Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

sstyle
P.M.
22-5-2017 12:47 sstyle
В профиле стрелков полностью переделаны графики. Теперь страница не лагает при скролле.
skywolf
P.M.
22-5-2017 15:24 skywolf
Крайнее предложение расшифруй плиз.
sstyle
P.M.
22-5-2017 15:53 sstyle
раньше когда находишься на странице стрелка и крутишь страницу вниз и на экране появлялись графики - прокрутка начинала "заикаться". Зависело от браузера/компьютера. Теперь прокручивается плавно.
sstyle
P.M.
1-6-2017 10:58 sstyle
добавил очевидную вещь: при записи на соревнование автоматически подставляется класс и оборудование из предыдущего соревнования. Так что теперь нужно всего лишь нажать кнопку "Записаться".
vladimir6210
P.M.
4-6-2017 10:02 vladimir6210
Я извиняюсь, но либо я либо мой планшет тупой (скорее первое) ,но никак зарегистрироваться не могу, просит написать в Артёму , но тут же выдаёт ошибку. Я в ступоре. Артём выручай как будет время.
sstyle
P.M.
4-6-2017 10:58 sstyle
Владимир, Ваша учетная запись уже есть в базе, поэтому самостоятельно и не получается. Пришлите мне в личку адрес Вашей эл.почты, я ответом пришлю пароль для входа
StrelokRostov
P.M.
21-6-2017 17:50 StrelokRostov
sstyle:
На текущий день и следующий доступны почасовые данные о погоде, чем я и воспользовался на странице соревнований:

Если зайти с мобильного, то таблица прокручивается.

Вот это-очень здорово. Вообще сайт здравый, спасибо.

skywolf
P.M.
22-6-2017 08:28 skywolf
Сайт великолепный. За него огромное "спасибо" Дмитрию и Артему!
sstyle
P.M.
22-6-2017 09:32 sstyle
Спасибо, парни!
sstyle
P.M.
22-6-2017 10:15 sstyle
Господа, предлагаю обсудить вот какую проблему: несколько человек говорят о том, что не хотят "палить" стрельбище, мол полиция всех повяжет. Есть идея сделать регистрацию на сайте "по приглашениям". Тогда адреса площадок будут видеть только "свои". Что думаете?
StrelokRostov
P.M.
22-6-2017 11:09 StrelokRostov
У меня на всех площадках показывает мою погоду.
click for enlarge 640 X 1136  74.5 Kb
StrelokRostov
P.M.
22-6-2017 11:49 StrelokRostov
sstyle:
Господа, предлагаю обсудить вот какую проблему: несколько человек говорят о том, что не хотят "палить" стрельбище, мол полиция всех повяжет. Есть идея сделать регистрацию на сайте "по приглашениям". Тогда адреса площадок будут видеть только "свои". Что думаете?

Это по типу одного многим известного сайта где два поручителя должно быть? Я за.

gyouja
P.M.
22-6-2017 12:10 gyouja
sstyle:
Господа, предлагаю обсудить вот какую проблему: несколько человек говорят о том, что не хотят "палить" стрельбище, мол полиция всех повяжет. Есть идея сделать регистрацию на сайте "по приглашениям". Тогда адреса площадок будут видеть только "свои". Что думаете?

Если ты собираешься в тот раздел вносить данные о местах, где стрелять запрещено законом, то да, проблема есть.

ArtemK
P.M.
22-6-2017 12:32 ArtemK
1. Наверное, в список тиров надо добавлять только легальные площадки.
2. Параноикам напомню - все адреса пострелушечных мест уже давно есть на форумах. Через которые до сих пор вы на пострелушки и собирались

Итого: левые площадки в "Тиры" не добавлять, адрес указывать в обьявлении о совренованиях.

sstyle
P.M.
22-6-2017 13:29 sstyle
Originally posted by gyouja:

Если ты собираешься в тот раздел вносить данные о местах, где стрелять запрещено законом, то да, проблема есть.


