Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Популяризация спорта ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Популяризация спорта версия для печати
GraySaint
19-2-2017 16:22 GraySaint    

quote:
Originally posted by skywolf:

для их реализации нужны люди готовые заняться организацией этого процесса и имеющие возможность значительную часть своего времени и сил на это потратить.

именно поэтому для нас и не подходит английская модель.
там пара пенсионеров, живет в глубинке, от лондона километрах в 50ти. у них есть гектар или два, три гаража, в гаражах мишени. им не западло вечерком пойти смазать, а в выходные к ним приезжают другие пенсионеры, поплинкать. привозят с собой один фунт, на смазку для мишеней небольшой (лет 12) выдержки.
у нас такого не будет. наши пенсионеры, у которых есть гектар-другой, никогда не пойдут смазывать никакие мишени.
как я себе это вижу. закрытый клуб. взносы небольшие, скажем, по 10ке в месяц. специально обученные люди содержат в порядке поляну и мишени. вступление в клуб только по рекомендации действительных членов клуба. есть закрытый тир. можно приехать в любой момент, попариться в баньке, пристреляться с деловыми партнерами. хотя это я что-то за 10ку уже выхожу, но на хорошее дело денег ведь не жалко.
и самое главное - никаких соревнований.

sstyle
19-2-2017 18:09 sstyle    

quote:
Originally posted by GraySaint:

и самое главное - никаких соревнований.

:-D
oldcrazy
19-2-2017 19:22 oldcrazy    

В конце 70-х военрук собрал старшеклассников , и говорит есть предложение построить во дворе школы тир , изучаю мнения . Никто не отказался . Стройматериалы не знаю кто предоставлял , но за полтора месяца ! летних каникул был построен 50-и метровый закрытый тир для стрельбы из МЕЛКОКАЛИБЕРНОГО ! оружия . Все кто желал после уроков стреляли . Недавно зашёл к директору школы , естественно мелканов давно уж нет , предложил организовать секцию , кружок , обзовите как угодно , стрельбы из пневматики , замахала руками это же оружие нет-нет , да и там у нас давно хозяйственный склад....
oldcrazy
19-2-2017 21:49 oldcrazy    

И ещё хочу добавить , в пневму пришёл сравнительно недавно 5 лет назад . Увидел у кума мр-60 , ну и себе прикупил , в нете в поиске набрал , выдало кучу ссылок , и в первую очередь на орги . Зарегился и понеслось , кит крюгера , потом хач44-10 , чиза200-я , сейчас м2р . На оргах нашел Брянскую ветку и познакомился с земляками , собирались неоднократно на совместные пострелухи . Новички подтягивались , знакомились . А в этом году админы оргов взяли и грохнули Брянскую ветку , вот и как теперь новичку увлекшемуся пневмой понять что он не один в городе и стать на путь истиный , не хулиганский... И это сайт который первым высвечивается при поиске ВОЛПО . Вот тебе и популяризация ...
Begemot_111
19-2-2017 21:54 Begemot_111    

Проблема совсем в другом. Массовость движения и вообщ его посещаемость определяется количеством людей желающих соревноваться
А это или есть в человеке или нет и его не внушить воспитательной работой.
Законодательство и прочее - вторично - вон у нас законодательство куда как лояльнее и что, число ФТшников на душу населения выше?
Реально сейчас стало шевелиться потому что появилось парочку психов кому это интересно а один из них соберается на международный уровень выйти. И он выйдет, он настырный. Вот и все - 3 человека на страну.

Ну и конечно дорого это все по сравнению с прочими - прицел от 1000 уе + ружьишко где-то так же

Sergiuss
19-2-2017 23:41 Sergiuss    

quote:

наши пенсионеры

На подкрасить мишени после тренировки их тоже не хватит.
gnom
19-2-2017 23:45 gnom    

GraySaint
19-2-2017 23:48 GraySaint    

quote:
Originally posted by Sergiuss:

На подкрасить мишени после тренировки их тоже не хватит.

