Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Цена мишеней: штамп как вариант ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Цена мишеней: штамп как вариант
  версия для печати
Kifsif
7-2-2017 16:11 Kifsif    

Пистолетчик. Нужна мишень № 9.
Пока печатаю мишни на принтере. Полосит уже давно, но перезаправлять не иду.

Тут пришла мысль сделать штамп. Пошел к изготовителям печатей, показал мишень.

Они посчитали - если только черный круг, то штамп будет стоить примерно 750 рублей. Если еще пару колец накинуть - то 2 тысячи.

Черный круг - это 59,5 мм. Оснастки такой у них нет. Налепим на деревяху сами - не баре.

Еще понадобится штемпельная краска - 140 рублей за 20 мл. Может, где дешевле можно. Но вот у них такая и по такой цене.

И штемпельная подушка - тоже что-то рублей 150.

Итого 1050 рублей. Плюс-минус.

Печатать будем на бумаге 80 мг. Клянутся, что оттиск будет более-менее.

Ну, как они говорят:
1. Равномерной заливки черного круга не будет. Он будет залит краской полностью, т.е. белого не будет. Но заливка черным будет визуально неравномерна.
2. Линия толщиной 0,1-0,2 мм может кое-где плохо быть видна. Т.е. она будет отчетливо видна, но, может быть, где-то в нее попадут чернила.

Если это все так, то можно попробовать такой штамп.

На сколько оттисков хватит этой краски они не говорят. Их можно понять.

Тренировка - 80 выстрелов.
Четыре тренировки в неделю. 52 недели. Это 16640 выстрелов в год.
В мишень по 2 пули, ибо бумажка самая чахлая (до 80 мг). Это 8320 мишеней.

Картриджа принтера хватает на 3000 страниц при 5 % заполнении. Я счел - один черный круг в 59,5 мм - как раз примерно 5 %. Итого, с одной заправки картриджа мы распечатаем 3000 мишеней. Заправка 400 рублей. Плюс, за год такой картридж, поди, на восстановление пойдет. Ну, пусть нам надо две с половиной заправки на год. 1000 рублей.

Да, и еще есть вариант. Я тут пошел и купил за 2000 рублей 1000 мишеней картонных. Думал, можно будет в них по пять пуль садить. А они оказались не из хрупкого картона, который пуля рубит четко. А из обычного - пуля его рвет. И никакого преимущества перед бумажной мишенькой я не увидел вообще. Также пробоины теряю, если пять пуль садить в мишень.

Еще видел у стрелков мишеньки на бумаге белой 80 мг, изготовленные в типографии. Но таких в продаже не нашел. Должно быть, они дешевле.

В общем, при всех этих выкладках, мне кажется, можно попробовать со штампом. Но так никто не делает. И я решил с вами посоветоваться. Стоит ли оно того? Может, идея бредовая изначально. Тысяча-то меня не задавит. Но все-таки ваше мнение было бы здорово услышать.

edit log

gyouja
7-2-2017 16:48 gyouja    

А сколько времени уйдет, чтобы 8320 раз шлепнуть штампиком по бумажке?
Kifsif
7-2-2017 17:16 Kifsif    

Ну, когда я ходил в магазин за мишенями, я же тоже часть жизни на это потратил. И чтобы заработать те деньги - тоже. Ну, о чем тут говорить.

А по поводу 8 тысяч мишеней - не сразу же мы их печатаем. Когда на тренировку собираешься, все равно снаряжение осматриваешь.

Мишени вырезать еще надо ножницами. На одну тренировку надо 35 мишеней. С вечера их делаешь. Минут 10, думаю. Вероятно, просто потому, что надо подсушить оттиски. А так-то что тут: 35 раз шлепнул в подушку, 35 раз шлепнул по листу. Сложил двумя или тремя кучками. Кучки обрезал ножницами. Так-то работы немного.

А в тир в один конец дорога занимает час.

Но это все растворяется в процессе обычной подготовки к тренировке. Не обременит.

Да и после принтера тоже надо вырезать мишень.

edit log

BDI79
7-2-2017 17:54 BDI79    

Недавно дали попробовать Крюгерские мишени, после их аккуратных дорочек, где видно две пули в одной дырке со смещением меньше миллиметра, как-то совсем не хочеся печатные использовать с их рваными дырищами. Дорого, конечно, но заказал себе три сотни.

