Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

OsAE
P.M.
6-2-2018 05:00 OsAE

ВАЖНО! Фото результатов стандарта надо заливать ОДНИМ снимком. Кладете 4 листа рядом и фотографируете, я сейчас на работе, поэтому нет возможности залить корректно.[/B]

Так в стандарте 5 листов! Стойка -1, Колено -1, ФТ-2 Лежка-1 = итого 5.
sstyle
P.M.
6-2-2018 07:45 sstyle
Originally posted by OsAE:

Так в стандарте 5 листов

Вот вы и спалились)) листа 4. 16 выстрелов из каждого положения.

Цитата из правил

3.2 Из каждого положения делается 16 зачетных выстрелов, по 4 в каждую мишень на листе. Всего, таким образом, необходимо будет произвести 64 зачетных выстрела. Количество пристрелочных выстрелов не ограничено.

sstyle
P.M.
6-2-2018 07:47 sstyle
Originally posted by Sergiuss:

у меня курсор раза в 2 меньше и не удается точно выставить


Допускается ошибка в 4мм при клике на уголки. Тогда размер обезьяны будет одинаковым. А вот про курсор не понял.

Сейчас есть баг, что при первом заходе обезьяна не появляется и надо перезагрузить страницу сначала. Поправлю до обеда

Way
P.M.
6-2-2018 09:57 Way
sstyle:

Вот вы и спалились)) листа 4. 16 выстрелов из каждого положения.

Цитата из правил

3.2 Из каждого положения делается 16 зачетных выстрелов, по 4 в каждую мишень на листе. Всего, таким образом, необходимо будет произвести 64 зачетных выстрела. Количество пристрелочных выстрелов не ограничено.

В предыдущей версии правил разрешалось использовать бОльшее кол-во мишеней и делать в них меньше выстрелов для стрелков, результаты которых сложно посчитать при 4 выстрелах в 1 мишень. Не вижу здесь ничего предосудительного. Джае наоборот - это усложняет стрельбу из-за большЕго кол-ва переносов точки прицеливания.

sstyle
P.M.
6-2-2018 10:34 sstyle
Ну, если выстрелов по прежнему в сумме 64, то проблем нет. Хоть 16 листов использовать, как мне кажется.
skywolf
P.M.
6-2-2018 10:55 skywolf
Originally posted by sstyle:

Ну, если выстрелов по прежнему в сумме 64, то проблем нет. Хоть 16 листов использовать, как мне кажется.

А мне кажется, что на соревнованиях все должны стрелять по одним правилам. На тренировках каждый волен стрелять как хочет, хоть по 1 выстрелу в 1 мишень.

Originally posted by Way:

результаты которых сложно посчитать при 4 выстрелах в 1 мишень

В чем сложность? При наиболее стабильных позициях (ФТ и лежа) два и более выстрелов - одна пробоина? Ну возьмите чуть в сторону от первой отметки, чтобы судья зрение не напрягал.

Shark_S
P.M.
6-2-2018 12:11 Shark_S
В чем сложность? При наиболее стабильных позициях (ФТ и лежа) два и более выстрелов - одна пробоина?

Да. Поэтому несколько лет назад начали использовать два листа для изготовки фт,что бы исключить ошибки при подсчете.

skywolf
P.M.
6-2-2018 12:18 skywolf
Originally posted by Shark_S:

Да. Поэтому несколько лет назад начали использовать два листа для изготовки фт,что бы исключить ошибки при подсчете.

Стреляю ВОЛПО не так давно, с осеннего сезона 2014 года, но в Москве (в Труде) такого не видел. Более того, не помню чтобы у судьи возникали какие то сомнения по этому поводу. А ни одного соревнования я с тех пор не пропустил.
Если кто то считает что это действительно необходимо, то надо нам всем стрелять по этим правилам, или никому по ним не стрелять. Если мы относимся к этому как к соревнованиям, то и правила этих соревнований должны быть едины.

GraySaint
P.M.
6-2-2018 13:16 GraySaint
два листа стреляли только в 12-13 году. потом крелби передал организацию соревнований мне и Артему, да и сильные стрелки перестали участвовать, поэтому необходимость в двух листах на ФТ ушла.
sstyle
P.M.
6-2-2018 14:36 sstyle
Пофиксил багу. Теперь можно без обновления страниц работать с проверкой мишеней.