в смысле? приезжают что-ли?
Sergiuss
20-2-2017 00:56 Sergiuss    

quote:
в смысле?

почти не припоминаю такого, чтоб приехав в Битягово мишени были подкрашены (после тренировок)

Rianon
2-3-2017 08:41 Rianon    

Тема интересная, согласен с теми кто ратует за любительские соревнования, сам бы с удовольствием ходил бы в тир , в ближайшую школу, если бы у нас это хоть как то можно было решить.У меня пневматика отечественного производства стоковая. Что касается культуры пневматики - у нас так считается - если купил нечто пневматическое то сразу надо что то усиливать, растачивать, разгонять, на форумах новичков сразу поливают помоями, за покупку бюджетных вариантов пневматики и т.д Форумы забиты темами как бы так что то усилить и стрельнуть чтоб пробить, расколоть, со ста метров и дальше. Как бы на кого поохотится и что для этого сделать чтоб не посадили и т.д.
skywolf
3-3-2017 10:51 skywolf    

Двух знакомых давно пытаюсь затащить на соревнования, никак не хотят. У одного Варя 97, у другого Ди 48. Если бы было разделение на классы - пошли бы. А когда рядом народ со Штеерами, Вальтерами и прости господи Фенкенбаумами , они стесняются.
vladimir6210
3-3-2017 11:02 vladimir6210    

Нужно комплексы отбросить и стрелять плечом к плечу с мастерами. Побеждает тот кто не боится проигрывать.
sstyle
3-3-2017 11:30 sstyle    

quote:
Originally posted by skywolf:

они стесняются.

пускай волпо хотя бы стреляют. Там есть разделение на классы
skywolf
3-3-2017 12:07 skywolf    

quote:
Originally posted by sstyle:

пускай волпо хотя бы стреляют. Там есть разделение на классы

Увиливают
Особенно когда видят на фотографиях космического вида винтовки с огромными прицелами и футуристического вида колесами отстройки, стрелковые куртки, перчатки, ремни, подушки...

edit log

sstyle
3-3-2017 14:10 sstyle    

я вот писал об этом выше. то штыревальтеры дико пугают новичков. Надо делать фотки только ППП ))
fbm
10-3-2017 14:47 fbm    

Когда можно будет сайт посмотреть?
Как предполагается его "раскручивать"?
sstyle
10-3-2017 17:10 sstyle    

Надеюсь до конца марта. Может раньше.

Методы раскрутки думаю будут за счет сарафаного радио, SEO, фоток/видео и тд.

grig4ever
12-3-2017 17:01 grig4ever    

послежу за темой, я, наверное, как раз и есть представитель целевой аудитории. В юношестве стрелял из мелкашки в ДООСАФе, были определенные успехи. Затем по семейным обстоятельствам пришлось оставить увлечение. Сейчас уже есть своя семья, супруга подарила на день рождения купон, предоставляющий возможность пострелять в тире. И тут понеслась, в общем, хочу заняться спортивной стрельбой (пневматической). Пока не знаю с какой стороны подойти, куда соваться. Совсем недавно появился на ганзе, купил шароплюй), но понимаю, что это совсем не то, смотрю на PCP, изучаю этот вид. В общем желания дофига, финансы пока не закладывал в семейный бюджет, но это не проблема.. Очень хочется найти клуб, тир, где можно прийти и позаниматься сначала с арендованным оружием, а затем и самому обзавестись собственным.
GraySaint
12-3-2017 17:29 GraySaint    

quote:
Originally posted by grig4ever:

Очень хочется найти клуб, тир, где можно прийти и позаниматься сначала с арендованным оружием, а затем и самому обзавестись собственным.

Вам сюда:
http://forum.guns.ru/forummessage/169/330228.html

территориально Варшавское шоссе, недалеко от ТТК. Вам там все расскажут, покажут, нужному научат, от ненужного отговорят.

grig4ever
13-3-2017 09:19 grig4ever    

quote:

Вам там все расскажут, покажут, нужному научат, от ненужного отговорят.

Большое спасибо!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема