Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Цена мишеней: штамп как вариант

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цена мишеней: штамп как вариант

Kifsif
P.M.
7-2-2017 16:11 Kifsif
Пистолетчик. Нужна мишень 9.
Пока печатаю мишни на принтере. Полосит уже давно, но перезаправлять не иду.

Тут пришла мысль сделать штамп. Пошел к изготовителям печатей, показал мишень.

Они посчитали - если только черный круг, то штамп будет стоить примерно 750 рублей. Если еще пару колец накинуть - то 2 тысячи.

Черный круг - это 59,5 мм. Оснастки такой у них нет. Налепим на деревяху сами - не баре.

Еще понадобится штемпельная краска - 140 рублей за 20 мл. Может, где дешевле можно. Но вот у них такая и по такой цене.

И штемпельная подушка - тоже что-то рублей 150.

Итого 1050 рублей. Плюс-минус.

Печатать будем на бумаге 80 мг. Клянутся, что оттиск будет более-менее.

Ну, как они говорят:
1. Равномерной заливки черного круга не будет. Он будет залит краской полностью, т.е. белого не будет. Но заливка черным будет визуально неравномерна.
2. Линия толщиной 0,1-0,2 мм может кое-где плохо быть видна. Т.е. она будет отчетливо видна, но, может быть, где-то в нее попадут чернила.

Если это все так, то можно попробовать такой штамп.

На сколько оттисков хватит этой краски они не говорят. Их можно понять.

Тренировка - 80 выстрелов.
Четыре тренировки в неделю. 52 недели. Это 16640 выстрелов в год.
В мишень по 2 пули, ибо бумажка самая чахлая (до 80 мг). Это 8320 мишеней.

Картриджа принтера хватает на 3000 страниц при 5 % заполнении. Я счел - один черный круг в 59,5 мм - как раз примерно 5 %. Итого, с одной заправки картриджа мы распечатаем 3000 мишеней. Заправка 400 рублей. Плюс, за год такой картридж, поди, на восстановление пойдет. Ну, пусть нам надо две с половиной заправки на год. 1000 рублей.

Да, и еще есть вариант. Я тут пошел и купил за 2000 рублей 1000 мишеней картонных. Думал, можно будет в них по пять пуль садить. А они оказались не из хрупкого картона, который пуля рубит четко. А из обычного - пуля его рвет. И никакого преимущества перед бумажной мишенькой я не увидел вообще. Также пробоины теряю, если пять пуль садить в мишень.

Еще видел у стрелков мишеньки на бумаге белой 80 мг, изготовленные в типографии. Но таких в продаже не нашел. Должно быть, они дешевле.

В общем, при всех этих выкладках, мне кажется, можно попробовать со штампом. Но так никто не делает. И я решил с вами посоветоваться. Стоит ли оно того? Может, идея бредовая изначально. Тысяча-то меня не задавит. Но все-таки ваше мнение было бы здорово услышать.

gyouja
P.M.
7-2-2017 16:48 gyouja
А сколько времени уйдет, чтобы 8320 раз шлепнуть штампиком по бумажке?
Kifsif
P.M.
7-2-2017 17:16 Kifsif
Ну, когда я ходил в магазин за мишенями, я же тоже часть жизни на это потратил. И чтобы заработать те деньги - тоже. Ну, о чем тут говорить.

А по поводу 8 тысяч мишеней - не сразу же мы их печатаем. Когда на тренировку собираешься, все равно снаряжение осматриваешь.

Мишени вырезать еще надо ножницами. На одну тренировку надо 35 мишеней. С вечера их делаешь. Минут 10, думаю. Вероятно, просто потому, что надо подсушить оттиски. А так-то что тут: 35 раз шлепнул в подушку, 35 раз шлепнул по листу. Сложил двумя или тремя кучками. Кучки обрезал ножницами. Так-то работы немного.


А в тир в один конец дорога занимает час.

Но это все растворяется в процессе обычной подготовки к тренировке. Не обременит.

Да и после принтера тоже надо вырезать мишень.


BDI79
P.M.
7-2-2017 17:54 BDI79
Недавно дали попробовать Крюгерские мишени, после их аккуратных дорочек, где видно две пули в одной дырке со смещением меньше миллиметра, как-то совсем не хочеся печатные использовать с их рваными дырищами. Дорого, конечно, но заказал себе три сотни.

