Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!
sstyle
22-4-2017 21:09 sstyle    первое сообщение в теме:
Настал тот день, ура!

Для меня, не так давно влившегося в ряды спортсменов и заодно веб-разработчика, стало очевидно, что очень не хватает хорошего и удобного сайта, где было бы удобно просматривать результаты, видеть динамику, смотреть будущие соревнования и записываться на них, анализировать применяемый арсенал и тд. Гугл таблицы - это круто, но не удобно и не системно.

Итак, мы с Артемом (ArtemK) сделали новый удобный (надеюсь) сайт!

Основной функционал и принцип такой: "капитаны команд" самостоятельно могут на сайте в пару кликов анонсировать локальный турнир (скажем внутри города или тира). Соответственно всем, кто выбрал этот город как "любимый" придет уведомление о предстоящем турнире. И он в пару кликов на него записывается. Без заполнения каждый раз нудных полей вручную и прочего. После завершения соревнования, капитан команды прямо со смартфона может вбить результаты в появившиеся поля.

Зачем регистрироваться написали на сайте. Коротко:
"Владельцам тиров" - рассказать о себе, привлечь посетителей,
"капитанам" - создавать турниры, публиковать результаты,
"стрелкам" - Принимать участия в соревнованиях + фильтр по городам (будете видеть только в нужных городах соревнования) + удобнее смотреть свои результаты (подсвечиваются, и если ниже "тройки" - показываются) в таблице, выглядит так:

Еще одна фишка после авторизации, возможность фильтровать результаты. Показывать только те, где участвовал. Еще можно видеть только локальный результаты (например Стандарт+ и хотим посмотреть "место" в том городе, откуда вы сами)

Выглядит так:

Еще фишка с динамикой результата, наведите мышкой на стрелку:

Есть и мобильная версия сайта!

Некоторые разделы пока не наполнены и не настроены, но в ближайшее время обязательно все будет. И более старые результаты соревнований тоже зальем. Конечно фото и видео тоже ). Сайтом занимаюсь в свободное время, поэтому прошу сильно не пинать.

ах да, адрес сайта - https://www.volpo.ru

p.s. да, видео в шапке не "наше". Временно ) Снимем свое.

============>>>>>>>> САМОЕ ВАЖНОЕ <<<<<<<<=============

1) РЕГИСТРАЦИЯ на сайте: https://www.volpo.ru/register.html . А для тех, чьи ники уже зарегистрированы - нужно написать в личку(эл.почту и город) мне или ArtemK для получения временного пароля.

После регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить список оборудования в настройках профиля и выбрать "любимые" города, в которых будете принимать участие / смотреть результаты.

2) Капитанам команд ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться и рассказать про сайт членам команд. Сможете сами анонсировать турниры, публиковать результаты.

3) Владельцам тиров - дать контактную инфу для раздела "Тиры". Адреса, телефоны, цены, фото. Вообщем чем полнее информация, тем вам же лучше.

4) Проверить свои результаты, которые уже залиты, вдруг ошибки есть, извиняюсь заранее.

5) Есть фото/видео? Скидывайте, будем заливать

6) АВАТАРКУ - можно менять в настройках профиля.

7) Ждем ваши пожелания, замечания!!

edit log

gnom
8-5-2017 21:24 gnom
Крелби пишется через C
Неужели никто уже не помнит что означает этот ник?
click for enlarge 1266 X 370  46.8 Kb
GraySaint
8-5-2017 22:50 GraySaint
quote:
Originally posted by gnom:

Неужели никто уже не помнит что означает этот ник?

зачем-бы тем кто помнит, рассказывать это тем, кто этого помнить не может?
sstyle
8-5-2017 23:14 sstyle
quote:

Крелби пишется через C

Извиняюсь, не застал тех времен, поправил!
MadRoy
9-5-2017 06:08 MadRoy
quote:
Изначально написано sstyle:

Тогда без вариантов. Там же одно поле только. И по сути у нас два главных класса: ппп и рср. Вообщем надо думать над этим.

У кого у нас? В варминте ППП и РСР делятся на классы не по виду, а по мощности.

sstyle
9-5-2017 09:14 sstyle
У нас имеется в виду на сайте. Все соревнования делятся на два главных класса ППП и РСР. А уже их можно поднлить по любым критериям. Но макс результат указывается только один - для главного класса
MadRoy
9-5-2017 11:05 MadRoy
quote:
У нас имеется в виду на сайте. Все соревнования делятся на два главных класса ППП и РСР. А уже их можно поднлить по любым критериям. Но макс результат указывается только один - для главного класса

Понятно. Но лучше сделать таки по классам, а то получается мешанина - в одном списке указаны люди, стрелявшие в разных классах.

spitsnn
9-5-2017 11:23 spitsnn
В итоге пока не получилось правильно.Я должен быть(варминт) с PCP 7.5 ДЖ в одном столбце с Сергиусом (ппп ).И максимально возможный результат 1155

edit log

sstyle
9-5-2017 11:29 sstyle
Почему? Допустим(!!) стандарт/фт/бр-фт мы стреляем из винтовок равной мощности, НО есть разница стрелять из пружинки или из РСР. Их по определению нельзя ставить в один столбец, даже если мощность одинаковая.

----

фотогалерею переделал, чтобы фото покрупнее были.

edit log

spitsnn
9-5-2017 11:35 spitsnn
quote:
Originally posted by sstyle:

Все соревнования делятся на два главных класса

Изначально неправильная установка.В каждом соревновании может быть свое деление на классы.А так и получается теперь трудноустранимая нестыковка.

А пружинки тоже разные бывают вы прекрасно знаете.
С системами отката(или любые другие системы противодействия отдачи) как впрочем и мультики можно смело сравнивать с РСР по точности и ставить их в один класс.В варминте уж точно.В БР ещё можно оспорить.
В ФТ -не знаю.Все зависит от требуемой кучности.Если дисциплина предполагает минимальную кучность (как в варимнте HV) 1.4 МОА то ППП с системой отдачи её выдает смело и решительно с запасом.
А в варминте Light (по версии Сергиуса) нужна кучность ещё меньшая-40мм на 60м .или 2.29 МОА .Что выдаст любая ППП с системой противоотдачи.

edit log

sstyle
9-5-2017 12:39 sstyle
Давайте послушаем ArtemK, GraySaint - что они скажут по этому поводу. Делить на 25 классов не вижу разумным, будет везде по 1-2 человека. Я за грубое деление внутри основных классов из-за принципиальной разницы - ППП и PCP. Если люди хотят сравниться внутри классов по мощности - для этого я сделал бейджи. Допустим таблица ПППшников, в ней 10 человек, и трое с 7.5Дж. Вот они смотрят на своих коллег, и между собой видят кто сколько очков набрал. И все. Не нужно усложнять, городить 100500 таблиц и как-то все это поддерживать потом. Но это мое имхо, не опытного человека. Давайте дождемся их мнения.
spitsnn
9-5-2017 12:47 spitsnn
Я не программист и как это легко реализовать не знаю.Но точно знаю что принцип делить всё только на 2 класса изначально неудобен.Должна быть возможность в каждом виде сорев делить по своему.
sstyle
9-5-2017 13:49 sstyle
А Вы возьмите листок бумаги, и попробуйте карандашем нарисовать таблицу с 10 видами соревнований, в котором у каждого свои правила вывода результатов. Один из которых будет варминт, в котором вложено еще 10 таблиц, по 2 человека в каждой. Категории до 7.5, от 7.5 до 16, от 16 до 25 или как там должно быть. Знаете что получится на выходе? Андройд =)

Но еще важнее - нарисовать форму создания соревнования, в которой будет 100500 настроек, один хочет так, другой хочет так. И кто с этим сможет работать?

Поэтому нужно универсальное решение - стандартизированное. Как оптимальное решение - бейджи. Главных классов в любом случае должно быть два: РСР и ППП стреляют по разному совсем. Как я уже говорил ППП 7.5Дж != РСР 7.5Дж. Это разные вещи.
Внутри этих классов можно делить бейджами на сколько угодно подклассов.

spitsnn
9-5-2017 14:25 spitsnn
Пока вопрос поуже.Как в рамках существующей модели соединить в одном классе ппп 7.5дж(с откатом) и PCP 7.5 ДЖ.для варминта.

Если деление идет не по мощности, а по виду винтовок.

Если уж так пошло то давайте я занесу свой винт(в сегодняшних настройках до 7.5 Дж) в раздел ППП. А когда будет до 16 Дж в раздел PCP.Иначе не выбраться из тупика.А то что мы должны быть и были(стреляли) с Сергиусом в дном классе Light не вызывает сомнений.

Хотя у меня точно это не получится.Заносить вам.

edit log

sstyle
9-5-2017 15:03 sstyle
Откат не дает таких преимуществ, имхо, чтобы помещать в одну категорию ппп с откатом с рср. И почему только варминт? Это можно сказать про другие дисциплины

Винты к классам не привязаны. Класс можно выбирать при записи на соревнования.

spitsnn
9-5-2017 15:48 spitsnn
quote:
Originally posted by sstyle:

Откат не дает таких преимущест

Системы противодействия отдаче в ППП дают винтовкам их имеющим больше преимуществ перед простой ППП ,чем имеет PCP против ППП с такой системой.

пример 1
правил показывающий что не всегда выделяют даже простые ППП

"Первый Этап Кубка АПБР 18 мая 2013г.
Классы
Деления на ППП и РСР - нет.
Стрельба ведется на 25 м.
Три класса:
- Light Varmint Class. Любая пневматическая винтовка с ручным или механическим (включая электронный спуск) способом производства выстрела, Верхняя граница по мощности составляет 16,27 Дж и
- Heavy Varmint Class (до 27 Дж.)+ Absolute Unlimited. Тоже самое, что и в вышеуказанном классе, но мощность до 27.12 Дж
- Open Class. Любые винтовки, любая мощность, любые ложи."

пример 2

Стальной Бенчрест 100"
1- Общая информация.
Соревнования проводятся по стрельбе из пневматических винтовок на дистанции 100м. На мишенном поле разрешена установка флагов .
2- Классы.
Соревнования проводятся в классах в зависимости от мощности винтовок участников:
- "Лёгкий класс" -допускаются все ППП винтовки ( без ограничений по калибру и мощности), РСР винтовки калибром до 4.5мм включительно и мощностью до 2,7 .
- "Тяжёлый класс"- РСР винтовки мощностью до 5.0
- "Открытый класс"- РСР винтовки мощностью свыше 5.0 .
- "Открытый класс " делится на 2а подкласса : "Спорт" и "Охотничий" .

пример 3

Правила Field-Target. Чемпионата России Санкт Петербург

Пневматическое оружие.
Калибр винтовки не превышает 4,5мм.

Классификация винтовок .
PCP класс - для винтовок с мощностью до25 J
ППП класс - для пружинно-поршневых винтовок.
Стандартный класс: //аналог варминта Light по Sergiuss//
-для PCP винтовок с мощностью до 7,5 J
-для пружинно-поршневых винтовок с мощностью до 7,5 J

Две мишени.
Крикет и файн 300s.Найдите кто лучше.25m

click for enlarge 1600 X 900 267.5 Kb

edit log

gnom
9-5-2017 17:41 gnom
quote:
противодействия отдаче в ППП дают

Дает не откат, а класс винтовки.
Можно привести кучу обратных примеров любительской продукции с откатом, которая стреляет сугубо на любительском уровне.
И в тоже время, матчевые пружинки были и без компенсации. И вполне успешно использовались.
ArtemK
9-5-2017 18:13 ArtemK
quote:
Изначально написано spitsnn:
Пока вопрос поуже.Как в рамках существующей модели соединить в одном классе ппп 7.5дж(с откатом) и PCP 7.5 ДЖ.для варминта.

Если деление идет не по мощности, а по виду винтовок.

Если уж так пошло

Если, если... Правила мытищинского варминта где? Все классы должны быть описаны в правилах.
А потом уже будем думать над реализацией.

edit log

MadRoy
9-5-2017 19:05 MadRoy
quote:
Давайте послушаем ArtemK, GraySaint - что они скажут по этому поводу. Делить на 25 классов не вижу разумным, будет везде по 1-2 человека. Я за грубое деление внутри основных классов из-за принципиальной разницы - ППП и PCP. Если люди хотят сравниться внутри классов по мощности - для этого я сделал бейджи. Допустим таблица ПППшников, в ней 10 человек, и трое с 7.5Дж. Вот они смотрят на своих коллег, и между собой видят кто сколько очков набрал. И все. Не нужно усложнять, городить 100500 таблиц и как-то все это поддерживать потом. Но это мое имхо, не опытного человека. Давайте дождемся их мнения.

Честно говоря - это странная позиция для создателя сайта по спортивным дисциплинам.

Это примерно как на вопрос "а где деление машин по классам?" создатель сайта по автоспорту скажет - вот вам 2 основных класса - бензин и дизель, а дальше ройтесь сами в общей таблице и ищите бейджики, чтобы понять кто соревновался в F1, а кто в DTM. Ерунда полнейшая...

В форме регистрации я указывал в каком классе стреляю - неужели так сложно вместо 2-х колонок (РСР и ППП) сделать 3: классы Лайт (до 7.5), Евро (не более 16) и Тяжелый (свыше 16)? Это действительно так тяжело реализуется? Где вы увидели 100500 таблиц?

spitsnn
9-5-2017 21:28 spitsnn
quote:
Originally posted by ArtemK:

Правила мытищинского варминта где?

Вот они.

//Varmint
50-120 м - убойка крутилка 40мм круг

класс - Light 7,5j
Убойка 40мм дистанция от 10-60 м//
Если вы нашли ещё что то поделитесь.

edit log

spitsnn
9-5-2017 21:31 spitsnn
quote:

Дает не откат, а класс винтовки

Что конкретно имеется ввиду?И любительскую продукцию мы вообще не рассматриваем в данном случае.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12