Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Популяризация спорта ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Популяризация спорта

kupkupych70
P.M.
13-3-2017 16:32 kupkupych70
Originally posted by grig4ever:

Очень хочется найти клуб, тир, где можно прийти и позаниматься сначала с арендованным оружием, а затем и самому обзавестись собственным.


Приезжайте в Подольск в Тир@Кафе у нас можно в любое время обучиться и потренироваться в стрельбе из различного вида пневматического оружия, луков и арбалетов, поучаствовать в призовых турнирах, получить консультацию, приобрести все необходимое и много чего еще В планах открытие подобных заведений по Москве и области, подробнее https://vk.com/club79870887
grig4ever
P.M.
13-3-2017 18:40 grig4ever
Originally posted by kupkupych70:

Приезжайте


Спасибо за приглашение! Далековато конечно до Вас, но при возможности обязательно заеду
Rianon
P.M.
14-3-2017 07:11 Rianon
Раз уж такие вопросы пошли! в Новосибирске есть такой тир? кто знает?
kupkupych70
P.M.
14-3-2017 11:33 kupkupych70
Originally posted by Rianon:

Раз уж такие вопросы пошли! в Новосибирске есть такой тир? кто знает?



какой именно?
Rianon
P.M.
14-3-2017 13:20 Rianon
Originally posted by kupkupych70:

какой именно?


Чтоб можно было приехать со своей пневматикой и пострелять на 10-25 метров, пристрелять оную. В вечернее время и в выходные, заплатив за это разумную цену.
Rianon
P.M.
14-3-2017 13:22 Rianon
Если при этом будет кто то у кого можно проконсультироваться по вопросам пулевой стрельбы из пневматического оружия то вообще хорошо.
балевик
P.M.
14-3-2017 14:09 балевик
Rianon:
в Новосибирске есть такой тир? кто знает?
Даже я знаю.

Diver
P.M.
17-3-2017 20:11 Diver
Скоро выйдет,думаю, мишенька под БР, считающая очки в онлайне. Позволяющая выводить итоговую таблицу на экран каждые пять выстрелов для зрителей и в интернет. Тогда зрелищность повысится значительно. А так, конечно, дисциплина понятна только стрелку, зрители скучают и не понимают что происходит.
Sergiuss
P.M.
18-3-2017 02:29 Sergiuss
Скоро выйдет,думаю, мишенька под БР

это всё в корне меняет и толпа уже в низком старте бегом бежит смотреть!
Ура.

GraySaint
P.M.
20-3-2017 13:30 GraySaint
Господа популяризаторы, а почему у вас нет в общей доступности календаря соревнований? на филд таргет ру - только даты ВОЛПО. тут, на ганзах - нет темы "календарь соревнований". я знаю, что календарь есть.
я благодарен вам за вашу работу по популяризации соревнований, но хотелось-бы ее видеть.
sstyle
P.M.
20-3-2017 16:17 sstyle
Вот он и будет как раз вот вот реализован!
Stef
P.M.
26-3-2017 18:19 Stef
балевик:

Скажи мне, разве не по такому принципу на западе устроены ФТ-площадки?
Законопослушные граждане, приезжают на законное стрельбище (тир), платят денежку и законно применяют?

Не совсем так. Например, в Германии разрешено применять пневматику только в специально оборудованных местах и на своем участке при гарантии, что пуля не может его покинуть ни при каких обстоятельствах. Таким образом по сути в Германии стрелять из пневмы негде. Да и из огнестрела тоже. Поэтому относительно много клубов. Но стрелков в них не много, скорее мало. Поэтому клубы как правило влачат жалкое существование. Так что проблема непопулярности стрельбы из пневмы существует и в Германии. Но в Германии ее причины несколько в другом - нафига покупать пневму, если из нее негде стрелять и для пострелушек надо ехать за сотню километров и платить деньги? В России же наоборот - стрелять по сути можно везде, нафига ехать в тиры и клубы и платить деньги?

Diver
P.M.
27-3-2017 15:17 Diver
Да, только этих клубов в Германии не относительно много, а все-таки, очень много Хотя, конечно, проблема есть. При ГДР, я помню, такой проблемы не существовало. Пневматика продавалась свободно любой мощности. Неослабленная. Где хошь, там стреляй. Что я и делал

>