А если хочется печатать, то можно поискать услуги по печати на дупликаторах (ризографах). Для них оптимальные тиражи в 1-2 тысячи отпечатков, и гораздо дешевле выходит, чем даже на самых производительных лазерных принтерах.

Kifsif
P.M.
7-2-2017 18:06 Kifsif
А если хочется печатать, то можно поискать услуги по печати на дупликаторах (ризографах). Для них оптимальные тиражи в 1-2 тысячи отпечатков, и гораздо дешевле выходит, чем даже на самых производительных лазерных принтерах.[/B]


Этот вариант я пробовал проработать. Мне насчитали 3 рубля за лист А3 только за печать. И еще бумага, наверное, рубль.

Это две мишени выйдет.

Удешевление возможно, если не соблюдать размеры мишеней, а лепить несколько черных кругов на лист, сохраняя минимальное поле. Практически, с винтовочную мишень можно себе наделать квадратиков.

Это тоже имеет право на жизнь. Но как-то я устал от этого. Хочется нормальных полноразмерных мишеней. А если так, то ризограф не будет выгоден.


Это ровно как я купил картонные мишени по 2 рубля за штуку.

И еще одно: тираж-то забирать надо у них сразу. Т.е. придется все мишени сразу обрезать. Или хранить дома весь тираж. Тысячу или две тысячи листов формата А3. Тоже не всегда удобно. Порезанные мишени - тоже место занимают. Но все компактнее.

Короче, придется их реально сразу резать. А то их кто-нибудь захочет под низ на полку положить. Сверху книгами прижать. Хорошо если книгами. А то и аккумулятор сверху поставят. И еще для верности какими банками с краской прижмут. А тебе надо эти мишени постоянно брать.

Да нет - придется резать сразу. Ну, может, оно и не сильно напряжно. Но уже может быть чувствительно обременительно.

Да и даже нарезанные мишени хранить - тоже тяжело. Типографские-то упакованы в полиэтилен по 50 штук. Т.е. они не помнутся, не погнутся.

А россыпью-то поди сохрани их с зимы до осени.

Представляешь, ты закажешь 2000 листов А3. Из них сделаешь 4000 мишеней. И будут они у тебя по всему дому летать. Или как ты их будешь хранить? В кульках?

В общем, разводом попахивает.



Недавно дали попробовать Крюгерские мишени, после их аккуратных дорочек, где видно две пули в одной дырке со смещением меньше миллиметра, как-то совсем не хочеся печатные использовать с их рваными дырищами. Дорого, конечно, но заказал себе три сотни.
[/B]

А где его веточка по продаже мишеней? Почему него хочу посмотреть.
Но еще же пересыл будет. Оно негуманно выйдет, как ни крути.

KonAnd
P.M.
7-2-2017 20:12 KonAnd
Заказывал на сайте Крюгера мишени. 2000 пистолетных, 200 винтовочных и пустые бланки 17х17 и 10х10 по 500 шт. Стоимость мишеней 67,65 евро + доставка почтой 43 евро + валютный перевод 11 евро. Итого 121,65. Общий вес 16,36 кг.
Считаем стоимость:
-пачка мишеней 1000 шт весит 6кг;
-накладные расходы (43+11)/16,36*6=19,80 евро;
-цена 1 пачки 25,88 евро;
- итого (19,80+25,88)*64=2 923,52 рублей.
То есть стоимость 1 пистолетной крюгеровской мишени меньше 3 рублей.
Но конечно, можно и кисточкой нарисовать - будет еще дешевле )
tpambau
P.M.
7-2-2017 20:43 tpambau
Originally posted by KonAnd:

Заказывал на сайте Крюгера мишени.


Аналогично. Заказал 2000 9-х и забыл про печать, как страшный сон. Плюс ещё отстрелянные разрезаю на 8 квадратиков 56х56 (кроме центрального), тупо рисую маркером кружок и использую франкенштейнов в качестве тренировочных.. . Так что хватает на ооочень долго.
Kifsif
P.M.
7-2-2017 20:44 Kifsif
Крюгеровская мишень в Neva Target за 500 рублей пачка 100 шт. И доставка еще.

По 3 рубля можно было бы их посмотреть. А по пять - уже жаба душит.

По поводу кисточки - так про то и тема. Пока никто особо по теме именно штампа не высказывался.