ФТ-БР volpo.ru

Стандарт volpo.ru

Надеюсь стрелки все же будут загружать свои мишени

Way
P.M.
6-2-2018 15:37 Way
Кстати, вот же в правилах!

3.10 Судейская коллегия может увеличить количество листов мишеней, так чтобы уменьшить количество выстрелов в каждую из мишеней, в случае если уровень стрельбы участника (-ков) не дает с достаточной степенью достоверности определить количество пробоин в мишени.

Hotfinn-2
P.M.
19-2-2018 22:39 Hotfinn-2
Странно, не могу зайти на сайт,пишет "неподдерживаемый протокол"и т.д.
sstyle
P.M.
19-2-2018 23:39 sstyle
Браузер случаем не старый internet explorer?
Hotfinn-2
P.M.
21-2-2018 09:30 Hotfinn-2
Да нет,Хромой вроде из свежих.
sstyle
P.M.
21-2-2018 09:58 sstyle
оч странно. Можно скрин?
Hotfinn-2
P.M.
26-2-2018 09:26 Hotfinn-2
можно

click for enlarge 1280 X 800  57.4 Kb
sstyle
P.M.
26-2-2018 09:55 sstyle
винда старая. Вот решение comp4all.online
georgius
P.M.
4-3-2018 18:12 georgius
Мы, признаться, тоже по листу на изготовку стреляем. У нас счетчик очень опытный, разбирает
sstyle
P.M.
4-3-2018 23:14 sstyle
Ни у кого не отображалась форма загрузки мишеней, когда я её анонсировал и все молчали.. Поправил багу.
Const_nn
P.M.
5-3-2018 12:24 Const_nn
А можно при тарировании мишеньки рисовать че нить?
А то до меня не с первого раза дошло, что рассчет размера обезьянки начинается после первого нажания мышкой
ЗЫ. Вот такой я торомоз иногда.. .
Const_nn
P.M.
5-3-2018 12:29 Const_nn
Кстати, я вот подумал. Если снимать мишени не точно сверху, а сбоку, то можно попасть на геометрические искажения и итоговый размер обезьянки не будет корректен для всей области мишени.. .
sstyle
P.M.
5-3-2018 13:42 sstyle
не понял насчет рисования. Снизу есть инструкция как пользоваться инструментом.

Заметил что некоторые используют нестандартные мишени, поэтому сделаю универсальную проверялку + сделаю инструмент для временной проверки. Сфоткали лист, залили фотку в инструмент, и у вас 15 минут на проверку, потом файл удаляется с сервера автоматом

sstyle
P.M.
5-3-2018 13:44 sstyle
Originally posted by Const_nn:

Кстати, я вот подумал. Если снимать мишени не точно сверху, а сбоку, то можно попасть на геометрические искажения и итоговый размер обезьянки не будет корректен для всей области мишени


надо стараться чтобы было ровно )
Const_nn
P.M.
5-3-2018 14:52 Const_nn
sstyle:
[B]не понял насчет рисования. Снизу есть инструкция как пользоваться инструментом.

Инструкция работает. Но хотелось бы как то отображать на экране, что вот ты поставил первую точку, вот от нее поехала прямая линия, которая должна быть Хмм и вот ты поставил вторую точку, которая и задает искомый размер. Как то так.
ЗЫ. С плавающим расположением кругов можно бороться путем фотографирования мишеней с линейкой рядом.. . Как вариант...

sstyle
P.M.
5-3-2018 15:56 sstyle
Надо просто взять единый стандарт мишеней. И использовать ее ВСЕМИ стрелками. Тогда и без линейки будет норм )

Про отображение - сделать можно, но к сожалению могу посвящать проекту не так много свободного времени на безвозмездной основе. Так что приходится чем-то жертвовать, ради основного функционала.

Const_nn
P.M.
5-3-2018 18:24 Const_nn
sstyle:
Надо просто взять единый стандарт мишеней. И использовать ее ВСЕМИ стрелками. Тогда и без линейки будет норм )

Про отображение - сделать можно, но к сожалению могу посвящать проекту не так много свободного времени на безвозмездной основе. Так что приходится чем-то жертвовать, ради основного функционала.

Принтер бывает выставляет оригинальные размеры на картинку.. . Поэтому вроде бы файл тот, а размеры если линейкой померять - фигвам.. . Я понимаю, что ССЗБ, но вот бывает такое в жизни.. . Особенно если принтер - коллективный...

С расширением - понял! Уже сделано не мало! Спасибище огромное! Улучшайзинги обождут


>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 6 )