Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Где найти зеркало с лицевым отражающим слоем?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где найти зеркало с лицевым отражающим слоем?

sstyle
P.M.
25-12-2016 10:30 sstyle
Для тренировки дома стал использовать зеркало. Проблема в том, что оно бытовое и напыление с обратной стороны. В итоге мишень под разными углами двоиться. Решение очевидное: нужно зеркало с фронтальным напылением. Немного погуглил и нашел несколько вариантов: "стекло рефлективное (титан)" мол отражает в обе стороны и одна из них - нужная. Еще нашел пару контор с вакуумным напылением. Крайний вариант: стереть защитный слой обычного зеркала, но геморно и говорят мутнеет (хоть и алюминий). Поделитесь своим опытом пожалуйста.

GraySaint
P.M.
25-12-2016 19:55 GraySaint
большое зеркало нужно? блины у жестких дисков зеркальные.
sstyle
P.M.
25-12-2016 22:07 sstyle
Думаю диск маловат. По крайней мере с точки зрения сложно идеально совмещать точки сквозь такое маленькое зеркало. С большим проще. Но как вариант попробовать можно.

По идее напыленное стекло в конторе даст тот же эффект но большей площадью

Sergiuss
P.M.
26-12-2016 19:00 Sergiuss
в порядке бреда

глянцеватель?

sstyle
P.M.
26-12-2016 19:24 sstyle
там вроде поверхность искривленная (в смысле тонкий лист и гнется). не? Но идея интересная
ober
P.M.
26-12-2016 23:44 ober
делал в школе отличные зеркала на химии))

glass-furniture.ru

балевик
P.M.
27-12-2016 10:58 балевик
Наклеить зеркальную плёнку на лист чего угодно.
sstyle
P.M.
27-12-2016 11:04 sstyle
ober, думал над этим, но серебро мутнеть будет довольно быстро.

Пока лучшее что нашел - рефлективное стекло с напылением титана.

балевик, в центрах авто-тонирования? Думал уже об этом, но говорят идеально не получается. Надо пробовать

gyouja
P.M.
27-12-2016 11:47 gyouja
sstyle:
ober, думал над этим, но серебро мутнеть будет довольно быстро.

Пока лучшее что нашел - рефлективное стекло с напылением титана.

балевик, в центрах авто-тонирования? Думал уже об этом, но говорят идеально не получается. Надо пробовать

Купи уж лучше фокус-адаптер.. .

sstyle
P.M.
27-12-2016 11:54 sstyle
ахах ) Мне его все равно не хватит. 6.5м где-то есть только. Но купить надо наверное все же.
skywolf
P.M.
27-12-2016 15:49 skywolf
Может в тир тогда? Пару раз в неделю. А дома тренировать удержание. Любая статичная цель в окне.
балевик
P.M.
27-12-2016 22:59 балевик
sstyle:
стереть защитный слой обычного зеркала
Отражает каждая поверхность стекла.
И чем толще стекло, тем больше раздвоение.
Условно, в стекле 4мм буквы разъедутся на 4 мм, а в стекле толщиной 1 мм - на 1 мм.
А дома тренировать удержание. Любая статичная цель в окне.
Очень здравая мысль.
sstyle
P.M.
27-12-2016 23:44 sstyle
Балевик, я знаю свойства стекла. Поэтому нужно зеркало без покрытия над отражающей поверхностью.

В окне стоя отрабатываю. А сидя окно высоковато.

Вообщем как попробую описанные способы - отпишусь, если кому интересно.

Сегодня попробовал совместить оптический центр зеркала, прицела и глаза. Вроде четко все. Если не двигаться. Но это не удобно конечно

skywolf
P.M.
28-12-2016 09:57 skywolf
Originally posted by sstyle:

В окне стоя отрабатываю. А сидя окно высоковато.

Отрабатывать сидя при максимальном расстоянии в 6,5 метров, пусть и с зеркалом? Чего там отрабатывать то, какие колебания сидя на таком расстоянии?
Работай над стойкой и коленом. Сидя быстро наработаешь до приемлемого уровня в 155 - 158 (в упражнении Стандарт ВОЛПО). На стойке самое большое количество очков теряешь, и ее годами нарабатывать придется до приемлемого уровня в 145 - 148 в том же ВОЛПО.

sstyle
P.M.
28-12-2016 10:11 sstyle
С зеркалом становится 13м. Мишень ВОЛПО масштабирована в 2 раза от оригинала (десятка около 6мм). Поэтому "как в тире" и даже чуть меньше. Вот как раз хочется 158-160 наработать.

Стойку тоже стараюсь. Но после работы темно уже в окно смотреть Зима..

ArtemK
P.M.
28-12-2016 11:10 ArtemK
sstyle:
С зеркалом становится 13м. Мишень ВОЛПО масштабирована в 2 раза от оригинала (десятка около 6мм). Поэтому "как в тире" и даже чуть меньше. Вот как раз хочется 158-160 наработать.

Визуально как в тире, а вот если пострелять...
Диаметр 10 ВОЛПО - 12мм, т.е. для попадания в 10 надо иметь цтц 17.5мм (12+калибр 5.5). На 13 метрах уполовиним, получим 8.75, минус калибр - получим правильный размер десятки 3.75 мм

sstyle:
Стойку тоже стараюсь. Но после работы темно уже в окно смотреть Зима..

Стойку тоже можно в зеркало тренировать. И даже СКАТТ можно так поставить.

sstyle
P.M.
28-12-2016 11:59 sstyle
Ну если стрелять то да. Только наверное 12+ 5.5 с каждой стороны. Тогда = 23мм. Будет. Но я тренирую именно изготовку. Чтобы крест не выходил за пределы 10ки. Что в тире даст гарантированное попадание в 10ку. Конечно без учета отработки спуска. Чиза в холостую увы не умеет. Думаю над решением этой задачи.

Стойку в зеркало само собой. Надо только вот зеркало найти чтобы туда сюда было просто перемещать. А то тут полчаса прыгаешь чтобы переотражений не было.

ArtemK
P.M.
28-12-2016 18:08 ArtemK
sstyle:
Ну если стрелять то да. Только наверное 12+ 5.5 с каждой стороны. Тогда = 23мм. Будет.

Нет, будет 12 + 2 раза по пол-калибра, т.е. 12 + 5.5 = 17.5

sstyle
P.M.
28-12-2016 19:13 sstyle
Хм, я думал даже если краешком порвал линию то уже засчитывается. То есть даже 1мм, а не 2.75.
>
Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Где найти зеркало с лицевым отражающим слоем?