KonAnd
P.M.
7-2-2017 21:18 KonAnd
И я об этом. Штамп - нетехнологично. Много ручной работы. Плюс обычная бумага. Это не выгодно.
На тренировке в правильную мишень можно спокойно делать не менее 10 выстрелов. А если уж экономить, то можно заказать мишени с прорезями и вставки 13,5 на 13,5 к ним. А можно эти встали крепить к использованным мишеням.
Конечно, при таком подходе надо кооперироваться с друзьями, для уменьшения накладных расходов. Напомню, что почтовая посылка ограничена 20 кг, и не забывайте учитывать вес упаковки.
Kifsif
P.M.
7-2-2017 21:27 Kifsif
А если уж экономить, то можно заказать мишени с прорезями и вставки 13,5 на 13,5 к ним. А можно эти встали крепить к использованным мишеням.
[/B]

Интересный ход. А можно поподробнее? Где продаются, как выглядят, где эти вставки потом покупать? И как их крепить к использованным мишеням?

Что-то я такого никогда не видел.

Использованная мишень идет на подложку под мишеньку в 80 мг.

KonAnd
P.M.
7-2-2017 21:49 KonAnd
Так на сайте крюгера и продаются. http://scheiben.krueger-shops.eu В разделе Luftpistole, называется LP-Spiegel (Spiegel - яблоко мишени, черный круг). Можно переключить язык на английский. Но при этом некоторые мишени будут не видны. Например "Мишень П ДОСААФ", она же "LG- Kyffhäuser -Scheibe, alte deutsche LG-Scheibe", то есть "старая немецкая мишень для пневматической винтовки".
KonAnd
P.M.
7-2-2017 21:51 KonAnd
Дополню вес упаковки в 1000 мишеней:
-10х10 -- 2 кг;
-12х12 -- 2,9 кг;
-13,5х13,5 -- 3,65 кг;
- 17х17 -- 5,9 кг.

Можно подкладывать только кусочек снизу. Иначе глаз видит нижний край вставки и непроизвольно перебегает с мушки на мишень.

sstyle
P.M.
7-2-2017 21:58 sstyle
Самый оптимальный, удобный и быстрый вариант - обычный принтер и бумага (в идеале 250-300гр). Струйник заправляется чернилами обычным шприцом, например чернила фирмы OCP для HP идеальны. Если лазерный то ходить куда-то заправлять.

Можно дешевле - заказать в типографии и напечатать сразу много.

BDI79
P.M.
7-2-2017 22:05 BDI79
Дорого это, на обычном принтере на бумаге 250-300 гр/м. Уж проще тогда купить готовые
Kifsif
P.M.
7-2-2017 22:05 Kifsif
KonAnd:
Так на сайте крюгера и продаются. http://scheiben.krueger-shops.eu В разделе Luftpistole, называется LP-Spiegel (Spiegel - яблоко мишени, черный круг).

Не хочется такую.

Kifsif
P.M.
7-2-2017 22:09 Kifsif

Можно дешевле - заказать в типографии и напечатать сразу много.[/B]


А сколько в цифрах? Я приходил в типографию, пытался найти вариант - нифига там не дешевле.

KonAnd
P.M.
7-2-2017 22:14 KonAnd
в идеале 250-300гр

Понимаете, там специальный картон, он не рвется, а "выламывается". Пробоины сохраняют форму, даже если соприкасаются.
В обычной типографии:
1) нет такого специального картона;
2) на картоне (а не офсетной бумаге) будет дороже.
Sergiuss
P.M.
7-2-2017 22:19 Sergiuss
Тогда уж картон и желательно не белый (очень большой контраст)
KonAnd
P.M.
7-2-2017 22:30 KonAnd
Sergiuss:
Тогда уж картон и желательно не белый (очень большой контраст)

Так он у крюгера не белый, а желтоватый, очень приятный цвет.

Kifsif
P.M.
7-2-2017 22:33 Kifsif
А кроме крюгера что-нибудь бывает рубящееся? Вот я порыл Алиэкспресс - не нашел. Даже странно. Вообще мишеней 9 не нашел. Пулеулавливатели есть. И видно, что в них квадратная бумажная мишень ставится. Т.е. как бы под 9 - как вариант. А самих мишеней не нашел.

Ну, чего на немцах клин сошелся? Немецкое дешевым не бывает.

tpambau
P.M.
7-2-2017 22:49 tpambau
Есть ещё отечественные мишени ?9 (airgunstore.ru я здесь брал на пробу)
картонки как картонки.
Но крюгеровские протыкаются лучше, плюс они с обратной стороны такого же цвета (допускают вторичное использование).

ЗЫ. Почему не бывает? Вполне бывает. Только доставка из Германии ой как дорогая. Имеет смысл только при общей сумме заказа от 200 евров.

KonAnd
P.M.
7-2-2017 22:51 KonAnd
Kifsif:
А кроме крюгера что-нибудь бывает рубящееся? Вот я порыл Алиэкспресс - не нашел. Даже странно. Вообще мишеней 9 не нашел. Пулеулавливатели есть. И видно, что в них квадратная бумажная мишень ставится. Т.е. как бы под 9 - как вариант. А самих мишеней не нашел.

Ну, чего на немцах клин сошелся? Немецкое дешевым не бывает.

Это называется массовое производство. При таком раскладе, даже немецкое, будет не дешевым, но недорогим.

Есть еще одна фирма: https://schiessscheibe.de У меня есть их вставки (13,5х13,5). Качество хорошее, ИМХО не хуже Крюгера. Но непосредственно у них я не покупал, поэтому не знаю как организована доставка и оплата, вычитают-ли VAT и т.д.

Сами эти вставки я брал на известном многим сайте http://www.schiesssport-buinger.de/
Там можно купить разные штуки: стрелковые очки, коробочки для пулек и т.д.
Кто-то отписывался, что заказывал там и пульки.
Доставка почтой, подробности есть на сайте, можно оплатить PayPal, VAT вычтут автоматически.

У Крюгера тоже VAT вычтут автоматически. Только оплата либо факсом номер карточки, либо банковский перевод (а он стоит денег - меня было 11 евро).

KonAnd
P.M.
7-2-2017 22:57 KonAnd
tpambau:
.

ЗЫ. Почему не бывает? Вполне бывает. Только доставка из Германии ой как дорогая. Имеет смысл только при общей сумме заказа от 200 евров.

Я выше писал: мишеней на 67,65 евро доставка в Волгоград - 43 евро, и все равно выгодно.
Не сочтите за рекламу, но ИМХО с немцами недорого и с комфортом.

Kifsif
P.M.
7-2-2017 23:11 Kifsif
А бумажные мишени на 80 мг кто-нибудь продает кроме Neva Target?

А то картонные надо бы еще после пробития заслонить бумажкой.

Neva Target продает. Но в моем городе они сами не присутствуют. Можно через Озон их товар получить, но там за доставку надо платить всегда - даже при самовывозе.

Вот по цене Невы Таргет бы взять, только за доставку не платить бы.

KonAnd
P.M.
7-2-2017 23:24 KonAnd
Kifsif:
А бумажные мишени на 80 мг кто-нибудь продает кроме Neva Target?

Вот по цене Невы Таргет бы взять, только за доставку не платить бы.

Цена хорошая, дешевле, чем на принтере. Но их же нет в наличии.

BDI79
P.M.
7-2-2017 23:37 BDI79
Kifsif:
А бумажные мишени на 80 мг кто-нибудь продает кроме Neva Target?

А то картонные надо бы еще после пробития заслонить бумажкой.

Neva Target продает. Но в моем городе они сами не присутствуют. Можно через Озон их товар получить, но там за доставку надо платить всегда - даже при самовывозе.

Вот по цене Невы Таргет бы взять, только за доставку не платить бы.

Если почтой, то в Москву мне доставка 300 мишеней из Neva Target обошлась в 300 рублей, что не дороже, чем доставка по Москве курьером из московского магазина.

Kifsif
P.M.
7-2-2017 23:39 Kifsif
Да, что-то нет в наличии. Говоря кстати, у Невы сейчас есть в наличии мишени для пневматики 9 170*170мм бумага 140г/м (500шт) незадорого.

И я ошибался, кстати. Они в моем городе присутствуют. А вариант неплох. Смотрите - тут мишенька, по сути, рубль стоит.

KonAnd
P.M.
8-2-2017 00:03 KonAnd
Тоже хороший вариант, я печатал мишени на принтере на 120 г/м и 160 г/м. Вполне можно стрелять, только не светить сильно на них лампой (они белого цвета).
Kifsif
P.M.
8-2-2017 01:20 Kifsif
KonAnd:
Тоже хороший вариант, я печатал мишени на принтере на 120 г/м и 160 г/м. Вполне можно стрелять, только не светить сильно на них лампой (они белого цвета).

Я думаю, картон будет дороже стоить, чем готовые мишени.

Сколько стоит такой картон?

spitsnn
P.M.
8-2-2017 18:48 spitsnn
Почему все производители зациклены на мишенях для открытого/диоптрического прицела.То бишь с черным кругом посередине во всех диаметрах.А для пневмы/огнестрела с оптическим кто нибудь делает?( С белым кругом по центру)кроме BR-50
Dis_XBX
P.M.
8-2-2017 18:57 Dis_XBX
Конечно извиняюсь за влезание в тему... . но не далее как на прошлой неделе заказал в местной типографии 5000 бланков за цену в 6020 руб. на бланке 170х170 (под пулеприемник) в Corel`е раскидал 5 мишеней ? 8... . бумага 235 г/м.кв, печать офсетная, бумага правда белая а не кремовая.. .
Kifsif
P.M.
8-2-2017 20:56 Kifsif
Dis_XBX:
Конечно извиняюсь за влезание в тему... . но не далее как на прошлой неделе заказал в местной типографии 5000 бланков за цену в 6020 руб. на бланке 170х170 (под пулеприемник) в Corel`е раскидал 5 мишеней ? 8... . бумага 235 г/м.кв, печать офсетная, бумага правда белая а не кремовая...

Неплохо. 24 копейки за мишень.

Но стоит ли оно того? Поискал - мишени 8 продаются по 220 рублей за 500 штук (140 гр).

Т.е. это 44 коп. за мишень. При таком раскладе, я думаю, париться бы не стал. Все-таки тут винтовочникам проще.

Кстати, я когда в типографию ходил, мне сказали, что офсетная печать у них всегда цветная. Поэтому тон можно задать любой. Как-то мне при этом сразу расхотелось с ними иметь дело. Лучше бы, думаю, на белой напечатали, но дешевле.

KonAnd
P.M.
9-2-2017 16:25 KonAnd
Про картон. Он нужен для печати нестандартных мишеней. Если печатать мишени в типографии, тиражом несколько тысяч штук, то в типографии будет дешевле.
Про мишени 8. У крюгера 5 мишеней на бланке 14х13,5. Пересчитал свой заказ на эти мишени получилось - не менее 4000 бланков по 5 мишеней, то есть 1,86 за бланк или 37,2 копеек за мишень. Если заказать на стандартных бланках 10х10, то стоимость мишени будет около 1 рубля. Если заказывать полоски по 10 мишеней (57х5,2 см), то стоимость мишени будет примерно 32 копейки.
А теперь посчитайте стоимость своих мишеней с учетом поездки на типографию (минимум 2 раза). И подумайте, что делать если в вашем населенном пункте нет типографии.
Никого не агитирую "За Советскую власть", просто не забывайте о накладных расходах и качестве.
Djinny
P.M.
22-5-2017 14:13 Djinny
Originally posted by Kifsif:

Да, что-то нет в наличии. Говоря кстати, у Невы сейчас есть в наличии мишени для пневматики ?9 170*170мм бумага 140г/м (500шт) незадорого.
И я ошибался, кстати. Они в моем городе присутствуют. А вариант неплох. Смотрите - тут мишенька, по сути, рубль стоит.

Интересно какие они на прострел. Я глетчеровские пробовал дырка не очень аккуратная.

Надо народ собрать и заказать на всех партию. Так и доставка недорого будет, наверное

strannyks
P.M.
25-5-2017 17:35 strannyks

Не очень они.. . На фото - пули GEKO, скорость ~150.

click for enlarge 500 X 492  24.5 Kb
Djinny
P.M.
25-5-2017 21:41 Djinny
Глетчеровские лучше, дырки аккуратнее.
На сайте крюгера 9 номер под 13,5 размер есть. Цена вообще халява, для тренировок сойдет.
Я еще мишени от weapon-shop пользую, но у них центр белый и бликуют под определенным углом освещения. А аккуратность вполне себе
>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Цена мишеней: штамп как вариант