Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!
sstyle
22-4-2017 21:09 sstyle    первое сообщение в теме:
Настал тот день, ура!

Для меня, не так давно влившегося в ряды спортсменов и заодно веб-разработчика, стало очевидно, что очень не хватает хорошего и удобного сайта, где было бы удобно просматривать результаты, видеть динамику, смотреть будущие соревнования и записываться на них, анализировать применяемый арсенал и тд. Гугл таблицы - это круто, но не удобно и не системно.

Итак, мы с Артемом (ArtemK) сделали новый удобный (надеюсь) сайт!

Основной функционал и принцип такой: "капитаны команд" самостоятельно могут на сайте в пару кликов анонсировать локальный турнир (скажем внутри города или тира). Соответственно всем, кто выбрал этот город как "любимый" придет уведомление о предстоящем турнире. И он в пару кликов на него записывается. Без заполнения каждый раз нудных полей вручную и прочего. После завершения соревнования, капитан команды прямо со смартфона может вбить результаты в появившиеся поля.

Зачем регистрироваться написали на сайте. Коротко:
"Владельцам тиров" - рассказать о себе, привлечь посетителей,
"капитанам" - создавать турниры, публиковать результаты,
"стрелкам" - Принимать участия в соревнованиях + фильтр по городам (будете видеть только в нужных городах соревнования) + удобнее смотреть свои результаты (подсвечиваются, и если ниже "тройки" - показываются) в таблице, выглядит так:

Еще одна фишка после авторизации, возможность фильтровать результаты. Показывать только те, где участвовал. Еще можно видеть только локальный результаты (например Стандарт+ и хотим посмотреть "место" в том городе, откуда вы сами)

Выглядит так:

Еще фишка с динамикой результата, наведите мышкой на стрелку:

Есть и мобильная версия сайта!

Некоторые разделы пока не наполнены и не настроены, но в ближайшее время обязательно все будет. И более старые результаты соревнований тоже зальем. Конечно фото и видео тоже ). Сайтом занимаюсь в свободное время, поэтому прошу сильно не пинать.

ах да, адрес сайта - https://www.volpo.ru

p.s. да, видео в шапке не "наше". Временно ) Снимем свое.

============>>>>>>>> САМОЕ ВАЖНОЕ <<<<<<<<=============

1) РЕГИСТРАЦИЯ на сайте: https://www.volpo.ru/register.html . А для тех, чьи ники уже зарегистрированы - нужно написать в личку(эл.почту и город) мне или ArtemK для получения временного пароля.

После регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить список оборудования в настройках профиля и выбрать "любимые" города, в которых будете принимать участие / смотреть результаты.

2) Капитанам команд ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться и рассказать про сайт членам команд. Сможете сами анонсировать турниры, публиковать результаты.

3) Владельцам тиров - дать контактную инфу для раздела "Тиры". Адреса, телефоны, цены, фото. Вообщем чем полнее информация, тем вам же лучше.

4) Проверить свои результаты, которые уже залиты, вдруг ошибки есть, извиняюсь заранее.

5) Есть фото/видео? Скидывайте, будем заливать

6) АВАТАРКУ - можно менять в настройках профиля.

7) Ждем ваши пожелания, замечания!!

edit log

Shark_S
4-7-2017 16:44 Shark_S
quote:
Вместе с Билко три креста исправляли за 5 минут. И это не впервые.

Когда ты стрелял вместе с Билко? Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате. Дмитрий.... тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс. Лично мне пофигу, пусть хоть все себе абсолют напишут и все будут первыми. Моя стрельба от этого не хуже и не лучше станет, а остальное не имеет значение.

edit log

sstyle
4-7-2017 17:48 sstyle
quote:
Originally posted by Shark_S:

Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате.

Один из крестов не был ошибкой, а осознанным действием, два других случайностью и не внимательностью напарников. Кто бы их исправил на нули, если бы я не обратил на это внимание? Никто. И сам я ручку/табель в руки не брал, не исправлял. Лишь указал на то, как было на самом деле, а решение принимал напарник.

