призов ограниченное количество.


Так в них весь цимус. А система их распределения скрыта( в варминте и БР100). "общий зачет"- это насмешка и системный плевок в определённую часть соревнующихся..
RusBear
P.M.
2-8-2017 11:57 RusBear
Николай, а как же принципы "Главное не победа, а участие?", или ты, меркантильный кю, едешь за дорогими призами только?

>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Чемпионат России по стрельбе из пневматики на ... ( 2 )