Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Подскажите, может зря купил. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите, может зря купил.

Veligor-Kolomensky
P.M.
12-11-2017 13:24 Veligor-Kolomensky
Originally posted by MONRO:

Приобрёл вот такую вещицу


А где, если не секрет? Тоже надо. И впечатлениями поделитесь, плз...
Begemot_111
P.M.
12-11-2017 14:32 Begemot_111
Вот например

http://www.schiesssport-buinge... ssightMECCentra

Но я больше тут бываю - оно подешевле

http://www.egun.de/market/index.php

MONRO
P.M.
12-11-2017 15:00 MONRO
Да, именно с egun.de эта штуковина ко мне и едет, как доедет, обязательно поделюсь впечатлениями.
MONRO
P.M.
12-11-2017 15:14 MONRO
Originally posted by Begemot_111:

Но я больше тут бываю - оно подешевле


Подешевле конечно, но всё же эта вещица б/у обошлась мне дороже ириса, купленного новым.
Begemot_111
P.M.
12-11-2017 18:13 Begemot_111
Ну там есть особенности чтобы знать которые нужен некоторый опыт.
Магазин исключает НДС при отправке за границу а это около 19% цены
У магазина налажено с доставкой а частники отправляют чем попало - им пофиг ваши деньги. Вот много ли народу знает что транспортная компания DHL и отделение Дейче пост DHL это очень разные вещи. Мне предлагали на Егане отправить мне покупкув 20 евров ТК ДХЛ за 30 евров. В итоге обошлось в 6,20 ДП ну и вот так вот набегает

Как правило до цены нового товар там не дотягивает никогда в каком бы состоянии ни был

MONRO
P.M.
17-11-2017 16:03 MONRO
Не знаю как эта штуковина называется, сегодня мне её привезли.
С моим зрением, когда левый глаз видит 100% эта вещь подходит больше, чем насиловать "больной" правый глаз.
Veligor-Kolomensky
P.M.
18-11-2017 01:40 Veligor-Kolomensky
Пострелять-то пробовали? Как с прикладкой? Удобно ли? Насколько комфортно глазу? И вообще - стоит-ли оно того?
Вопросы не праздные: я выраженный правша с ведущим, когда-то, правым глазом, который сейчас не видит. Переучиваюсь налево, но это оказалось чрезвычайно сложно, который год уже, а до прежних результатов как до Луны.
MONRO
P.M.
18-11-2017 12:37 MONRO
Сегодня-завтра займусь настройкой, вчера только установил по быстрому и около минуты смотрел на мишень, глаз не устаёт и кольцо мушки не становится овальным или грушевидным, как было когда я целился правым глазом.
Grizlik
P.M.
18-11-2017 19:44 Grizlik
Veligor-Kolomensky:
Пострелять-то пробовали? Как с прикладкой? Удобно ли? Насколько комфортно глазу? И вообще - стоит-ли оно того?
Вопросы не праздные: я выраженный правша с ведущим, когда-то, правым глазом, который сейчас не видит. Переучиваюсь налево, но это оказалось чрезвычайно сложно, который год уже, а до прежних результатов как до Луны.

А я вынужденно переучился еще в детстве.. . От рождения левша с ведущим левым.. но если с пистолетом проблем нет, рукоятку сделать не так сложно, то найти в советское время ложу для спортивной винтовки, для левши, было большой проблемой. Пришлось переучиваться на правую руку и правый глаз. Удалось достаточно быстро. Но это вызвало новую, совершенно неожиданную проблему, при прохождении медкомиссии в военкомате и ВЛК (врачебно-летной комиссии) )) При проверке схождения глаз, на ручку, при ее приближении, один из глазиков автоматом отключался, при чем любой, по выбору.. ) Приходилось врачу все объяснять и просить повторить, но чуток медленнее, тогда я принудительно следил за ручкой обеими глазами. Но в стрельбе умение отключать один глаз очень помогает, как при работе с оптикой на ярком свете, так и при работе с обычными прицелами. Т.е. не нужен наглазник. Но т.к. иногда мне все же приходится проходить ВЛК, я им пользуюсь.. т.к. такое поведение глаз часто обычного врача вводит просто в ступор.. )))
MONRO
P.M.
20-11-2017 17:06 MONRO
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Пострелять-то пробовали? Как с прикладкой? Удобно ли? Насколько комфортно глазу? И вообще - стоит-ли оно того?
Вопросы не праздные: я выраженный правша с ведущим, когда-то, правым глазом, который сейчас не видит. Переучиваюсь налево, но это оказалось чрезвычайно сложно, который год уже, а до прежних результатов как до Луны.


Попробовал сегодня пострелять, это намного удобнее, чем переучиваться на левшу, я тоже пробовал (не переучивался, только пробовал), но так как не получалось, я стал искать другие варианты. Немного изменился баланс и это естественно, но так даже лучше, а то приходилось много грузиков вешать к прикладу.
Вот так выглядит на винтовке:
click for enlarge 1920 X 1080 132.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  73.4 Kb
MONRO
P.M.
20-11-2017 18:56 MONRO
Вот ещё есть такие мостики, но тут и диоптр, и намушник переносятся в лево или в право, кому как надо.
click for enlarge 640 X 427 59.9 Kb

>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Подскажите, может зря купил. ( 2 )