Закон слишком не однозначен. Вот допустим площадка в стали. Я думаю она не проходит по нормам закона.
ArtemK
P.M.
22-6-2017 17:40 ArtemK
sstyle:

Закон слишком не однозначен. Вот допустим площадка в стали. Я думаю она не проходит по нормам закона.

Все просто: кто боится, тот не размещает инфу в списке.

sstyle
P.M.
22-6-2017 17:56 sstyle
И меньше аудитория сайта и теряется весь смысл его создания.. а задача была противоположная. Инвайты чем плохи?
ArtemK
P.M.
22-6-2017 18:27 ArtemK
sstyle:
И меньше аудитория сайта и теряется весь смысл его создания.. а задача была противоположная. Инвайты чем плохи?

Я вижу его смысл в размещении результатов и правил в удобном виде, подсчет статистики и т.п. Инвайты этому не помогают, список тиров - не мешает.
Если тебе не сложно - можно и запилить инвайты, главное чтобы они включались только для тех кому надо.

sstyle
P.M.
22-6-2017 18:39 sstyle
Но ведь сайт можно использовать и для привлечения новых людей. Которые вообще ничего не знали. И тут важно, чтобы на сайте было больше соревнований, информации и прочего.

Смысл инвайтов - сделать так, чтобы на сайт не могли попасть посторонние люди, а в нашем случае получить доступ к местоположениям стрельбищ.

---
То есть не делаем ничего, оставляем как есть, и теряем варминт-площадки как класс?

ArtemK
P.M.
23-6-2017 09:57 ArtemK
sstyle:
для привлечения новых людей. Которые вообще ничего не знали.
...
сделать так, чтобы на сайт не могли попасть посторонние люди

Кажется мне, тут есть некоторое противоречие

По меньшей мере прежде чем делать, надо обдумать что в итоге мы хотим получить. Пока понимания нет, лучше оставить как есть.

gnom
P.M.
23-6-2017 19:13 gnom
Есть такой очень старый термин, "пневмобздунство"
Оно было всегда и оно непобедимо.
Не стоит уделять этому много внимания и уж подавно вносить какие либо ограничения..

Всем итак понятно, что стреляя в спорных и неоднозначных местах, человек идет на сознательный риск. Не надо из-за это заниматься маргинализацией. Любые инвайты и закрытые сообщества, всегда и гарантированно убивают потенциальный приток новичков.

Те, кому не плохо в тихушку стреляется "с другом Петей", 10 лет подряд, могут и дальше уединяться по предварительному сговору..

sstyle
P.M.
3-7-2017 10:17 sstyle
Есть идея запилить такой функционал:
Приехали на поляну стрелки. Каждый взял свой смартфон, нажал на странице "начать соревнование" и видит своего напарника (случайным образом назначается) + видит стартовую линию. Идет туда. Его напарник нажимает "начать линию". Время пошло. Закончил два выстрела, жмет "стрельба окончена". Появляются два поля попал/не попал. Жмет сохранить. Стрелки меняются соответственно и все повторяется. Потом следующая линия и т.д.

Зачем это надо: разбивка на случайные пары, контроль времени, порядок, отсутствие "бумажных" табелей.

ArtemK
P.M.
3-7-2017 13:48 ArtemK
Лучще запили календарь соревнований на год.
sstyle
P.M.
3-7-2017 14:03 sstyle
так есть же календарь уже..
Shark_S
P.M.
3-7-2017 14:12 Shark_S
Есть идея запилить такой функционал:
Приехали на поляну стрелки. Каждый взял свой смартфон, нажал на странице "начать соревнование" и видит своего напарника (случайным образом назначается) + видит стартовую линию. Идет туда. Его напарник нажимает "начать линию". Время пошло. Закончил два выстрела, жмет "стрельба окончена". Появляются два поля попал/не попал. Жмет сохранить. Стрелки меняются соответственно и все повторяется. Потом следующая линия и т.д.
Зачем это надо: разбивка на случайные пары, контроль времени, порядок, отсутствие "бумажных" табелей.


Не превращай стрельбу в гаджетоманию.
sstyle
P.M.
3-7-2017 14:32 sstyle
Originally posted by Shark_S:

Не превращай стрельбу в гаджетоманию.


бумажки мокнут на дожде. В тот раз многие сами выбрали запись в телефон. Плюс хочется, чтобы соревнования проходили чуточку честнее, прозрачнее и удобнее. Но может мне одному так хочется, как начинающему, а остальных все устраивает, тогда делать не будем.
skywolf
P.M.
3-7-2017 16:02 skywolf
Originally posted by Shark_S:

Не превращай стрельбу в гаджетоманию.


Почему не попробовать? Может через два - три года весь мир будет стрелять по Диминой идее.

Shark_S
P.M.
3-7-2017 16:30 Shark_S
Пока 37 лет мир стреляет по своей идее. Европа не зациклина на инете, гаджетах и прочем.Основная часть стрелков телефоны с собой на линию не берут в принципе, что бы не отвлекаться и не отвлекать других своим бухтением. В Англии постоянно стреляют в дождь- лучше уж бумагу намочимть чем дорогое изделие. Так же бывают спорные моменты с привлечением судей и исправлением результатов. Где судья подпись поставит? У меня в телефоне? Ок. Телефон разрядился и что- давайте вспомним а кто куда стрелял....
О стрельбе и тренировках думайте лучше.
Sergiuss
P.M.
3-7-2017 17:03 Sergiuss
и тренировках думайте лучше.

я не против )

gnom
P.M.
3-7-2017 17:38 gnom
Каждый взял свой смартфон

А что делать тем, у кого нокия за 1500 руб?
sstyle
P.M.
3-7-2017 19:22 sstyle
Originally posted by gnom:

А что делать тем, у кого нокия за 1500 руб?


Винтовка за 300к и нокия за 1.5к? Ну если такие чудеса - использовать смарт напарника. Шанс что объединяться любители 3310 крайне мал.

Originally posted by Shark_S:

Телефон разрядился и что- давайте вспомним а кто куда стрелял....


данные заливаются на сайт сразу же. Сел телефон - продолжаем на смарте напарника.


Originally posted by Shark_S:

в дождь- лучше уж бумагу намочимть чем дорогое изделие


половина телефонов сейчас с влагозащитой + телефон от дождя проще укрыть, чем бумажный носитель, в эти соревнования задолбались его прятать от дождя.

Originally posted by Shark_S:

О стрельбе и тренировках думайте лучше.


критика - это хорошо. Но какие предложения? Оставить все как есть?!
Shark_S
P.M.
3-7-2017 19:51 Shark_S
А чем действующая система не нравится? В дождь заполнять неудобно? Так в дождь много чего не удобно. Или необходимо электронизировать страну?-))
И опять же если возникла ошибка в записи результатов, исправлять как,кем и где? Бумажный бюллетень на стрелковую группу вариант оптимальный.
" тренируйтесь больше, изобретайте меньше... "
Shark_S
P.M.
3-7-2017 19:58 Shark_S
Смысл это внедрять, если на международных соревнованиях другая система и менять её никто не будет потому что вопросы и минусы уже видно сразу.
sstyle
P.M.
4-7-2017 10:00 sstyle
Originally posted by Shark_S:

А чем действующая система не нравится


1. Ошибки. Типичные: не в ту линию записал, не тому стрелку записал, и т.д. В случае с электронной системой это не возможно.
2. Не прозрачность. По факту многие пишут себе сами, и к сожалению иногда рисуют кресты, вместо нулей. Случаев хватает. А это не добавляет мотивации новичкам и превращает соревнования в непонятно что.
3. Планшет таскать не удобно, ручка теряется/не пишет, таймер выпадает. В дождь - мокнет. В тот раз стрелки сами предпочли использовать смартфон.
4. Время никто нормально не контролирует, в итоге "пересиживают" ветер и т.д. Хотя этот пункт не решит задачу с нечестными стрелками.
5. С внедрением такой технологии мы получим доступ к детальной статистике: Время на линию, статистика мишеней и так далее. Сейчас этого нет в принципе.

Originally posted by Shark_S:

на международных соревнованиях другая система и менять её никто не будет


А на международных это и не надо. Там каждый стрелок соперник друг другу. И напарник следит за временем и результатом, а не спрашивает "ну че, попал?" Пишем.. попал. А сам не видел этого. За 5 минут я наблюдал три "нарисованных" креста, при том два из них просто "на доверии и случайности". На мой взгляд - это НЕ нормально.

Тогда какой смысл "соревнований", если правила никакие не соблюдаются, а кресты рисуются? Просто потренироваться можно в любой день приехать. А я хотел бы сделать из "соревнований" настоящие соревнования. Но в очередной раз отмечу - может это только мне нужно, а остальным нет?

Shark_S
P.M.
4-7-2017 12:00 Shark_S
Ты никак не угомонишься....
Что ты будешь делать со своей инетсистемой если на поляне связи вообще нет, как это было в Венгрии на ЧМ2010?
И самое главное.. . Ты очень зациклен на результате и итоговой таблице. Ты сейчас утверждающе пишешь о приписках- попаданиях, а на деле тебе один раз там что-то померещилось , типа в убойке три отметки а крестов намного больше... и пять дураков пошли смотреть мишень у которой кроме трёх отметин вся нижняя часть убойной зоны отбита. Причём сам ты при этом не был. Выразил сомнение после отъезда. То ты с уверенностью произносишь что я промахнулся потому что на линии дистанции изменились а не потому что с ветром ошибся. То есть тебе лучше знать где и почему промахнулся другой стрелок у которого опыт в фт скажем так немного больше.
Дмитрий сконцентрируйся на своей стрельбе. Твою уверенность бы на линию и результат сразу бы возрос.
Соревнования в Мытищах это конкурс водокачки, тренировка. И относится к ним надо как к тренировке и анализу своих ошибок.
ArtemK
P.M.
4-7-2017 12:23 ArtemK
sstyle:

1. Ошибки. Типичные: не в ту линию записал, не тому стрелку записал, и т.д. В случае с электронной системой это не возможно.
2. Не прозрачность. По факту многие пишут себе сами, и к сожалению иногда рисуют кресты, вместо нулей. Случаев хватает. А это не добавляет мотивации новичкам и превращает соревнования в непонятно что.

Человеческий фактор интернетом не победить. Ты думаешь, люди на смартфоне не смогут неправильную кнопку нажать, случайно или специально? Тогда уж и мишени надо к инету подключать, чтобы докладывали сразу на сайт - упала/не упала. И в подушку датчик, чтобы таймер автоматом запускался.
И все равно будут вопли "меня хакнули", "сайт сглючил, не засчитал", и т.п. Бумажка проще и надежнее.

ЗЫ: Но тебя понимаю, технически это сделать интересно

sstyle
P.M.
4-7-2017 13:13 sstyle
Originally posted by Shark_S:

Ты сейчас утверждающе пишешь о приписках- попаданиях, а на деле тебе один раз


На деле реальных свидетелей человека 4 наберется. И им каждый раз "кажется". Этого хотелось бы избежать.

Вместе с Билко три креста исправляли за 5 минут. И это не впервые.

Но раз никому не надо - оставим все как есть. Понятно что мытищи тренировка для тех, кто ездит на международные. А для других это настоящие соревнования, где хочется не меньшей дисциплины и соблюдения правил.

Sergiuss
P.M.
4-7-2017 15:24 Sergiuss
Originally posted by ArtemK:

меня хакнули

Сел на чужую подушку и хакнул ))

skywolf
P.M.
4-7-2017 15:29 skywolf
Дима, а можно ли сделать тренажер работы с ветром который ты выложил на сайте, чтобы в него в онлайн режиме могли резаться два человека? Мне кажется это будет интересно. Особенно зимой, в ожидании ФТ сезона.
sstyle
P.M.
4-7-2017 15:56 sstyle
В теории можно, я уже думал об этом. Но там надо и время тогда доделывать, а то читеры будут в БК сидеть )

>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 4 )