Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!
sstyle
24-4-2017 12:29 sstyle
Нашел старый http://airgun.org.ru/images/volpo.gif

Новый мне кажется современнее и больше отражает суть. А старый узнаваемый уже, но как быть с правами на его использование?

GraySaint
24-4-2017 12:52 GraySaint
ну вас же не смущает использование названия, так почему не использовать и логотип тоже?
он может быть каким угодно плохим или хорошим, но он лучше любого нового логотипа хотя-бы тем, что ему уже много лет.
новый логотип, прости, мне не нравится. это я как дизайнер говорю.
sstyle
24-4-2017 12:59 sstyle
Без обид вообще ) Я то не дизайнер. Название врят ли защищено "авторским правом", а вот логотип 100%. Надо согласовывать с владельцем этих прав. Если не выйдет согласовать, может быть Вы нарисуете, как дизайнер?

edit log

sstyle
24-4-2017 16:31 sstyle
Исправил баг с результатами, когда два стрелка имели одинаковый общий результат. Теперь "места" правильные.
sstyle
25-4-2017 11:52 sstyle
Сделал раздел рейтинги - https://www.volpo.ru/ratings.html

Сделаю вывод лучших на основе рейтинга.

Можно сделать доп.рейтинги (лучший стрелок Стандарта+/БР-ФТ/ФТ и т.д.). Обсудим?

sstyle
25-4-2017 12:17 sstyle
Если нажать на цифру, можно видеть кто записан на соревнования (функция записи в доработке)

sstyle
25-4-2017 14:44 sstyle
Приятная вещь для чемпионов. Сделал отображение иконок для победителей рейтингов по годам в двух классах.

Если навести мышь, то видно за какой год:

edit log

sstyle
25-4-2017 15:24 sstyle
Залил старый логотип (почистите кэш, у кого не поменялся)

тут инструкция как сделать иконку приложения на айфоне, на андройде смысл тот же:

sstyle
25-4-2017 17:43 sstyle
Запилил наконец базовую версию личного кабинета (внизу на "странице стрелка"), ссылка есть в меню - "Настройки". Можете менять ник, почту, аватарку, пароль. Оружие, города, дисциплины = потом.

ИЗМЕНЯЙТЕ В ФОРМЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОТИТЕ МЕНЯТЬ. Например: если хотите изменить пароль, то заполняйте только два поля с паролями. Остальные поля не трогайте. Если хотите только почту, то изменяйте только почту (пароли можно не заполнять). И т.д.

edit log

sstyle
26-4-2017 10:25 sstyle
Добавил возможность просматривать использованное "оборудование" на странице подробных результатов:

sstyle
26-4-2017 12:25 sstyle
Появилась возможность редактировать список своего оборудования (на странице стрелка). Нужно для более удобной записи на соревнования прежде всего. Но и в вашем профиле будет отображаться:

Если оборудования в списке нет (лучше пользоваться поиском), тогда при вводе "уникального" названия появится функция добавления:

edit log

sstyle
26-4-2017 14:42 sstyle
Накинул медалей за НАФТ ФТ (2015,2014,2013,2011,2010 года. Других данных у меня, увы, нет. Если у вас есть, кидайте топ-3). ХФТ позже будет.

edit log

GraySaint
26-4-2017 17:47 GraySaint
медальки это мило, но у меня отображается только год, не отображается за что медаль. я имею в виду не в рейтинге, а на странице спортсмена.
кроме того, я думаю что это не самое хорошее решение, отображать медали в списках. пусть они будут на странице спортсмена, а в списке медальки только мешаются. они-же ничего кроме прошлых заслуг не отображают, зачем они в рейтинге?

edit log

sstyle
26-4-2017 18:13 sstyle
GraySaint, Баг поправил.

Подумаем насчет медалек, есть способ сделать их компактнее. Видеть в текущем рейтинге старые заслуги - мне кажется полезным для тех, кто стремится наверх. Медалей у других не так много, как у Вас =)

Теперь о главном: Запилил админский функционал (Sergiuss должен уже видеть). И стрелки могут регистрироваться на соревнования. На ближайшие выходные - регистрируйтесь в гугл-таблице, как раньше. Хотя Sergiuss отказывается проводить регистрацию на будущие соревнования через сайт. Почему не понятно. Надеюсь мы коллективно его переубедим. Ведь цель создания сайта была сделать "все в одном месте" и удобно для людей.

В настройках каждого соревнования(при создании) админ выставляет нужные дополнительные поля (телефон, марка авто и т.д.). Стрелок видит их в таблице записи. После первичной записи, данные сохраняются в профиле, чтобы в будущем заново не вбивать. Полей может быть сколько требуется админу..

Скрины:

Как видит обычный стрелок:

Как выглядит форма записи (после авторизации конечно):

Как видит админ тира (появляются доп.поля):

Как видит админ тира в день соревнований (появляются поля ввода результатов вместо лишних):

edit log

Матир
27-4-2017 08:16 Матир
По мне так удобный и приятный сайт, да и на соревнования записываться намного удобней, чем из гугл формы и все соревнования в одном месте, не надо 100500 тем на ганзе искать. Хз че Серёга в позу встал, может ему не нравится что сайт не его и у него контроля нет над ним
sstyle
27-4-2017 09:11 sstyle
Имхо, контроль сейчас такой же как у любого "заказчика" и не веб разработчика. Есть пожелание - сделаем. Исправить - исправим. А админить соревнования что на своем сайте что на этом - одинаково.

Даже сделаю онлайн запись с графиком на Труде, если надо

edit log

GraySaint
27-4-2017 13:42 GraySaint
я тут подумал, и мы решили, что видео в шапке лучше заменить на слайд-шоу из фотографий. дело в том, что в таком формате когда оно попадает в поле зрения, а ты читаешь что-то на сайте, от него голова кругом идет.
GraySaint
27-4-2017 13:44 GraySaint
quote:
Originally posted by Матир:

Хз че Серёга в позу встал

ты про которого? уточняй, а то непонятно.
если про меня, то я как лежал, так и лежу, никуда не вставал. мне сайт в целом нравится, а критикую я то, что по моему мнению требует доработок.

edit log

sstyle
27-4-2017 15:34 sstyle
quote:
Originally posted by GraySaint:

ты про которого? уточняй, а то непонятно.

Дмитрий имел ввиду Sergiuss`а. В моем посте выше была инфа.

quote:
Originally posted by GraySaint:

видео в шапке лучше заменить на слайд-шоу из фотографий

Запишем в виш-лист! (на внутряках видео сразу убрал)

======

Заработал раздел Тиры. Но пока скудно. Нужна инфа, чтобы добавить.

edit log

sstyle
27-4-2017 16:56 sstyle
Забыл сделать вывод городов в результатах. Исправился:

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10