3 креста за 5 минут лишние, а за предыдущие 3 часа сколько было? Может и ни одного не было, я никого не обвиняю. Именно поэтому я и предложил электронную систему, частично решающую такие вот проблемы.

quote:
Originally posted by Shark_S:

Дмитрий.... тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс

"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.

От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.

p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.

edit log

GraySaint
4-7-2017 17:52 GraySaint
завязывайте уже, горячие эстонские парни.
предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.
Shark_S
4-7-2017 18:16 Shark_S
quote:
предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.

Поддерживаю. Все следующие соревнования стреляю вне зачета, да и предыдущие мои результаты можно убрать. Не хочу больше обсуждать всю эту хрень. За 12 лет первый раз такое однако.

edit log

ArtemK
4-7-2017 19:00 ArtemK
quote:
Изначально написано Shark_S:

За 12 лет первый раз такое однако.

А помнишь, как требовали не допускать к стрельбе тех кто мишени расставлял? "Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!"

Shark_S
4-7-2017 19:22 Shark_S
А...ну что то было такое, да.
Megabull
6-7-2017 13:33 Megabull
quote:
Изначально написано sstyle:

"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.

От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.

p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.

Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.

sstyle
6-7-2017 14:09 sstyle
quote:
Originally posted by Megabull:

Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.

Хорошо бы это правило предложить на чемпионатах мира и европы. К чему этот подсчет на СОРЕВНОВАНИЯХ.

Я согласен, что нужно больше стрелять, и для тренировок можно приехать в Мытищи в любой день, пострелять в удовольствие и т.д. Но когда речь идет о соревнованиях, пусть и локальных, они должны быть как минимум честными.

-----
Напомнило:

Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...

edit log

Sergiuss
6-7-2017 18:03 Sergiuss
quote:
Originally posted by ArtemK:

Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!"

Это когда ж было то?
Битягово то ставили вместе все..

А нынешний мой стрелковый комплекс - вообще радость ))

Diver
6-7-2017 19:40 Diver
В бенчресте вообще вон дистанция заранее известна и ничо Ветер расставляющий мишени вряд ли подкупит
ArtemK
6-7-2017 22:13 ArtemK
quote:
Изначально написано Sergiuss:

Это когда ж было то?

Дела давно минувших дней...

gnom
6-7-2017 23:34 gnom
quote:
Винтовка за 300к и нокия за 1.5к? Ну если такие чудеса - использовать

Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое
Лечится или все таки переустанавливать?

click for enlarge 1360 X 733 33.7 Kb

edit log

sstyle
7-7-2017 12:17 sstyle
quote:
Originally posted by gnom:

Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое
Лечится или все таки переустанавливать?

ну на самом деле больше 5 ) Последняя версия XP вышла аж в 2008 году..а первая кажется в 2001. Шифрование используется современное, поэтому все же переустановить (на вин7 или 10). Либо использовать сайт с планшета/смартфона.
BILKO
8-7-2017 23:50 BILKO
Если есть сомнения в предвзятости оценки результата- можно сделать жеребьевку распределения пар.

ЗЫ. Насчет попаданий - не обязательно их видеть. Достаточно слышать .

sstyle
9-7-2017 00:08 sstyle
Она у нас есть. Сергиус на бумажках делал, я после на сайте ее реализовал для удобства. Целиком поддерживаю! Это поможет еще и обмениваться опытом между стрелками.
gyouja
21-7-2017 10:00 gyouja
Хорошо бы сделать статичную картинку в шапке вместо видео.
sstyle
21-7-2017 10:57 sstyle
В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.
gyouja
21-7-2017 11:18 gyouja
quote:
Изначально написано sstyle:
В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.

я говорю про момент до авторизации

sstyle
24-7-2017 09:59 sstyle
Выключил видео по дефолту. Посмотрим как будет.

Существенно увеличил скорость работы на андройдах (видимо софт настолько криво сделан гуглом, что JS лагает). Особенно заметно на форме авторизации.

georgius
26-9-2017 14:39 georgius
Участники готовы регистрироваться на volpo, но email-ы кем-то заняты. Надо бы сделать сервис напоминания/восстановления пароля.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12