Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  рукоятка ИЖ-46 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   рукоятка ИЖ-46 версия для печати
chitanew
3-4-2017 16:47 chitanew    

пытаюсь сделать чтобы было приятно стрелять но что-то до удобства я никак не до точу ))) , боюсь переточить ..
если в конце концов с вашей помощью доделаю то выложу технологию . Подсказываем не стесняемся ..
click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 118.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.0 Kb

edit log

av39
3-4-2017 17:21 av39    

Стесняюсь спросить, нельзя ли сделать фото покрупнее, строго в профиль справа, слева, спереди и сзади?
А для начала посмотрите на свою кисть и попробуйте найти там такие же, как на рукоятке, изгибы.
chitanew
4-4-2017 01:24 chitanew    

фото скину , изгибы конечно же есть )) в принципе он у меня не лежит стреляем и 49 с него попадается легче чем с FWB 65 но по сути это все еще заготовка тк хочу именно по своей кисти ,рукояток много перемерял , самая лучшая была на иж-34 , но не помню ее , сейчас другие они с виду абсолютно есть в планах подснести немного мяса ,повторюсь, боюсь снять лишку .
click for enlarge 960 X 1280 118.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 134.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 115.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.7 Kb

edit log

chitanew
4-4-2017 03:32 chitanew    

вот немного пошеркал , вальтер 5D немного навеял , там кстати все отлично видно ...
click for enlarge 1280 X 960 126.4 Kb
frijn
4-4-2017 12:45 frijn    

Могу посоветовать только одно - не торопиться, потому как снять лишку очень легко.)
А так, по работе сразу видно - не новичок, да и деревяха симпатичная, чего уж там...)
Немного не понятна полка под большой палец, ну это так - дело вкуса.
chitanew
4-4-2017 16:35 chitanew    

деревяха классная ,это стандартная заготовка 90-х годов которая продавалась вместо рукоятки . Рукоятка это моя первая , поэтому и спрашиваю . По ощущениям что то не так...
av39
4-4-2017 22:13 av39    

Деревяха красивая. Качество поверхности- делал явно не новичок.
К спортивным рукояткам отношения не имеет.

Наберите Разоренов. Средство достижения высокого результата- для понимания теоретических основ.

Посмотрите предпоследнюю ссылку на этой странице- рукоятки на заказ (maresiev).

Могу дополнить- большой палец жмет вверху, особенно в районе приладонного сустава. Нет контакта по ближней к запястью поверхности ладони от вилки до основания- либо сверху, либо снизу. То, что Вы очертили карандашом, только усугубит проблему. Вилка ерзает по ОЧЕНЬ закругленной поверхности. Сразу под указательным пальцем справа- плотный контакт, ниже- пустота. Мизинцу неудобно.

chitanew
5-4-2017 02:03 chitanew    

quote:
Могу дополнить- большой палец жмет вверху, особенно в районе приладонного сустава.

вы имеете ввиду в верхней части ? нет, могу с уверенностью сказать тк тут я на живую вгрызался .
quote:
Нет контакта по ближней к запястью поверхности ладони от вилки до основания- либо сверху, либо снизу

тут я просто не понимаю в терминах обязательно посмотрю ...
quote:
То, что Вы очертили карандашом, только усугубит проблему

то что очертил подсмотрел у Вальтера и скажу что я взял для себя это как очень нужный момент , очень значительно снялся спазм который имеет место быть от хвата .
Вы пожалуйста меня не бросайте , заходите , потом вторую начнем , материала нет пока но можно на ламинате потренироваться ) .
тему Маресьева я смотрел вчера , есть моменты которые мне не нравятся я. чего я раньше ни у кого не видел , по его фото можно сделать ,но хочется свое .Мне у него не нравиться скат под пальцы на грибке ,считаю -бред , правильнее когда пальцы ближе к указательному . И еще хотелось бы инфу по размерам заготовки ? Пока пришел к тому что правая половинка 23мм а левая 19 мм у меня значительно толще ,в связи с чем и ощущения толстоты )). И еще по ощущениям , такое мнение что под указа тельным пальцем пропасть ! Начинаешь нажимать появляется вихляние , хватка раскрепощается , на процесс не влияет но не расслабишься ,и поэтому на третьем выстреле уже устал...

edit log

chitanew
5-4-2017 02:28 chitanew    

прочитал Разоренова статью ,главных мыслей две -Найдите способ сделать свою рукоятку по такому же принципу с учетом разницы в размерах и углах !!!и вторая -Статистика показывает, что результаты стрельбы из пистолета с новой, грамотно выполненной рукояткой становятся стабильными через полтора - два сезона!!! Не только рукоятка подгоняется под стрелка но и стрелок должен приспособиться к рукоятке .
И если учесть что пистолетик это хобби , да может детей моих "зацепит" ))) , то я на правильном пути .
И еще одна цель , создать технологию , для увлеченных , как систематизировать этот процесс
av39
5-4-2017 03:20 av39    

Технология обсасывалась неоднократно, и здесь и на toz35.blogspot.com, в частности.
Заготовка на рукоятку ижа- универсальная- правая\левая. Наберите Данилов. Современное спортивное оружие и его отладка.
quote:
Originally posted by chitanew:

я на живую вгрызался

Поднимите на десяток выстрелов и посмотрите красную полоску на коже (либо у Вас там зазор)
quote:

тут я просто не понимаю

Там, куда упирается в заднюю часть ладони тыльная (задняя) часть внутренней поверхности рукоятки, от перепонки большого и указательного пальца, вертикально вниз.
quote:

хочется свое

Форма и принципы отработаны десятилетиями- не надо изобредать лисапЭдофф.
quote:

правильнее когда пальцы ближе к указательному

Для Вашей лапы- зазор ок. 15 на уровне костяшек (не подгонять ни в коем случае- должен получиться сам).
quote:

под указательным пальцем пропасть

Вы же сами ее и организовали- в угоду дезигну и понтам с красивостями- посмотрите на ладонь и найдите там этот уступ- нет его. А рукоятка справа в середине должна иметь выпуклость- под впадину на ладони в профиль и в самом центре.
quote:

принципу

Принцип- ключевое слово, а не образец. Конус основанием вниз. Плюс некоторые тонкости под мизинец.

А тренироваться можно и на кошечках- твердом пенопласте. Долго не проживет, но освоить принципы позволит. (например, грузила для промышленных рыболовных сетей, на худой конец- упаковка телявизирафф).

av39
5-4-2017 03:27 av39    

quote:

что пистолетик это хобби

Хобби по 49 не бывает. Поднатужтесь- и на Россию.
av39
5-4-2017 03:32 av39    

quote:

то что очертил подсмотрел у Вальтера

Там сделано по принципу Разоренова, но с нюансом под мизинец. Визуально- что-то где-то так же, на деле работать не будет- раньше надо понять почему.
Разберитесь сначала с 3 источниками. Плюс Потапов Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШ- про хватку и мизинец.
chitanew
5-4-2017 04:43 chitanew    

Спасибо ,что уделяете время !! Насчет пенопластов и макетов это в прошлом , первую рукоять делал как раз для макета но это было ......1984-ооом ,а может и раньше )). Про соревнования я думал когда жил в Новосибе но приехал с вопросом в клуб и наслушался про деньги спонсоров и тд .... Я человек старой закалки и соревнования за свои деньги не понимаю .
chitanew
5-4-2017 04:44 chitanew    

про левую и правую не договорили ,ну так какие размеры ???
chitanew
5-4-2017 04:47 chitanew    

про дизайн верно все !!! тк иногда увлекаюсь плавностью и закономерностью геометрии понимаю что здесь не прокатит )))) привычка
И еще есть же рукоятки из ламината цветного по ним же все видно , с них десигн и брал их вообще можно по "изобарам "можно повторить один в один !!!
click for enlarge 1280 X 851 131.0 Kb
click for enlarge 800 X 536 183.4 Kb
av39
5-4-2017 17:00 av39    

[QUOTE]Originally posted by chitanew:

про левую и правую не договорили ,ну так какие размеры ???

[/QUOTE
Заготовка с возможностью изготовления И правой И левой. Ширина суммарно 70мм. По правилам- неболее 50. Данилов.
av39
5-4-2017 17:20 av39    

quote:

их вообще можно по "изобарам "можно повторить один в один !!!

Повторить можно. Работать не будет. Штайр доповторялся.
Проведите карандашом на передней и задней поверхности рукояток сфотканных ручек линии: перпендикулярно прицельной планке через центр прорези (ну, как разъем на заготовке 46), попробуйте найти конус. Обратите внимание на радиус под средний палец, сравните с Разореновым.

Профиль под внутреннюю поверхность ладони при виде сзади должен иметь вид зеркальной цифры 3, со сглаженным средним выступом, у Вас она практически плоская. То же- для задней поверхности при виде справа, у Вас она острая в середине и угловатая. Посмотрите на свою ладонь. Есть ли там между мякотью большого пальца (тенаром) и мякотью нижней части ладони такая впадина под такой выступ на рукоятке? Есть ли там перпендикулярная площадка (на мякоти нижней части ладони) под выборку (почти квадратную) на рукоятке?

chitanew
6-4-2017 11:24 chitanew    

Спасибо , а можете на моем снимке показать где и что вам не нравиться ? Конечно посмотрю сегодня и прикину в какую сторону двигаться про средний палец я тоже думал тк есть в этом чтото . Насчет 3 в обратную сторону не понял .
av39
6-4-2017 16:38 av39    

quote:

Насчет 3

Показать не могу, ибо нуб тв кампутерах.
Посмотрите на рукоятку сзади, на правую сторону в проекции. Сверху вниз. У Вас в проекции она практически плоская. А должна быть вогнутая вверху и в самом низу, в середине должен быть плавный выступ. Нарисуйте мысленно 3, отразите зеркально и "пристройте" к поверхности рукоятки, только резкий выступ у цифры 3 в середине мысленно сгладьте. Или на своей ладони найдите впадину в середине (когда она свободна, не напряжена) и прикиньте, куда ее пристроить в дерево.
chitanew
7-4-2017 07:35 chitanew    

показываю доработку , ну очень серьезный шаг получился на пути к цели ))) уже более или менее напоминает мне мой иж-34 ..
Работаем дальше ....Жду оценку и указания
click for enlarge 1280 X 960 118.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 548.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 121.2 Kb
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема