Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

Shark_S
P.M.
4-7-2017 16:44 Shark_S
Вместе с Билко три креста исправляли за 5 минут. И это не впервые.

Когда ты стрелял вместе с Билко? Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате. Дмитрий... . тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс. Лично мне пофигу, пусть хоть все себе абсолют напишут и все будут первыми. Моя стрельба от этого не хуже и не лучше станет, а остальное не имеет значение.

sstyle
P.M.
4-7-2017 17:48 sstyle
Originally posted by Shark_S:

Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате.


Один из крестов не был ошибкой, а осознанным действием, два других случайностью и не внимательностью напарников. Кто бы их исправил на нули, если бы я не обратил на это внимание? Никто. И сам я ручку/табель в руки не брал, не исправлял. Лишь указал на то, как было на самом деле, а решение принимал напарник.

3 креста за 5 минут лишние, а за предыдущие 3 часа сколько было? Может и ни одного не было, я никого не обвиняю. Именно поэтому я и предложил электронную систему, частично решающую такие вот проблемы.

Originally posted by Shark_S:

Дмитрий... . тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс


"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.

От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.

p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.

GraySaint
P.M.
4-7-2017 17:52 GraySaint
завязывайте уже, горячие эстонские парни.
предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.
Shark_S
P.M.
4-7-2017 18:16 Shark_S
предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.

Поддерживаю. Все следующие соревнования стреляю вне зачета, да и предыдущие мои результаты можно убрать. Не хочу больше обсуждать всю эту хрень. За 12 лет первый раз такое однако.
ArtemK
P.M.
4-7-2017 19:00 ArtemK
Shark_S:

За 12 лет первый раз такое однако.

А помнишь, как требовали не допускать к стрельбе тех кто мишени расставлял? "Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!"

Shark_S
P.M.
4-7-2017 19:22 Shark_S
А... ну что то было такое, да.
Megabull
P.M.
6-7-2017 13:33 Megabull
sstyle:

"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.

От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.

p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.

Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.

sstyle
P.M.
6-7-2017 14:09 sstyle
Originally posted by Megabull:

Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.


Хорошо бы это правило предложить на чемпионатах мира и европы. К чему этот подсчет на СОРЕВНОВАНИЯХ.

Я согласен, что нужно больше стрелять, и для тренировок можно приехать в Мытищи в любой день, пострелять в удовольствие и т.д. Но когда речь идет о соревнованиях, пусть и локальных, они должны быть как минимум честными.

-----
Напомнило:

Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...

Sergiuss
P.M.
6-7-2017 18:03 Sergiuss
Originally posted by ArtemK:

Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!"


Это когда ж было то?
Битягово то ставили вместе все..

А нынешний мой стрелковый комплекс - вообще радость ))

Diver
P.M.
6-7-2017 19:40 Diver
В бенчресте вообще вон дистанция заранее известна и ничо Ветер расставляющий мишени вряд ли подкупит
ArtemK
P.M.
6-7-2017 22:13 ArtemK
Sergiuss:

Это когда ж было то?

Дела давно минувших дней...

gnom
P.M.
6-7-2017 23:34 gnom
Винтовка за 300к и нокия за 1.5к? Ну если такие чудеса - использовать

Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое
Лечится или все таки переустанавливать?

click for enlarge 1360 X 733 33.7 Kb

sstyle
P.M.
7-7-2017 12:17 sstyle
Originally posted by gnom:

Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое
Лечится или все таки переустанавливать?


ну на самом деле больше 5 ) Последняя версия XP вышла аж в 2008 году.. а первая кажется в 2001. Шифрование используется современное, поэтому все же переустановить (на вин7 или 10). Либо использовать сайт с планшета/смартфона.
BILKO
P.M.
8-7-2017 23:50 BILKO
Если есть сомнения в предвзятости оценки результата- можно сделать жеребьевку распределения пар.

ЗЫ. Насчет попаданий - не обязательно их видеть. Достаточно слышать .

sstyle
P.M.
9-7-2017 00:08 sstyle
Она у нас есть. Сергиус на бумажках делал, я после на сайте ее реализовал для удобства. Целиком поддерживаю! Это поможет еще и обмениваться опытом между стрелками.
gyouja
P.M.
21-7-2017 10:00 gyouja
Хорошо бы сделать статичную картинку в шапке вместо видео.
sstyle
P.M.
21-7-2017 10:57 sstyle
В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.
gyouja
P.M.
21-7-2017 11:18 gyouja
sstyle:
В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.

я говорю про момент до авторизации

sstyle
P.M.
24-7-2017 09:59 sstyle
Выключил видео по дефолту. Посмотрим как будет.

Существенно увеличил скорость работы на андройдах (видимо софт настолько криво сделан гуглом, что JS лагает). Особенно заметно на форме авторизации.

georgius
P.M.
26-9-2017 14:39 georgius
Участники готовы регистрироваться на volpo, но email-ы кем-то заняты. Надо бы сделать сервис напоминания/восстановления пароля.
sstyle
P.M.
26-9-2017 15:19 sstyle
скорее всего ники заняты, а не email, ибо уже стреляли ранее и есть в базе. Если заняты логины, то автоматического восстановления сделать не возможно, ибо e-mail нет, как я уже говорил. Решение проблемы: писать в личку мне или ArtemK (ник, email). Мы дадим временный пароль.
georgius
P.M.
9-11-2017 21:48 georgius
Пара проектов выходного дня. В помощь стрелкам и судьям.
http://uralshooter-tools.tilda.ws/
Ожидается выход Windows-версий
sstyle
P.M.
4-2-2018 14:36 sstyle
Коллеги, очень важная новость!

Пилю функционал загрузки мишеней на сайт, но не только загрузки, но и проверки!!!!

Думаю важно заливать на сайт мишени с результатами выше 4000 по БР-50-ФТ и 600 по Стандарт+. Остальные - по желанию.

Итак, пока что тестовая версия на моей мишени, ибо загрузку файлов еще не сделал - https://www.volpo.ru/target-view.html

Как работает:

1) Кликаем левой кнопкой мыши по 1 разу на две точки (таким образом измеряется расстояние. На правильной мишени БР-ФТ оно 219мм)

2) все, "обезъяна" настроилась. Полупрозрачный круг - 4.5мм, тонкий круг - 5.5мм по которму мы и измеряем очки

3) Проверяем визуально попадание, в окно ниже пишем полученную цифру с очками (если в поле нет курсора, кликните мышкой). Жмем ENTER. Внизу получаем сумму и количество сложенных цифр.

Просчитав таким образом все пробоины получим общий результат.

Работает с любыми мишенями, для этого обучается на первом пункте.

Andrein2
P.M.
5-2-2018 01:10 Andrein2
Сайт потянет такое количество инфы? Фото мишенек много весят
Andrein2
P.M.
5-2-2018 01:17 Andrein2
На рождственском БР сам такой фигней страдал, пересчитал кучу мишенек, а на сайте кто займется пересчетом? это тяжко.
sstyle
P.M.
5-2-2018 09:09 sstyle
Сайт лежит на моем сервере. Там гигов 30-40 есть. Мишень каждая около 2мб будет занимать. Либо подключу внешнее хранилище какое то.

На сайте не считать а проверять просто. Считаем по старому, вживую. Но результаты выше 4000 например каждый желающий может открыть и пересчитать самостоятельно. Ну и многим начинающим интересно как стреляют опытные стрелки

Andrein2
P.M.
5-2-2018 10:10 Andrein2
Идея супер! Очень интересно посмотреть на мишеньки топовых стрелков.
regional
P.M.
5-2-2018 10:51 regional
Тогда нужно что бы считал кто то один или программа. Допустим ТОП 10 результатов.
ИМХО
sstyle
P.M.
5-2-2018 11:04 sstyle
ТОП-10 коллективно можно будет перепроверить (каждый желающий). Изначально мы надеемся на честный подсчет "на местах".

Просто нужно сделать правило, как я выше писал - выше 4000 и 600 заливаем фотку. Остальные стрелки - по желанию.

skywolf
P.M.
5-2-2018 13:23 skywolf
Originally posted by sstyle:

Просто нужно сделать правило, как я выше писал - выше 4000 и 600 заливаем фотку. Остальные стрелки - по желанию.

Если цель - изучение мишеней более опытных стрелков, то думаю вполне можно сократить. Какой смысл изучать мишени с результатами например 4100 или 605?
Достаточно публиковать выше 4500 и выше 615 - 620.
Другое дело, если смысл этого действа - проверка результатов лидеров. Но мне например это не интересно, мне важно анализировать мою стрельбу и мой результат не по сравнению с другими стрелками, а по сравнению с моими же предыдущими результатами.

OsAE
P.M.
5-2-2018 13:29 OsAE
Действительно хорошая новость! подсчет будет автоматический?
Надо на сканере делать скан или достаточно сфотографировать? Если на сканере то, надо формата А3 сканеры. Для А4 будет вариант?
Идея хороша. особенно если фото с телефона потянет. Главное определить разрешение и формат файлов чтобы не было зоопарка с разными форматами сканов мишеней.
artmi
P.M.
5-2-2018 13:45 artmi
Originally posted by OsAE:

Действительно хорошая новость! подсчет будет автоматический?
...


Ответ на вопрос пост #187
Andrein2
P.M.
5-2-2018 13:48 Andrein2
Подсчитывать ни кто не будет просто посмотреть к чему стремиться))) тут когда в живую подсчитывают мишени приходится присматриваться к пробоине под линзой и с фонарем, а так по фотке-спорных моментов море будет
skywolf
P.M.
5-2-2018 14:43 skywolf
Originally posted by Andrein2:

просто посмотреть к чему стремиться)))

И так понятно, к 5000 и к 640

sstyle
P.M.
5-2-2018 15:02 sstyle
Originally posted by OsAE:

Идея хороша. особенно если фото с телефона потянет


по ссылке выше обычное фото, которое я не особо аккуратно делал, ибо тогда еще не знал про эту задачу. Можно сфотографировать аккуратнее. Сканер не обязателен. Стандарт+ можно сканером (но как уже говорил - не критично)


Originally posted by OsAE:

подсчет будет автоматический?


ищу способ для распознавания мишеней и пробоин, пока не нашел ничего вменяемого. Так что это просто проверка.

Originally posted by skywolf:

И так понятно, к 5000


Это верно. Жалею что раньше не уделял должного внимания технической кучности винтовки. Результаты ФТ-БР были плачевные. Сейчас же мой результат - только мои ошибки, а не техники.
sstyle
P.M.
5-2-2018 16:38 sstyle
Коллеги, добавил возможность стрелкам заливать мишени. Капитаны могут загружать за любого стрелка.

Внизу страницы результатов соревнований, есть форма:

Выбираете файл прямо на мобильном телефоне или из папки на компьютере и жмете загрузить.

После загрузки, у стрелков, у которых загружены мишени, цифра с результатом становится ссылкой и подсвечивается

p.s. пример мишени стандарт+ volpo.ru

ВАЖНО! Фото результатов стандарта надо заливать ОДНИМ снимком. Кладете 4 листа рядом и фотографируете, я сейчас на работе, поэтому нет возможности залить корректно.

sstyle
P.M.
5-2-2018 16:44 sstyle
В личном кабинете сделаю вывод всех залитых мишеней, для удобства любопытных и самих стрелков.
Way
P.M.
5-2-2018 18:11 Way
Дмитрий, это очень круто! СПАСИБО!
sstyle
P.M.
5-2-2018 19:54 sstyle
Пожалуйста. На благодарностях весь энтузиазм и держится.

Добавил для капитанов функцию выгрузки результатов соревнований в Excel

Sergiuss
P.M.
6-2-2018 01:29 Sergiuss
у меня курсор раза в 2 меньше и не удается точно выставить
видимо разрешение мыши имеет значение

>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 5 )