Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  4 марта: Кубок ВОЛПО, Стандарт+ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   4 марта: Кубок ВОЛПО, Стандарт+
  версия для печати
ArtemK
27-2-2017 13:13 ArtemK    

Всем привет,

4 марта состоится очередной этап Зимнего Сезона-2017, упражнение Стандарт+.
В Москве соревновани пройдут в тире на стадионе Труд.
Начало в 10 часов, просьба не опаздывать.

Участники

Результаты

edit log

skywolf
27-2-2017 19:43 skywolf    

Вопрос Сергиусу - маты сможешь принести на соревнования для лежки?
Sergiuss
27-2-2017 21:51 Sergiuss    

постараюсь.
vladimir6210
1-3-2017 15:02 vladimir6210    

Огласите весь список пожалуйста.
ArtemK
1-3-2017 15:12 ArtemK    

Огласил.
Пока не густо.
Sergiuss
4-3-2017 03:32 Sergiuss    

6 - ПППшников!
KotDaVinci
4-3-2017 13:41 KotDaVinci    

Приветствую всех!
Есть вопрос по оценке результата. Нижний Новгород, тир Сокол, Судья соревнований - Алексей Бабарин (balevic).
На мишени, отстрелянной из позиции ФТ в левой верхней мишени две "лохматых" пробоины в кружке десятки было засчитано, как 10,10,0,0. Конечно, бывало, что я ошибался с количеством выстрелов, но в данном случае совершенно уверен, что выстрелил в мишень 4 отдельно отложенных пульки. Конечно, я мог добавить еще пробоин, чтобы наверняка, но решил, что все равно и так видно будет, да и на прошлом этапе моё 160 из фт примерно так же выглядело. Что касается стрельбы по двум листам, то тут, возможно и мой косяк, что я не потребовал дополнительный лист, хотя в правилах написано, что это идет на усмотрение судьи. Каких-то конфликтов и мотивов подсудить у нас нет и быть не может. Из дополнительных факторов можно назвать плохое освещение тира в месте подсчета и мягкую бумагу мишени (обычно по картонным стреляем, а тут взяли простые бумажные и сразу споры начались). Что есть истина в данном случае? Вопрос не столько с целью опротестовать результат, сколько с целью исключения подобных вещей в будущем. На двух листах также может быть два попадания в одну дырку. Фотку мишени на "тапок" прилагаю.
С уважением ко всем участникам.

click for enlarge 1707 X 1280 185.0 Kb

GraySaint
4-3-2017 14:03 GraySaint    

quote:
Originally posted by KotDaVinci:

Из дополнительных факторов можно назвать плохое освещение тира в месте подсчета и мягкую бумагу мишени (обычно по картонным стреляем, а тут взяли простые бумажные и сразу споры начались).

так не стреляйте по мягкой бумаге и в темном тире.
Grizlik
4-3-2017 16:54 Grizlik    

У пробоин даже на плохой бумаге виден "поясок обтирания", извиняйте за криминалистический термин, сделайте "обезьянку", если нет готовой, требуемого калибра, по которому идет подсчет очков и это решит многие проблемы при подсчете. обезьянка, при определении достоинства пробоины выставляется калибром по краю пояска обтирания пробоины, если их несколько вместе, или просто вставляется в отверстие пробоины.
click for enlarge 700 X 500  48.2 Kb
Begemot_111
4-3-2017 16:59 Begemot_111    

Одна мишень - один выстрел. Экономьте бумагу и дальше.
GraySaint
4-3-2017 17:16 GraySaint    

quote:
Originally posted by KotDaVinci:

Фотку мишени на "тапок" прилагаю.

по такой фотографии можно увидеть только что в левой верхней мишени - две дырки, а в верхней правой - три.
ArtemK
4-3-2017 18:01 ArtemK    

Традиционно у нас подобные двойные пробоины декларируются при сдаче мишени, а сомнения трактуются в пользу стрелка. Ну и плотная бумага позволяет отличить одно попадание от нескольких
Что имеем:
- по соседним мишеням видно, что тут вполне может быть 4 пули, стрелок так явно может и жульничать ему смысла нет
- если бумага не позволяет увидеть сдвоенные пробоины, это просчет организатора
- темное место подсчета - тоже проблема организатора
Я бы посчитал эту мишень как 40.
балевик
4-3-2017 18:30 балевик    

Сегодняшний день был богат на претензии со стороны стрелков.

От трех из них я услышал как они отсчитывали и откладывали в сторонку, потом засовывали в ствол и выпускали пульки в сторону мишеней.

И я нисколько не сомневаюсь в этом.
НО!
Мне приносят мишень. И я смотрю на то, что там есть.
С 2009 года я смотрю на эти пробоины.
И считаю так, как подсказывают мне глаза и опыт.

Если бы я верил всем джентельменам на слово, то в итоговых протоколах были бы цифры от 640 и больше.
Ибо, после указания на определённые вещи, джентельмен удаляется, поняв безосновательность требований.

Я хочу, чтобы нижегородские стрелки занимали самые высокие строчки в общероссийских рейтингах. Но не готов как Коля Смирнов (NIKO55111) из Киселёвска, давать достреливать мишень после зачетного времени или ПЕРЕстреливать. ПРиписывать десятки вместо девяток, иксы вместо десяток...

Я уверен, что Саша Котин - легко выбивает из ФТ 160 очков. Сто раз видел это на тренировках.
Но он приносит мишень и там нет двух выстрелов.
Я его люблю всем сердцем.
Но ничего не могу поделать против того что вижу собственными глазами.

И раз сегодня я человек принимающий решение, то оно такое, каким я его подал в итоговую таблицу.

Grizlik
4-3-2017 18:41 Grizlik    

Именно поэтому, в классической пулевой стрельбе, на соревнованиях уровнем чуток выше первенства водокачки, винтовочники стреляют по одному, ну максимум два выстрела в мишень. Если стреляют по бумаге.

edit log

skywolf
4-3-2017 18:58 skywolf    

Именно поэтому стреляю из ФТ на ВОЛПО на х40 - х50, стараясь "разбрасывать" пробоины по всей зоне десятки. Самому неприятно когда все выстрелы в одной - двух пробоинах.
KotDaVinci
4-3-2017 19:32 KotDaVinci    

Фотку я сделал до подсчета, т.к. хотел понтануться в теме по моей винтовки на региональном форуме, оценивать по ней нельзя, думаю, даже по скану мишени объективное решение сложно было бы принять. Здесь ее привел для наглядности обозначения проблемы. В правилах разбора подобных вопросов не увидел, потому и хотел услышать мнение других судей и организаторов, а конкретно, может ли стрелок опротестовать результат и, к примеру, перестрелять спорную мишень или решение судьи окончательное и обжалованию не подлежит? Раскидывать попадания пока не рискую, хотя прицел х50, небольшой отрыв и уже можно оказаться в девятке. В БР в этом плане проще: одна мишень - одно попадание.

edit log

sstyle
4-3-2017 22:45 sstyle    

А результаты когда будут?
gyouja
5-3-2017 00:15 gyouja    

quote:
Изначально написано sstyle:
А результаты когда будут?

они уже есть

Sergiuss
5-3-2017 03:19 Sergiuss    

ArtemK, поправь в результатах Дядю Лёшу, у него коленка 122!
sstyle
5-3-2017 07:34 sstyle    

gyouja, когда пост писал еще не было
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема