Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Подскажите, может зря купил. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Подскажите, может зря купил.
MONRO
12-3-2017 17:35 MONRO
А можно ссылку на обновлённые правила, скопирую на бумагу и возьму с собой.
MONRO
12-3-2017 21:37 MONRO
Спасибо, на досуге почитаю.
Begemot_111
12-3-2017 23:07 Begemot_111
quote:
Изначально написано Torsi:
Спасибо, буингеровский каталог и цены я знаю - была идея попробовать их мод.579 с коррекцией астигматизма, но жабу не победил... Поясните, если имеете реальные компетенции насчет правил - насколько я их понимаю, можно использовать только одну линзу, или я ошибаюсь, и где это написано?.

Да вот не поверите - в ваших же правилах и написано. Взял текс именно из данной вами ссылки. Надеюсь это официальное издание? Сейчас поймете откуда вопрос.

2.1.2.12
.Разрешено вставлять одну корректирующуюся линзу в прицел;
Спортсмен может пользоваться корректирующими очками.

Вчитайтесь в текст - корректирующУЮСЯ! Не корректирующую что-либо сама по себе а еще и самокорректирующаяся.
Как понимаете вообразить себе одиночную линзу способную менять любую из характеристик вообразить невозможно. А вот пару - аж бегом.

Вам скажут что это банальная опечатка - а вас (меня) это мало-мало нееее...т - я не выясняю смысл законов и не разбираюсь в терминах - я их тупо буквально выполняю - и разбейте кто хошь лоб об эту стену

Кстати насчет линз, да, конечно градация через 0,25 и поверьте если вы считаете ее достаточной я вам от души завидую. Я себе буду городить регулируемую вставочку - жаба давит платить 100+ евро там где можно отмазаться 30 баксами плюс 2 часа за токарным станком

Хотя если честно тут все будет зависеть от персонального мнения конкретного судьи - упереться рогом можно во что угодно.

edit log

3AHO3A_G
14-3-2017 14:31 3AHO3A_G
Прогресс не стоит на месте.
Но, насколько я понимаю , гланое ограничение это запрет на приближение/увеличение объекта в прицеле.
Если ваше приспособление совершает эти действия, у Вас есть приемущество перед соперником.Что недопустимо.

edit log

MONRO
14-3-2017 15:22 MONRO
Если одна линза для корректировки зрения разрешена, значит она должна приближать/увеличивать, а то как она будет корректировать?
3AHO3A_G
14-3-2017 15:54 3AHO3A_G
quote:
Изначально написано MONRO:
Если одна линза для корректировки зрения разрешена, значит она должна приближать/увеличивать, а то как она будет корректировать?

Насколько мне известно , одна линза в оптических приборах не приближает . Для приближения нужно минимум две.
А для того что бы развеять ВСЕ сомнения, можете обратиться с вопросом по этому адресу. Они ответят корректно и по существу.
http://www.issf-sports.org/the...contact_us.ashx

edit log

MONRO
24-3-2017 11:51 MONRO
Вчера ходил на тренировку, показал местным судьям, сказали "можно". Вещь не дешёвая, но стоящая, мне понравилась.
av39
24-3-2017 23:51 av39
А вот представьте себе, есть и само..ся линзы. читал еще лет 40 назад- 2 типа пластины, между ними- типа глицерина, сбоку- винтка. Крутим в одну сторону- увеличиваем давление глицерина- линза толще- имеем +, с разным значением. Крутим в другую- -, тоже с разными значениями. Хоть через 0,....1.
Torsi
25-3-2017 12:17 Torsi
На targettalk прочитал, что появилась свежая редакция правил 1.1., в которой остались возможность крепления одной корректирующей линзы на прицел, а возможность "в прицел"- исключили: http://www.targettalk.org/viewtopic.php?f=3&t=54942
Скачать новую версию правил здесь: http://www.issf-sports.org/theissf/rules.ashx
По новым правилам ирисы с встроенной линзой не будут разрешены. Наш стрелковый союз должен внести эти изменения в национальные правила, тогда они вступят в силу.
Torsi
25-3-2017 12:35 Torsi
Также в пункте 7.4.1.6 есть подпункт А, говорящий о том, что системы линз запрещены
MONRO
26-3-2017 11:17 MONRO
Свежие правила до нас доходят уже не свежими, так что пока попользуюсь
Kinnn
19-6-2017 11:44 Kinnn
quote:
Наш стрелковый союз должен внести эти изменения в национальные правила, тогда они вступят в силу.

Ну, это когда ещё будет...
MONRO
9-8-2017 15:29 MONRO
А вот как этим пользоваться?
click for enlarge 800 X 450 252.0 Kb
Torsi
14-8-2017 21:18 Torsi
Непонятно, для стрельбы правше с левого глаза не подойдет- маловато расстояние между осями... вероятно можно использовать вместо проставок под диоптр и намушник, для подъема линии прицеливания. Как на это смотрят правила- не знаю, ведь можно поднять намушник на проставках на максимально разрешенные 60 мм и еще добавить с этим "перископом" около20 мм.
MONRO
15-8-2017 00:19 MONRO
Скорее всего так и есть, и этот "перископ" с зеркалами, но мне (правше) надо приспособить левый глаз. Спасибо, буду искать что-то подобное.

edit log

MONRO
8-11-2017 19:24 MONRO
Приобрёл вот такую вещицу, а регулируемый ирис могу продать, если есть желающие.
click for enlarge 800 X 600 238.8 Kb
MONRO
9-11-2017 23:22 MONRO
Сам ирис:
click for enlarge 1920 X 1080 137.7 Kb

edit log

tubelcev
10-11-2017 14:38 tubelcev
Сколько за Ириску?
MONRO
11-11-2017 16:37 MONRO
Продано.