Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! версия для печати
gnom
8-5-2017 21:24 gnom    

Крелби пишется через C
Неужели никто уже не помнит что означает этот ник?
click for enlarge 1266 X 370  46.8 Kb

GraySaint
8-5-2017 22:50 GraySaint    

quote:
Originally posted by gnom:

Неужели никто уже не помнит что означает этот ник?

зачем-бы тем кто помнит, рассказывать это тем, кто этого помнить не может?
sstyle
8-5-2017 23:14 sstyle    

quote:

Крелби пишется через C

Извиняюсь, не застал тех времен, поправил!
MadRoy
9-5-2017 06:08 MadRoy    

quote:
Изначально написано sstyle:

Тогда без вариантов. Там же одно поле только. И по сути у нас два главных класса: ппп и рср. Вообщем надо думать над этим.

У кого у нас? В варминте ППП и РСР делятся на классы не по виду, а по мощности.

sstyle
9-5-2017 09:14 sstyle    

У нас имеется в виду на сайте. Все соревнования делятся на два главных класса ППП и РСР. А уже их можно поднлить по любым критериям. Но макс результат указывается только один - для главного класса
MadRoy
9-5-2017 11:05 MadRoy    

quote:
У нас имеется в виду на сайте. Все соревнования делятся на два главных класса ППП и РСР. А уже их можно поднлить по любым критериям. Но макс результат указывается только один - для главного класса

Понятно. Но лучше сделать таки по классам, а то получается мешанина - в одном списке указаны люди, стрелявшие в разных классах.

spitsnn
9-5-2017 11:23 spitsnn    

В итоге пока не получилось правильно.Я должен быть(варминт) с PCP 7.5 ДЖ в одном столбце с Сергиусом (ппп ).И максимально возможный результат 1155

edit log

sstyle
9-5-2017 11:29 sstyle    

Почему? Допустим(!!) стандарт/фт/бр-фт мы стреляем из винтовок равной мощности, НО есть разница стрелять из пружинки или из РСР. Их по определению нельзя ставить в один столбец, даже если мощность одинаковая.

----

фотогалерею переделал, чтобы фото покрупнее были.

edit log

spitsnn
9-5-2017 11:35 spitsnn    

quote:
Originally posted by sstyle:

Все соревнования делятся на два главных класса

Изначально неправильная установка.В каждом соревновании может быть свое деление на классы.А так и получается теперь трудноустранимая нестыковка.

А пружинки тоже разные бывают вы прекрасно знаете.
С системами отката(или любые другие системы противодействия отдачи) как впрочем и мультики можно смело сравнивать с РСР по точности и ставить их в один класс.В варминте уж точно.В БР ещё можно оспорить.
В ФТ -не знаю.Все зависит от требуемой кучности.Если дисциплина предполагает минимальную кучность (как в варимнте HV) 1.4 МОА то ППП с системой отдачи её выдает смело и решительно с запасом.
А в варминте Light (по версии Сергиуса) нужна кучность ещё меньшая-40мм на 60м .или 2.29 МОА .Что выдаст любая ППП с системой противоотдачи.

edit log

sstyle
9-5-2017 12:39 sstyle    

Давайте послушаем ArtemK, GraySaint - что они скажут по этому поводу. Делить на 25 классов не вижу разумным, будет везде по 1-2 человека. Я за грубое деление внутри основных классов из-за принципиальной разницы - ППП и PCP. Если люди хотят сравниться внутри классов по мощности - для этого я сделал бейджи. Допустим таблица ПППшников, в ней 10 человек, и трое с 7.5Дж. Вот они смотрят на своих коллег, и между собой видят кто сколько очков набрал. И все. Не нужно усложнять, городить 100500 таблиц и как-то все это поддерживать потом. Но это мое имхо, не опытного человека. Давайте дождемся их мнения.
spitsnn
9-5-2017 12:47 spitsnn    

Я не программист и как это легко реализовать не знаю.Но точно знаю что принцип делить всё только на 2 класса изначально неудобен.Должна быть возможность в каждом виде сорев делить по своему.
sstyle
9-5-2017 13:49 sstyle    

А Вы возьмите листок бумаги, и попробуйте карандашем нарисовать таблицу с 10 видами соревнований, в котором у каждого свои правила вывода результатов. Один из которых будет варминт, в котором вложено еще 10 таблиц, по 2 человека в каждой. Категории до 7.5, от 7.5 до 16, от 16 до 25 или как там должно быть. Знаете что получится на выходе? Андройд =)

Но еще важнее - нарисовать форму создания соревнования, в которой будет 100500 настроек, один хочет так, другой хочет так. И кто с этим сможет работать?

Поэтому нужно универсальное решение - стандартизированное. Как оптимальное решение - бейджи. Главных классов в любом случае должно быть два: РСР и ППП стреляют по разному совсем. Как я уже говорил ППП 7.5Дж != РСР 7.5Дж. Это разные вещи.
Внутри этих классов можно делить бейджами на сколько угодно подклассов.

spitsnn
9-5-2017 14:25 spitsnn    

Пока вопрос поуже.Как в рамках существующей модели соединить в одном классе ппп 7.5дж(с откатом) и PCP 7.5 ДЖ.для варминта.

Если деление идет не по мощности, а по виду винтовок.

Если уж так пошло то давайте я занесу свой винт(в сегодняшних настройках до 7.5 Дж) в раздел ППП. А когда будет до 16 Дж в раздел PCP.Иначе не выбраться из тупика.А то что мы должны быть и были(стреляли) с Сергиусом в дном классе Light не вызывает сомнений.

Хотя у меня точно это не получится.Заносить вам.

edit log

sstyle
9-5-2017 15:03 sstyle    

Откат не дает таких преимуществ, имхо, чтобы помещать в одну категорию ппп с откатом с рср. И почему только варминт? Это можно сказать про другие дисциплины

Винты к классам не привязаны. Класс можно выбирать при записи на соревнования.

spitsnn
9-5-2017 15:48 spitsnn    

quote:
Originally posted by sstyle:

Откат не дает таких преимущест

Системы противодействия отдаче в ППП дают винтовкам их имеющим больше преимуществ перед простой ППП ,чем имеет PCP против ППП с такой системой.

пример 1
правил показывающий что не всегда выделяют даже простые ППП

"Первый Этап Кубка АПБР 18 мая 2013г.
Классы
Деления на ППП и РСР - нет.
Стрельба ведется на 25 м.
Три класса:
- Light Varmint Class. Любая пневматическая винтовка с ручным или механическим (включая электронный спуск) способом производства выстрела, Верхняя граница по мощности составляет 16,27 Дж и
- Heavy Varmint Class (до 27 Дж.)+ Absolute Unlimited. Тоже самое, что и в вышеуказанном классе, но мощность до 27.12 Дж
- Open Class. Любые винтовки, любая мощность, любые ложи."

пример 2

Стальной Бенчрест 100"
1- Общая информация.
Соревнования проводятся по стрельбе из пневматических винтовок на дистанции 100м. На мишенном поле разрешена установка флагов .
2- Классы.
Соревнования проводятся в классах в зависимости от мощности винтовок участников:
- "Лёгкий класс" -допускаются все ППП винтовки ( без ограничений по калибру и мощности), РСР винтовки калибром до 4.5мм включительно и мощностью до 2,7 .
- "Тяжёлый класс"- РСР винтовки мощностью до 5.0
- "Открытый класс"- РСР винтовки мощностью свыше 5.0 .
- "Открытый класс " делится на 2а подкласса : "Спорт" и "Охотничий" .

пример 3

Правила Field-Target. Чемпионата России Санкт Петербург

Пневматическое оружие.
Калибр винтовки не превышает 4,5мм.

Классификация винтовок .
PCP класс - для винтовок с мощностью до25 J
ППП класс - для пружинно-поршневых винтовок.
Стандартный класс: //аналог варминта Light по Sergiuss//
-для PCP винтовок с мощностью до 7,5 J
-для пружинно-поршневых винтовок с мощностью до 7,5 J

Две мишени.
Крикет и файн 300s.Найдите кто лучше.25m

click for enlarge 1600 X 900 267.5 Kb

edit log

gnom
9-5-2017 17:41 gnom    

quote:
противодействия отдаче в ППП дают

Дает не откат, а класс винтовки.
Можно привести кучу обратных примеров любительской продукции с откатом, которая стреляет сугубо на любительском уровне.
И в тоже время, матчевые пружинки были и без компенсации. И вполне успешно использовались.
ArtemK
9-5-2017 18:13 ArtemK    

quote:
Изначально написано spitsnn:
Пока вопрос поуже.Как в рамках существующей модели соединить в одном классе ппп 7.5дж(с откатом) и PCP 7.5 ДЖ.для варминта.

Если деление идет не по мощности, а по виду винтовок.

Если уж так пошло

Если, если... Правила мытищинского варминта где? Все классы должны быть описаны в правилах.
А потом уже будем думать над реализацией.

edit log

MadRoy
9-5-2017 19:05 MadRoy    

quote:
Давайте послушаем ArtemK, GraySaint - что они скажут по этому поводу. Делить на 25 классов не вижу разумным, будет везде по 1-2 человека. Я за грубое деление внутри основных классов из-за принципиальной разницы - ППП и PCP. Если люди хотят сравниться внутри классов по мощности - для этого я сделал бейджи. Допустим таблица ПППшников, в ней 10 человек, и трое с 7.5Дж. Вот они смотрят на своих коллег, и между собой видят кто сколько очков набрал. И все. Не нужно усложнять, городить 100500 таблиц и как-то все это поддерживать потом. Но это мое имхо, не опытного человека. Давайте дождемся их мнения.

Честно говоря - это странная позиция для создателя сайта по спортивным дисциплинам.

Это примерно как на вопрос "а где деление машин по классам?" создатель сайта по автоспорту скажет - вот вам 2 основных класса - бензин и дизель, а дальше ройтесь сами в общей таблице и ищите бейджики, чтобы понять кто соревновался в F1, а кто в DTM. Ерунда полнейшая...

В форме регистрации я указывал в каком классе стреляю - неужели так сложно вместо 2-х колонок (РСР и ППП) сделать 3: классы Лайт (до 7.5), Евро (не более 16) и Тяжелый (свыше 16)? Это действительно так тяжело реализуется? Где вы увидели 100500 таблиц?

spitsnn
9-5-2017 21:28 spitsnn    

quote:
Originally posted by ArtemK:

Правила мытищинского варминта где?

Вот они.

//Varmint
50-120 м - убойка крутилка 40мм круг

класс - Light 7,5j
Убойка 40мм дистанция от 10-60 м//
Если вы нашли ещё что то поделитесь.

edit log

spitsnn
9-5-2017 21:31 spitsnn    

quote:

Дает не откат, а класс винтовки

Что конкретно имеется ввиду?И любительскую продукцию мы вообще не рассматриваем в данном случае.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема