Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Steyr LP-10 vs Walther LP 400 Alu ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steyr LP-10 vs Walther LP 400 Alu

Gink
P.M.
3-11-2016 15:42 Gink
Добрый день!
В кратком изложении, что бы не отбирать время.
Не спортсмен.
Покупка для себя.
Покупка будет совершена в ближайшее время.
Четко и ясно определившись в желании освоения нового для себя вида спорта.
Осознанный выбор пистолетов верхнего ценового сегмента.
Механический спуск.
Наличие денег. Бюджет 2к.
Имел возможность попробовать из спортивного оружия данного сегмента только Walther LP 300 Club.
Перед покупкой обязательно попробую оба.
Выбор из данных двух моделей обусловлен конкретной возможностью покупки без лишних денежных и временных затрат.

По возможности, просьба стрелкам имевшим возможность лично сравнить данные модели, ответить на несколько вопросов.
Кратко, каковы плюсы и минусы данных моделей по отношению к друг другу?
Какой из пистолетов больше подходит для новичка?
Каково наличие либо отсутствие проблем сервисного обслуживания? (Украина)
В заключение несколько вопросов по Steyr evo 10.
Насколько реально купить в короткие сроки?
Очень мало информации и отзывов.
Стоит ли думать о покупке данной модели?
Заранее благодарен откликнувшимся!


regional
P.M.
3-11-2016 16:52 regional
На Украинском сайте очень много информации, в том числе по продаже.
Steyr более сбалансирован, проще подогнать под себя. Если будет возможность попробовать и то и другое - что в руку ляжет, то и бери.
Gink
P.M.
3-11-2016 16:59 Gink
Originally posted by regional:

На Украинском сайте очень много информации, в том числе по продаже.
Steyr более сбалансирован, проще подогнать под себя. Если будет возможность попробовать и то и другое - что в руку ляжет, то и бери.


Что за сайт?
Информацией я "перенасыщен", интересует мнение практиков. Многочисленные травмы кисти и в частности пальцев наверное заставят делать рукоять под себя.
regional
P.M.
3-11-2016 17:00 regional
Gink
P.M.
3-11-2016 17:42 Gink
Originally posted by regional:

http://www.shooting-ua.com/about.htm


Спасибо, мне знаком этот сайт. Именно у Сергея и буду покупать.
only-serge
P.M.
3-11-2016 19:58 only-serge
Как не профессионал скажу, что выбрал Штеер за то, что во-первых в отличие от Вальтера он торгуется здесь как горячие пирожки. При покупке/продаже б/у это банально удобно. Во-вторых в Москве есть сервис, что важно для меня. В-третьих есть наследственность тех же стандартов баллонов и рукояток.

В остальном для новичка они ИМХО одинаковы. А может и не только для новичка =)

Ну а рукоятка под себя это здравая мысль

Gink
P.M.
3-11-2016 23:01 Gink
Не смотря на обширный круг людей связанных со спортом, нет человека который бы имел багаж знаний в пулевой стрельбе. В первичных поисках оружия и сам заметил "поголовную любовь" к пистолетам Steyr, что выливается как минимум в больший оборот данного оружия, а вследствие большей поддержки. Да и как вы правильно заметили, то Steyr и вправду на вторичке более "горячий пирожок", что однако же не умиляет достоинства Walther-а.
У меня осталась неделя на обдумывание.
Надеюсь, что кто то еще выскажет свое мнение.
Пока же со всех сторон почти безоговорочно звучит Steyr.
gyouja
P.M.
3-11-2016 23:30 gyouja
Пулевая стрельба это вообще не к пневматике, если уж на то пошло.
Продукция Steyr популярна не по той причине, что она чем-то лучше, а тем, что она дешевле. Все.
Gink
P.M.
4-11-2016 01:48 Gink
Лично для меня ресурс, ссылку на который я дам, не является проверенным источником. Однако.
ru.wikipedia.org
Извините, но дешевле чего конкретно?
lp570
P.M.
4-11-2016 07:00 lp570
Как владелец LP400 порекомендую LP10, хотя из Steyr не стрелял.

Originally posted by gyouja:

Пулевая стрельба это вообще не к пневматике, если уж на то пошло.
Продукция Steyr популярна не по той причине, что она чем-то лучше, а тем, что она дешевле. Все.

Дилера меняйте.
Gink
P.M.
4-11-2016 09:27 Gink
Как владелец LP400 порекомендую LP10, хотя из Steyr не стрелял.

Если не секрет, то чем же так провинился ваш Walther?
lp570
P.M.
4-11-2016 10:08 lp570
Originally posted by Gink:

Если не секрет, то чем же так провинился ваш Walther?

Ход крючка дерганный, с запинками. Как у 46/672, это их частая проблема. Поскольку я стреляю без рабочего хода ("сухой" спуск), то для меня эта проблема не существенна. Но другому может оказаться важно.
Если есть возможность перед покупкой проверить и проблемы такой не обнаружится - тогда особой разницы между lp10 и lp400 не вижу. А, ну у lp10 отверстия в верхней части ствола для избежания подброса. И какой-то компенсатор в кожухе бегает вроде. Но вальтеровцы уверяют, что их хитрая система компенсации отдачи настолько хитрая, что и отверстия такие не нужны.

На ЧМ стреляют и из того и из того, так что не думаю что какой-то из них сильно хуже. Скорее, выбирают не пистолет, а фирму-спонсора

only-serge
P.M.
4-11-2016 11:36 only-serge
Originally posted by lp570:

Ход крючка дерганный, с запинками. Как у 46/672, это их частая проблема.


Встречал мнение, что это болезнь первых партий, от которой потом избавились. Как и какие-то проблемы с редуктором. Пробовал кольчуговский LP400 на выставке Оружие и Охота этой осенью, таких проблем не обнаружил.
lp570
P.M.
4-11-2016 11:43 lp570
Originally posted by only-serge:

Встречал мнение, что это болезнь первых партий, от которой потом избавились. Как и какие-то проблемы с редуктором. Пробовал кольчуговский LP400 на выставке Оружие и Охота этой осенью, таких проблем не обнаружил.

Мой 2014 года, а делать стали в 2012.. . Что ж, если в новых такого нет - отлично.

А что за проблемы с редуктором? У моего скорость вроде стабильна, тьфу три раза.

only-serge
P.M.
4-11-2016 12:27 only-serge
Originally posted by lp570:

Мой 2014 года, а делать стали в 2012.. . Что ж, если в новых такого нет - отлично.
А что за проблемы с редуктором? У моего скорость вроде стабильна, тьфу три раза.


Однако. Ну если все стабильно, значит все хорошо =)


Gink, можно еще в разделе ISSF спросить.

Gink
P.M.
4-11-2016 18:02 Gink
Originally posted by lp570:

Ход крючка дерганный, с запинками.


youtube.com
Всматривался долго.
Не увидел. Надеюсь исправили проблему.
Grunherz
P.M.
4-11-2016 20:29 Grunherz
При таких исходных я бы выбирал между
feinwerkbau.de
и
pardini.it

Пардини красавец, а файн вообще сказка.

only-serge
P.M.
5-11-2016 00:58 only-serge
Originally posted by Grunherz:

Пардини красавец, а файн вообще сказка.


Матчагнз еще тогда тоже не стоит забывать. Ну и Морини некоторым нравится.

А вот про Тесро почему-то вообще ничего не слышал о_О

Gink
P.M.
5-11-2016 13:13 Gink
Люди добрые!
Для меня тема спортивной стрельбы нова и потому я с радостью впитываю новую информацию, но тему создал не для праздного любопытства. Мне и вправду нужно принять решение о покупке на основе перечисленных обстоятельств.
Практика "затягивания" и "погоди не спеши" в моей жизни не работает, проверено.
Не злюсь не обижаюсь .
Так вернемся же к нашим баранам.
73vitalvital73
P.M.
5-11-2016 14:40 73vitalvital73
мое мнение -штеер круче,но круче он для кмс-мс, вещь для профессионального спорта, купив дорогой девайс не расчитывайте что за месяц выполните норматив кмс, попадает стрелок, а лп10 хороший инструмент
lp570
P.M.
5-11-2016 15:07 lp570
Originally posted by Gink:

Так вернемся же к нашим баранам.

Да тут все вроде за LP10 голосуют
Gink
P.M.
5-11-2016 15:58 Gink
Суммарно, со всех источников. Форумы, звонки, личная переписка, звучит почти одно и тоже.
Пистолеты одинаковы, свои плюсы и минусы, так что не парся и.........
БЕРИ STEYR!
regional
P.M.
5-11-2016 21:22 regional
Так вернемся же к нашим баранам.

Бери что в руку ляжет и получай удовольствие от процесса!
Grunherz
P.M.
5-11-2016 21:50 Grunherz
WESTERN999
P.M.
7-11-2016 00:59 WESTERN999
Вставлю свои 5 копеек. Может автору темы выбрать Morini 162M

отличный спортивный пневматический пистолет с отличным балансом.

По этому показателю он лучше чем Steyr LP10 .

Gink
P.M.
7-11-2016 05:04 Gink
Morini 162M, как и некоторые другие модели, не рассматриваю по нескольким причинам
1-купить проблема
2-о сервисе можно забыть
Откровенно говоря, простому обывателю, не имея выход на сферу спорта, очень сложно решать многие проблемы.
lp570
P.M.
7-11-2016 05:28 lp570
Originally posted by WESTERN999:

с отличным балансом.
По этому показателю он лучше чем Steyr LP10 .

Баланс же грузами настраивается?
Anderus
P.M.
7-11-2016 07:16 Anderus
А насколько серьёзным будет это увлечение?
С выходом на высокий уровень и участием в соревнованиях?
Если чисто для себя, то для домашних тренировок будет интереснее LP50.
Проверено уже на двоих, LP5 и LP50 домашние любимцы при том что у них имеются в арсенале и LP10 и LP2 и Walther LP200 и Морини 162E.
Gink
P.M.
7-11-2016 08:18 Gink
Если честно, то я не знаю куда меня приведет это увлечение. Домашний отдых или соревнования. Меня очень соблазняет LP50 , но в моей жизни спорт, в его соревновательном аспекте, дает мне очень много положительных эмоций.
P.S Родился вопрос. На сколько я знаю LP50, помимо всего, идет с однозарядной обоймой. Допускается ли такой пистолет к соревнованиям?
WESTERN999
P.M.
7-11-2016 13:02 WESTERN999
Вопрос комраду Anderus
Пистолет Steyr LP50 лучше брать в Compact или стандартной версии?
WESTERN999
P.M.
7-11-2016 13:12 WESTERN999
[QUOTE]Originally posted by lp570:
[B]
Баланс же грузами настраивается?

Да баланс настраивается грузами, а Morini 162M стреляет все равно лучше и точнее. И если сравнивать Steyr LP 10 и Morini 162M то Morini это твердая 5-ка, а Steyr LP 10 твердая 4-ка. Да у всех есть свои недостатки.. . а достать зап.часть и отремонтировать можно любой рср пистолет было бы желание. На Steyr тоже нужно усилия прикладывать чтобы запчасть достать.))))

Anderus
P.M.
7-11-2016 14:25 Anderus
WESTERN999:
Вопрос комраду Anderus
Пистолет Steyr LP50 лучше брать в Compact или стандартной версии?

В таких вещах у разных людей разные предпочтения, лучше пощупать оба. Минусы компакта - меньший объем резика, короче ствол; плюсы - более компактный, легче полноразмерного, баланс сдвинут ближе к рукояти, быстрее и легче переводить огонь с одной мишени на другую. Соответственно со стандартной версией всё наоборот. В любом случае, какой бы не купили, он будет нравится
Ни с компакта LP50 ни со стандарта не стрелял, стрелял с LP5 он размером с компакт, был в восторге, потом по просьбе владельца перевёл его на воздух. Так как габариты LP50 STD это тоже самое что и LP10+многозарядность, то лично мне многозарядный компакт понравился больше. Насколько помню, разница в длине LP10 vs LP5 составляла примерно 2-2.5 см.
По поводу запчастей и сервиса на такие пистолеты как Штеер и Морини, это какая-то сильно надуманная проблема. Сначала нужно чтобы они сломались, а такого момента может вообще не наступить. У меня морини 162Е ему уже больше 10лет, винтовке штеер 110 также под 11 лет, никакой необходимости в сервисе никогда не возникало. А вот вальтеры LP300-400 видел с полностью ушатанным усм, не говоря уже о внешних элементах, таких как рамка затвора, но при бережном отношении, и их ресурса хватит на годы, тем не менее, считается что УСМ это расходник в вальтерах. В случае с электронным спуском, холостить на скате можно вообще бесконечно, без ущерба для УСМ.
73vitalvital73
P.M.
7-11-2016 14:35 73vitalvital73
Так как являюсь лп10е, хотел бы оспорить утверждение о том что морини(морини не пользовался ) лучше, на глобальном уровне.. посмотрим на рекорды в пневматике? кем и с чем установлены, посмотрите что в руках у большинства стрелков высокого уровня.. чемпионаты мира европы олимпиады.. p.s. Джин Джонг О сменил лп10е на морини и что то новых супер рекордов не показал..
Anderus
P.M.
7-11-2016 15:19 Anderus
Мировые рекорды это 100% заслуга стрелка, а пистолет это только средство. Если память не изменяет, то Алехандра Завала в недалёком прошлом стреляла вообще с юниорского LP2 и выигрывала медали чемпионата мира среди женщин.
ПС.Джин пока не сменил мелкашечный морини, так что ещё не всё потеряно для морини.. ))))

lp570
P.M.
7-11-2016 17:05 lp570
Originally posted by WESTERN999:

Morini 162M стреляет все равно лучше и точнее. И если сравнивать Steyr LP 10 и Morini 162M то Morini это твердая 5-ка, а Steyr LP 10 твердая 4-ка

Извините, но ерунду сказали. По какому критерию сравниваете? Мировой рекорд в ПП-3 за LP10, есличо.
Если LP10 получает четверку, то МР-46 вообще в минус уйдет?

Все топовые пистолеты примерно одного уровня. Тот или иной выбор - обусловлен личными предпочтениями. Иначе бы все стреляли с морини.

only-serge
P.M.
7-11-2016 18:34 only-serge
О холиварчик назревает =)

Если традиционный спорт, то из LP10 и LP50 коротких и длинных, все же лучше LP10 длинный для начала на мой взгляд. Потом можно всякие извращения типа укороченного баллона и кожуха отсекателя от LP2, если захочется, или будет реально надо. Стрелять из однозарядного клипа - тот еще изврат. Грузы там лишние, тоже ИМХО.

Если бабахинг по бутылкам или что-то быстрое, популярное в восточной Европе, то LP50. Тут может быть даже короткий, но я хз. Совсем не мое.

На тему сравнения топовых пистолетов, если мне память не изменяет, то на последней Олимпиаде золото у мужчин взяли вообще с стареньким LP1, переведенным родным китом на воздух. Так что да, важнее то, что держит этот пистолет над полом.

av39
P.M.
8-11-2016 01:22 av39
Originally posted by only-serge:

О холиварчик назревает =)


"Заметьте, не я это сказал"(с).
Может быть я безнадежно устарел и вкус у меня извращенный, но пистолет=отдача, для меня, по крайней мере. Кроме привычных ощущений (кроме пневмы, есть и мк), отдача до некоторой степени "дисциплинирует" угол вылета, что повышает стабильность попаданий, что мы и видим на примере ЛП1.
Насчет длины- для попадания в 10 длина прицельной линии полноразмерных аппаратов избыточна примерно в 1,5 раза, достаточно 1 таблэт.. . э-э-э, 260 мм. Длинная же линия прицеливания ухудшает ВИДИМУЮ устойчивость мушки, а это дополнительные нервы. По некоторым наблюдениям, "потеря" точности прицеливания на "юниоре" (мини) с лихвой компенсируется более устойчивой ВИДИМОЙ мушкой. Работает примерно до МС.
only-serge
P.M.
8-11-2016 06:52 only-serge
Originally posted by av39:

Длинная же линия прицеливания ухудшает ВИДИМУЮ устойчивость мушки, а это дополнительные нервы. По некоторым наблюдениям, "потеря" точности прицеливания на "юниоре" (мини) с лихвой компенсируется более устойчивой ВИДИМОЙ мушкой.


Кстати, таки да. Интересно, увеличение ширины прорези целика компенсирует длину в этом случае?

Originally posted by av39:

отдача до некоторой степени "дисциплинирует" угол вылета, что повышает стабильность попаданий, что мы и видим на примере ЛП1.


Любопытно. Надо будет попробовать.

Originally posted by av39:

"Заметьте, не я это сказал"(с).


Ну а как назвать обсуждение, чем один пистолет с кучей компенсаторов лучше другого с кучей компенсаторов? =) Вы вот куда более интересные моменты поднимаете. Еще было бы интересно почитать на тему рукоятки. Мне почему-то кажется, что то, что идет в комплекте не самый лучший вариант.
wertilo81
P.M.
8-11-2016 14:24 wertilo81
Знаком с людьми из сборной России. 3 года назад покупал у Данилова А.М. пистолет штырь лп-10. Собственно по совету Данилова А.М., сказал что пистолет более надежный. За три года проблем с пистолетом действительно не было.
Gink
P.M.
8-11-2016 15:12 Gink
Всем спасибо за уделенное время. Выделенный период на принятие решения подошел к концу. Полностью определился, что если при "пробе пера" не возникнут какие то, индивидуальные проблемы, то склонен купить Steyr LP-10.

>