А если хочется печатать, то можно поискать услуги по печати на дупликаторах (ризографах). Для них оптимальные тиражи в 1-2 тысячи отпечатков, и гораздо дешевле выходит, чем даже на самых производительных лазерных принтерах.

Kifsif
7-2-2017 18:06 Kifsif    

quote:
А если хочется печатать, то можно поискать услуги по печати на дупликаторах (ризографах). Для них оптимальные тиражи в 1-2 тысячи отпечатков, и гораздо дешевле выходит, чем даже на самых производительных лазерных принтерах.[/B]

Этот вариант я пробовал проработать. Мне насчитали 3 рубля за лист А3 только за печать. И еще бумага, наверное, рубль.

Это две мишени выйдет.

Удешевление возможно, если не соблюдать размеры мишеней, а лепить несколько черных кругов на лист, сохраняя минимальное поле. Практически, с винтовочную мишень можно себе наделать квадратиков.

Это тоже имеет право на жизнь. Но как-то я устал от этого. Хочется нормальных полноразмерных мишеней. А если так, то ризограф не будет выгоден.

Это ровно как я купил картонные мишени по 2 рубля за штуку.

И еще одно: тираж-то забирать надо у них сразу. Т.е. придется все мишени сразу обрезать. Или хранить дома весь тираж. Тысячу или две тысячи листов формата А3. Тоже не всегда удобно. Порезанные мишени - тоже место занимают. Но все компактнее.

Короче, придется их реально сразу резать. А то их кто-нибудь захочет под низ на полку положить. Сверху книгами прижать. Хорошо если книгами. А то и аккумулятор сверху поставят. И еще для верности какими банками с краской прижмут. А тебе надо эти мишени постоянно брать.

Да нет - придется резать сразу. Ну, может, оно и не сильно напряжно. Но уже может быть чувствительно обременительно.

Да и даже нарезанные мишени хранить - тоже тяжело. Типографские-то упакованы в полиэтилен по 50 штук. Т.е. они не помнутся, не погнутся.

А россыпью-то поди сохрани их с зимы до осени.

Представляешь, ты закажешь 2000 листов А3. Из них сделаешь 4000 мишеней. И будут они у тебя по всему дому летать. Или как ты их будешь хранить? В кульках?

В общем, разводом попахивает.

quote:

Недавно дали попробовать Крюгерские мишени, после их аккуратных дорочек, где видно две пули в одной дырке со смещением меньше миллиметра, как-то совсем не хочеся печатные использовать с их рваными дырищами. Дорого, конечно, но заказал себе три сотни.
[/B]

А где его веточка по продаже мишеней? Почему него хочу посмотреть.
Но еще же пересыл будет. Оно негуманно выйдет, как ни крути.

edit log

KonAnd
7-2-2017 20:12 KonAnd    

Заказывал на сайте Крюгера мишени. 2000 пистолетных, 200 винтовочных и пустые бланки 17х17 и 10х10 по 500 шт. Стоимость мишеней 67,65 евро + доставка почтой 43 евро + валютный перевод 11 евро. Итого 121,65. Общий вес 16,36 кг.
Считаем стоимость:
-пачка мишеней 1000 шт весит 6кг;
-накладные расходы (43+11)/16,36*6=19,80 евро;
-цена 1 пачки 25,88 евро;
- итого (19,80+25,88)*64=2 923,52 рублей.
То есть стоимость 1 пистолетной крюгеровской мишени меньше 3 рублей.
Но конечно, можно и кисточкой нарисовать - будет еще дешевле )
tpambau
7-2-2017 20:43 tpambau    

quote:
Originally posted by KonAnd:

Заказывал на сайте Крюгера мишени.

Аналогично. Заказал 2000 9-х и забыл про печать, как страшный сон. Плюс ещё отстрелянные разрезаю на 8 квадратиков 56х56 (кроме центрального), тупо рисую маркером кружок и использую франкенштейнов в качестве тренировочных... Так что хватает на ооочень долго.
Kifsif
7-2-2017 20:44 Kifsif    

Крюгеровская мишень в Neva Target за 500 рублей пачка 100 шт. И доставка еще.

По 3 рубля можно было бы их посмотреть. А по пять - уже жаба душит.

По поводу кисточки - так про то и тема. Пока никто особо по теме именно штампа не высказывался.

edit log

KonAnd
7-2-2017 21:18 KonAnd    

И я об этом. Штамп - нетехнологично. Много ручной работы. Плюс обычная бумага. Это не выгодно.
На тренировке в правильную мишень можно спокойно делать не менее 10 выстрелов. А если уж экономить, то можно заказать мишени с прорезями и вставки 13,5 на 13,5 к ним. А можно эти встали крепить к использованным мишеням.
Конечно, при таком подходе надо кооперироваться с друзьями, для уменьшения накладных расходов. Напомню, что почтовая посылка ограничена 20 кг, и не забывайте учитывать вес упаковки.
Kifsif
7-2-2017 21:27 Kifsif    

quote:
А если уж экономить, то можно заказать мишени с прорезями и вставки 13,5 на 13,5 к ним. А можно эти встали крепить к использованным мишеням.
[/B]

Интересный ход. А можно поподробнее? Где продаются, как выглядят, где эти вставки потом покупать? И как их крепить к использованным мишеням?

Что-то я такого никогда не видел.

Использованная мишень идет на подложку под мишеньку в 80 мг.

KonAnd
7-2-2017 21:49 KonAnd    

Так на сайте крюгера и продаются. http://scheiben.krueger-shops.eu В разделе Luftpistole, называется LP-Spiegel (Spiegel - яблоко мишени, черный круг). Можно переключить язык на английский. Но при этом некоторые мишени будут не видны. Например "Мишень П ДОСААФ", она же "LG-„Kyffhäuser“-Scheibe, alte deutsche LG-Scheibe", то есть "старая немецкая мишень для пневматической винтовки".
KonAnd
7-2-2017 21:51 KonAnd    

Дополню вес упаковки в 1000 мишеней:
-10х10 -- 2 кг;
-12х12 -- 2,9 кг;
-13,5х13,5 -- 3,65 кг;
- 17х17 -- 5,9 кг.

Можно подкладывать только кусочек снизу. Иначе глаз видит нижний край вставки и непроизвольно перебегает с мушки на мишень.

edit log

sstyle
7-2-2017 21:58 sstyle    

Самый оптимальный, удобный и быстрый вариант - обычный принтер и бумага (в идеале 250-300гр). Струйник заправляется чернилами обычным шприцом, например чернила фирмы OCP для HP идеальны. Если лазерный то ходить куда-то заправлять.

Можно дешевле - заказать в типографии и напечатать сразу много.

edit log

BDI79
7-2-2017 22:05 BDI79    

Дорого это, на обычном принтере на бумаге 250-300 гр/м. Уж проще тогда купить готовые
Kifsif
7-2-2017 22:05 Kifsif    

quote:
Изначально написано KonAnd:
Так на сайте крюгера и продаются. http://scheiben.krueger-shops.eu В разделе Luftpistole, называется LP-Spiegel (Spiegel - яблоко мишени, черный круг).

Не хочется такую.

Kifsif
7-2-2017 22:09 Kifsif    

quote:

Можно дешевле - заказать в типографии и напечатать сразу много.[/B]

А сколько в цифрах? Я приходил в типографию, пытался найти вариант - нифига там не дешевле.

KonAnd
7-2-2017 22:14 KonAnd    

quote:
в идеале 250-300гр

Понимаете, там специальный картон, он не рвется, а "выламывается". Пробоины сохраняют форму, даже если соприкасаются.
В обычной типографии:
1) нет такого специального картона;
2) на картоне (а не офсетной бумаге) будет дороже.
Sergiuss
7-2-2017 22:19 Sergiuss    

Тогда уж картон и желательно не белый (очень большой контраст)
KonAnd
7-2-2017 22:30 KonAnd    

quote:
Изначально написано Sergiuss:
Тогда уж картон и желательно не белый (очень большой контраст)

Так он у крюгера не белый, а желтоватый, очень приятный цвет.

Kifsif
7-2-2017 22:33 Kifsif    

А кроме крюгера что-нибудь бывает рубящееся? Вот я порыл Алиэкспресс - не нашел. Даже странно. Вообще мишеней № 9 не нашел. Пулеулавливатели есть. И видно, что в них квадратная бумажная мишень ставится. Т.е. как бы под № 9 - как вариант. А самих мишеней не нашел.

Ну, чего на немцах клин сошелся? Немецкое дешевым не бывает.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема