Guns.ru Talks
  Спортивная стрельба из пневматики
  Выбор стрелковой куртки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Товары для охоты и активного образа жизни из США.  
Автор Тема:   Выбор стрелковой куртки версия для печати
GraySaint
5-1-2017 00:36 GraySaint    

quote:
Originally posted by Begemot_111:

Я бы на данном этапе не рвал жилы и не заучивал бы ошибки которые вы неизбежно в таком темпе сейчас заучиваете потому что некому подсказать на месте.

quote:
Originally posted by sstyle:

использовать буду для ФТ и Стандарт+

вы все правильно пишете, но по неправильному адресу. человек филд таргетом увлекся, ну какой тут Юрьев... стойка, в лесу, под деревом, на косогоре скользком, под дождем. ну давайте, расскажите, какую ногу и как надо распрямлять.
это я еще не касался изготовки ФТ...

click for enlarge 480 X 180 50.3 Kb

пусть человек порадуется ровному полу, постреляет, все равно все заново изучать как только снег сойдет.

edit log

sstyle
5-1-2017 08:05 sstyle    

Begemot_111, Юрьева читал первым делом, его тогда как раз Сергей (GaraySaint) посоветовал мне, и конечно узнал много нового. Про выход на позицию, прицеливание, и отметку и прочее узнал из разных мест - из книги, затем из видео с Сергеем Суриковым на youtube, и наконец от Артема Косарчука, с которым в тире и тренируюсь, и он поделился многими ньюансами. Поэтому именно так изготовку и отрабатываю. Последние дни замечаю что могу сесть по разному, а прицельная точка все равно в 10ке. Для стандарта "по разному" - плохо. Для ФТ - хорошо.

Хороший вопрос - кто побеждает в ФТ? Видимо тот, кто а) точно измерил расстояние б) приспособил изготовку под местность и при этом имеет меньшее количество колебаний в) правильно отработал спуск и конечно г) правильно отработал с ветром.

Верно?

Ну а тема про куртку ) В чем разница, какой бюджет стоит рассматривать и тд.

edit log

Sergiuss
5-1-2017 08:17 Sergiuss    

предлагаю на следующий год разделить классы или лиги.

Высшая (стрелковые куртки, штаны и т.д.)
Взрослая
Детская/подростковая

edit log

Begemot_111
5-1-2017 08:46 Begemot_111    

Злые вы все. И да, я в хулиганских дисциплинах типа ворон и стеклобоя действительно не силен, признаю....
Зато знаю что прежде чем начать играть симфонии (ФТ) надо как следует выучить гаммы с этюдами каковыми собственно и являются ваш Стандарт+ или наше ПТ. Никогда еще у нас не выигрывал ХФТ (колхозный вариант ФТ) тот кто в ПТ ниже плинтуса. Да и у вас все так же, уверен.
А, да, тема ж о куртке - да купите на какую денег хватит - там от 100 до 700 евриков, делов то.... Фирма? После просмотра с полсотни фоток статистика показывает что чаще всего Kurt Thune. Говорят что чемпионов одевают с 1984 года. У них кстати и конкретно для ФТ приспособленные куртки есть - вот например, правда за 800+ уе но пропиваем ведь больше?
http://www.10pt9.com/Kurt-Thun...acket-p636.html

Удачных всем выстрелов.

GraySaint
5-1-2017 13:39 GraySaint    

quote:
Originally posted by Sergiuss:

Высшая (стрелковые куртки, штаны и т.д.)
Взрослая
Детская/подростковая

ага, по одному человеку в каждой.
sstyle
5-1-2017 21:22 sstyle    

800 это конечно too much. Возьму за 130-150 раз такие дела ) А там посмотрим.
Shark_S
6-1-2017 20:21 Shark_S    

quote:
Хороший вопрос - кто побеждает в ФТ? Видимо тот, кто а) точно измерил расстояние б) приспособил изготовку под местность и при этом имеет меньшее количество колебаний в) правильно отработал спуск и конечно г) правильно отработал с ветром. Верно?

Нет. Побеждает тот, кто больше всех очков набрал. А как победитель этого добился - вопрос несколько объемнее чем а,б,в,г.

Glavkom
8-1-2017 10:18 Glavkom    

Смешная тема, человек все для себя решил, а потом пошел совет спрашивать))) Эх молодёжь....
sstyle
8-1-2017 11:05 sstyle    

Ну дык советыми лишними не бывают. Но то что решил это да
Begemot_111
31-1-2017 21:40 Begemot_111    

quote:
Изначально написано sstyle:

использовать буду для ФТ

http://www.ebay.com/itm/target...ZAAAOSw4DJYihZN

https://www.euroshooting.eu/en/index.php?detail=A161

edit log

regional
8-2-2017 15:52 regional    

BILKO
9-2-2017 22:39 BILKO    

Если уже пошла такая пьянка (с) с куртками для ФТ то лучше уже обращаться к первоисточнику. :http://www.benke-sport.de/epages/es948641.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/es948641/Products/%22AHG%20161-2016%22

Наш немецкий товарищ выпускает под своим брендом. НО - мое мнение - куртка неподготовленному стрелку скорее навредит, чем поможет.

skywolf
10-2-2017 08:44 skywolf    

quote:
Originally posted by BILKO:

с куртками для ФТ то лучше уже обращаться к первоисточнику

Мнение Сергея Зубенко о этих куртках:
"прошлую модель видел на ЧМ. не понравилась куртка, она не жесткая, не дает поддержку спине.
тут к сожалению не возможен компромисс, либо куртка жесткая и держит, но сидеть в застегнутой нельзя, либо можно сидеть в застегнутой - но она мягкая, и спину не поддерживает.
я модифицировал обычную жесткую стрелковую куртку с помощью ремней, как на той, что на картинке. в принципе, ремни не очень нужны, у них есть только один плюс по сравнению с пуговицами - то, что можно под куртку разной толщины одежду надевать, в зависимости от температуры.
так что, куртка по ссылке конечно хорошая, и стоит недорого, но себе я ее покупать не буду, поскольку основную для меня функцию - поддержку спины для стрельбы стоя, она не выполняет, а больше ни для чего стрелковая куртка и не нужна."
Первоисточник: http://forum.guns.ru/forummessage/104/1564180.html

Вот стрелковая куртка созданная для FT, которая полностью сохраняет функционал поддержки спины:
https://shop.monard.com/clothes/xtc-jacket.html
Минус в ней, вернее в любой стрелковой куртке такого рода вижу только один. Мы стреляем FT не в стерильном тире, а в дикую жару, под дождем, в грязи и в пыли. Куртка либо будет грязная и вонючая от пота, либо, если ее стирать - потеряет свою жесткость. Я например, уже отправлял свою на повторную пропитку производителю.

edit log

GraySaint
10-2-2017 10:23 GraySaint    

да и олимпийцы куртки пропитывают повторно. думаешь они как боги, не потеют?
skywolf
10-2-2017 10:42 skywolf    

quote:
Originally posted by GraySaint:

да и олимпийцы куртки пропитывают повторно. думаешь они как боги, не потеют?

Даже знаю как пропитывают, и чем
Только у них куртка пропитается потом за сезон - два, а у нас, при +40, за один стрелковый день, да так, что хоть выжимай.

edit log

GraySaint
10-2-2017 18:57 GraySaint    

quote:
Originally posted by skywolf:

у них куртка пропитается потом за сезон - два, а у нас, при +40, за один стрелковый день, да так, что хоть выжимай.

не знаю, я свою как минимум два сезона носил без особых последствий для пропитки, и под дождем мок несколько раз насквозь, и хозяйственным мылом стирал...
sstyle
10-2-2017 20:03 sstyle    

Спасибо парни за все советы и ссылки выше! 593 евро дороговато, да и расту "в ширь" потихоньку, так что придется часто покупать новую.

А что делаете с пропиткой? В германию отправляете?

Кот стреляет сидя с расстегнутой курткой, стоя застегивает. Ремни конечно лучше, особенно если покупаешь удаленно и померить перед покупкой нельзя.

Way
14-2-2017 23:37 Way    

Так пуговицы тоже без проблем переставляются на любой куртке.
sstyle
15-2-2017 21:52 sstyle    

Прям на ходу? быстро? Ремень каждый можно прямо по месту затянуть как требуется, а вот пуговицы кажется нет. Может ошибаюсь
Way
17-3-2017 20:53 Way    

quote:
Originally posted by sstyle:

Прям на ходу? быстро? Ремень каждый можно прямо по месту затянуть как требуется, а вот пуговицы кажется нет. Может ошибаюсь

Быстро не отрегулируешь, конечно. Но я переставляю 3 верхних пуговицы для стрельбы в футболке (дома) и во флиске (в тире). Занимает буквально пару-тройку минут.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема