Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  рукоятка ИЖ-46 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   рукоятка ИЖ-46 версия для печати
chitanew
8-4-2017 02:14 chitanew    

Проделал некоторые доработки , а именно в вилке убрал ,правда для эксперимента немного ,тк нужно промерить чтобы дырку не протереть, немного закруглости , саму рукоятку внизу у самого грибка чуть чуть завалил и сгладил все это назад к запястью , использовал фото вальтера , убрал большой радиус над средним пальцем как советует Разоренов , убрал вверху контакт был в районе косточки указательного пальца и с обратной стороны сделал посвободнее для ккосточки большого пальца .
В целом достаточно удобно уже , можно наводить общий порядок вокруг подчищать мелкие недочеты .... Очень хотелось бы убрать лишнее с левой половинки ,но не могу решиться с чего начать .
Проблемы с вихлянием скорее всего из-за спуска тк очень легкий и свободный ход мне не нравиться , да и сам крючок слишком уж крючок ))) палец ложиться на острую грань и тд будем додумывать позже .
Жду вашего мнения !!! Куда пропали ??? av39 ???

av39
8-4-2017 02:24 av39    

"Лед тронулся, господа...(с).
Теперь упор под мякоть нижней части ладони сзади на рукоятке.(верх фото)
Нехороший переход на верхней грани- слегка подклеить в середине, плавнее, плавнее.
Возьмите штырь (если есть возможность). Обратите внимание на "пропеллер" для упора нижней мякоти ладони в правой части рукоятки. В самом низу там практически "0" ширина, и угол от середины выступа к низу увеличивается.
Вверху на правой опоре (грань посередине рукоятки) удовлетворителен, вниз должен увеличиваться (если не жалко, нарисуйте линию стыка рукоятки на ладони и прикиньте, как увеличивается угол для нижней опоры мякоти, выходя чуть не в середину правой части рукоятки при виде справа (штырь).
Сгладьте выступ между продолжением рукоятки под указ. палец и продолжением под средний (там, где был гламурмурный дезигн- уступ, особенно ближе к задней повехности.
Выступ между средним и указ пальцем должен иметь более четкое окончание в задней части, причем до перепонки меж ука. и ср. пальцами должен буть зазор 1-3мм.
Верхний грибок нафиг не нужен такой длинный- достаточно 25-30мм, иначе конец хвоста будет либо болтаться в воздухе, либо непотребно давить .
Пока не режьте дальше, сделайте фотку строго справа и спереди. Ощущение, что средний выступ задней повехности всеж великоват, может, придется клеить снизу на опоре мякоти ладони. Проведите карандашиком ср. линию стыка половин.Посмотрим. Удач.
chitanew
8-4-2017 19:40 chitanew    

Спасибо огромное , жаль что нельзя пересечься не все на словах понятно ..то что понятно доделаю и скину фото , на данныйи момент , привыкаю к тому что есть ! , с вашей помощью рукоятка в разы стала удобнее . Хочу попробовать китайский ламинат , будет лучше видно что и как ))) фото сделаю завтра !
click for enlarge 1372 X 1280 245.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 239.5 Kb
Djinny
9-4-2017 17:09 Djinny    

А где заготовку достали? Там ещё не раздобыть?
av39
9-4-2017 21:40 av39    

1-14 укоротить до 30мм,больше не надо.
3-11-12 сделать более плоской.
2-8, частично 6- убрать ребро.
15 подклеить вверху.
13-6-10 6 слишком круто выступает, будет упираться в ладонь, пистолет будет "искать" положение с упором либо 13-3, либо 6-10, в 6 будет ломить ладонь после длительной нагрузки. ММ 5-8- лишние в 6. Можно спиливать по 1-2 мм, пока 13-6-10 будет ощущаться с равным усилием.
10-11- ну, не бывает плоских нижних ребер у ладони, как раз здесь- плавная кривая выступом вниз.
13-12-10(17)- радиус под мизинец- конус Разоренова 1:10, по крайней мере, до безымянного пальца. Под мизинец можно еще выбрать (как раз это- фирменный писк Вальтера, только сделан у него неуклюже, нет конуса Разоренова). Под безымянный палец придется подклеить вперед, под мизинец- впилиться к 10-17. Тогда - см Потапов, хват.
Вид спереди? Левую часть можно резать по толщине под углом- см Данилов.
Зы. От 15 к 7 придется подклеивать, повышая 7 мм на 5 (а, может, и не придется).

chitanew
10-4-2017 04:29 chitanew    

спасибо !! уж не знаю как благодарить вас что работаете со мной !!! Сегодня перед работой не смог удержаться и два с половиной часа устранял ваши замечания ,ну и дизайн тоже не дает покоя ))) сделано не все ,при наличии времени продолжу .

click for enlarge 801 X 1280 123.6 Kb
click for enlarge 1280 X 963 150.7 Kb
click for enlarge 1280 X 957 128.6 Kb

edit log

chitanew
10-4-2017 04:35 chitanew    

грани сзади все завалю ,сегодня руки не дошли ,шишку убирал пока не добился одинакового контакта с вилкой ,и тут понял что под большой палец нужно глубже прорезать ....А так начинаю чувствовать что матерею )))спасибо !!! многим хитростям меня научили .
av39
10-4-2017 06:37 av39    

Выступ под перепонку средн- указ палец подрежьте, чтобы не касалась перепонки в районе 2-12.
"Грибок" под ребро ладони прямым не бывает.
На верхнем грибке слева должна быть выемка под приладонный сустав_ кстати, сфоткайте лапу в 3 проекциях.

Зы. Просто ноги- моветон. По Ганзовской традиции- либо отдельно тапочки (без ног), либо кота рядом.

chitanew
11-4-2017 09:32 chitanew    

)))))все сделаю и сфотаю
click for enlarge 960 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  86.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 106.9 Kb
chitanew
11-4-2017 10:50 chitanew    

quote:
"Грибок" под ребро ладони прямым не бывает.

а каким ? я везде только прямые и видел ....подскажите
quote:
под приладонный сустав

...дда она была а сейчас там опять давит ,сделаю выемку
quote:
Выступ под перепонку средн- указ палец подрежьте, чтобы не касалась перепонки в районе 2-12.

давно планирую руки не доходят ....
av39
11-4-2017 15:50 av39    

quote:
Originally posted by chitanew:

а каким ? я везде только прямые и видел

Ну посмотрите на свою ладонь, на фотки, в конце концов положите на лист бумаги и обрисуйте карандашом.
На 3 фотке сверху четко видно- середина ребра ладони нависает над грибком, не вписывается.
Прямые потому, что проще изготовить. Мол, кому надо- подгонят, да и точно угадать под все лапы невозможно.
И мизинцу тесновато по вертикали. Под мизинец можно выбрать еще и в продольном направлении, в сторону запястья, чтобы выключить его из удержания (а-ля Вальтер) на 5-8мм.
chitanew
11-4-2017 16:59 chitanew    

под мизинец не понял , остальное устраню ...
av39
12-4-2017 23:03 av39    

[QUOTE]Originally posted by chitanew:

под мизинец

Выбирается глубже по профилю в сторону 10-17 для почти полного выключения мизинца из удержания- см. Потапов и Вальтер ( по крайней мере- 300-й)
chitanew
13-4-2017 02:22 chitanew    

ой а можно поточнее вот фото (не последние ) с метками ). Нижний грибок попробовал доработать под ребро ладони ,снял в самом глубоком месте около 1-1,5 мм,стало удобно , но боюсь прослабить , реализуем во второй рукоятке , межпальцевый упор согнал до требуемого размера границу сгладил .Левую половину тоже решил оставить в покое . В принципе всем доволен ,стреляет пистолет нормально даже с непривинченной рукоятью , ушло рыскание при нажатии , все плавно как на тоз-35 )) . Кстати мушка стала выныривать ровно , а в начале работ выскакивала слева ,а это мой комплекс еще с тоз-35 .
click for enlarge 1707 X 1280 293.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 181.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 188.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.5 Kb
chitanew
13-4-2017 02:27 chitanew    

я чувствую что пальцы те что три, сидят плотно но не тесно ,хотя сын пищит что давит ,но это не важно это мой пистолет . Но я не могу оставить этот вопрос тк все что вы мне советовали срабатывало положительно ! Давайте пробовать .
av39
13-4-2017 18:06 av39    

По большому счету, можно оставить, как есть. Пока.
Побольшому счету, опять же, пистолет фактически висит на среднем пальце и подпирается грибком снизу (раз не захотели делать Разореновский конус, что не так уж и обязательно, можно пользоваться и конусом Поддубного). Плотность в середине ср. безым и миз в рукоятке- плохо, когда изменится температура\влажность, изменится набухание мягких тканей оных пальцОв, сила давления, и куда оное давление надавит- неведомо. Может утонуть или задраться мушка. Тут сын прав.
В районах 1 и 4 (2снимок) я бы чуть углубил в сторону стыка половинок рукоятки (внизу бы также уменьшил радиус, вплоть до прямого угла. Не обязательно.
Задний угол левой половины чуть срезал бы. Если смотреть слева, он резко выбивается из общего контура. Но это уже прибамбасы, эстетика.
chitanew
14-4-2017 02:37 chitanew    

quote:
пистолет фактически висит на среднем пальце и подпирается грибком снизу

согласен сам это чувствую ,вверх не охота ослаблять и без того тоненькую перемычку ,а если и убрать до металла то боюсь что много будет там где-то 2-2,5 мм а вниз грибок кивок сделает ,мне не нравиться . Что скажете ?
quote:
раз не захотели делать Разореновский конус

я просто не понял что это ...я думал я его сделал ...,еще раз попробую почитать эту статью ,там тоже нет картинок а терминология достаточно специфична...
Задний угол левой половины чуть срезал бы.- я тоже хотел срезать как у мастеров но сын сказал не вздумай ))).
Тут еще один важный момент с играл роль ,хочется пострелять и Разоренов тоже советовал что привыкнуть нужно к рукоятке прежде чем она себя проявит .

edit log

chitanew
14-4-2017 03:21 chitanew    

Есть материал , ламинат со строительной опалубки , китайский ,из моего опыта, лучший ! Я мечтал ложе сделать на винтовку ,но такого размера не нашел ,хотя ооочень старался ,но маленький кусок у меня есть .В идеале подошел бы 15-16 мм ,но у меня 17 мм чуть согнать придется внутренний слой . Вот при изготовлении рукоятки из ламината будет идеально нагляден рельеф и мы с вами сможем более конструктивно по сотрудничать .
av39
14-4-2017 04:14 av39    

Пока ничего не пилите, кроме как под мизинец вниз. Постреляйте. Лапу можно вымазать чем-нибудь типа сажи (потереть о мишень 1 или 4) Смотрите на степень загрязненности поверхности рукоятки- СЛИШКОМ черную пов-ть слегка, по 0,5мм подрезать. Можно тонким слоем масла, но гораздо менее информативно.

edit log

chitanew
15-4-2017 03:24 chitanew    

Хорошо, понял ! Стреляю, пока радует пистолетик загрязнения появляются естественным путем , под мизинец уберу скину фото . Спасибо !!!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема